Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
5.06.2020

Назван первый в истории футболист-миллиардер

Португальский нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду стал первым в истории футболистом, заработавшим состояние в $ 1 миллиард. Об этом сообщает Forbes.

35-летний португалец оказался лишь третьим спортсменом, который смог заработать миллиард долларов за карьеру. Ранее подобной отметки достигали гольфист Тайгер Вудс и боксер Флойд Мейвезер.

Сообщается, что за 17-летнюю профессиональную карьеру Роналду удалось заработать порядка $ 650 млн в качестве зарплаты от различных клубов. Остальная часть от общих средств досталась португальцу в результате многочисленных спонсорских контрактов.

В прошлом календарном году заработок футболиста составил 105 млн евро.

За профессиональную карьеру Роналду выступал в составе лиссабонского «Спортинга», «Манчестер Юнайтед» и мадридского «Реала». Нападающий выигрывал чемпионат Европы в составе сборной Португалии, становился чемпионом Англии, Испании и Италии, а также выигрывал Лигу чемпионов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2020 21:27

красава!

  • Анонимно
    5.06.2020 21:27

    красава!

  • Анонимно
    5.06.2020 21:41

    Да уж, мировая новость ….

  • Анонимно
    5.06.2020 22:01

    Чтобы стать классным футболистом надо с детства жить в стране без снега, не ходить в школу, не иметь смартфона и каждый день по 12 часов гонять мяч.

  • Анонимно
    5.06.2020 22:10

    Ну это классный футболист.Хотя раньше были футболисты покруче чем он.

  • Aikido
    5.06.2020 22:14

    Сделал себя сам

  • Анонимно
    5.06.2020 22:34

    Вот куда сына надо отдавать на футбол, мячик пинать много ума не надо, зато столько денег водиться и слава.

    • Анонимно
      6.06.2020 03:51

      Мячик пинать и в самом деле много ума не надо, а вот научитЬся писать правильно гораздо сложнее. Кстати, таких талантов, как указанный выше персонаж, единицы, остальное большинство болтается в низших лигах далеко от подобных гонораров.

    • Анонимно
      6.06.2020 06:33

      Одного вашего желания отдать- мало. Талант, полная выкладка на поле, фортуна...На кучку футболистов-долларовых миллионеров приходятся толпы посредственно-профессиональных ногомячпинателей со скромными доходами. И которые в 30-35 лет задумываются как и чем зарабатывать дальше

  • Анонимно
    5.06.2020 22:34

    Кто был круче?

  • Анонимно
    5.06.2020 23:44

    Зато все своим трудом , талантом ... не украл , не отнял , не приватизировал

  • Анонимно
    6.06.2020 00:23

    Майкл Джордан первый спортсмен миллиардер, разве нет?

  • Анонимно
    6.06.2020 10:51

    Напинал...

  • Анонимно
    6.06.2020 12:06

    Волка ноги кормят!

  • Анонимно
    6.06.2020 12:15

    Красавец!