Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
7.06.2020

Соцсети: В Казани девочку посадили в мусорный бак, чтобы она доставала выброшенную просрочку

На проспекте Ибрагимова в Казани две женщины посадили в мусорный контейнер маленькую девочку, чтобы та доставала выброшенные просроченные продукты из ближайшего магазина. Видеозапись с места инцидента опубликовали очевидцы в паблике во «ВКонтакте».


«Вот такая жесть на проспекте Ибрагимова. В мусорный контейнер эти две женщины засунули маленькую девочку (они достают ее в конце), которая подавала им мусор в виде просрочки из близлежащего магазина продуктов… Нет слов…» — написал автор поста.

На кадрах видно, как ребенок подает из контейнера продукты одной женщине, вторая складывает добытое в пакет. После того как женщины набирают нужное количество просрочки, девочку достают из мусорного бака, они уходят втроем.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (134) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2020 09:20

Это не жесть, это наша жизнь такая, в цветах и красках.

  • Анонимно
    7.06.2020 09:20

    Это не жесть, это наша жизнь такая, в цветах и красках.

    • Анонимно
      7.06.2020 09:42

      Да,в каждом районе так.В Солнечном знают время выноса просрочки и в очередь собираются,а если у тебя знакомый грузчик или охранник,то ты вообще король помойки.Слава КПСС...

      • Анонимно
        7.06.2020 10:02

        А при чем здесь КПСС? Это капитализм из советских Крокодилов и Чаянов)))

        • при ссср просрочки то не было, все сметали с прилавков, а если что успевало испортится в пути или на складе то в уксус и в кухонный цех и довеском...
          директора елисеевского гастронома расстреляли именно за продажу просрочки

          • Анонимно
            7.06.2020 11:09

            Директора Елисеевского расстреляли за взятки и коррупцию! Просрочки в советских магазинах быть не могло - там сметали с полок ЛЮБЫЕ немногочисленные хорошие продукты сразу, как только они на них появлялись.

          • Анонимно
            7.06.2020 18:43

            Все было в кооперативных магазинов а в государственных цены были в 2 раза дешевле и качество было колбаса то колбаса а не крахмал какой то Сейсас цены отпустили и сделали базар по всей стране И раньше на базаре было все и качественное Сейчас что молоко то не молоко что масло то не масло про сметану и мороженое вообще молчу Раньше женьщины толстели сейчас дети толстеют Это преступление не генномолефицированных продуктах наживаться Раньше не было нищих потому что продукты были дешевые а зарплата вымюсокая и татарский язык изучали все татары и никаких указов о запрете не было и Брежнев был самокритичен в отличие некоторых Мы ещё смеялись над Брежневым а сейчас в пору плакать

            • Азат Д
              7.06.2020 19:37


              Базар это рыночные отношения.
              А сама советская система магазинов сгнила, как и страна.

              Это когда запретили изучать татарский?

              Вы похоже заболтались.




    • Анонимно
      7.06.2020 09:57

      На каком там месте республика по уровню социального развития)?

    • Анонимно
      7.06.2020 10:02

      Это настоящий ПРОРЫВ! Прошу отнестись с пониманием... шутка от которой не смешно...

      • Анонимно
        7.06.2020 10:44

        Судя по внешности женщин, еще возможно и приторговывают где-нибудь в киосках на рынках этой дрянью(((

    • Анонимно
      7.06.2020 10:50

      Скорее всено это фриганы-прогрессивное течение пришедшее из европы.они против общества потребления, которое создаёт такие излишки продуктов.используют просрочку в пищу не от бедности, такое питание это их осознанный выбор- вклад в экономию природных ресурсов.

    • Анонимно
      7.06.2020 10:52

      Заголовок статьи не очень корректный. Больше бы подошел: "Семья фриганов обучает ребенка навыкам ответственного потребления".

    • Анонимно
      7.06.2020 11:09

      Скоро всем в мусорном баке окажемся..

    • Анонимно
      7.06.2020 11:37

      Надо еще больше платить налогов с Московию.

      А то тут еще в помойках есть еда...есть резервы для повышения выплат.

    • Анонимно
      7.06.2020 11:48

      Ничего необычного в этом нет. Просто есть люди,у которых все есть,но им все равно нужна халява,пусть даже и из помойки. Или они пойдут в ТЦ ,драться из-за уцененной туалетной бумаги.

    • Анонимно
      7.06.2020 12:49

      Добытчица.

  • Анонимно
    7.06.2020 09:31

    Элементы прорыва

    • Анонимно
      7.06.2020 09:47

      Только я не понял посыв поста. Автор возмущается, что люди добывают просрочку или с позиции яжматери, что девочку посадили в контейнер, чтобы та доставал выброшенные продукты? В чем причина возмущения?

      • Анонимно
        7.06.2020 09:57

        Причина в том что ей наконец то Айфон6 подарили и она научилась снимать.
        А ведь проще простого подойти к этим бедняжкам, поговорить, пристыдить и дать 20 тысяч рублей на еду. Они бы сразу ушли от помойки.

      • Анонимно
        7.06.2020 09:58

        Возмущаться причин нет)! Все хорошо!все на выборы!

      • Анонимно
        7.06.2020 10:46

        Причем здесь яжматери? В мусорных баках полно всякой дряни и заразы - или вы думаете их моют и дезинфицируют что ли? Самое место там ребенку по вашему? А если еще на обществ. транспорте потом поедут, все вокруг обсеменяя неизвестно чем?

        • Анонимно
          7.06.2020 13:31

          Надо не за дезинфекцию мусорного бака переживать, а что этот ребенок будет есть просроченнные продукты из этого же мусорного бака.

          • Анонимно
            7.06.2020 13:45

            А мне вот как раз палочки туберкулеза и прочей дряни намного опаснее в мусорке кажутся, чем просрочка, если она только что выброшена. От просрочки пропоносит в худшем случае, а от некоторых болезней лечиться годами надо, да еще и окружающих сколько перезаражать могут.

        • Анонимно
          7.06.2020 13:37

          У этого ребёнка есть родители. Твой ребёнок - это твоя ответственность. И это надо уяснить яжматерям.

          • Анонимно
            7.06.2020 15:04

            Откуда вы знаете, что есть родители, и что они здоровы. К тому же женщины на видео вроде и не перекладывают ни на кого ответственность, живут сами как могут.

    • Анонимно
      7.06.2020 09:57

      Это отвлекающий манёвр перед прорывом!

  • Анонимно
    7.06.2020 09:31

    Надо изолировать маленьких детей от взрослых с низких уровней доходов.

    Чему нищеброд научит ребенка? Научит быть нищебродом.

    Надо разрубить этот порочный круг воспроизведения нищеты.

    Детей надо воспитывать только на положительных примерах. Так за 2-3 поднимем страну.

    • Анонимно
      7.06.2020 09:39

      Шутишь или реально идиот?
      Может еще предложишь стерилизовать людей с низким уровнем дохода?
      Мне кажется тебя надо изолировать от общества

      • Азат Д
        7.06.2020 10:00


        А что делать предлагаете? или вас это устраивает?

        • Анонимно
          7.06.2020 11:03

          Вы Азат забавный человек
          То Вы за капитализм с человеческим лицом и либеральную идею топите а сейчас какие то людоедские практики защищаете))
          Вы уверены что Вас тоже не отнесут к низкому доходу и не кастрируют например?
          А предложений немного-
          1/ Государство должно больше времени и денег уделять социалке
          2/ Как на Западе надо чтобы просрочку раздавали в спец пунктах для социально незащищенных
          3/ Можно конечно добавить глобальные темы типа сменяемости власти и ликвидации феодально-клановой экономики

          • Азат Д
            7.06.2020 13:39


            Я за демократию близкой к анархии. За правовое общество. За снижение налогов, помогать только больным и немощным.

          • Азат Д
            7.06.2020 13:40


            Конкретно, как в этом случае по вам должно помочь государство.
            Прежде чем ответите, подумайте, родители на что, и для кого они рожали.

      • Стерилизация-вакцинация начнётся очень скоро, как только объявят что изобрели чудо вакцину от ОРВИ.
        В Африке вакцины отработали на 100%!

      • Анонимно
        7.06.2020 10:06

        Не переживай, все богатые уже давно самостоятельно изолировались от такого общества в коттеджных поселках и других странах

    • Анонимно
      7.06.2020 09:41

      А нищеброд это где если у нас средний класс зарабатывает 17 тысяч в месяц?

    • Анонимно
      7.06.2020 09:47

      Предлагаете всех нищих детей поместить в богатые семьи? Отличная идея! Только богатые не согласятся))

      • Анонимно
        7.06.2020 09:54

        Можно как в ссср сделать. Из беспризорников же сделали нормальных людей.
        Тут тоже можно так.

      • Анонимно
        7.06.2020 10:02

        Еще как согласятся-кто-ж откажется от бесплатной прислуги.

    • Азат Д
      7.06.2020 09:59


      Просто не надо нищету стимулировать рожать, для них пособия и маткапитал больше деньги.



      • Анонимно
        7.06.2020 10:27

        Согласна полностью. Вообще против, чтоб им , кучанарожавших,всякие доплаты и возвраты делали, потому , что взрослые прихлебатели живут за счет количества народившехся и им хорошо, государство же заботиться.

      • Анонимно
        7.06.2020 10:37

        А кто воевать тогда будет в бесконечных войнах нашей страны? . Богатые откупятся, а пушечного мяса не будет. Так что нужны новые солдаты.

        • Азат Д
          7.06.2020 10:43


          Вы воевали?

          • Анонимно
            7.06.2020 11:25

            Нет , не воевал. Бог миловал. Только от отца слышал ужасные истории ВОВ. Совсем не те, что рассказывают и показывают по тв на 9 мая. Но наша страна не может жить без войны.

    • Тогда придётся 65-70% семей разделить!

      • Анонимно
        7.06.2020 10:44

        Да нет такого. Сейчас за копейки никого не заставишь работать, ну, если только 17 официально, а остальное в серую или 17 за неполный и совместительство. У меня уборщица 10 и дворник 15 за неполный день получают, особого ума не надо

    • Анонимно
      7.06.2020 11:15

      Ага. Издать закон, согласно которому при постановке на учёт в женской консультации предъявлять справку о доходах.))

    • Анонимно
      7.06.2020 12:05

      может лучше за эти же месяцы производства создавать и дать людям работу и возможность зарабатывать?

  • Анонимно
    7.06.2020 09:32

    Молодец!
    С детства приучается добывать себе и своей семье на пропитание

  • Анонимно
    7.06.2020 09:32

    Экологические активисты ни кем ни финансируемые.

  • Анонимно
    7.06.2020 09:32

    Вот она какая настоящая Казань! Без показушности, хвалебных отчётов чиновников, вылизанного для туристов центра, спортивных клубов с сумасшедшими зарплатами хоккеистов и футболистов...

  • Анонимно
    7.06.2020 09:32

    Если людям жрать нечего. Что вы хотите. Капитализм! На минималку много купите продуктов?! А еще за комуналку плати, одевать надо ребенка, он растет, старые вещи малы становятся. Каждый приспосабливается как может.

  • Анонимно
    7.06.2020 09:38

    В Европе предпросрочка выставляется на продажу, раздаётся бесплатно. Это регулируется на законодательном уровне. И покупатели, получатели зачатую отнюдь не бедные люди, а экономные и прагматичные. У нас это не отрегулировано - или на помойку или с переклееными этикетками на продажу. Я понимаю, что торговым сетям это не выгодно - падение спроса, но власти принудительно бы это сделать.

    • Анонимно
      7.06.2020 09:58

      Говорят там и хамон бульдозерами не давят.

    • Анонимно
      7.06.2020 10:01

      Верно! Есть специальные пункты где просрочку раздают социально неустроенным слоям- это благотворительные организации делают

      • Анонимно
        7.06.2020 10:47

        Просрочку не раздают в западных странах, а уничтожают.
        Бесплатно раздают продукты у которых скоро истекают сроки годности.
        К примеру в США есть фудбанки, куда любой человек может прийти и взять себе продуктов с заканчивающимися сроками.

    • Азат Д
      7.06.2020 10:02


      Предпросрочка выставляется со скидкой 30-50 проц.

      • Анонимно
        7.06.2020 10:20

        Об чем и речь. Но покупатель зная, что может завтра купить продукт не за 100 рублей, а за 50 рублей, естественно в большинстве своём купит его завтра, что по факту принесёт миллиардные убытки торговцам. Если бы законодательно их обязали это желать был бы визг на весь мир - «тоталитарный режим убивает предпринимателей».

      • Анонимно
        7.06.2020 12:31

        Как и в Росси в магазинах Верный. Такая же практика для осознанного выбора.

    • Анонимно
      7.06.2020 18:55

      В европе просрочка не продается,даже не раздается бесплатно. То что вы видели до оканчание срока еше 2 дня. Их раздают бесплатно.

  • Анонимно
    7.06.2020 09:40

    Дети нужны не только для того, чтобы было кому подать стакан воды в старости, а чтобы было кому подать просрочку" из мусорного бака...

  • Анонимно
    7.06.2020 09:40

    Как обещал один авторитет это уже прорыв и рывок? А времени же на расскачку нет

  • Анонимно
    7.06.2020 09:43

    Кое где очередь встраивается к этим контейнерам.

  • Анонимно
    7.06.2020 09:45

    Ну, тык, рожать же никому не запрещено, в любом количестве и качестве. И это видео правда некоторых людей нынешней жизни. Не удивительно.

  • Анонимно
    7.06.2020 09:45

    Летняя практика перед трудоустройством на МСЗ

  • Анонимно
    7.06.2020 09:47

    Ладно ещё не попрошайничают.

  • Анонимно
    7.06.2020 09:47

    Что с девочкой делают?

  • Анонимно
    7.06.2020 09:52

    Вот она реальная жизнь !!! А со слов чинуш народ живёт в Казани просто замечательно и все нам завидуют

  • Анонимно
    7.06.2020 09:57

    Это же мусорные баки у дома - в них нельзя выбрасывать мусор магазинам?

  • Анонимно
    7.06.2020 09:58

    А что вы хотели , не все же обеспечены финансово ... куда им деваться

  • Анонимно
    7.06.2020 10:03

    Скоро беспризорники и нищие появятся на улицах.

  • Анонимно
    7.06.2020 10:10

    Закрепить в Конституции семейные ценности! Поправки все изменят!

  • Анонимно
    7.06.2020 10:18

    на цыганок, или жительниц средней Азии похожи.

  • Анонимно
    7.06.2020 10:18

    Товарищи отстаньте от людей,это просто образ жизни,если бы народу не нравилось руководство, давно уже смели бы это так называемое государство.Это выбор народа и его нужно уважать,плохо то что сейчас могут девочкой заинтересоваться компетентные органы и не кому будет помогать бабушкам доставать просрочку из помойки .

    • Анонимно
      7.06.2020 11:19

      неорганизованный протест называется хулиганство, а хулиганы правительств не сметают.

  • Анонимно
    7.06.2020 10:36

    Открою вам секрет. Такое происходит у каждой помойки,где рядом есть магазин.

  • Анонимно
    7.06.2020 11:01

    Мне интересны мысли человека, снимавшего видео о бедственном положении людей и выкладывающего в сеть? Люди без денег и средств к существованию возможно не хотели такой рекламы...

    • Анонимно
      7.06.2020 12:46

      Да проще же снять на видео и в интернет выложить. Это же бесплатно, а может даже и заработать получится. А подойти к людям и предложить купить элементарный набор продуктов из круп, сезонных овощей и куриной тушки, потратив 1000р, видимо слишком сложно?

    • Анонимно
      7.06.2020 12:53

      Так не этих конкретных людей прорекламировали, а лишь показали какая жизнь людей на самом деле.

    • Анонимно
      7.06.2020 14:08

      11:01 а вы предлагаете замалчивать реальную экономическую ситуацию в стране ?
      Наши власти постоянно все замалчивают : их послушать - у населения зарплаты хорошие , безработных у нас мало , бесплатная медицина и.д . Приукрасят действительность и сидят дальше протирают штаны , зачем развивать экономику , когда можно отчеты и статистику " нарисовать " красивую ....но реальность другая , не от хорошей жизни люди в мусорные баки лезут.

  • Анонимно
    7.06.2020 11:01

    Цветущий Татарстан! Все остальные нам завидуют!)

  • Анонимно
    7.06.2020 11:02

    Хахаха а при чем тут провительство, государство то????)))Так и до столба можно докопатся мол, почему он не отбрасывает тень, в нужное человеку место! Если данный контингент, так любит на халяву поесть, бесплатно!!! И вообще наш народ любит халяву! Попробуйте пороздавать бесплатно, возле метро колбасу, вы думаете у вас ее только бедняки будут брать????
    Да у вас выстроится очередь не только из бедняков,но из любого класса людей, который любит экономить деньги!

    • Анонимно
      7.06.2020 12:49

      Волне с вами согласна.Халяву в нашей стране любят и те у кого денег много.

    • Анонимно
      7.06.2020 15:21

      Неуместный комментарий, складывается ощущение что пишут из очередного министерства распилов

  • Анонимно
    7.06.2020 11:18

    Удивило количество комментов. Да радоваться надо, что в мусорный бак, а не в форточку с последующим выносом ценностей! А вообще, в начале 90-х это бы никого не удивило, и скоро, наверное, тоже удивлять перестанет.

  • Анонимно
    7.06.2020 11:35

    Это цыгане, знаю их...

  • Анонимно
    7.06.2020 12:22

    Куча жалостливых коментов. Ах, плохо, ах, так жить нельзя. Но как речь заходит о том, чтобы не просто болтать, а встать на защиту своих прав, то 99 процентов найдет причину почему конкретно он не может. Ждете, что придет добрый дядя и сделает вам хорошо? Сидите и ждите дальше. Остались только дяди, готовые биться только за свое личное благо. И это правильно. Лично мне от таких видюшек ни жарко ни холодно. Хочешь изменить свою жизнь - включи мозги и оторви задницу. Или хотя бы не будь штрейкбрекером, когда другие за общее дело рискуют свободой и жизнью. Сколько по жизни было ситуаций, когда ты как идиот идешь на прорыв ради кого-то, а они в кусты. Так что пусть сидят в помойке. Это их выбор.

  • НЕТАТАРИН
    7.06.2020 12:58

    любое видео снимают с какой то целью
    какова цель этого ролика? вызвать боль, унижение, злость?

  • Анонимно
    7.06.2020 13:06

    Обязать магазины выставлять товары с истекающими сроками годности, но ДО их истечения на продажу со скидками. В Ашане с 50% скидкой такой товар можно взять. Молочка и кисломолочка вообще на ура уходят, потому что в нашей стране из кислого молока любят готовить выпечку. А уже просроченный товар надо утилизировать так, чтобы доступа людей к бакам не было.

    • Анонимно
      7.06.2020 13:33

      Кого вы собрались обязывать? Все продуктовые сети в частных руках. А что говорит наше государство бизнесу, не приближенному к кормушке? Оно говорит "мы вам ничего не должны, крутитесь сами, налоги только не забудьте заплатить даже за период спада и простоя". Они крутятся и выкручиваются даже в условиях кризиса, надо сказать. А сейчас вы еще предлагаете, чтобы они из своей шерсти компенсировали провалы правительства в социальной сфере? Аплодирую вам стоя.

    • Анонимно
      7.06.2020 13:38

      Прочитала комменты. Цыгане, жители Ср.Азии.... Я, проходя у одного магазина (не буду называть) ежедневео наблюдаю, как пенсионеры достают продукты из мусорного бака. Да, несколько раз я давала деньги, они чуть не плача, брали их, потому что им было стыдно, но брали их от безысходности. Это не бомжи, это обыкновенные пожилые люди. И спасибо сотрудникам магазина, что продукты они не просто так выкидывали, а зная, что их забирают, всегда складывают их в коробки. Вот так и живем и не дай бог в старости оказаться в таком же положении.

    • Анонимно
      7.06.2020 14:18

      В Магните тоже делают скидку 30-50% , когда до конца срока годности несколько дней остается

  • Анонимно
    7.06.2020 13:26

    Результаты демократии и кланового суверенитета, у кого то дети, внучки, правнуки во дворцах Лондона и Парижа живут, за счёт прибыли от наших украденных природных богатств, заводов и сельхоз земель, скоро и до баков не допустят крепостных.

    • Азат Д
      7.06.2020 13:39


      Как может быть демократия и клановость?
      Вот таким дремучим народом, власть и верти т как хочет.

    • Анонимно
      7.06.2020 15:24

      Полностью с вами согласен, а минусуют тролли продажные из всяких мнимых министерств

  • Анонимно
    7.06.2020 14:34

    Срочно надо Конституцию поправить.Пенсионный возраст уже поправили.

  • Анонимно
    7.06.2020 14:57

    Что вам не нравится опять? На лицо пример блестящей командной работы и смекалки!

  • Анонимно
    7.06.2020 15:23

    13:38А что теперь виновато правительство,государство, что они так живут???
    У меня бабушка, не когда не просила у чужих людей деньги,и в мусарках не когда не лазила, герой труда, но дома как на пенсию вышла не может, сидеть,летом все время в лес, то за вениками, либо на поля собирать ягоды, грибы, травы(матрешку, мяту, зверобой), осенью шиповник и т. д! Вы понимаете у нее все расписано на год вперед! Через день ездит, продавать на базар, тут же семячки нажарит и все это продает! Даже когда я приезжал с вахты, с деньгами, говарил ей, хоть два дня посиди дома, отдохни, всегда она мне говарила лето весь год кормит! А дома, я сидеть не могу, задыхаюсь, а лес здоровье, силу мне дает! Я тоже сколько раз, ездил с ней собирал ягоды, грибы, когда был студентом, а потом продавал на базаре вместе с ней, и деньги на карманые расходы были!
    Ей 84года сейчас, и мы ее храним как хрустальную вазу,да и на базаре у прадовцов, отношение к ней такое же, в лес конечно же сейчас уже не ездит,но на базар нет, нет да в суботту или воскресение выходит, естествено не ради какой то там продажи, или денег! Мы все помагаем ей, увозим, привозим,тоскаем ее вещи, любим ее!
    А с карантином, все жалуется когда же откроют базар, устала дома сидеть! Вы понимаете, бабушка в 84 года, жалуется нам, что не может сидеть дома, задыхается???????????
    А вы мне говарите о чем, к чему эти люди приучают ребенка???? Повтаряюсь еще раз, что эти люди лентяи и привыкли, к халяве!!! Как бомжи на Казанском вакзале в Москве!Пробывал их устраивать на подработки, за место денег давал им удочку, иди работай,док не хотят!!! Привыкли к халяве!!
    А вот теперь вы которые здесь пишут что их жалко, или что они такие бедные, попробуйте ради прикола, дать им работу(УДОЧКУ) или подработку, и вы посмотрите как изменятся их лица, и вы тогда поймете что хотитят эти люди лишь одного ХАЛЯВЫ!!!

  • Анонимно
    7.06.2020 16:26

    А не правильнее было подойти и дать деньги этим женщинам.

  • Анонимно
    7.06.2020 19:01

    Единственный путь спасти россию от развала восстоновит ссср новом формате. Наверное предпочитают развал,тогда республики не будут платит налог в москву. Тоже выход. Но краткосрочном преспективе. А если развиваться и стат богатой страной один выход восстоновиит страну которую разрушили 90-ые годы

  • Анонимно
    7.06.2020 19:02

    Откуда знаете что не работают?

  • Анонимно
    7.06.2020 19:34

    Нужен налог на право копаться в помойках.

  • Анонимно
    7.06.2020 19:39

    соцзащита куда смотрит-неизвестно

  • Анонимно
    7.06.2020 21:31

    тоже самое творится по асей стране ничего удивительного дальше будет ещё хуже привыкайте. Некого винить сами сделали такой выбор . Морали нет совесть пропили пропагандируем насилие и ложь кругом ханжество чваство.

  • Анонимно
    8.06.2020 08:18

    Люди выживают как могут

  • Ольга Ф