Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
6.06.2020

Соцсети: В Казани произошло массовое ДТП на проспекте Ямашева

В Казани на проспекте Ямашева произошло массовое ДТП с участием не менее пяти машин. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях.

Фото: скриншот с видео vkazani.znaut

Судя по кадрам с места аварии, среди пострадавших машин оказались и такси. Интернет-пользователи предположили, что причиной ДТП стали плохие погодные условия — вечером в Казани прошел сильный ливень.

Фото: скриншот с видео region116.dtp.official

Как предупреждали ранее синоптики, вечером 6 июня, ночью и днем 7 июня на территории Татарстана местами ожидаются град, гроза и сильные дожди. В Казани ночью и утром в воскресенье возможен туман.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2020 06:35

Причина не в дожде а в тупости водителей

  • Анонимно
    6.06.2020 23:39

    Опять логаны и солярисы. Когда уже запретят машины дешевле 1.5 миллиона?

    • Анонимно
      7.06.2020 11:03

      ДТП совершают не машины, а водители. Надо оценивать умственпые способности человека. Судя по развитию вашей логики вам никогда права не дадут

      • Анонимно
        7.06.2020 11:23

        Так вот если у человека нет миллиона рублей на машину его умственные способности очень сомнительные

        • Анонимно
          7.06.2020 11:42

          Что такое ум? Перельман умный или Абрамович?

          • Анонимно
            7.06.2020 12:12

            Оба умные и оба богатые.

            Перельман выиграл очень достойную премию, но не захотел ее забирать. А так он не нищеброд как таксист.

            Абрамович очень достойный и интересный человек

          • Анонимно
            7.06.2020 20:28

            Абрамович купил знаменитую картину «Крик» Мунка за $120 миллионов

        • Анонимно
          7.06.2020 17:58

          У 80 % "умных" людей к коим вы себя причисляете кредитная помойка взята в долг. Дабы не выделяться из стада людей с мнимым благополучием.

  • Анонимно
    7.06.2020 06:35

    Причина не в дожде а в тупости водителей

  • Анонимно
    7.06.2020 06:43

    Не удивлён , что там такси, ездят крайне безбашенно.

    • Анонимно
      7.06.2020 09:50

      Соглашусь! Причём все, кто навесил шашечки и наклейки и присоединился к агрегатору гоняют по автобусные полоса, а ГАИ не штрафует их. Те приносят на разбор фотку машины, что якобы это такси и ГАИ анулирует штрафы. Так мне один 'таксист' сказал. Надо прокуратуре разобраться с деятельностью ГАИ. Нет ли здесь состава преступления.

      • Анонимно
        7.06.2020 11:29

        Бомбилы от Яндекс и Ситимобиля минусуют. Давно пора взяться за них и ужесточить им штрафы.

  • НЕТАТАРИН
    7.06.2020 06:51

    кто-то выбил самый дорогой страйк в его жизни

  • Анонимно
    7.06.2020 07:24

    Дистанцию надо соблюдать и скоростной режим, а не погодные условия

  • Анонимно
    7.06.2020 09:13

    Опять бюджетные авто. Когда уже запретят машины дешевле миллиона ?

    • Анонимно
      7.06.2020 09:27

      Раньше был не согласен, но, похоже, Вы правы.

    • Анонимно
      7.06.2020 10:54

      Вы думаете наш "автопром" не сумеет поднять цену на свои "произведения" более миллиона? Да, ЛЕГКО!!

      • Анонимно
        7.06.2020 11:09

        Лучше ввести лицензию платную. Хочешь ездить на машине- плати в год 365 тысяч

  • Анонимно
    7.06.2020 09:26

    Какое значение имеет стоимость автомашин для Дтп: ПДД на все ТС распространяются! А вот в наглости и хамстве на дорогах Казани владельцы дорогих тачек, действительно, «впереди планеты всей»! Нет в Казани взаимоуважениях на дорогах, а в суде все разрешается по Дтп в пользу того, чья тачка стоит более миллиона. Можно подумать, что стоимость ТС защитит от Дтп.

    • Анонимно
      7.06.2020 09:35

      В дешевой машине едет человек, который не смог заработать на хорошую. Раз он не смог Заработать,значит у него маленькая зарплата, раз у него маленькая зарплата значит у него низкая квалификация, раз у него низкая квалификация значит он не умный.

      Зачем не умных выпускать на дороге и доверять им управление источниками повышенной опасности?

      • Анонимно
        7.06.2020 09:47

        Ваш комментарий пропитан злобой и надменностью, обиженного по жизни!

      • Анонимно
        7.06.2020 10:18

        Похоже неудачники на грантах минусуют .

        Никогда не понимал почему гранту называют народным автомобилем

      • Анонимно
        7.06.2020 10:38

        9.35 вы идиот?
        Без таких ВУМНЫХ мы все проживём,а без людей рабочих специальностей нет.
        ВСЕ,что есть у у вас и нас результат труда РАБОЧИХ

        • Анонимно
          7.06.2020 10:43

          Рабочих специальностей? Это каких?

          Без умных людей не было бы яндекс такси.

          Таксистам не было бы где работать

        • Анонимно
          7.06.2020 10:44

          Да, да, 22 завод просто процветает от таких рабочих

        • Анонимно
          7.06.2020 11:32

          Типичный рабочий, который думает, что без него Земля остановится.
          Для информации - через две недели стажировки любой соображающий человек заменит тебя у станка, а вот ты вряд ли заменишь топ-менеджмент компании, даже если пройдёшь 5 лет ВУЗа (а это только начало пути)

          • Анонимно
            7.06.2020 12:14

            Зачем человек? Робот с двумя микросхемами сможет делать его супер сложную работу

            • Анонимно
              7.06.2020 13:25

              сделать его две микросхемы тоже может робот, кремниевую подложку кристаллизует тоже автоматическая установка, а вот добыть и очищать сырье для этого пока роботов не видно, топ менеджеры наверно смогут

              • Анонимно
                7.06.2020 13:32

                хахаха) смотрите как добывают алмазы в ЮАР)

              • Анонимно
                7.06.2020 17:34

                Добыть сможет любой: и топ менеджер, и менеджер среднего звена, и уборщица. А вот что делать дальше, как организовать процесс - это сможет сделать далеко не каждый, так как нужен особый склад ума, образование, опыт

      • Анонимно
        7.06.2020 10:56

        Как будто мало людей, которые на много лет в кредит взяли дорогие авто. Это сделало их умнее? А те гениальные люди (ученые, условно говоря), которые при своем интеллекте не зарабатывают много, они с низкой квалификацией? Они не достойны ездить с вами по одной дороге? Хочется плюнуть вам в лицо, честное слово. Мерить людей деньгами - последнее дело.

        • Анонимно
          7.06.2020 11:23

          Согласен. Лучше ввести лицензию на ВУ. 365 тысяч в год.

    • Анонимно
      7.06.2020 09:37

      Посмотрите как разъезжаются машины в посёлке нефтяников. Увидите взаимоуважение. Вот так себя на дорогах ведут богатые на хороших машинах.

      А как ведут себя нищеброды на бюджетных авто можете увидеть в этой статье.

      • Анонимно
        7.06.2020 10:21

        Ну, если Вы ездите на своём дорогом авто только по посёлку нефтяников, то Вы, видимо, и не знаете, что на дорогах Казани идёт настоящая борьба не на жизнь, а на смерть»!

        • Анонимно
          7.06.2020 10:31

          Да, так вот если запретить машины дешевле миллиона такой беспредел прекратится

      • Анонимно
        7.06.2020 10:40

        Вам,недолеким,напомнить про несколько резонансных дтп с участием бмв х6 и Мерседесов?
        Там ,кстати,со смертельным исходом
        А по вашей логике,ехали исключительно УМНЫЕ ЛЮДИ

        • Анонимно
          7.06.2020 11:10

          Вероятность конечно не 100 процентов. Но шанс найти дурака за рулем чепырки выше чем за рулем бмв

    • Анонимно
      7.06.2020 09:46

      От дтп защищают мозги. В дорогих машинах ездят умные люди.

      • Анонимно
        7.06.2020 09:53

        Мозги защищают не всегда. В меня, когда я стоял, въехал таксист.

        • Анонимно
          7.06.2020 10:08

          И на какой машине был таксист? Дешевле миллиона?

          А если бы такие машины были запрещены, то он бы в вас не въехал

    • Анонимно
      7.06.2020 10:50

      Пересаживаются с вазов на соляры. Там лошадей то больше и прут они со своим стилем вождения. А рулить и тормозить столяры и Рио к сожалению в отличие от японцев и немцев инженеры не научили. Вторая причина это опыт вождения на нуле у 80% водителей-они просто не понимают кроме руль и две педали, что происходит с ТС во время движения. Как снегопад, дождь-большинство испытывают большие трудности с ориентацией на дороге, а если ещё темно и нет разметки, то все-как те пилоты не справившиеся с пространственным положением самолета. Грустно все это-автошколы и гибдд как и вся система образования требует современного подхода и методик

  • Анонимно
    7.06.2020 09:43

    В Казани понты сплошные на дорогах, отсутствие дистанции , метание по рядам.

  • denkazan
    7.06.2020 10:37

    какая разница на какой машине был виновник? мажоры, которым папики купили спорткары академики что ли?

  • Анонимно
    7.06.2020 10:52

    Ну нищий город Казань, что теперь. Здесь в основном бюджетные повозки у всех. Люди выживают как могут. Как бы дальше ещё хуже не было.

  • Анонимно
    7.06.2020 11:01

    В их родных Бавлах , Тюлячах и Душанбе проще на дорогах ездить. А здесь после ливня они теряются и вот результат.