Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
11%Мы одни из лидеров в стране
35%Как и везде, не лучше и не хуже
40%Ужасный, пора бежать
12%Не могу оценить
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
6.06.2020

В Приволжском районе Казани появится новый сквер. Метшин оценил ход работ на территории

К концу лета в Приволжском районе Казани на улице Авангардной появится новый сквер. Здесь создадут ухоженную и комфортную зону отдыха с несколькими детскими и спортивными площадками, памп-треком для велосипедистов, прогулочной зоной. Ход работ накануне оценил мэр города Ильсур Метшин.

Фото: пресс-служба мэрии Казани


Территория, на которой появится новый сквер, объединяет маршруты сразу к нескольким социальным объектам, расположенным неподалеку друг от друга: она находится между школами №114 и 48, рядом построены детский сад №363, поликлиника, центр детского творчества «Олимп».

Ранее это было бесхозное пространство со стихийной парковкой, в центре которого располагалась большая площадка для твердых бытовых отходов.

Фото: пресс-служба мэрии Казани


Проект будущего сквера предполагает комфортное совмещение и разведение многочисленных пешеходных потоков. Здесь появится большая площадь со сценой, малыми архитектурными формами, качелями, скамейками и опорами освещения. Зимой эта сцена будет предназначена для елочного подиума, там предусмотрены все необходимые коммуникации для подсветки, подключения музыки.

Завершить благоустройство сквера планируется к концу лета, на сегодня работы выполнены на 20−25%.

Метшин пообщался с местными жителями, которые отметили, что в микрорайоне активно ведется капремонт жилфонда и обновление дворовых территорий.

Фото: пресс-служба мэрии Казани


«Я тоже хорошо помню, как приезжал сюда еще студентом много лет назад. Тогда здесь ничего не было — промышленный район с одной лампочкой. Благодаря республиканским программам уровень жизни в городе меняется. Люди, которые живут здесь по 50−60 лет, впервые видят такие масштабные работы: капитальный ремонт домов, прилегающих территорий», — отметил мэр Казани.


Напомним, ранее в сети появился окончательный список казанских дворов, которые благоустроят в этом году. Всего в 2020-м в столице Татарстана отремонтируют более 200 дворов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2020 11:39

Все хорошо, но люди конечно удивляют, вот на этом видео в частности у них еще никто не спросил ничего, а они уже начинают лебезить "президент у нас хороший, мэр хороший", я не говорю, что мэр и президент плохие, но вот это раболепие населения раздражает.

  • Анонимно
    6.06.2020 10:03

    Еще было бы неплохо полностью расселить аметьево и сделать там огромный зеленый парк как в Нью-йорке

    • Анонимно
      6.06.2020 10:26

      М.б. вы подкинете пару миллиардов долларов на проект ?

      • Анонимно
        6.06.2020 10:29

        Если не заказывать у местных, так дорого не будет

        • Анонимно
          6.06.2020 13:46

          ага, иностранцы принимают работу в рублях, да?

          • Анонимно
            6.06.2020 18:44

            Да, все иностранные компании в россии работают в рублях

            • Анонимно
              8.06.2020 23:08

              Эм, нет.
              Когда иностранная компания по подряду работает в России, то может и в долларах взять. Или в рублях с перерасчетом по курсу.
              Но в Казани и местные нормально справляются с работой, поэтому и цена тут небольшая.

      • Анонимно
        6.06.2020 10:30

        Так это сквер за ваш счёт делают?

    • Анонимно
      6.06.2020 10:34

      Рано или поздно с этим поселком что-то сделают. Черная дыра в центре города

      • Анонимно
        6.06.2020 10:48

        Ну вот парк лучшее решение же

      • Анонимно
        6.06.2020 10:48

        ну да, в 90-е страшно было даже просто на машине проезжать, был риск не выехать, а не то, что жить

      • Анонимно
        6.06.2020 12:08

        уж лучше пусть будет черная дыра, чем застроят муравейниками, но порядок нужно навести, когда я я был в том году по всему периметру поселка какие-то горы мусора и свалки, а местным жителям похоже побоку.

    • Анонимно
      6.06.2020 16:20

      в будущем планируется привести в порядок озера Кабан и там разбить большой парк, как в НЙ. Как-то была статья про этот проект

      • Анонимно
        8.06.2020 16:39

        Эластичная лента - китайцы предложии, проект отличный

    • Анонимно
      8.06.2020 16:39

      Любой новый сквер только радостные эмоции вызывает. В центре в районе жилых домов тоже ждем

  • Анонимно
    6.06.2020 10:38

    Когда займутся сквером на пересечении Декабристов/Восстания? Все заброшено, перекопано, фонтаны не работают.

    • Анонимно
      6.06.2020 10:54

      Этим пусть коммунисты занимаются, их же восстание, они же восстали против здравого смысла

    • Анонимно
      6.06.2020 11:40

      Я думаю, что и там руки дойдут

  • Анонимно
    6.06.2020 11:04

    Вот и отлично. Новый сквер там нужен очень

    • Анонимно
      6.06.2020 13:46

      вместо непонятного пустыря то с мусором, то с машинами...новость радует всех, кто там живет!

  • Анонимно
    6.06.2020 11:19

    Удивительно....
    Впрочем место не престижное.
    Нерентабельно видимо там землю покупать для строительства очередного дома.

    • Анонимно
      6.06.2020 11:44

      Что удивительного то? Скверы строят в Казани уже несколько лет подряд

  • Анонимно
    6.06.2020 11:39

    Все хорошо, но люди конечно удивляют, вот на этом видео в частности у них еще никто не спросил ничего, а они уже начинают лебезить "президент у нас хороший, мэр хороший", я не говорю, что мэр и президент плохие, но вот это раболепие населения раздражает.

  • Анонимно
    6.06.2020 12:25

    Посмотрел фото, слишком много бетона, треугольные формы отталкивают и дают психологическое напряжение.
    Американские дизайнеры в Англии дорожки делают закруглёнными, чтобы зрение отдыхало и не заостряло внимание на углах, чтобы была психологическая разгрузка.

    Надо сбить острые углы долбёжкой, сделать их округлыми и расширить зелёные зоны.

    • Анонимно
      8.06.2020 16:40

      Вы не бывший главный архитектор?) Америка - она оттуда вроде была

  • Анонимно
    6.06.2020 12:55

    Очень нужен парк на месте старого аэропорта, пока его не застроили...

  • Анонимно
    6.06.2020 13:45

    Хорошо, что руки дошли до этого места. Вместо мусора да парковки водятлов будет красивый сквер!

  • Анонимно
    6.06.2020 14:13

    А зачем строить детские площадки, если детям запрещают на них играть? Ведь вирус с нами навсегда! Как говорят вирусологи. И будем вечно в масках((

  • Анонимно
    6.06.2020 14:31

    Едешь по Казани и осознаёшь , что Казань зелёный город.Но вся зелень советских времён.У нынешнего руководства города на этом поприще только бизнес.Деревья они сажают по несколько раз в одном и том же месте(в частности на Ленинской дамбе посадили в 4-й раз)и я думаю не в последний !!!

    • Анонимно
      6.06.2020 16:21

      в этом году на многих улицах уже посадили высокие деревья.

  • Анонимно
    6.06.2020 15:18

    Ахаха. А маски то как одеты на всех.

  • Анонимно
    6.06.2020 16:43

    У нас мэр похоже только парками и занимается, видимо нашел золотую жилу свою. Лучше бы ливневками занялся и убрал эти ужасные заборы по всему городу, по ГОСТу их сейчас быть не должно во многих местах.

  • Анонимно
    6.06.2020 19:47

    Исполком Казани хорошо отмывает деньги на благоустройстве, я живу в поселке Мирный, рядом классный питомник, катаясь ежедневно на велике, я вижу его насаждения. Нафига нам тополя, там растут рябины, елки, липы. Хватит по 5 разу сажать импортные пальмы....

  • Анонимно
    6.06.2020 19:48

    Уберите заборы!!!!

    • Анонимно
      8.06.2020 23:06

      Чтобы потом люди бегали где попало - топтали газон и под колеса попадали? Ну уж нет, пусть остаётся как есть.

  • Анонимно
    7.06.2020 01:17

    Практически одни и те же малые формы (урны, скамейки, фонари и т.д) во всех скверах и парках

    • Анонимно
      8.06.2020 23:03

      Касательно скверов соглашусь, но там это и не надо - они точечно делаются, чтобы все люди могли выбраться в них на своём районе.
      А вот парками уже занимаются основательно, с ними больше возни. И они сильнее друг от друга отличаются.