Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
5.06.2020

Три российских города отказались проводить парад Победы из-за COVID-19

Три российских города — Пермь, Белгород и Орел — не будут проводить парад Победы 24 июня. Такое решение приняли власти городов из-за ситуации с коронавирусом.

Как сообщила главный санитарный врач Белгородской области Елена Оглезнева, причиной послужила неблагоприятная эпидемиологическая ситуация в регионе.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил, что регион не подавал заявки на проведение парада из-за «большого риска заражения коронавирусом».

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин заявил, что провести такое массовое мероприятие регион не может, необходимо позаботиться о здоровье и жизни людей. Праздник организуют, по его словам, когда это будет безопасно. Одной из возможных дат проведения парада он назвал 3 сентября — день окончания Второй мировой войны.

За последние сутки в России выявлены 8 726 заболевших коронавирусом в 85 регионах, 3 235 человек (37,1%) не имели клинических проявлений болезни. Всего в РФ на сегодняшний день зарегистрированы 449 834 инфицированных в 85 регионах. Также за сутки зафиксировано 144 летальных исхода. За весь период в России от коронавируса скончались 5 528 человек. За сутки из больниц по выздоровлении от COVID-19 выписали 8 057 пациентов. Всего число выздоровевших увеличилось до 212 680.

В Татарстане за прошедшие сутки выявили 50 новых инфицированных. Таким образом, общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 3 452. Всего выздоровели 3 235 человек (плюс 105 за сутки), умерли 10 (число летальных случаев за сутки не изменилось).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2020 18:07

Вот если кто откажется голосование за поправки из за короновируса проводить, вот тот смельчааак

  • Анонимно
    5.06.2020 18:07

    Вот если кто откажется голосование за поправки из за короновируса проводить, вот тот смельчааак

    • Анонимно
      5.06.2020 18:31

      Это проведут в любом случае

    • Man_16rus
      5.06.2020 18:32

      Россиянам эти поправки нужны!
      А вот вы откуда интересно!?

      • Анонимно
        5.06.2020 18:54

        Смешной человечек ириски жуёт, смешный человечек скучать не привык, смешной человек такой озорник.

      • Анонимно
        5.06.2020 19:13

        За всех не говорите. Большинство здравомыслящих против поправок. К чему такая спешка?! Половина из предполагаемых поправок более чем спорна. Если не хотите смешить весь мир сначала доработайте, а уж потом принимайте правильным референдумом, а не его пародией.

        • Анонимно
          5.06.2020 19:18

          19.13.

          Давай хотя бы 5 поправок, которые спорные..

          • Анонимно
            5.06.2020 19:34

            Сходу: я атеист, какого бога хотят внести в Конституцию?!

            • Анонимно
              5.06.2020 20:30

              Я просил 5 поправок,а вы написали одну.

              • Азат Д
                5.06.2020 20:39


                Ежегодное повышение пенсии, но не написали на сколько. 0.001 процент тоже повышение.

                Теперь вы напишите поправку без которой не прожить, чего раньше не было.


              • Анонимно
                5.06.2020 20:44

                А по мне так все поправки спорные, не место им в Конституции. Вы сами назовите хоть одну, которая на что-нибудь может повлиять. Сначала сделайте чтобы все статьи нынешней Конституции исполнялись!!!

              • Анонимно
                5.06.2020 20:47

                Да вы даже на одну ответить не можете. Сначала с этой разберитесь, недели хватит?

          • Анонимно
            5.06.2020 19:43

            поправка об ежегодной индексации пенсий. если не будет инфляции, значит не будет необходимости ежегодно индексировать пенсию. кто его знает, может когда-нибудь этот день наступит. тогда что, конституцию переписывать? и почему это нельзя регулировать законами?

          • Анонимно
            5.06.2020 22:20

            Какие поправки... Панфилова заявила что легитимно избранными Госдумой, Советом Федерации и нашими легитимно избранными законодательными собраниями субъектов, [эти все поправки уже приняты. Но президент на этом не остановился и его политическая воля и желание услышать непредусмотреннее нынешней действующей конституцией мнение народа...Дополнительно! Ключевая фраза, он на это пошел и это достойно большого уважения...
            Ну это так уже, лирическое отступление.
            https://youtu.be/LoERkIw-M5E

      • Анонимно
        5.06.2020 19:22

        Не так давно Вы даже не знали, что Вам без ни как! Бутерброд не лез в рот!

      • Анонимно
        5.06.2020 19:29

        Я против правок ...

    • Какой парад?
      Он же 9 мая на балконе прошёл!

  • Анонимно
    5.06.2020 18:08

    Кому нужен этот парад
    Что за бзик?

    • Анонимно
      5.06.2020 18:44

      Ну вам истерикам соросятам он не нужен, это понятно.

      • Анонимно
        5.06.2020 19:24

        Мне он тоже без надобности. 75 лет прошло, а парады все пышнее и пышнее. Тихо вспомнили, почтили память ветеранов - мой дед так отмечал.

  • Анонимно
    5.06.2020 18:14

    И в Челнах отказались

  • Анонимно
    5.06.2020 18:16

    Может следует и Татарстану последовать этому примеру; экономия денег,нервов, и т.д.

  • Анонимно
    5.06.2020 18:19

    народ уж смеется над всем происходящим в этой стране.
    а обнуляющийся всерьез думает, что это всё запросы масс.

    • Анонимно
      5.06.2020 18:45

      Ну не народ, а тусовка твоя полумаргинальная. Ты уж на народ замахнулся. И смейтесь вы сдаётся совсем по поручной причине

    • Анонимно
      5.06.2020 18:51

      Не народ смеется, а маргинальная часть оппозиции бьется в истерике и бессильной злобе.
      Так будет правильнее..

  • Анонимно
    5.06.2020 18:24

    Хоть где то честные главы городов есть.

  • Анонимно
    5.06.2020 18:28

    Молодцы руководители, о своих согражданах думают, а не о пиаре

    • Анонимно
      5.06.2020 22:50

      Правильно, потому что тихий жужас что происходит в реальности а не в оф.цифрах

  • Анонимно
    5.06.2020 18:32

    Праздник Победы 9 мая! И не важно будет парад и выходной в любой другой день.
    Вместо того, чтобы экономику запускать - Дополнительные нерабочие дни. Для кого. Для чего

    • Анонимно
      5.06.2020 19:54

      Для чего деды воевали то? Чтобы их внуки-правнуки на коленях стояли перед олигархами-коррупционерами?

      • Анонимно
        5.06.2020 20:28

        Дедам парад не нужен. Им нужна забота и внимание. А не кукольные шоу, а Ля постращать соседей

  • Анонимно
    5.06.2020 18:46

    Все анонимы пишущие против Парада Победы в России, точно также дружно хвалили Лукашенко что он не побоялся провести его 9 мая.

    Вывод -анонимам плевать на опасность коронавируса, Парад Победы, губернаторов,россиян -самое главное им критиковать Путина..

  • Анонимно
    5.06.2020 19:21

    и Казани не мешало бы отказаться

  • Анонимно
    5.06.2020 19:52

    а в Лаишеве будут Сабантуй гулять 21 июня несмотря на все ограничения

    • Анонимно
      5.06.2020 22:57

      "всё решим" - это позиция многих руководов этого типа.

  • Анонимно
    5.06.2020 20:02

    Отказаться? Вы нашего школьника видели за партой

    • Анонимно
      5.06.2020 23:55

      Престижные школы Англии полностью перешли на "советскую" систему образования, сообщила глава министерства образования соединенного королевства госпожа Джастина Грининг во время интервью на канале ВВС...

  • mad big
    5.06.2020 22:18

    Эх местечковщина! Налету переобувается не стесняясь.

  • Анонимно
    5.06.2020 22:47

    Отказались 9 мая, когда больных было в разы меньше. Казань тоже должна отказаться.

  • Анонимно
    6.06.2020 00:22

    Вот и начались первые противостояния! Я даже этому рада! А то всегда и за все за! Но заметили, Татарстана нет в их числе! И не будет!

  • Анонимно
    6.06.2020 07:57

    Сегодня парад стал не нужен, завтра ветеранов не станет, что дальше, признаем вину перед Германией?

  • Анонимно
    6.06.2020 08:22

    В УФСИН по рт еще тренировки не начали к параду проводить. Народу все больше больных с ковидом. Перезаразятся оставшиеся и осужденных по домам распустят..

  • Анонимно
    6.06.2020 09:24

    Молодцы руководители которые отказались от показухи парада в такое сложное время,вот теперь ясно кто заботится о своих гражданах.

  • Анонимно
    6.06.2020 12:13

    Вроде республиканское сми, а про челны не пишите! В Челнах тоже не будет парада и во многих других городах республики тоже

  • Анонимно