Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Нужна ли Казани вторая ветка метро?
80%Да, метро – это супер
10%Нет, на это уйдут огромные деньги, которые можно потратить полезнее
9%Мне все равно, т. к. езжу на авто
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
5.06.2020

Экс-полицейский из Казани получил условный срок за изнасилование женщины в Чебоксарах

В Чебоксарах вынесли приговор экс-полицейскому из Казани, признанному виновным в изнасиловании. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как было установлено следствием и судом, 18 ноября 2019 года 34-летний бывший сотрудник патрульно-постовой службы полиции управления МВД России по Казани был в отпуске в Чебоксарах. Он гостил у своего друга в общежитии. Здесь мужчина познакомился с 49-летней женщиной, которую затем изнасиловал.

Причастность татарстанца к преступлению была доказана показаниями потерпевшей, свидетелей и заключениями судебных экспертиз. Его приговорили к 3,5 года лишения свободы условно. Отметим, что после совершения преступления полицейский был уволен со службы за порочащий поступок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2020 16:54

Условно??? Вы серьезно???

  • Анонимно
    5.06.2020 16:54

    Условно??? Вы серьезно???

    • Анонимно
      5.06.2020 17:04

      А что, нельзя что-ли?

      • Анонимно
        5.06.2020 19:13

        По версии следствия, в общей секции молодые люди познакомились с 49-летней женщиной, живущей по соседству, и предложили ей за плату убраться у них в комнате.

        Соседка согласилась и вымыла в комнате полы. В знак благодарности мужчины пригласили ее за свой стол. Через некоторое время пострадавшая попрощалась со знакомыми и пошла к себе домой.

        «Однако обвиняемый пошел за ней, вошел в ее комнату, где толкнул двумя руками в грудь, повалил ее на кровать и нанес ей один удар кулаком по лицу, а затем вступил с ней в насильственную половую связь против ее воли и желания», — сообщает СК.

    • Анонимно
      5.06.2020 17:06

      Я удивлён почему потерпевшей не дали реальный срок , ну типо совершила насилие над должностным лицом находящимся при исполнении , это все что нужно знать о судебной системе . Сколько занёс интересно . .

    • Анонимно
      5.06.2020 17:24

      А это традиция в России- всех силовых сотрудников условно если только у государства не украл)) А так можно насиловать и избивать и все условно будет

    • Анонимно
      5.06.2020 20:44

      Мы живём в Зазеркалье..!
      Теперь всё сходится!

  • Анонимно
    5.06.2020 16:55

    Мдаааа что в России матушке твориться то, позор правосудию. За то за брошенный стаканчик 3года

    • Анонимно
      5.06.2020 17:52

      Республика Чувашия, если читать не умеешь

      • Анонимно
        5.06.2020 19:36

        В России же написано, при чем тут Чувашия

      • Анонимно
        6.06.2020 11:26

        Ку ку , а Республика Чувашия -по твоему это в США что ли ???
        Лишь бы ляпнуть , вот как таких как ты называть , а???

  • Анонимно
    5.06.2020 16:58

    Скорее всего там ищнасиловаеия не было. Иначе суд реально отправил бы его в колонию. А так, вместо оправдания условно. Гримаса российского «правосудия».

    • Анонимно
      5.06.2020 17:25

      16:58 Последний абзац прочти.

      • Анонимно
        5.06.2020 20:24

        17.25 Не хотите пропускать важные новости? Подпишитесь на нас в Инстаграмм.... это прочитать? А если серьезно, то такие дела при свидетелях не делаются. Это свидетели типа - она мне сказала, что её изнасиловали. А экспертизы тоже подтверждают не более того, что контакт мог быть, а мог и не быть. При хорошей доказательственной базе никто ему условку бы не дал. Почтай про башкирских полицейских. А ещё лучше тебе оказаться ложно обвинённым в изнасиловании и ты сам прочувствуешь все прелести системы. Предопределяя оскорбительные высказывания с твоей стороны скажу, что я не судим и имею более 25 лет стажа в юриспруденции.

        • Анонимно
          5.06.2020 20:49

          При чем тут может было, может не было? Суд, вынося приговор исходил из того, что было! Иначе, за что вообще условка? Более 25 лет стажа в юриспрудэнции говоришь? Ну, ну...

          • Анонимно
            5.06.2020 21:14

            20.49 если у тебя только опыт вождения гужевых повозок, о чем свидетельствует твоё «нуну», тебе не понять тонкости отечественного судилища.

            • Анонимно
              5.06.2020 22:05

              У меня, признаюсь, только опыт вождения гужевых повозок. Но зато я безошибочно определяю, кого следует понукать!

    • Анонимно
      5.06.2020 17:28

      Нет. Это называется сословное правосудие. Павел Чиков регулярно об это пишет. Силовикам постоянно дают более мягкие наказания, чем гражданским

  • Анонимно
    5.06.2020 17:01

    Как зовут осужденного? Земляки должны знать своего "Героя"!

  • Анонимно
    5.06.2020 17:02

    Условно?!

  • Анонимно
    5.06.2020 17:23

    Менты при путине стала "самой уязвимой и бесправной категорией" власти .Можно и условно.

    • Анонимно
      5.06.2020 18:33

      То их обзывают неласковыми словами,то плечо выворачивают,то бумажным стаканчиком голову разбивают...

  • Анонимно
    5.06.2020 17:26

    еще миллион раз напишите условно, чтоб о чем то судить нужно фабулу дела прочитать

  • Анонимно
    5.06.2020 17:33

    тоесть, данный товарищ будучи действующим сотрудником силовых структур изнасиловал женщину, потом его за это уволили, и осудили условно... это просто потрясающе. а потом силовики в погонах и кабинетах хотят чтобы их структуры уважали и им доверяли. это, надо сказать особые такие, странные, люди.

  • Низами
    5.06.2020 17:35

    Это все, что нужно знать о "правосудии" в стране...
    Че уж женщину не осудили лет на 5-7...
    Это же она, вернее всего, "спровоцировала" полицейского...

    • Анонимно
      5.06.2020 17:54

      Правосудие закончилось с делом Юкоса когда по основаниям по которым можно было ВСЕХ олигархов сажать посадили только Ходора а компанию забрали себе в карман))
      С тех пор все силовики поняли что можно отжимать и хапать и ничего за это не будет- главное политически верно поступать- славить Путина и Едро

  • Анонимно
    5.06.2020 17:47

    Без слов

  • Анонимно
    5.06.2020 18:08

    34 года "насильнику", 49 лет "потерпевшей",

  • Анонимно
    5.06.2020 18:17

    Меня одного удивляет то, что он не был уволен за день до совершения преступления?

    • Анонимно
      5.06.2020 22:15

      это они просто не подумали, а потом поздно уже было. иного объяснения у меня нет.

  • Анонимно
    5.06.2020 18:45

    Про это кино надо снять

    • Анонимно
      6.06.2020 21:04

      В жизни все страшнее чем в кино,нечего такое снимать. Или смотрите Башарова из Ворошиловского стрелка, Башаров умеет играть душегуба, который издеваются над женщинами и бьет их

  • Анонимно
    5.06.2020 20:09

    Условно? А кто нибудь опротестует ? А судейская этика? Судью этого вообще на статистику по таким делам вообще рассматривать будут?

  • Анонимно
    5.06.2020 20:10

    Ты езжай домой и больше так не делай! Так что ли?

  • Анонимно
    5.06.2020 22:51

    Таких нельзя наказывать условно. Только реальный срок.

    • Анонимно
      6.06.2020 03:15

      Та Вы шо, як так, як реальный, це ж силовики, им не треба реальный, им треба тильки условный срок и никакой иначе. Они ж в "системе"... "система" таки своих не бросает.

      А если серьезно, то условный срок, это позор для системы правосудия и наказания в "этой" стране. Простите, но кроме как "этой", назвать ну никак не получается.

  • Анонимно
    6.06.2020 08:06

    Полиция и Росгвардия - это опричнина современной России

  • Анонимно
    6.06.2020 08:24

    Условный срок за насилие над человеком???

  • Анонимно
    6.06.2020 11:08

    Условка- для своих. В судах ментов «своими» называют судьи. Все они друг-друга покрывают, пока резонанс не произойдёт