Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
6.06.2020

Жителям России пообещали «капризное» лето

В этом году летом россиян ожидает переменчивая погода, когда жаркие и сухие дни будут сменяться холодными и дождливыми. Об этом рассказал научный руководитель гидрометцентра России Роман Вильфанд, сообщает URA.RU.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, летом на территории России изменится направление перемещения воздушных масс. «Из-за этого станет происходить частая смена погоды, будут как жаркие и сухие дни, так и холодные и дождливые», — спрогнозировал Вильфанд.

Как отметил метеоролог, подобное происходит из-за смены климата, с каждым годом в РФ число так называемых опасных явлений, включая ливни, ураганы и грозы, будет расти. «За последние 20−25 лет количество опасных явлений в России увеличилось в 2 раза. Особенно это заметно в летний период, так как больше влажных масс поднимается от земли в слои атмосферы», — резюмировал синоптик.

Ранее Вильфанд сообщил, что в большинстве регионов России температура в июне окажется около или выше нормы. По его прогнозу, погода в первый летний месяц будет неоднородной: волны тепла станут сменяться похолоданиями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2020 22:36

Тоже самое могу сказать, глядя в окно. Но мне за это не платят =/

  • Анонимно
    6.06.2020 22:27

    Сказочники.Пора уже к ответственности призывать за безответственные прогнозы.Почему-то кроме синоптиков всех наказывают за ошибки.Даже врачей,хотя смерть в руках Всевышнего.

    • Анонимно
      6.06.2020 23:01

      Погода тоже в руках Всевышнего

    • Анонимно
      7.06.2020 07:56

      Не всех. Депутатов и чиновников наказывают?

    • Анонимно
      7.06.2020 14:55

      В черверг рассылали смс-ки от мчс, что гроза, сильный ветер.
      В пятницу снова прислали смс. что вот прямо сечас идет сильный ливень и ветер, будьте осторожны, Смотрю в окно - ни облачка, ни ветерка, тепло и солнце.

  • Анонимно
    6.06.2020 22:28

    вы там определитесь уж, то малиновое лето, то капризное

  • Анонимно
    6.06.2020 22:36

    Тоже самое могу сказать, глядя в окно. Но мне за это не платят =/

  • Анонимно
    6.06.2020 22:41

    Мы и без Вильфанда поняли, каждый может делать прогнозы на ближайшие 4 часа

  • Анонимно
    6.06.2020 22:49

    а в России что нибудь есть вообще нормальное)))

  • Анонимно
    6.06.2020 22:50

    Это, хорошо. А то одна жара тоже плохо. Повторение 2010 никому не нужно

    • Анонимно
      7.06.2020 14:52

      Так две недели назад говорили по всем основным СМИ что по прогнозу, якобы, лето будет повторением 10-го года. Как синоптикам верить.

  • Анонимно
    6.06.2020 22:54

    вруны, лгуны и болтуны! верните малиновое лето!

  • Анонимно
    6.06.2020 23:00

    климат меняется совсем. Лето не лето, зима не зима стали.

  • Рашид
    6.06.2020 23:17

    Единственный человек Лужков, кто наконец встряхнул это царство кривых зеркал своим прибором для управления облаками. Но метеорологи тут же парировали что по всей стране сократили все метеостанции кроме нескольких. И в таких условиях мол нет никакой возможности спрогнозировать што либо кроме настроения...)

  • Анонимно
    6.06.2020 23:56

    Синоптиков к ответу за ложные прогнозы. Зачем нам такие "специалисты "

  • Анонимно
    7.06.2020 09:13

    Малиновое лето отменяется?