Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
5.06.2020

Мэр Миннеаполиса разрыдался у гроба погибшего Джорджа Флойда

Мэр Миннеаполиса Джейкоб Фрей во время церемонии прощания с погибшим от рук полиции Джорджем Флойдом не сдержал эмоции и разрыдался.

На видео он опустился на одно колено и заплакал.


Напомним, массовые беспорядки охватили США еще на прошлой неделе. Все началось с города Миннеаполиса в штате Миннесота, где при задержании погиб 46-летний афроамериканец Флойд. Безоружного мужчину арестовали по подозрению в оплате покупок в магазине поддельным чеком на $ 20. Жесткое задержание засняли прохожие и позже распространили в интернете. На кадрах видно, как один из полицейских прижал шею мужчины к асфальту коленом и продержал его так не менее 8 минут. Флойд говорил, что не может дышать, но полицейские не отреагировали. В результате мужчина скончался.

Четверых полицейских уволили, одного из них обвинили в убийстве по неосторожности. В Вашингтоне и ряде других городов на несколько дней ввели комендантский час.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2020 19:03

Клоун.

  • Анонимно
    5.06.2020 19:03

    Клоун.

    • Анонимно
      5.06.2020 19:12

      Не завидуй! У вас вон целый Совфед и ГД не хуже шапито
      А про тех кто за стеной вообще молчу

  • Не курю
    5.06.2020 19:03

    Артист.

  • Анонимно
    5.06.2020 19:03

    Какой талантище!!!

    • НЕТАТАРИН
      5.06.2020 20:05

      оскар этому актеру

    • Анонимно
      5.06.2020 20:48

      Смерть человека – трагедия, смерть миллионов – статистика (И. В. Сталин), но некоторые считают, что И. В.Сталин таких слов не произносил и данная фраза является слегка перефразированной цитатой из романа Ремарка «Черный обелиск»: «Но, видно, всегда так бывает: смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика».

      • Анонимно
        5.06.2020 22:29

        Не некоторые, а большинство знает, что таких слов Сталин не говорил.

  • Анонимно
    5.06.2020 19:11

    какая показуха

  • Не курю
    5.06.2020 19:13

    Боже, какой типаж! Браво, браво! Прошу Вас, продолжайте. Замечательно. Поразительно. Гениально

  • denkazan
    5.06.2020 19:22

    удили рецидивиста сидевшего 5 раз за кражи, грабежи и наркоту. в этот раз пытался сбыть подделку. какая разница кто он белый и черный? он преступник и оказывал сопротивление. не вижу проблемы. на месте полиции надо просто умыть руки и больше не ловить преступников негров. тогда посмотрят америкосы чем все обернется

    • Анонимно
      5.06.2020 19:30

      Не стоит судить их дела не зная- история расизма в США длинная
      Это примерно как судить наши дела с Чечней например- вот Вас не удивляет что Кавказ не платит массово за газ?

    • Анонимно
      5.06.2020 19:35

      В Ваших рассуждениях весь российский менталитет- безграмотность и плевать на закон
      Ну и что что он сидел 5 лет? Он свое отсидел и то что он заплатил фальшивой купюрой дает право его убить?
      Посмотрите в Инете видео его ареста- он спокойно сдался и в наручниках пощел к авто полиции- его 9 мин давили коленом потом в шею пока он хрипел что умирает и умер

    • Анонимно
      5.06.2020 19:58

      Вот за что полицейского арестовали. Ну превысил он чуток полномочия, но ведь такого отморозка задержал. Не понимаю.

    • mad big
      5.06.2020 20:32

      Три поколения вот таких вот таких вот никогда и нигде не работали. ТРИ!!!
      А вот полиция скоро забъет на все это, и посмотрите как все эти толерасты взвоют. На ютьюбе есть страничка русского полицейского с 18 стажем работы. Там он хорошо раскладывает по полочкам этот эпизод не щадя никого. Толерантность погубит этот мир.

      • Анонимно
        5.06.2020 21:25

        Лучше как в России да? За бросок пластикового стакана в омон- обычному человеку 3 года
        За изнасилование полицейским тетки- ему 2 года условно
        Если Вас коснется такое "правосудие" посмотрим как Вы запоете

        • Анонимно
          5.06.2020 22:31

          Это не обычный человек, а дурак. Только дурак может кинут пластиковый стаканчик в человека, который на службе.

          • mad big
            5.06.2020 22:52

            Да не объясняйте вы. Все равно не поймут, ибо мозг наглухо отформатирован именно туда, куда ему надо. Он такой же, как тот дурень, который стакан бросил. В Америке бы просто пристрелили бы.

            • Анонимно
              5.06.2020 23:06

              И скольких там пристрелили во время нынешних беспорядков?
              А там сейчас в копов совсем не стаканчиками кидают.
              Мифотворец вы наш военный :))

            • Анонимно
              6.06.2020 08:43

              Это у Вас подполковник мозх (именно мозх а не мозг) наглухо отформатирован еще со времен ношения сапог похоже.
              При мне в Германии один дурачок ударил полицейского 2 раза в лицо и что? А ничего-3 мес тюрьмы и штраф 1000 евро
              За время беспорядков в США многих застрелили? Ни одного!
              Мне очень смешно когда вот такие Аники-воины клянут каких то толерастов, забывая что сами в любой момент могут попасть под замес беззакония и полицейской палки если не будет именно законного и гуманного отношения КО ВСЕМУ населению страны!
              22-31 говорит про человека на службе и что он ОСОБО охраняется законом.
              Отлично! Тогда почему человек на службе не несет повышенную ответственность за преступления которые он совершил?? Я про череду условных приговоров сотрудникам полиции.
              Вам не кажется что это очень удобная позиция?? Человек на службе особо охраняем законом НО в случае совершения преступления этим служивым, его осуждают благосклонно и условно!
              Очень жаль что такие прописные истины приходится объяснять вроде бы взрослым людям

            • Анонимно
              6.06.2020 09:28

              Фамилия ?

      • Анонимно
        6.06.2020 09:04

        Пусть Ваш русский полицейский из США приезхжает в Россию! Тут нет толерантности- ему понравится))
        Или зарплата не устраивает в РОссии?
        Знаю я таких умников- сидят на западе на хороших зарплатах и клянут их систему и толерастов но почему то очень не хотят вернуться в Россию

  • Анонимно
    5.06.2020 19:26

    Это у нас образно говоря артисты и клоуны.Какой мэр города России разрыдался бы и фстал на колено?Это очень сильный поступок.Не каждый ЭТО сможет.

    • Анонимно
      5.06.2020 19:52

      Поищите "Вице-губернатор Кузбасса встал на колени перед жителями Кемерова".

  • Анонимно
    5.06.2020 19:29

    США как и 100 лет назад,впереди всего мира за права граждан,Нико́ла Са́кко и Бартоломе́о Ванце́тти,теперь Джордж Флойд.

  • Анонимно
    5.06.2020 19:30

    Мэр там хороший,Миннеаполис один из самых развивающихся городов страны.Расовые проблемы к сожалению,это неотъемлемая часть американского общества.Но они пытаются,и знаете я больше верю им,чем скорбно потупившему взор Путину.

    • Анонимно
      5.06.2020 21:31

      вылезли лицемеры которые будут завывать про веру американцев скобящих над убитым преступником ..в то время как убийство этими же американцами миллионов женщин и детей по всему миру остается у них просто незамеченным ....

      лишнее доказательство позорной кровожадной либеральной идеологии

  • Анонимно
    5.06.2020 19:34

    Какие то вы ущербные: это его тоска, боль, крест на его будущей карьере, что в его правление города из-за недоработок по работе с персоналом полиции вся Америка встала на дыбы с двумя десятками дополнительных смертей. Ему искренне жаль этого человека, который если бы остался жив - то не принёс бы самое плохое время жизни в его судьбе.

  • Анонимно
    5.06.2020 19:34

    Нормальная реакция,человека видевшего все, что произошло.
    Хихиканье,да еще с повтором "не курящего" и пр. стебунов -фейкунов, чести нам не делает.

    • Анонимно
      6.06.2020 00:52

      5.06.2020 19:34
      Рыдания? Для мужчины? Когда хоронят НЕ его родственника? вы серьезно?

  • Анонимно
    5.06.2020 19:36

    19:22. Я не защищаю рецедивистов.Но в ваших суждениях нет логики.Если правда то что вы написали что он 5 раз сидел и прочая то тогда чем отличаются от грабителей те очень обеспеченные граждане кто у нас воруют миллиардами как из бюджета так и у граждан и прочая.Почему к ним полицейские не применяют избыточное применение силы ? Ведь они в тысячи раз больше украли и ограбили государство и граждан чем этот афроамериканец.

    • denkazan
      5.06.2020 21:07

      я про данный конкретный случай пишу свое мнение. то что у нас есть такие же и причем при власти, то согласен, что с ними надо также, а может и пожесче, как ВВП говорил - мочить в сортире

  • Анонимно
    5.06.2020 19:38

    В США есть большой плюс- они не прячут проблему и не пытаются создать видимость запихивая навоз на задний двор- в результате проблемы решаются
    В России любимое занятие создать витрину а на заднем дворе-гниль

    • Анонимно
      5.06.2020 21:23

      Поэтому, у них, проблемы решаются, а у нас, усугубляются.

  • Анонимно
    5.06.2020 19:39

    В городе Миннеаполисе мэр избирается народом, как, например, в столице Республике Татарстан, или просто назначается как, например, в городе Казани?

  • Анонимно
    5.06.2020 19:56

    Вот смотрю я на весь этот бардак с убитым негром бандитом в штатах и думаю, они там, что, с ума посходили что ли?

  • Анонимно
    5.06.2020 19:56

    Трамп прижал этого мэра хорошо, он сейчас своих демократов предал, лишь бы себя и должность свою спасти. Вот и зарабатывает себе очки неправдоподобно, только его это уже не спасёт. А афро американцы там умирают каждый день в своих собственных разборках. И ни кто их там не считает. Понятно же что в е это делается что бы спастись Клинтонам, Обаме и всем тем кого они по цепочки потянут за собой. Победа Трампа, это и наша победа отчасти. Потому что даст Бог, у нас такие события и не произойдут. Именно это и имел ввиду Путин говорящий про варягов и печенегов. Хотя со стороны слышать это конечно же смешно. Мы сами улыбнулись ;)) Так что мы победим! Смотрите глубже на события, как на шахматы

  • mad big
    5.06.2020 20:22

    Мерзко, подло и по свински! В 2017 году в этом же городе чернокожим полицейским была убита австралийская туристка. Никто и слезинки не проронил.

    • Анонимно
      5.06.2020 21:22

      Это политика
      Почему Вас не возмущает случай когда один джигит из Чечни убил на Гелике целую семью в Мск в ДТП?? И ему НИЧЕГО за это не было потому что он во время сбежал в Грозный
      А всем известный академик не придумал ничего лучше как подарить отцу потерявшему жену и 2 детей новое авто!

      • mad big
        5.06.2020 21:50

        Честно говоря не знаю такого случая.

        • Анонимно
          6.06.2020 08:44

          Ну так найдите в Инете!
          Вы я вижу про США больше знаете чем про свою страну)) Рассказываете какие то истории из 2017 из США про которые тоже мало кто слышал

  • Анонимно
    5.06.2020 21:30

    Маразм крепчает!По всему миру похоже.

  • Анонимно
    5.06.2020 22:02

    Оскар ему!

  • Анонимно
    6.06.2020 08:08

    Все скорбят о смерти трижды судимого мордоворота, толком не работающего и промышлявшего подделкой чеков. При этом погромщики на днях убили чернокожего ветерана полиции, добропорядочного чонна общества, но это никто толком не заметил.