Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
24%Да, более чем
5%Нет, это весьма скромные заработки
70%Официальный доход – вершина айсберга
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
6.06.2020

В Татарстане разрешили работу кафе и ресторанов на летних верандах

Власти Татарстана разрешили работу заведений общепита на летних верандах. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, согласно документу, в республике допускается работа кафе при обслуживании посетителей навынос или при организации доставки, разрешается оказывать услуги общественного питания в организациях для сотрудников и в гостиницах для проживающих в них граждан.

С 11 июня заведениям общепита разрешат принимать посетителей на открытом воздухе на летних верандах и террасах стационарных объектов при условии размещения столов с соблюдением дистанции в 1,5 метра. При этом само заведение должно иметь подключение к централизованным системам водоснабжения и канализации.

Власти Татарстана также со следующей недели снимают масочный режим в общественных местах и вводят новые послабления.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2020 14:34

Ещё бы маски на улице отменили и было бы всё нормально, в Питере отменили, а там ситуация вроде как похуже была. Ну не нужны они на улице!

  • Анонимно
    6.06.2020 14:31

    Сидеть на веранде и есть нужно в маске?

  • Анонимно
    6.06.2020 14:33

    Ну наконец-то какие-то разумные решения

    • Анонимно
      6.06.2020 15:26

      Глупость, какое же это разумное... необходимо срочно разрешить принимать внутри посетителей - вот это разумное решение. А так, обычные полумеры несамостоятельного руководства РТ, кивающих в сторону кремля.

    • Анонимно
      6.06.2020 15:43

      Большинство заведений не имеют террас, веранд. Хуже всего, некоторые чиновники трактуют законы так, как хотят или как позволяет их скудный ум. Не долго думая, отказывают в размещении летников на прилегающей к заведению территории, по абсурдным основаниям... -Кроме еды, пиво будет на столах? -Ну да, ведь в бар без пива никто не зайдет, мы не баскин роббинс... -Тогда нельзя, это "реклама алкоголя"... Занавес! Во всех городах Европы, на улицах сидят за столиками с бокалами вина, пива, красиво, романтично, весело... черт, а мы ведь особенные, у нас свой путь! Слов нет, дикость, маразм, застой в мозгах.

      • Анонимно
        6.06.2020 16:00

        Но по тв крутить ролики с безалкогольным пивом можно

      • Анонимно
        6.06.2020 16:38

        Вот именно, нормальная культура потребления, а не в подворотне бутылями дуть.

      • Анонимно
        6.06.2020 21:22

        Полностью согласен, вся Европа пиво пьют на воздухе, особенно в центрах городов, и только у нас запрещено, провинциально мышление - всё запретить.

    • Анонимно
      6.06.2020 18:27

      Вечером съездим ))),давно ждал,хочется хорошего куска мяса,идеально приготовленного)

  • Анонимно
    6.06.2020 14:34

    Ещё бы маски на улице отменили и было бы всё нормально, в Питере отменили, а там ситуация вроде как похуже была. Ну не нужны они на улице!

    • Анонимно
      6.06.2020 14:55

      Так Вы и не носите.
      Берегите себя

    • Анонимно
      6.06.2020 15:16

      Это нам с вами не нужны, а им то еще как нужны)
      На штрафах больше денег можно в казну принести, нежели на нефти!

    • Анонимно
      6.06.2020 15:22

      Не носите, никто не трогает

      • Анонимно
        6.06.2020 16:21

        Да ладно? В Бугульме ментов целый автобус возят, останавливают где-нибудь, и начинают шерстить.

    • Анонимно
      6.06.2020 17:16

      Для 14:34, на днях питерский ЗАГС дал информацию по смертности за май 2020. Она увеличилась на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Вы этого хотите, как в Питере?

    • Анонимно
      6.06.2020 17:26

      ну что, отменили на улицах

    • Анонимно
      6.06.2020 17:31

      Отменили

  • Анонимно
    6.06.2020 14:39

    Есть в перчатках под строгим контролем росгвардии

  • Анонимно
    6.06.2020 14:39

    Кушать подано. Садитесь жрать пожалуйста.

  • Анонимно
    6.06.2020 14:42

    Урааа

  • Анонимно
    6.06.2020 14:45

    В постановлении вроде с 11го написано.

  • Анонимно
    6.06.2020 14:49

    в масках и перчатках как кушать )))

  • Анонимно
    6.06.2020 14:52

    В прохладную погоду, ветреную все равно не будет народу

  • Анонимно
    6.06.2020 14:56

    Сколько у нас веранд в Казани с водоснабжением и канализацией ? Ни одну не припомню

    • Анонимно
      6.06.2020 16:27

      Вы просто не ходите в кафе и рестораны, у которых есть летние веранды

  • Да, а в бассейнах можно купаться только в акваланге будет?

  • Анонимно
    6.06.2020 15:20

    Спасибо ! Очень правильное решение! Есть куда сводить внуков на обед!

    • Анонимно
      6.06.2020 16:40

      А в нашем детстве нас бабушки вкусными обедами дома кормили, пирожков напекут или блинов. В кафе только мороженое ходили есть.

      • Анонимно
        6.06.2020 17:18

        В вашем детстве смартфонов не было и интернета. Этот комент бы не написали.

  • Анонимно
    6.06.2020 15:20

    Маски на улице отменили. Ура.

  • Анонимно
    6.06.2020 15:21

    Что насчет торговых центров. Сколько можно без зарплаты жить?

  • Анонимно
    6.06.2020 15:26

    И без них было вполне себе норм

  • Анонимно
    6.06.2020 15:44

    Маски, перчатки, официанты в масках, одноразовая посуда, да ну нафиг, лучше на природе посижу и дешевле и дышать можно полной грудью)

  • Анонимно
    6.06.2020 16:19

    Когда откроют торговые центры?сколько можно душить(где взять деньги на аренду?)

  • Анонимно
    7.06.2020 19:38

    это очень хорошая новость

  • Анонимно
    10.06.2020 10:42

    Когда откроют банкетные залы??