Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
16%Конечно, нет
10%Мой не выдержал и первой волны
17%Будем бороться несмотря ни на что
5%А мой бизнес даже выиграл во время пандемии
50%У меня нет и не было своего бизнеса
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
6.06.2020

Путин заявил о стремлении скорее выйти из режима ограничений по коронавирусу

В России без спешки, но как можно быстрее попытаются выйти из ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса. Об этом в ходе встречи с деятелями культуры в режиме видеоконференции заявил президент РФ Владимир Путин.

Фото: kremlin.ru

«Будем стремиться к тому, чтобы выходить из ситуации [ограничений] как можно быстрее. Осознанно, спокойно, но как можно быстрее», — цитирует Путина сайт Кремля.

По его словам, во главу угла будет поставлено здоровье и жизнь россиян, однако стоит избегать излишней забюрократизованности при принятии важных решений. «Чтобы мы исходили из реалий сегодняшнего дня и из возможной перспективы развития ситуации по позитивному сценарию», — добавил Путин.

Напомним, в России на сегодняшний день зафиксированы 458 689 инфицированных коронавирусом в 85 регионах, количество выздоровевших пациентов увеличилось до 221 388, скончались 5 725 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2020 07:57

Мы уже поняли, что вы стремитесь выйти из ограничений как можно быстрее. Даже срочно. И мы знаем, почему вы так торопись.

  • Рашид
    6.06.2020 23:12

    Нет ну право же, тут нежели и дальше сидеть по домам толи от голода кони двинем, то ли от ковид. Хош ни хош чего то надо делать.) Другое дело надо ли было начинать... Сомневаюсь вот я однако. И довериться некому.) Вот такие нынче времена.

    • Antares
      7.06.2020 11:04

      Вот и многие так сомневаются. А забойщик нужен. «Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.» (с)

  • Финита ля комедия.
    Занавес опускается.
    Поставленные задачи выполнены.

    Ждём 2 этапа.

  • Анонимно
    7.06.2020 00:03

    угу, народ перевели в режим самосохранения. власть сама за себя, народ сам за себя.

  • Анонимно
    7.06.2020 00:44

    Главное к 24-му управиться!

  • Анонимно
    7.06.2020 07:57

    Мы уже поняли, что вы стремитесь выйти из ограничений как можно быстрее. Даже срочно. И мы знаем, почему вы так торопись.

    • ПанАлекс
      7.06.2020 09:23

      И почему? Есть внятная причина?
      Я вот прочитал, что внешнему заказчику срочно нужны "амбарные книги" с подписями граждан, которые выражают конклюдентное согласие на признание их невменяемыми и право "опекунов" распоряжаться их активами (дело касается прежде всего активов, аннуитетов граждан СССР). Тем более логично - разве можно в здравом уме участвовать в "голосовании" - не предусмотренному российским законодательством?

      • Анонимно
        7.06.2020 10:00

        Не исключаю, что у России нет правоприемственности от СССР. Но значит у кого-то есть?

    • Анонимно
      7.06.2020 09:28

      Обнуление- всё, ограничения - ничто.

      • ПанАлекс
        7.06.2020 10:00

        Обнуление уже состоялось - все поправки приняты и в "голосовании" нет никакого смысла с точки зрения законодательства - так есть все же понятная причина, вместо глупейших объяснений, что нужно "одобрение"?

  • Анонимно
    7.06.2020 08:00

    Наблюдаем стремление местных - региональных - органов власти скорее выйти из режима ограничений.
    Или будет саботаж ?

    • Анонимно
      7.06.2020 09:02

      24 июня всех приглашаем на парад. Неделю отдохнём и все на голосование.
      Никакого саботажа.

  • Анонимно
    7.06.2020 08:38

    Путин заявил.Путин обещал. Дела давно минувших дней...преданья старины глубокой.

    • ПанАлекс
      7.06.2020 10:01

      Вы еще более частое упустили - "Путин призвал...".
      Видимо поэтому и шамана задержали - все таки конкурент "призывать"...

  • Анонимно
    7.06.2020 09:15

    Он вообще долго будет с телевизором разговаривать?

  • Antares
    7.06.2020 10:38

    «Без спешки, но как можно быстрее» - очередной перл. Не спеша поторапливаемся. Или медленно спешим?

  • Анонимно
    7.06.2020 10:49

    После балагана с голосованием нового ничего не появится.
    А вот что и после него сохранится:
    - социальное неравенство,
    - тотальное воровство чиновников,
    - пустые обещания Путина,
    - произвол государства,
    - бедность большинства населения,
    - недействующая Конституция.

  • Анонимно
    7.06.2020 12:18

    Как это осознанно и быстрее выйти из ограничений.Все сразу как то невозможно.Или осознанно или быстрее.Логика подводит президента.

  • Анонимно
    7.06.2020 18:29

    Желание президента в России -равнозначно безоговорчному выполнению приказа...