Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Нужна ли Казани вторая ветка метро?
80%Да, метро – это супер
10%Нет, на это уйдут огромные деньги, которые можно потратить полезнее
9%Мне все равно, т. к. езжу на авто
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
6.06.2020

Рифкат Минниханов создаст в Татарстане центр мониторинга и управления транспортом

В Татарстане создадут центр диспетчеризации, мониторинга и управления транспортом (ЦДМУ) стоимостью 131 млн рублей. Система делается на средства федеральной казны по заказу государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения», директором которого является экс-глава ГИБДД РТ Рифкат Минниханов.

Согласно тендеру, опубликованному на сайте госзакупок, ЦДМУ будет включать системы метеомониторинга, мониторинга параметров транспортного потока и информирования участников дорожного движения, а также центр обработки данных.

Для погодного мониторинга на 15 участках дорог на территории республики установят автоматические метеостанции с датчиками состояния дорожного полотна. Система информирования водителей предполагает установку табло для транслирования сообщений о пробках, произошедших ДТП, метеорологической обстановке, проведении дорожных работ.

Система мониторинга параметров транспортного потока призвана обеспечивать бесперебойный учет всех транспортных средств в любое время года и суток. Всего планируется установить 18 комплексов: они появятся, в частности, на автодорогах Казань — Малмыж, Старое Шигалеево — Пестрецы, на подъезде к селу Столбище, на трассе Набережные Челны — Сарманово.

Детекторы учета интенсивности дорожного движения должны распознавать все типы транспортных средств в потоке, определять количество машин на дороге и средний интервал между ними, а также среднюю скорость потока и загрузку по полосам движения. Предполагается, что все эти данные будут автоматически и в режиме реального времени передаваться в создаваемый ЦДМУ.

Центр обработки данных, который должен обеспечивать хранение и непрерывный доступ к собранной информации, расположится по адресу улица Достоевского, 18/75, где находится «Главтатдортранс».

Подрядчика выберут в ходе электронного аукциона, который запланирован на 19 июня. Работы по созданию системы необходимо выполнить в течение 100 календарных дней со дня подписания контракта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2020 08:19

От камер денег не достаточно?

  • Анонимно
    6.06.2020 08:08

    А кто займется таксистами, которые работают без масок и перчаток, чихают и кашляют на пассажиров? Когда, наконец, решится вопрос с этими кол-центрами, которые всякую шантрапу снабжают заказами?

  • Анонимно
    6.06.2020 08:14

    Для чего?

    • Анонимно
      6.06.2020 09:04

      На что угодно деньги есть,но только не для людей.

    • Анонимно
      6.06.2020 09:34

      100% дублирующий орган. Создан с нуля. Никому не нужен. Рога и копыта, на налоги простых людей. Потому ка чинуши в этом государстве свое уже отбили с лихвой

      • Анонимно
        7.06.2020 08:11

        За 100 дней тяжело это вытянуть, на одни согласования уйдет много времени, потом на закупку. Скорее всего выполненно все уже или подготовлено своей фирмой, осталось только деньги забрать без конеурса, или с подставными фирмами. Тяжело оторваться от гос кормушки.

  • Анонимно
    6.06.2020 08:19

    От камер денег не достаточно?

  • Анонимно
    6.06.2020 08:50

    Мало все им..

  • Анонимно
    6.06.2020 08:58

    В Татарстане создадут центр диспетчеризации, мониторинга и управления транспортом (ЦДМУ) стоимостью 131 млн рублей.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/471098

    в который раз выделяют деньги а где результат и куда делись деньги?

  • Низами
    6.06.2020 09:12

    ЗАЧЕМ?
    Какой толк от этого всего ожидается?!
    Сколько до этого "освоило" (или отмыло?) ГБУ "БДД" на стационарных пунктах весового контроля?!
    Которые строили-строили, а потом раз и...

    • Анонимно
      6.06.2020 10:48

      А потом - раз! и построили электронные пункты. Правда они не работают)

  • Анонимно
    6.06.2020 09:18

    Информация о пробках, погоде, гололеде есть в любом смартфоне и Яндекс навигаторе
    Зачем велосипед придумывать

    • Анонимно
      6.06.2020 09:36

      Придумали - очередной дележ бабла - с народа

      • Анонимно
        6.06.2020 09:51

        Умение Татарии выбить федеральные деньги и распилить их.
        Где тут апологеты секты 2 триллионного отъёма в Москву ?
        Сейчас начнут бесноваться.

        • Анонимно
          6.06.2020 10:43

          Милай,а что за чудо это "федеральные деньги"?Они что,золотые,бронзовые,красные,розовые,теплые,холодные?Откуда они появились?

    • Анонимно
      6.06.2020 09:45

      Тсссс...они не в курсе.... не обламывайте людям источник доходов))))

  • Анонимно
    6.06.2020 09:27

    Всего планируется установить 18 комплексов: они появятся, в частности, на автодорогах Казань — Малмыж, Старое Шигалеево — Пестрецы, на подъезде к селу Столбище, на трассе Набережные Челны — Сарманово.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/471098

    а как же дорога смерти казань-челны ?

  • Анонимно
    6.06.2020 09:42

    Центр чипирования и цифровизации авто - лучший способ управления владельцами авто. Это его давняя мечта была.

  • Анонимно
    6.06.2020 09:54

    Россия же хочет запретить частникам грабить проезжающих с помощью арендованных у ГИБДД камер.
    Приходится придумывать.

  • Анонимно
    6.06.2020 10:33

    Очередная кормушка для удащливых. Бестолковая организация где результат будет ноль.

  • Анонимно
    6.06.2020 11:45

    Маладес, татарский креатив!

  • Анонимно
    6.06.2020 11:51

    У меня от групп в ватсапе больше информации поступает за почти даром

  • Анонимно
    6.06.2020 11:52

    Диспетчеризация общественного транспорта была бы гораздо более полезной.

  • Анонимно
    6.06.2020 12:17

    В чем экономическая , социальная, стратегическая выгода? Зачем это все нужно для общества, доя налогоплательщиков?

    • Анонимно
      6.06.2020 21:19

      Выгоды никакой. Просто кормушка для избранных.
      Бюджетные деньги тратят на всякую фигню, не нужную для большинства.

  • Анонимно
    6.06.2020 20:20

    Описан только процесс, про результат ни слова. Зачем нужен этот информационный центр. Сколько можно было провести людей на ОТ бесплатно - туда бы направили

  • Анонимно
    7.06.2020 05:53

    Когда смартфон с приложением мешает удащно и старомодно потратить бабло на себя любимого. Бани там всякие, стрельбища и много всяких удовольствий.

  • Анонимно
    7.06.2020 09:14

    Подрядчик уже определен, осталось его формализовать через тендер.