Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
5.06.2020

​Заместитель гендиректора ТНВ Мадина Тимерзянова ушла с канала

Заместитель генерального директора ТНВ по информационному вещанию Мадина Тимерзянова покинула должность. Эту информацию подтвердил корреспонденту «БИЗНЕС Online» гендиректор канала Ильшат Аминов.

«Да, это так», — сказал он в ответ на вопрос об уходе Тимерзяновой. Аминов не уточнил, в чем причина такого решения: «У каждого бывают свои причины».

Мадина ТимерзяноваФото: «БИЗНЕС Online»

Тимерзянова работала заместителем гендиректора ТНВ с января 2016 года.

Она окончила Казанский государственный педагогический университет по специальности «учитель истории, обществоведения и английского языка» (1979 год). Заслуженный работник культуры РТ. Указом президента РТ за большой вклад в развитие СМИ, многолетнюю плодотворную работу награждена медалью РТ «За доблестный труд».

С 2001-го трудилась генеральным директором некоммерческого фонда поддержки экономических преобразований информационной, аналитической и культурной деятельности «Хоррият». В 2002–2005-х занимала должность зампредседателя ГТРК «Татарстан» по информационному вещанию. С 2006 по 2016 год возглавляла филиал ОАО «Татмедиа» «Телерадиокомпания „Казань“». С 2016-го работала заместителем гендиректора АО «ТРК „Новый Век“» — «ТНВ».

Член Евразийской академии телевидения и радио. Член общественного совета МВД по РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (84) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2020 17:51

Усё устала.давно пора.кормушка и так закрываеться

  • Анонимно
    5.06.2020 17:43

    Интересненько

  • Анонимно
    5.06.2020 17:43

    На какие деньги работает ТНВ? На бюджетные?

  • Анонимно
    5.06.2020 17:51

    Усё устала.давно пора.кормушка и так закрываеться

  • Анонимно
    5.06.2020 17:54

    А на ее место кто, Веденеева из эфира?

  • Анонимно
    5.06.2020 17:58

    Классный Профи!Мадина Фатыховна всегда была и есть икона стиля на ТВ.Компетентный руководитель,неутомимый трудоголик.Уверены,что у нее впереди новый проект.Удачи в новых начинаниях Мадина Фатыховна!

    • Анонимно
      5.06.2020 19:02

      В начинания с внуками нянчиться удачи!

    • Анонимно
      5.06.2020 19:06

      Новый проект - это работа учителем в школе?
      Лучше работала бы учителем истории в школе, может быть людям принесла бы пользу

    • Анонимно
      5.06.2020 19:10

      Откуда столько проектов для vip пенсионеров в РТ? Не напасёшься

    • Анонимно
      5.06.2020 20:26

      Что-то вас понесло сегодня, батенька.

  • Анонимно
    5.06.2020 18:13

    это смотря из какого района.

  • Анонимно
    5.06.2020 18:26

    Пойдут опять Волгу делить?

  • Анонимно
    5.06.2020 18:28

    Помню, в 2005 году Институт истории им Марджани совместно с немецким фондам Аденауэра проводили семинар по развитию СМИ в Татарстане. Тогда эта мадам возглавляла какой-то второстепенный городской телеканал и выступила с докладом, что народ не хочет политических программ на ТВ, а жаждет "развлекухи" и "расслабухи". В последствие, она попала на ключевые позиции главного канала Татарстана и, действительно, изгнала оттуда всякую политику. Впрочем, аполитичность - это тоже политика, нужная верхам современной РФ.

    • Анонимно
      5.06.2020 19:16

      а что с ее приходом на телеканале стало много "развлекухи" и "расслабухи" ?

  • Анонимно
    5.06.2020 18:34

    От Ильшата все бегут.

  • Анонимно
    5.06.2020 18:35

    Помню Эфир канал 90-е начало какая команда была а сейчас каждый на себя одеяло тянет

    • Анонимно
      6.06.2020 09:06

      Да! И трава была зеленее и мысли в голове свежее... Все было новое все в диковинку... Ало старые таланты вы где??? Все ушли в критикии анонимные! Критики же всегда лучше разбираются в вопросе чем авторы

  • Анонимно
    5.06.2020 18:39

    От этого аминова все бегут! Крах компании обеспечен с таким руководителем!

  • Анонимно
    5.06.2020 18:40

    Ильшат там даже не появляется. Давно все равно. А деньги наши налоги содержат не нужный канал с нулевым рейтингом.

    • Анонимно
      5.06.2020 19:04

      18.40
      А денежки регулярно получает

    • ТНВ - лучший телеканал России, конечно же, он ограничен в средствах, в отличие от федеральных монстров, одурачивающих население.
      Назовите хотя бы один канал, сопоставимый с ТНВ

      • Анонимно
        5.06.2020 19:37

        Пока не сплавили телевизор, мы Культуру смотрели. Неужели ТНВ лучше?

        • Анонимно
          5.06.2020 20:02

          БСТ на голову выше!

        • Анонимно
          5.06.2020 20:23

          "Культура" неплохой канал, но узкоспециализированный. Можно смотреть ОТР (не путать с ОРТ), да и БСТ неплох
          Но ТНВ лучше

      • Анонимно
        5.06.2020 20:03

        А в каком регионе в таком объёме денег дают на местное телевидение?))

      • Анонимно
        5.06.2020 20:59

        Смеху то,минусуют те ,которые вообще не смотрят ТНВ.

      • Анонимно
        5.06.2020 21:00

        Тахир людей не смеши, скажи ещё Майдан круче MTV

        • Анонимно
          6.06.2020 08:08

          Твой МажорТV смотрит масковский определенный зажравшийся круг,праздношатающийся из клуба в клуб ,прожигая жизнь и подающий пример всей молодежи.Я рад ,что КВ им ударил больно по кошелькам и стилю жизни.

      • Анонимно
        5.06.2020 21:09

        Вы хотя бы спутниковое ТВ поставьте, прежде чем такое писать.... Рафинад любите???

  • Анонимно
    5.06.2020 19:17

    Нам плакать? Или баяны рвать?

  • Анонимно
    5.06.2020 19:26

    Сейчас время интернета и Ютуба. Телевидение это прошлый век! Недавно случайно попал на татарский канал на Ютубе, приятная женщина ведёт на татарском, позитивно, классно! Даже мама пенсионерка смотрит ее передачи! Удачи всем талантливым людям !

  • Анонимно
    5.06.2020 20:00

    А кто вместо нее?

  • Анонимно
    5.06.2020 20:10

    Разогнала и развалила сильную команду новостей тнв. Начала работать с детьми ,вчерашними студентами,которым были рады на тнв, профи своего дела убежали или стороной обходили эту компанию. Вот и весь уровень руководства этой компании.

    • Анонимно
      5.06.2020 22:36

      Не надо писать того, чего не знаете! Какую команду она разогнала? - команду лентяев. Она сделала лучшие Новости в регионе. Все это видели и знали. И завидовали

      • Анонимно
        6.06.2020 00:08

        Интересно кто именно завидовал? Имена завидовавших известны? Рейтинги новостей упали ниже плинтуса когда она выжила профессионалов.

      • Анонимно
        6.06.2020 14:55

        команду лентяев разогнала??? я не согласен с вами. новости на тнв и так на ладан дышали, с ее приходом лучше не стали. все ее эксперименты порядком достали всех. потому что она людей за людей не считала, а тупо давила.

  • Анонимно
    5.06.2020 21:01

    Так ей уже 65 годок идет) давно пора на пенсию. Может человек просто устал. Наверное и внуки есть. Ушла на заслуженный отдых что тут особенного?

  • Анонимно
    5.06.2020 21:07

    Лучше поднимите то, что говорили при её назначении, какие цели и задачи ставили. Потом посмотрите чего из этого достигли. Вот и будет понятный результат события. Все просто и понятно.

  • Анонимно
    5.06.2020 21:25

    ТНВ это колхоз. И отстойный канал и нет там интересного.

  • Анонимно
    5.06.2020 21:30

    ТНВ кто то смотрит? Эфир в разы лучше.

    • Анонимно
      5.06.2020 21:45

      Весь,Татарский Мир смотрит ТНВ.

      • Анонимно
        5.06.2020 23:13

        Вы смотрите ТНВ-Планета. Его программы отличаются от ТНВ для местного потребления

      • Анонимно
        5.06.2020 23:27

        Где такое чудо находится- татарский мир?

    • Анонимно
      6.06.2020 08:11

      Позиция-Я не смотрю,значит никто не смотрит.Ты -пупок Земли?

  • Анонимно
    5.06.2020 21:51

    Тимерзянова - профессионал высокого класса. Команда телеканала Казань под ее началом завоевала 4 высшие теленаграды РФ - ТЭФИ. Жаль, что время таких профессионалов уходит и их самих потихоньку "уходят".

    • Анонимно
      5.06.2020 22:12

      Знаем как писались передачи под ТЭФИ:)

    • Анонимно
      5.06.2020 22:13

      а вы откуда знаете?каким способом эти награды получают?

    • Анонимно
      6.06.2020 00:11

      Не смотрел никто этот канал. Возможно этот неизвестный канал снимал передачи для ТЭФИ.Всегда смотрели Эфир и ТНВ, хоть и там отстой

    • Анонимно
      6.06.2020 23:15

      А почему с приходом « профессионала высокого класса» рейтинги новостей так сильно упали? Тимерзянова курировала информационный блок

  • Анонимно
    5.06.2020 22:38

    Мадина Фатыховна - вы лучшая! Мы очень вас любим и уважаем! Ваши ребята

  • Анонимно
    5.06.2020 22:47

    Изменений на канале ТНВ как не было в лучшую сторону так и нет.

  • Анонимно
    5.06.2020 22:50

    Колхозное тнв и радио булгар с деревенскими студентами!!!
    Лучше радио юлдаш и бст!!!
    Берите пример!!!

  • Анонимно
    6.06.2020 00:06

    ТНВ очень хороший канал. Кто не смотрит этот канал , те пишут всякую чушь, находят любые недостатки. Мне очень нравится. Особенно такие ,как " Җырлыйк әле", "Язмышлар," Татарлар", " Юлчы", Ком сәгате", "7 дней". Моя профессия не связана с с.хоз., но я люблю смотреть передачи о работе сельских тружеников, фермеров, на русском и татарском. Радуюсь их успехам и вспоминаю своё детство в деревне. Ведущие, корреспонденты очень хорошие на ТНВ, молодые учатся . Смотрите ТНВ! Полюбите этот канал. Успехов вам.

  • Анонимно
    6.06.2020 00:47

    А мы смотрим ТМТВ и нам нравится. Самара

  • Анонимно
    6.06.2020 00:49

    Вот обрадуется Айтуганова

  • Анонимно
    6.06.2020 04:29

    Очень слабый канал, ничего интересного, одни дублированные фильмы, низкого качества, да и руководитель давно устал, тоже надо менять.

  • Анонимно
    6.06.2020 08:12

    Все смотрим нафталиновый Кефир тв!

  • Анонимно
    6.06.2020 09:20

    Причина, скорее всего, проста. Людям в период пандемии перестали платить прежние деньги. Такая текучка кадров сейчас везде. Не только на ТНВ. Сам канал тоже весьма неплохой. Просто и ТНВ и Болгар радиосы не хватает мощных промо-акций по раскрутке своих каналов, конкурсов, викторин с ценными призами среди зрителей и слушателей. Упаковку и перебивки межпрлграммок можно было бы сделать более агрессивными и сочными. Придумать больше спецпроектов для разных ведомств и категорий населения. У Майдана же, судя по обилию исполгителей все в шоколаде. Почему бы Тнв и радио Болгар Фм не придумать совместную акцию с ценным суперпризом для исполнителей? Это позволило бы привлечь на каналы исполнителей, которые сейчас поют на Майдане. Вообще, надо быть ближе к людям, знать, куда идет рынок, чем живут люди, какие и у кого юбилеи бывают. А не сушествовать как государство в государстве, не замечая ничего вокруг и теряя доли рынка, отдавая его Майдану, Татар радиосы, ТатМузТв и т.д.
    А.В.

  • Анонимно
    6.06.2020 21:44

    Когда федеральные каналы не показывают по ТНВ смотрю хоккей и то с ВЫКЛЮЧЕННОМ ЗВУКОМ, невозможно слушать местных комментаторов, визжат как 5 летние дети. На БСТ и других региональных каналах коментарии и анализ матча на порядок выше.