Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
А вы давно в последний раз были в аквапарке?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
5.06.2020

ВОЗ заявила об ошибочной позиции по использованию масок

Прежние рекомендации не носить медицинские маски в общественном транспорте и магазинах неправильны. Такое заявление сделал в пятницу гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус.

По его словам, новая позиция ВОЗ: маски нужно носить не только больным COVID-19, но и здоровым людям.

«В свете выявленных свидетельств ВОЗ советует правительствам рекомендовать использование масок населением там, где отмечено широкое распространение вируса и затруднено физическое дистанцирование, к примеру, в общественном транспорте, магазинах и других переполненных местах», — цитирует РИА «Новости» Гебреисуса.

За последние сутки в России выявлены 8 726 заболевших коронавирусом в 85 регионах, 3 235 случаев (37,1%) не имело клинических проявлений болезни. Всего в РФ на сегодняшний день зарегистрированы 449 834 заболевших в 85 регионах. Также за сутки зафиксировано 144 летальных исхода. За весь период в России от коронавируса скончались 5 528 человек. За сутки из больниц по выздоровлении от COVID-19 выписали 8 057 пациентов. Всего число выздоровевших увеличилось до 212 680.

В Татарстане за прошедшие сутки выявили 50 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 3 452. Всего выздоровели 3 235 человек (плюс 105 за сутки). Умерли 10 (число летальных случаев за сутки не изменилось).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2020 20:46

На перчатка больше грязи и бактерий чем на руках накапливается. Ибо руки моют.

  • Анонимно
    5.06.2020 20:46

    На перчатка больше грязи и бактерий чем на руках накапливается. Ибо руки моют.

    • Анонимно
      5.06.2020 21:36

      Перчатки носят ограниченное время в магазине , транспорте, затем одноразовые выбрасывают после использования , а многоразовые обрабатывают ( стирка, дезинфекция ) . Кстати, одноразовые перчатки при длительном ношении очень легко дезинфицировать санитайзерами, хлоркой , мылом ( спектр обеззараживающих средств для рук шире и надёжней , чем для перчаток) для того , чтобы безопасно работать в них много часов .

      • Анонимно
        5.06.2020 21:52

        Руки мыть ПРОЩЕ и чище!

        • Анонимно
          5.06.2020 22:22

          Под ногтями всегда моете? А то практика показывает, что большинство НЕ МОЕТ хорошо ПОД НОГТЯМИ

          • Анонимно
            5.06.2020 22:42

            22:22, я под ногтями мою столько же раз, сколько и сами руки! Не мыть под ногтями, всё равно что не мыть сами руки! Любой здравомыслящий человек знает об этих элементарных вещах. Я и детей своих и внуков приучил с младенчества мыть под ногтями, а так же своевременно стричь ногти.
            п.с. а таким грязнулям как Вы не следует по себе людей мерить.

          • Анонимно
            6.06.2020 03:51

            А вы ногти не грызите

          • Анонимно
            6.06.2020 07:14

            22:22 Не пробовали подстригать периодически ногти?

          • Анонимно
            6.06.2020 11:46

            22.23 Особенно смешно про "под ногтями" кроме как от обоснования маразма ношения перчаток из чиновничьих уст , ни один специалист действительно специалистов) не догадался о таком обосновании...

        • Анонимно
          6.06.2020 23:40

          Самое главное ДЕШЕВЛЕ!!!

      • Анонимно
        6.06.2020 07:13

        21:36 Почему вы такой вечный нытик и пессимист. Ваша позиция всегда отличается от мнения абсолютного большинства. Вы как та баба яга, которая всегда против.

    • Анонимно
      6.06.2020 00:36

      У вас везде краны с водой и мылом? В автобусе, в такси, в магазине и пр?
      Руку с перчаткой вы в глаз не засуните, а без перчатки легко и даже не заметите - привет ковид.

      • Анонимно
        6.06.2020 10:24

        И без перчаток не надо в глаза сувать и даже трогать.
        Про перчатки бред, достаточно перчатками носа коснуться и привет ковид.
        Вообще на лице ничего не трогать нужно, что в перчатках, что без.

  • Анонимно
    5.06.2020 20:53

    Сегодня уже зачем ВОЗу признавать ошибочность своих рекомендаций. Уже поздно. ВОЗ уже сумела сформировать жесткую оппозицию по отношению к ношению масок, уже миллионы людей заражены ковидом из-за этой ошибки. Прав оказывается Трамп в отношении ВОЗ.

    • Анонимно
      5.06.2020 21:55

      понести ответственность вплоть до максимальной!

    • Анонимно
      5.06.2020 22:06

      у меня складывается мнение что Трамп прав во всем. У нас над ним посмеиваются, но похоже очень зря.

    • Анонимно
      5.06.2020 22:25

      Так ВОЗ это заявление сделал после того как на него надавили (США и ЕС) из-за дефицита масок.
      Хотя китайцы заявляли, что МАСКИ НЕОБХОДИМЫ.
      Но ввиду отсутствия запасов в Европе и США решили, что "масок нет, и вы держитесь"

  • Анонимно
    5.06.2020 20:54

    Как утомили уже эти деятели .. ими кто-нибудь когда-нибудь займётся?

  • Анонимно
    5.06.2020 20:56

    Пришел новый транш, появились новые рекомендации..

  • Анонимно
    5.06.2020 20:56

    Обычную пневмонию возвели на пьедестал, надели корону и сказали: " Не приближаться! А то увидите, что вируса нет!"

  • denkazan
    5.06.2020 21:03

    видимо проплатили

  • Анонимно
    5.06.2020 21:05

    Какая организация с непостоянной позицией

  • Может сразу строгий ошейник и намордник рекомендовать?

  • Все должно быть добровольно!
    Люди, страдающие фобией пусть одевают где хотят и как хотят!

  • Анонимно
    5.06.2020 21:07

    "В свете выявленных свидетельств..."

    А чё раньше-то санитарку не спросили?)))

  • Воз!
    Верным путём идёте по сокращению численности населения планеты!

  • Анонимно
    5.06.2020 21:07

    только им в голову придти не может, что российский "средний класс" будет вынужден неделями носить маски ибо выбор хлеб или штраф

  • Анонимно
    5.06.2020 21:47

    А ВОЗ и ныне там...

  • Анонимно
    5.06.2020 21:58

    Кассира в перчатках это что то! Они в дырявых работают .

    • Анонимно
      6.06.2020 00:34

      Из-за перчаток и органайзеров в магазинах цены подняли...

  • Анонимно
    5.06.2020 22:03

    Уже не важно, прав Трамп или нет, его скоро сместят путем погромов. Впервые в жизни американцы решили устроить бархатную революцию в своей стране (почему-то побоялись повторять вариант с Кеннеди). Так что всё равно выиграют его противники из ВОЗ, Обама, Клинтон и Билл Гейтс.

  • Анонимно
    5.06.2020 22:16

    Кто такой воз? А где наш Минздрав, который содержится на наши налоги?

    • Анонимно
      6.06.2020 06:04

      Россия в воз тоже отчисления делает, так что и воз тоже на наши налоги.

  • Анонимно
    5.06.2020 23:34

    Лебедь, рак и щука. А воз и ныне, там.

  • Анонимно
    6.06.2020 01:26

    Медицинских масок сейчас нет, большинство ходит в ХБ, либо подобие медицинских бог знает где, кем и на каком оборудовании изготовленных, перчатки носят садовые, либо одевают их перед магазином на грязные руки, которые потом потеют и любая ранка превращается в гнойник. Если бы вирусом было бы охвачено большее количество людей, то болели бы поголовно. И я понимаю почему надо носить маску в помещениях, но не понимаю зачем она нужна на улице, не убедительно.

    • Анонимно
      6.06.2020 10:25

      Про перчатки тоже думаю, что перегнули с требованиями. А про ранку и гнойник загнули уже вы

  • Анонимно
    6.06.2020 06:10

    Теперь я понимаю Трампа. Если в таком простом, но важном вопросе ВОЗ соизволил пересмотреть свою позицию после полумиллиона погибших - то чего ждать от них по более серьёзным темам?...

  • Анонимно
    6.06.2020 06:15

    Через месяц будет другая новость от ВОЗ: маски нужно не только носить, но и снимать. )))

  • Анонимно
    6.06.2020 07:22

    Мне кажется, этот воз надо проверить по полной, уж больно подозрительная организация

  • Анонимно
    6.06.2020 07:29

    Он сказал вот что - В районах с активным распространением вируса ВОЗ рекомендует использование масок людьми с хроническими заболеваниями и в возрасте старше 60 там, где невозможно физическое дистанцирование. Также ношение маски рекомендуется всем медицинским работникам, вне зависимости от того, имеют ли они дело непосредственно с заболевшими COVID-19 или нет.
    И ничего не сказал чтобы штрафовать людей без масок и перчаток

  • Анонимно
    6.06.2020 09:03

    Что то пошло , не так .

  • Анонимно
    6.06.2020 10:03

    Все эти заявления ВОЗ как гадания на кофейной гуще или ромашке... надо, не надо, любит, не любит. Правильно Трамп отказался от них.

  • Анонимно
    6.06.2020 11:44

    Производители масок походу проплатили

  • Анонимно
    6.06.2020 19:15

    Международные организации , призванные обобщать данные разных стран и координировать решение общепланетных проблем, как то постепенно превращаются в исключительно бюрократические структуры, не несущие ответственности за результат. ВОЗ , обьявивший пандемию, не может даже формировать адекватное экспертное сопровождение проблемы, но регулярно пытается оставаться в медийном пространстве как главный рекомендатель. Прошедшие месяцы пандемии ясно показали неспособность бюрократии западного типа решать какие либо серьезные проблемы. Трамп, Бразилия - будут и другие, кто потребует формирования работающих структур планетарного масштаба вместо замшелых шарашек типа ВОЗ.

  • Анонимно
    7.06.2020 12:14

    правильная маска когда человека не узнать, на подбородке не правильно