Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
6.06.2020

Правительство РФ ввело ваучеры вместо денег за отмененные спектакли и концерты

Жители России, купившие билеты на развлекательные мероприятия, которые не состоялись в связи с пандемией коронавируса, смогут вернуть деньги или обменять их на ваучеры. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Документ опубликован на сайте кабмина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«При переносе зрелищного мероприятия организация исполнительских искусств, музей или уполномоченное лицо вправе предложить человеку посетить перенесенное зрелищное мероприятие по ранее приобретенному билету, абонементу или экскурсионной путевке либо обменять ранее приобретенный посетителем билет, абонемент или экскурсионную путевку на ваучер на перенесенное зрелищное мероприятие», — сказано в документе.

Если мероприятие не переносится, а отменяется, гражданам должны вернуть потраченные на билеты деньги, говорится в постановлении.

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что в настоящее время у жителей страны находится на руках более 7 млн купленных билетов и абонементов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2020 20:06

Ваучер имени
М инистра
М ихаила
М ишустина )))

  • Анонимно
    6.06.2020 20:05

    Опять пропьют как приватизационные ваучеры

  • Анонимно
    6.06.2020 20:06

    Ваучер имени
    М инистра
    М ихаила
    М ишустина )))

  • Анонимно
    6.06.2020 20:09

    Сделайте следующий шаг - обяжите банки принимать ваучеры для погашения кредитов.
    Или разрешите им хотя-бы предложить такой обмен а то как-то несправедливо.

  • Анонимно
    6.06.2020 20:14

    Знаем помним ваучеры так у нас все отняли в 90 х (

    • Анонимно
      6.06.2020 22:00

      что отняли? На ваучер можно было приобрести акции газпрома.

      Еще потом квартиры всем подарили через приватизацию

  • Анонимно
    6.06.2020 20:14

    Есть билет на балет, на трамвай билета нет...

  • Анонимно
    6.06.2020 20:54

    Ваучер, ваучер... Где-то я уже слышал это слово ))))

  • Анонимно
    6.06.2020 21:04

    Денег верните, а ваучеры себе оставьте, тоже мне умники нашлись

  • Анонимно
    6.06.2020 21:45

    Ваучер. Как много в этом звуке для сердца русского слилось. Где деньги, Зин? Пардон, Миш?

  • Анонимно
    6.06.2020 21:55

    Зря вы так, это правильное и единственно верное решение сегодня!

    • Анонимно
      6.06.2020 22:16

      не верное решение! т.к человек покупал билет на удобное для него время/ дату . Теперь же придется подстраиваться под перенос . Поэтому всем вернуть деньги ! а потом каждый сам решит хочет ли он все еще посетить перенесенное мероприятие ?! ..... и купит или не купит билет на новую дату .....

  • Анонимно
    6.06.2020 22:41

    вспомнил Лолиту милявскую которая рекламировала Хопёр инвест который в свою очередь собрал ваучеры и кинул всех

    • Анонимно
      6.06.2020 23:54

      А Лёня Голубков: "– нет брат, ты не прав ! Я не халявщик, брат ! – я партнёр !" )))

  • Анонимно
    7.06.2020 06:28

    Ваучеры,расписки обещания!!!Но только не деньги.позороище

  • Анонимно
    7.06.2020 07:21

    Деньги артисты уже проели.
    Или коммуналку театра оплатили.
    Коммуналка для государства святое. В гроб квитанции положат. А компенсацию зарплаты актёрам платить не хотят.
    Вот тебе и ваучеры.
    В плане чужих денег удивительно бережно бережно себе берегут.
    В строить космодром или ЭТО в красной поляне - туда сюда миллиарды долларов не всчет.

  • Анонимно
    7.06.2020 09:29

    то есть кинули, будете умнее впредь - раньше времени нести деньги в кассу