Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
6.06.2020

В Казани мужчина выкопал дерево в сквере и потащил к своей машине

В Казани в недавно облагороженном сквере мужчина выкопал дерево и пытался утащить его в свой автомобиль. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказал читатель.

Инцидент случился накануне в сквере Мустая Карима, расположенном возле перекрестка улицы Даурской и Оренбурского тракта.

«Мы заметили мужчину, который вел себя очень странно: он ходил по газону, приглядываясь к кустарникам, высаженным двумя неделями ранее. Заметив наш пристальный взгляд, отошел от нас подальше, прямо у нас на виду вытащил из земли крайний куст и понес его к машине. Открыл багажник, достал оттуда полиэтиленовый пакет. Аккуратно поставил в пакет кустик и уже стал загружать его в багажник», — рассказал читатель.


Когда очевидец подошел к его машине, тот вынул куст из пакета и поставил на землю.

«На наше возмущение разграблением сквера последовал ответ: „Принципиально теперь не верну. Вот зачем вам это надо? Такими активными быть… Всего одно деревце. Ничего от этого не будет“. Понимая, что мужчина не собирается возвращать кустарник, мы сделали несколько фотографий и видео, стали ждать, когда он уедет, но тот сел в машину и никуда не трогался», — рассказал читатель.

Фото от читателя


Позже начался ливень, очевидец отправился домой. По его словам, наутро в этом сквере на месте недавно выкопанных кустарников остались лишь ямки, присыпанные щепой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (107) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2020 16:58

Сколько таких шакалов живет среди нас? Даже будучи пойманным за руку, ведет себя нагло и вызывающе.

  • Анонимно
    6.06.2020 16:35

    Даурская? Ну понятно, обычное дело

    • Анонимно
      6.06.2020 17:05

      с азино пишешь,типа мажор?)))

    • Анонимно
      6.06.2020 18:08

      В приграничном с кировской областью районе на днях мужик украл ограду с соседней могилы и на могилу своего предка установил. Поймали,конечно. Но факт показателен.

  • Анонимно
    6.06.2020 16:40

    приватизация примерно так и происходила, прямо на глазах людей

    • Анонимно
      6.06.2020 16:48

      Да, заграбастали себе государственные квартиры. Строила вся страна, в они тупо присваивали

      • Анонимно
        6.06.2020 17:02

        Да вроде дом СМУ-2 строило, причём тут вся страна?

        • Анонимно
          6.06.2020 17:16

          А сму-2 на что жил?

          По всей стране СМУ-2 строил? В Прибалтике тоже?

        • Анонимно
          6.06.2020 17:20

          А приватизировали кто попало государственные квартиры

          • Анонимно
            6.06.2020 17:53

            А вы чего спали-то когда кто попало приватизировал? Почему только сейчас протрезвели?

            • Анонимно
              6.06.2020 18:06

              Я 1995 года рождения. Родители урвали-приватизировали

              • Анонимно
                6.06.2020 18:14

                Вашим родителям - респект и уважуха!

                • Анонимно
                  6.06.2020 18:29

                  Я так не думаю

                  • Анонимно
                    6.06.2020 20:37

                    Они не «урвали», а заработали собственным трудом. Пренебрежение так и прет. Сам то чего нибудь смог достичь в плане недвижимости?

                    • Анонимно
                      6.06.2020 21:48

                      каким трудом? просто прихватизировали по факту прописки

                      • Анонимно
                        7.06.2020 11:08

                        Верните заводы государству и поговорим о квартирах .

                  • Анонимно
                    6.06.2020 20:41

                    Ну ты то наверняка не меньше , чем на дворец был согласен. А тут всего лишь квартира. Понятно твоё негодование)

  • Анонимно
    6.06.2020 16:46

    Почему полицию не вызвали?

    • Анонимно
      6.06.2020 17:04

      А кому нужны проблемы? Приедут потом устанешь доказывать что не сам выкопал.

    • Анонимно
      6.06.2020 17:10

      Фишман бекмямбетова на поиски отправится. Тех, кто разрисовал набережную нашли и отмывать заставили

    • Анонимно
      6.06.2020 18:57

      Вызывай не поздно

  • Анонимно
    6.06.2020 16:53

    Вот это упырь, просто слов нет, принципиально говорит теперь не верну.

    • Анонимно
      6.06.2020 20:33

      Я тоже таких снимаю на камеру и шлю куда надо, дальше уже не моя проблема: общественный долг сделан

  • Анонимно
    6.06.2020 16:53

    Только вчера там был, порадовался какой хороший сквер, таким уродам руки нужно отрубать.

    • Анонимно
      6.06.2020 17:31

      не надо руки трогать они еще пригодятся : нужно назначить мужчине исправительные работы раз так деревья любит отправить на озеленение города дать тысячу саженцев пусть до опупения сажает !

      • Анонимно
        6.06.2020 20:44

        Мы никогда не можем высадить вдоль ограждения своего дома декоративные кустарники, деревья, да и цветы: обязательно выкопают (украдут). Очень неприятно, когда эгоист присваивает себе то, что предназначено многим, до ещё и труды сводит на ноль.

        • Анонимно
          6.06.2020 22:24

          20:44 нам , наверно, повезло .....несколько
          лет тому назад у нас жильцы высадили во дворе деревья , ни одно не пропало , теперь во дворе , как в лесу

  • Анонимно
    6.06.2020 16:54

    Санитар леса?

  • Анонимно
    6.06.2020 16:55

    Вот как с такими бороться?

    • Анонимно
      6.06.2020 17:06

      Уголовными делами

      • Анонимно
        6.06.2020 20:09

        Правильно говорите. Непонятно почему полицию не вызвали. Копателю надолго бы запомнился такой эпизод в жизни

  • Анонимно
    6.06.2020 16:57

    Садовод-любитель встал на путь преступления.

    • Анонимно
      6.06.2020 20:35

      На пути халявы даже не нужный куст стащят

      • Анонимно
        6.06.2020 22:46

        Таким темпом этот чудак и фонпрный столб с проспекта может утащить

        • Анонимно
          7.06.2020 11:23

          Все правильно. Правило разбитого окна. Не бывает мелких преступлений, хоть за спичечный коробок должно быть адекватное возмездие. Если его не будет следующей его жертвой станет магазин или пенсионерка

    • Анонимно
      7.06.2020 11:52

      Чтобы потом на своем дачном участке за бутылкой чего-нибудь рассуждать о ворах-чиновниках.

  • Анонимно
    6.06.2020 16:58

    Сколько таких шакалов живет среди нас? Даже будучи пойманным за руку, ведет себя нагло и вызывающе.

    • Анонимно
      6.06.2020 17:05

      Думаю, скоро узнаем , кто этот ушлаган и что он получил по заслугам!

    • Анонимно
      6.06.2020 17:14

      Он мало чем отличается от водителей, которые бросают свои машины во дворах.

      Самозахват земли такое же воровство

      • Анонимно
        6.06.2020 20:12

        А куда их бросать, на крышу дома? Если у вас нет машины, то вам не понять. У кого-то нет детей и ему не нужна детская площадка «захватившая» двор, у кого-то нет собаки и ему не нравится, что собачники «оккупировали» зеленую зону во дворе. Будьте терпимее к окружающим

        • Анонимно
          6.06.2020 21:49

          может еще вертолеты ставить во дворах, вот у вас нет вертолета и вам не понять

        • Анонимно
          6.06.2020 21:49

          как можно терпеть источник загрязнений атмосферы?

          Купите себе место на паркинге

    • Анонимно
      6.06.2020 17:20

      Прошу рассматривать данное видео как заявление в адрес правоохранительных органов для наказания совершившего преступление ( это вандализм, чистой воды, а не проступок). На видео данный хам четко узнаваем, пусть заплатит штраф за все изуродованные деревья.

      • Анонимно
        6.06.2020 17:34

        Из видео не видно, что он что-то выкапывал и куда-то тащил. Возможно подстава

      • Анонимно
        7.06.2020 00:08

        Миллиарды перед вашим носом воруют, а вы про дерево. Стеб какой-то?!

  • Анонимно
    6.06.2020 17:05

    Надеюсь это потянет на уголовную статью.

  • Анонимно
    6.06.2020 17:08

    Березовский, на одной из своих пресс - конференций в Лондоне, посвящённой образованию олигархов в России, отвечал на заданный ему вопрос: - « Не считает ли он, присвоение чужого имущества, воровством?»
    «Да поймите вы, это имущество было ничьим, оно просто валялось, никому не нужное, я подобрал его. Вы же поднимете доллар, лежащий на дороге? И я взял ничейное имущество в своё управление, теперь оно не бесхозное».
    Березовский говорил искренне...

    • Анонимно
      6.06.2020 18:00

      А что не так?

      • Анонимно
        6.06.2020 19:54

        Ну я возьму пожалуй твою машину, квартиру, дачу.
        По мне так бесхозное.
        А ты потом бегай доказывай что оно - именно твоё

        • Анонимно
          7.06.2020 00:09

          Заводы лучше возьми пустующие и подними их, обеспечь рабочими местами.

    • Анонимно
      6.06.2020 18:17

      А мне не нада имущества АО Татнефть, ни вышек ни месторождений, мне акций, что на ваучер дали достаточно, люди ведь разные, думаю, вам только дай народное добро - сразу в металлом понесёте сдавать.

  • Диана Мутц
    6.06.2020 17:09

    Мда, аул какой-то

    • Булгарин
      6.06.2020 17:49

      Дура, почему аул то? Как раз они то тут и работают по озеленению в большинстве своем, а не такие придурковатые, как вы. Да и у себя в ауле они тоже работают, вас кормят. Да и к зеленым насаждениям относятся как надо в отличие от вас туповых.

      • Анонимно
        6.06.2020 17:58

        Братан, ты че разошёлся так, на фотке приятная женщина, вот не ожидал от тебя, заграница видать, дурно повлияла на тебя, но не исключаю, что и был такой всегда.

        • Булгарин
          6.06.2020 18:20

          Какой я тебе братан, ищи их в подворотне. И что там на фотке, в голове у нее дыра, а на заборе, кстати, три буквы для таких как ты.

          • Анонимно
            7.06.2020 17:32

            Булгарин, с выражениями поосторожнее. Если это отпугнет в этом году туристов, с тебя спросят...

      • Булгарин
        6.06.2020 19:01

        Судя по плюсам и минусам, могу представить тот контингент комментаторов тут, полагая, что под аульными тут подразумевают национальность.

      • Анонимно
        6.06.2020 19:12

        Аул другие позиции занимает, а озеленияют ребята из среднеазиатских республик в основном

        • Булгарин
          6.06.2020 19:22

          Они и те и другие позиции занимают. Тот же Минниханов к ним относится, да и Шаймиев из них же. Так ведь прекрасно работают. Вам бы таких вот аульных в другие ваши губернии, может и Россия бы поднялась. А так уж сидите и молчите в тряпочку, да еще на эти мордочки на фото смотрите, не буду продолжать, что можете делать.

          • Анонимно
            6.06.2020 20:12

            бесплатно озеленяют? сказки не рассказывай. за всё берутся деньги с жителей.

          • Анонимно
            6.06.2020 21:57

            Ну да, работают они прекрасно))). В список Форбс попал кое кто.
            А насчёт всей России- нет уж, спасибо. Не надо список Форбс увеличивать, и не нужна средняя казанская зарплата по всей стране - 25000 руб.

      • Диана Мутц
        6.06.2020 19:18

        Есть такое выражение - не спорь с дураком, вас могут перепутать. Только отмечу, что связь национальности с аульностью вы нарисовали сами. Под аульностью я подразумевала безкультурье.

        • Анонимно
          6.06.2020 20:37

          Диана, так выражаю свое безкультурье по культурному, а не оскорбляя жителей деревень

        • Булгарин
          6.06.2020 20:38

          А почему не деревенщина, так может было бы и понятнее. Хотя и тут проблема. Скорее, тут вы сами не обладаете культурой.

  • Анонимно
    6.06.2020 17:11

    С такими полиция должна разбираться. И штраф ему выписать чтобы раз в 50 стоимость куста превышал.

  • Анонимно
    6.06.2020 17:14

    сначала украли средства на стадии планирования посадки этого деревца, потом на самом деревце заработали и вот само насаждение украли, конец.

  • Анонимно
    6.06.2020 17:15

    Быдло. Погуглил - в зависимости от стоимости дерева будет уголовная статья, в крайнем случае административная. Главное фиксировать такие вещи.

  • Анонимно
    6.06.2020 17:19

    Отправить на месяц на принудительные работы и осудить по статье грабеж (открытое хищение имущества) с хорошим штрафом. Можно конфисковать авто как средство преступления.

  • Анонимно
    6.06.2020 17:21

    Так а дальше то что, его искать то будут?

    • Анонимно
      6.06.2020 23:04

      Если он между коленями держал бы aвтoмaт, а на лице маска, то нашли бы быстро

  • Анонимно
    6.06.2020 17:23

    Надеюсь этого гада поймают. Это будет лучшей новостью дня.

  • Анонимно
    6.06.2020 17:35

    Явно гость с соседнего региона.Наши такого сроду не делали.Найти,оштрафовать на 100 тысяч и пусть на видео во всех пабликах извиняется.

  • Анонимно
    6.06.2020 17:40

    Открыто похитил - грабеж. 161 УК РФ. Приговоров по такому воровству деревьев в России - масса. Найдут. Уже думаю нашли

    • Анонимно
      6.06.2020 19:17

      Сотнями в казани уничтожают деревья без актов и возмещений, из отдела приходят отписки все ровно, из администрации порубочных останков нет - свободен

  • Анонимно
    6.06.2020 18:01

    Как приятно, что читатели БО истинные патриоты своего города, душой за него болеют!

  • Анонимно
    6.06.2020 18:08

    А что в полиции говорят?

  • Анонимно
    6.06.2020 18:11

    Интересно продолжение.
    Какая реакция правоохранителей и властей?
    Получит ли бандит по заслугам?

  • Анонимно
    6.06.2020 18:50

    Надеюсь найдут и накажут, это дикость.

  • Анонимно
    6.06.2020 18:57

    Это россия детки

  • Анонимно
    6.06.2020 19:11

    Хм... Возможно, это работник Горзелехоза, который, вроде бы, расположен как раз, недалеко от этого места. И, возможно, эта выкопка дерева была задумана и согласована заранее. Иначе, какой здравомыслящий злоумышленник станет так нагло и принципиально выкапывать дерево средь бела дня, в присутствии свидетелей, и под прицелом видеокамеры ?
    Просто он не смог или не захотел обосновывать законность своих действий, человеку, снимавшего это видео.

    • Анонимно
      6.06.2020 19:23

      Ничего подобного. Если бы это был работник Горзеленхоза, он не стал бы оправдываться и завидя свидетелей поспешно выгружать кустарник из багажника обратно. К тому же как вы объясните его фразу "Оно здесь [на тротуаре] стояло. Я ничего не брал"

      • Анонимно
        6.06.2020 20:30

        Просто, этот товарищ интриган, не ожидавший, что своими действиями он может озадачить пол города.

    • Анонимно
      6.06.2020 19:25

      По номеру авто можно узнать владельца и далее место работы. Очень сомневаюсь, что сам озеленитель насаждения тырил. А даже если и так, это помимо грабежа еще и злоупотребление служебным положением.

      • Анонимно
        6.06.2020 19:39

        Если все действия согласованы, то никакого преступления нет. Это ложная тревога, господа.

        • Анонимно
          6.06.2020 21:35

          Уймитесь уже со своими комментариями. Плохой из вас адвокат. Пытаясь оправдать сие деяние, вы нарываетесь на то, что материалы будут переданы не только в СМИ но и в следственный комитет. И будут подкреплены соответствующим заявлением и показаниями свидетелей. А следствие разберется, что было согласовано, а что нет. И вот тогда вам уже не избежать ответственности.

          • Анонимно
            6.06.2020 22:30

            Я не буду ничего комментировать, если наконец-то, прекратятся нападки на людей, виновность которых не доказана.

    • Анонимно
      6.06.2020 19:27

      Ну да, а те кто брусчатку на тротуарах кладут, потом тоже приезжают, чтобы с тротуара ее забрать и увезти к себе на дачу. Ага!

      • Анонимно
        6.06.2020 19:48

        С выложенной брусчаткой, думаю, возиться уже не станут – это слишком трудоёмко.
        Почему обязательно на дачу ? Может, где-то, в центре города не хватило саженцев, и данный товарищ, любезно согласился их туда доставить.

        • Анонимно
          6.06.2020 21:10

          Так это вы владелец форда, который кустарники в скверах выкапывает?

          • Анонимно
            6.06.2020 21:22

            А где вы выкапываете кустарники для своей дачи, вы так и не сказали, уважаемый.

            • Анонимно
              6.06.2020 21:32

              Саженцы для дачи покупают в плодопитомниках. Попросите друзей научить вас пользоваться поиском в интернете. Там даже адреса и телефоны есть.

              • Анонимно
                6.06.2020 21:44

                Это понятно. Интересней было бы узнать, где вы всё-таки, выкапываете.

  • Анонимно
    6.06.2020 20:15

    Сейчас посадочный материал на каждом углу продают, дорогую машину купил, а на маленький кустик не хватило? "Дешевка" и "крыса", позорник , а не пацан.

    • Анонимно
      6.06.2020 22:52

      А что такое пацан? В нормальном обществе парни, мужчины себя так не называют

  • Анонимно
    6.06.2020 22:43

    если в маске и перчатках , какие претензии к парню?

  • Анонимно
    6.06.2020 23:12

    Нужно его найти и наказать. Тем более фотоматериал преступления есть.

  • Анонимно
    7.06.2020 00:41

    у нас с помойки мусорную корзину для пластиковых бутылок сперли. так полиция , следователи приехали. все как надо.
    а когда у меня лично утащили стройматериалы - пфффффффффффф. сдулись гвардейцы. послали подальше

  • Анонимно
    7.06.2020 08:36

    К сожалению, много в нашем городе таких недалеких людей. Я постоянно сталкиваюсь с такими на работе, по соседству и к сожалению у них тоже есть дети, которые заражаются этим!

  • Анонимно
    7.06.2020 10:41

    Тупое быдло надо учить!
    Штраф и исправительные работы часов на 200 бы суд впаял
    Поумнел бы сразу

  • Анонимно
    7.06.2020 13:02

    А че так можно было)?