Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
6.06.2020

Перевозчики Казани пожаловались на невыплату обещанного МРОТ. Из-за долгов пришлось продать автобус

Директор КПАП №7 Ильдар Мухаметов пожаловался, что предприятие не может получить обещанный президентом РФ Владимиром Путиным МРОТ на выплату зарплаты за апрель. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказал председатель ассоциации АТП РТ Сергей Темляков.

В видеообращении Мухаметов заявил, что не может получить апрельскую выплату в размере МРОТ (12 130 рублей) на каждого сотрудника.

«Наше предприятие входит в перечень отраслей малого и среднего бизнеса, наиболее пострадавших от мер противодействия коронавирусной инфекции. За период трех месяцев мы делали все, чтобы не потерять ни одного сотрудника. Обратились уже в три банка — все они нам отказали в получении беспроцентных кредитов на выплату заработной платы», — отметил директор КПАП №7.

Перевозчики также столкнулись с трудностями в получении МРОТ на каждого сотрудника. КПАП №7 продало автобус и задержало начисление зарплат, чтобы погасить задолженность по налогам.

«Получается, мы с трудом собрали 850 тысяч, заплатили налог и не сможем получить средства обратно, ни выплатить заработную плату, ни купить дизтопливо — у нас топлива осталось буквально до вторника следующей недели (9 июня)», — рассказал Мухаметов.

Кроме того, газовая служба отключила газ на предприятии из-за 72 тыс. долга за апрель, несмотря на просьбу отсрочить плату за июль и август.

«Без предупреждения приехали и не просто запломбировали газ, а отрезали трубу. Теперь для того, чтобы подключить его, нужно будет заплатить 50−100 тысяч рублей», — пожаловался директор КПАП №7.

Мухаметов добавил, что от ассоциации перевозчиков предприятие уже обращалось за помощью к президенту РТ, в министерство транспорта, минэкономики Татарстана и к уполномоченному по защите прав предпринимателей в РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2020 12:02

Сам предприниматель с Елабуги. Около 60 человек трудится нашей компании.Когда обещал Путин апрелевскую и майскую МРОТ , слушал по телику,уши развесил,потом ночь не спал. Как так -наше родное государство все таки будет помогать малому бизнесу,о народе начал думать? Работникам зарплату нормальную заплатим за эти месяцы,у многих кредиты и ипотеки. Думаем ,где подвох,..Может стоит отказаться-обратно ведь возьмут двойном размеры- причину найдут.
А оказывается мы не подходим по ОКВЭДу.Отказали. И я успокоился,еще раз сказал себе,сказочнику не верь!!!

  • Анонимно
    6.06.2020 11:53

    Вот автобус везет много людей, а такси везет одного.

    Таксист может без господдержки работать, а перевозчики нет.

    Что-то тут не сходится

    • Анонимно
      6.06.2020 12:09

      Чем больше, тем больше господдержки. Есди бы автобус был как СМИ, то получил бы больше, а если как банк, то намного больше.

    • Анонимно
      6.06.2020 12:44

      Вы рассуждаете как обыватель. Купите камаз или автобус, начните его эксплуатировать и тогда поймете что к чему.

      • Анонимно
        6.06.2020 12:57

        То есть магнит для своих грузовиков для доставки продуктов в магазины тоже господдержку получает?

        • Анонимно
          6.06.2020 13:10

          магнит не малый бизнес. на них не распространяется

        • Анонимно
          6.06.2020 13:19

          Да, представьте себе - Магнит, Деловые Линии и тд включили в список системообразующих предприятий и теперь они получают все субсидии и дешевые кредиты

    • Анонимно
      6.06.2020 13:29

      Вы еще спросите: "Почему сапожник на остановке может работать, а Спартак не может - закрылся, обанкротился?"

      • Анонимно
        6.06.2020 13:42

        Потому что Спартак- совеЦкий завод. Такие не живут долго

    • Анонимно
      6.06.2020 15:11

      Чего хочет этот назначенный дядечка и остальные перевозчики?
      Аппетиты урезать себе они явно не хотят, ждут когда мэрия в очередной раз им позволит цены повысить.
      Люди уже получают по 10700 из 12130 обещанных, а эти аж в 3 банка обратились. Такое ощущение, что работают черным налом, поэтому и банка партнера нет.
      Годовые долги за газ, впечатляют.

      Короче, верх не компетенции и не профессионализма.
      Поменять всех рукой водителей перевозчиков и представителей их кланов в организации на грамотных и не алчных и все у них получится.

  • Анонимно
    6.06.2020 11:54

    Так этот гараж уже ликвидирован и не обслуживает ни один маршрут. О чем речь то?

    • Анонимно
      6.06.2020 12:02

      Камаз когда после пожара простаивал несколько лет все равно получал деньги из бюджета. Тут также

    • Анонимно
      6.06.2020 12:42

      это новая организация , взяла старое название , к прежнему отношение не имеет , обслуживает , или 74 или 35 маршрут

      • Анонимно
        6.06.2020 15:20

        Ничего они уже не обслуживают и даже продали все автобусы. Еше бы закрытые парки вспомнили типа петрушкиного двора...

  • Анонимно
    6.06.2020 12:02

    Сам предприниматель с Елабуги. Около 60 человек трудится нашей компании.Когда обещал Путин апрелевскую и майскую МРОТ , слушал по телику,уши развесил,потом ночь не спал. Как так -наше родное государство все таки будет помогать малому бизнесу,о народе начал думать? Работникам зарплату нормальную заплатим за эти месяцы,у многих кредиты и ипотеки. Думаем ,где подвох,..Может стоит отказаться-обратно ведь возьмут двойном размеры- причину найдут.
    А оказывается мы не подходим по ОКВЭДу.Отказали. И я успокоился,еще раз сказал себе,сказочнику не верь!!!

    • Анонимно
      6.06.2020 12:11

      "Какой ОКВЭД выберешь, так и будешь жить"

    • Анонимно
      6.06.2020 12:18

      Ваши проблемы. Бизнес всегда риск

    • Анонимно
      6.06.2020 13:28

      Всем так лапши на уши навесил и рассказывает сказки про беспрецедентную программу помощи. А потом расскажут, что никаких фондов и резервов уже и нет в стране.

  • Анонимно
    6.06.2020 12:12

    Нужно помочь перевозчику

  • Анонимно
    6.06.2020 12:16

    Не могу понять одного - у транспортников убытки. Так? Но в наказание они сотрудников лишают премии.... мы получаем премии, когда хорошо заработали и у руководства есть деньги кроме зарплаты.... Если у транспортников есть деньги на зарплату, премии и 13-ую зарплату, а также содержание председателя ассоциации - значит, у транспортников все норм?!

    • Анонимно
      6.06.2020 15:20

      У перевозчиков, откровенный сговор с целью выбивания, выклянчивания, вымучивания постоянного повышения цен на проезд.

  • Анонимно
    6.06.2020 12:21

    Ликвидировано предприятие ООО КПАТП 7 а не КПАП 7! Мы продолжаем работать!

  • Анонимно
    6.06.2020 12:23

    ООО КПАП 7 обслуживпет 4 маршрута 35а . 28. 28а . 74!

    • Анонимно
      6.06.2020 12:36

      Теперь понятно. Раз 5-6 в разное время пытался уехать на 28. 40 минут стояния и уезжал на Яндексе. Теперь даже не рассматриваю этот маршрут. Сразу иду на остановку подальше и уже оттуда спокойно уезжаю.

      • Анонимно
        6.06.2020 18:01

        О точно! Около часа стояла ждала 28 а на солнышке. Этот маршрут и без кондуктора всегда ездит

    • Анонимно
      6.06.2020 14:27

      Ааа, 74-й маршрут в обычное время полгода ждать приходилось

    • Анонимно
      6.06.2020 15:25

      Зачем такой перевозчик у которого 1-2 машины на маршруте? Или поставьте достаточное кол-во автобусов или закройте маршруты, чтобы люди зря не надеялись.

    • Анонимно
      6.06.2020 19:21

      А мне нравился маршрут 28а, часто на нем с работы ездил)

  • Анонимно
    6.06.2020 12:31

    Мда, кто-то вроде бюджетников отдыхал полтора месяца с полным сохранением зарплаты. А кто то пахал во время карантина за туже (в лучшем случае) зарплату.

  • Анонимно
    6.06.2020 12:42

    И перед Ассоциацией тоже долг есть и об премиях и тем более 13 зарплаты я думаю не в одном АТП города пока вопроса не стоит чтоб выплачивать с окладами справиться бы

    • Анонимно
      6.06.2020 13:23

      Лично я одна получу в месяц за безлимитный проездной 2500, во время самоизоляции мед работникам за счёт бюджета покупали полезные, если не ошибаюсь - 8000 проездных, плюс работающие....да, пассажиров меньше, но и транспорта на дорогах было меньше. Откуда миллионные убытки??? Воздух не возили!!! Автобусы были переполнены. Тому доказательство фото из соцсетей. Откуда убытки!? Бизнес - всегда риск. Ну не купите жене и любовнице новую шубу...

  • Анонимно
    6.06.2020 12:49

    Хватит ерундой заниматься. Главное это голование по конституции !! Кушать ведь каждый день можно, а голосование раз в жизни ... У одного человека.

    • Анонимно
      6.06.2020 15:29

      Не дави на больной мозоль.
      Неужели эта афера века прокатит?

  • Анонимно
    6.06.2020 12:50

    Может маршрут на месте впшего стояния и ожидания просто не проходит! Автобусы ходят с 10 мин интервалом можете в ЦДС позвонить сокращать интервал до предыдущих 8 мин пока нет возможности!

    • Анонимно
      6.06.2020 13:35

      Нет, просто ваши автобусы плохо ходят. Поэтому люди не считают их надежным способом куда-то добраться. Поэтому у вас и доходов нет. Вы сами себя загоняете в такое положение.
      Какие там 10 минут? Посмотрел прямо сейчас на яндекс-карте:
      28 автобус - всего две машины на линии.
      28а - три машины.
      74 - четыре автобуса всего, на огромный маршрут.
      О чем вы вообще? У вас почти все пассажиры - случайные. Кто регулярно ездит, просто не принимает в расчет ваши маршруты по причине их крайней ненадежности.
      Удивительно, как вы до сих пор не разорились с такой работой.

      • Анонимно
        8.06.2020 13:04

        Бывало в 17 - 18 часов в будни по часу ждала хоть один на солнышко или 28 или 28а. И тенденция такая, что чем хуже погода, тем дольше ждать. Сам маршрут очень хороший, но если нет часа в запасе, никогда вовремя не приедешь на нем.

  • Анонимно
    6.06.2020 13:17

    Мы, пассажиры, оплачиваем зарплату, премии их председателя ассоциации и , так понимаю, должен быть офис у председателя ассоциации. Этотофи надо обслуживать - коммунальные платежи, уборшица...За наш,пассажиров, счёт???

  • Анонимно
    6.06.2020 13:27

    В какой стране мира бизнесменам помогает государство же счёт налогоплательщиков - учителей, врачей, библиотекарей и проч???? Бизнес риск. Не можете работать, закрывайтесь и идите в наемные работники за оклад

  • Азат Д
    6.06.2020 13:41


    Темляков только жаловаться может.

    • Анонимно
      6.06.2020 13:52

      Нытье и жалобы - его работа. Мечта просто..сидишь и отель, в СМИ интервью даёшь... И ничего конкретного не делаешь... И я такую работу хочу!!

  • Анонимно
    6.06.2020 13:43

    Господа транспортники! Как вы думаете, почему процветают ломбарды? Тому что нам, пассажирам, приходится что то продавать из-за долгов, чтобы выжить.. только бесите своим нытьем. Не справляетесь - валите на 4 стороны, найдутся не жадные

  • Анонимно
    6.06.2020 13:53

    19 автобус исчез вообще на корню , как доехать с Дербышек ( Советского района) до Приволжского района( Мавлютова, Сити Центр) ? никак!

  • Анонимно
    6.06.2020 13:54

    Может меньше масок проверять надо тогда и народ потянеться? А так я лучше на такси поеду чем в наморднике в жару задыхаться в автобусе.

  • Анонимно
    6.06.2020 14:20

    Да вы итак плату за проезд подняли ,и все убыточны,может этот бизнес...ну не совсем ваше

  • Анонимно
    6.06.2020 14:21

    Там кондей есть ему там лучше но никто в автобус его не гонит на велике можно и без маски

  • Анонимно
    6.06.2020 14:47

    Ситуация эта сложилась не по нашей вине тоже! И об убыточности и речи не идет мы тоже хотим работать и у нас тоже люди работают а не роботы всем платить надо! И не надо из нас прокаженных делать и писать ересь всякую! Если такие активные создайте группу и приходите посмотреть как мы работаем и как живем поговорите с людьми у нас не только водители работают!

  • Анонимно
    6.06.2020 14:48

    Маски проверять не наша прихоть тоже! Их везде спрашивают!

  • Анонимно
    6.06.2020 14:51

    Проблему можно и нужно решить очень легко: направить частт прибыли СИНХа на дотации ПАТП. Это государевы деньги или верните акции Минзему РТ.

  • Анонимно
    6.06.2020 15:27

    При СССР все автопарки были государственными почему бы их и сейчас не вернуть государству?! Что бы эти нытики не ныли! Убрать всех кондукторов которые бесполезны! Вчера ехал на 30 автобусе кондуктор у девушки с карты списала а чек какой та из кармана отдала!

    • Анонимно
      6.06.2020 16:17

      И смысл этой операции в чём? Деньги списали по безналичному расчёту. Кондуктор все равно их в карман не положит.

      • Анонимно
        6.06.2020 16:51

        Смысл - обновить чек в заднем кармане на свежий.
        Будет пассажир с наличкой - тогда пригодится.

  • Анонимно
    6.06.2020 16:41

    Когда частники в начале 2000 вытянули город из транспортной катастрофы никто не плевал в них а теперь когда их меньше 20процентов из всей массы перевозчиков осталось можно гасить как ни попадя! Ситуация может во всех отраслях не очень каждый делает что может! И они лишнего не просят только то что было обещано государем! Я думаю в МУП ах ситуация немного лучше! Последствия еще впереди! Это только начало!

    • Анонимно
      6.06.2020 20:27

      Да не было катастрофы! Недельки шустро работали, просто в один момент появились краснобусы и фффсе

  • Анонимно
    6.06.2020 16:46

    4 ,19,62 это все частники которые разорились и маршруты переданные в МУПы тоже не зацвели потому что они все на грани убыточности работали и в копилку предприятия такие маршруты никому не хотелось получать!