Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
5.06.2020

Путин рассказал, по какому принципу живут многие россияне

Многие россияне не думают о том, что будет со страной, в частности с ее экологией, в будущем, что негативно влияет на текущее состояние природы. Об этом в ходе встречи в режиме видеоконференции с представителями общественных организаций, работающих в сфере экологии и зоозащиты, заявил президент РФ Владимир Путин.

Фото: kremlin.ru

«В России еще многие живут по принципу „после нас хоть потоп“: такая логика — тупиковая и опасная для экологии», — цитирует Путина РИА «Новости».

По его словам, важно соблюдать рациональный баланс интересов между экономическим ростом, благосостоянием общества и экологической безопасностью. Путин напомнил, что были времена, когда в России осваивали территории и создавали новые индустриальные центры любой ценой, и допущенные еще в прошлом веке просчеты сегодня отравляют природу и жизнь людей. «К сожалению, и сегодня мы видим проявления такого откровенно потребительского подхода, такое еще случается нередко, к сожалению», — отметил глава государства.

Напомним, в ходе данной встречи руководитель молодежного экологического движения Республики Татарстан «Будет чисто» Дилара Сатикова предложила президенту принять участие в уборке водоемов. Она вышла на связь с главой государства, находясь на берегу Казанки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2020 16:01

А зачем тогда лес в Китай продали весь?
Я колхозник не могу такое разрешить.

  • Анонимно
    5.06.2020 16:01

    А зачем тогда лес в Китай продали весь?
    Я колхозник не могу такое разрешить.

    • Анонимно
      5.06.2020 16:28

      Не надоело собирать сплетни, слухи и откровенный бред? Давай везущая о миллионах китайцев в Сибири.

      • Анонимно
        5.06.2020 17:56

        Ну если кто-то считает людей с зарплатой 17 тысяч рублей в месяц средним классом, то стоит ли интересоваться его мнением по остальным вопросам?

    • Анонимно
      5.06.2020 16:56

      Он бы всё равно сгорел в пожарах, а так хоть польза.

  • Анонимно
    5.06.2020 16:03

    потому что думают как выжить на нищенскую зарплату бюджетников или нищенскую пенсию, товарищ...

  • Анонимно
    5.06.2020 16:04

    это он про друзей говорит? как живут обычные россияне он и не знает, наверное, уже.

    • Анонимно
      5.06.2020 16:49

      Красивые картинки легко нарисовать, у всех своё видение реальности!

    • Анонимно
      5.06.2020 17:28

      Многие россияне как раз думают что будет со страной через еще 16 лет путинского правления! Но обычно таких неравнодушных или сажают или обвиняют потому что активная гражданская позиция опасна для этой власти!
      Так что Путину надо начать с себя и задать себе вопрос почему за 20 лет государство которым он руководит сделало все чтобы у людей не было ни права голоса ни права выбора

  • Анонимно
    5.06.2020 16:05

    Да уж. Есть такой момент. Почему то вспомнился эпизод из «особенностей национальной охоты», когда финн Хапасало тормознул авто, пошёл искать выброшенный пассажиром в окно окурок и удивился увидев на обочине кучи других окурков.

    • Анонимно
      5.06.2020 16:31

      Ха, окурок, весной как-то проходил под окнами девятиэтажки на Бр. Касимовых, вначале подумал неужели еще снег, а оказался ровный слой окурков под окнами, фотку на память оставил.

  • Antares
    5.06.2020 16:08

    По-моему, он о себе говорит.

  • Анонимно
    5.06.2020 16:10

    Экспертное мнение, без сомнений

  • Анонимно
    5.06.2020 16:12

    А он вообще знает , что творится в стране ? На что выживает основная "масса" народа?

  • Анонимно
    5.06.2020 16:13

    Живущий в сказке.

    • Анонимно
      5.06.2020 16:48

      Это точно, что живёт в "сказке": сегодня Потанин "понавешал"
      ему лапши о локализации разлива солярки с обещанием, что
      "всё будет хорошо", - он и успокоился. Вся страна смотрела
      эту интермедию по телевидению.

  • Анонимно
    5.06.2020 16:14

    Мнение о своем народе.

  • Анонимно
    5.06.2020 16:16

    О себе и своих друзьях-олигархах!!!

    • Анонимно
      5.06.2020 17:50

      Каждый правитель достоин своего народа - это как "что посеешь, то и пожнёшь")))

  • Анонимно
    5.06.2020 16:19

    Для экономики она опасная. Экология, и многое другое, –это уже производное экономической нестабильности.

    • Анонимно
      6.06.2020 00:38

      Кучи мусора у водоемов после отдыхающих на машинах зависит от экономической нестабильности или от самоощущения и воспитания оных?

      • Анонимно
        6.06.2020 15:40

        Да, думаю, это первопричина. Сравните побережья водоёмов экономически развитых и экономически отсталых государств.

  • Анонимно
    5.06.2020 16:29

    Реалист.
    Он в том числе о себе и своем окружении говорит.

  • Анонимно
    5.06.2020 16:33

    Может потому что нет уверенности и стабильности в завтрашнем дне?!

    • Анонимно
      5.06.2020 17:57

      Нет! Просто в путинской России думать о будущем страны опасно- могут посадить.
      Здесь ко двору не задающие много вопросов и преданно глядящие в рот

  • Анонимно
    5.06.2020 16:42

    Патанину что забыл то сказать

  • Анонимно
    5.06.2020 16:42

    А они живут?!

  • Анонимно
    5.06.2020 16:43

    Россияне живут с думой как прокормиться. Где найти работу- тоже актуальный интерес. Мне 55 лет, могла бы жить на пенсии, а должна еще 2,5 года работать. Чье- то место занимать. Вот такие думы у россиян, если что.

  • Анонимно
    5.06.2020 16:44

    А что он не прав? Народонаселение абсолютно свинское и ваш материальный достаток тут абсолютно не причем, че тут местные комментаторы возмущаются не понятно. И вы такими же останетесь и когда путин уйдет и при СССР было точно такое же отношение и было везде изгажено и засрано.

  • Анонимно
    5.06.2020 16:52

    Если Путин не общается с реальными россиянами и не пользуется по его словам интернетом....вопрос: откуда он знает о проблемах обычных россиян ???

  • Анонимно
    5.06.2020 16:56

    Ему его визири-генералы нашептали,а Он им верит.

  • Анонимно
    5.06.2020 17:02

    Когда одному из руководителей ТАИФ задал вопрос почему так мало внимания и денег уделяется экологическим программам, получил ответ: это не производство, от него отдачи нет...

  • Анонимно
    5.06.2020 17:05

    ага)сижу целый день и думаю об экологии)ну и заодно что бы завтра пожрать

  • Низами
    5.06.2020 17:37

    В России еще многие живут по принципу „после нас хоть потоп“
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/471040

    И списочек этих "многих" займет всего пару страниц формата А4...

  • Анонимно
    5.06.2020 18:46

    Чем эта страна отличается от пиратов Тоже что пираты захватывают земли соседей в данном случае казанское ханство тоже как пираты грабят пьянствуют шалят и уничтожают коренной народ и их язык Что не пираты это страна захватывали земли у финнов прибалтов у Украины захватывают у слабых а вот китай сам захватил остров Даманский Вот так и живём как в дикой природе нас захватывают сильные соседи в свою очередь этого соседа захватывает более сильный сосед Вот так и живём Что не пиратство Закон джунглей

  • Анонимно
    6.06.2020 09:31

    Люди, вот вы дома или во дворе у себя мусорите? Думаю что нет! Так приучите и и себя и детей своих не загаживать территорию и вне дома, потому что это наша страна, это наша планета, это тоже наш дом, большой дом.
    Я живу за городом, у оврага, мимо проходит тропинка со стороны школы, каждую весну осень собираю мешки мусора, в основном это бутылки, коробки от сока, чипсы, фантики, пачки сигарет окурки и тд. Воспитывайте детей! И себя в первую очередь, пч дети берут пример с родителей: не кидайте мусор из окна машин, хотя бы при детях. Себя перевоспитать сложно, но хоть в будущее поколение заложите уважение к природе, планете. Будьте добры.

  • Анонимно
    7.06.2020 07:28

    Есть и правда! Прогуляйтесь возле озера Кабан увидете как люди откровенно срут под себя. Уголь и воду из под кальяна разливают прям у водоемя на газон. Мусор бутылки расскиданы не марсиянам а нашими росиянами.