Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
7.06.2020

Фигуристка Аделина Сотникова приехала в Казань и сфотографировалась на фоне мечети Кул Шариф

Российская фигуристка, олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Аделина Сотникова приехала в Казань и прогулялась по центральным улицам города.

Девушка выложила накануне на своей странице в «Инстаграме» фотографию на фоне мечети Кул Шариф.

Сотникова гуляет по городу вместе с женой капитана «Ак Барса» Даниса Зарипова Аллой Зариповой, судя по сториз российской фигуристки. Компанию им составила известная телеведущая «Ак Барс ТВ» Зухра Уразбахтина.

Напомним, в начале марта Аделина объявила о завершении карьеры.

Сотникова участвовала в соревнованиях в сезоне 2015/16. Она стала первой в истории СССР и России фигуристкой, выигравшей олимпийское «золото». Спортсменка одержала победу на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Аделина занималась в школе московского ЦСКА с 2004 по 2017 год под руководством тренера Елены Буяновой. В 2008-м в возрасте 12 лет приняла участие в первом для себя взрослом чемпионате России, который проходил в Казани. В столице Татарстана завоевала золотую медаль, став лишь второй фигуристкой в истории национальных чемпионатов России и СССР, кому удавалось выиграть турнир в 12-летнем возрасте. Первой была ее тренер Буянова.

В 2017 году Сотникова ушла от Буяновой в группу к Евгению Плющенко, но так и не смогла вернуться к соревнованиям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2020 11:56

Вот это событие так событие, всем событиям событие.

  • Анонимно
    7.06.2020 11:35

    Нам что, радоваться этому событию изволите ?

    • Анонимно
      7.06.2020 11:40

      Туристы в Казань едут

      • Азат Д
        7.06.2020 13:44


        Решила заскочить напоследок, пока канцерогенную коптилку МСЗ не построили в Казани.

        • Рашид
          7.06.2020 19:53

          13:44 Тут ведь главное Азат русский язык сохранили и приумножили как сказал наш президент. А МСЗ эт пустяки... Кстати а как там у вас таперича с погодой в Казани? Говорят Вильфанд совсем перестал попадать.) У нас ярило жарит уже второй день.

    • Анонимно
      7.06.2020 11:41

      Если вы так поставили вопрос, это говорит что вас огорчила эта новость.
      А почему огорчила - это вам известно)..

  • Анонимно
    7.06.2020 11:36

    Плющеннко загубил спортсменку

  • Анонимно
    7.06.2020 11:40

    Все на коньках яки пчела

  • Анонимно
    7.06.2020 11:43

    Что у неё с ногой?

  • Анонимно
    7.06.2020 11:48

    Че это за обувь у нее?

  • Анонимно
    7.06.2020 11:56

    Вот это событие так событие, всем событиям событие.

    • Анонимно
      7.06.2020 14:42

      Солидарен, можно смело создавать в БО отдельную ветку с обзором её новых фотографий.

  • Анонимно
    7.06.2020 11:56

    Талантливая спортсменка, жаль карьеру завершила. Добро пожаловать в третью столицу России.

    • Анонимно
      7.06.2020 12:25

      Столица может быть только одна. Третья столица - это как рыба второй свежести)))

      • Анонимно
        7.06.2020 12:45

        12.25 да ладно вам, что тут дискутировать. Бренд «Казань - третья столица России» до 2029 года за Казанью. А уж как это понимать дело каждого.

    • Анонимно
      7.06.2020 12:25

      Простите, куда добро пожаловать??

    • Анонимно
      7.06.2020 12:42

      А что же в третьей столице народ такой бедный?

      • Анонимно
        7.06.2020 12:56

        12.42 бедный народ есть в любой, даже самой богатой стране и городе мира. В том же Париже метро БОМЖи оккупировали, а в Нью-Йорке такое ощущение, что со всего мира собрали. Бедный или богаты зависит от человека.
        В мире есть два типа людей. Одни живут, а вторые ищут виноватых.

      • Рашид
        7.06.2020 19:56

        12:42 А у нас все равны. Этого же хотели.

  • Анонимно
    7.06.2020 12:00

    Кроссовки рекламирует.

  • Анонимно
    7.06.2020 12:10

    Ну и что с этого? Молится на неё? После политической рекламны уважение пропало

    • Анонимно
      7.06.2020 12:29

      Ну думаю от отсутствие уважения какой то маргинально сороссовско навальной братии люди как то переживут

    • Анонимно
      7.06.2020 13:06

      К ней хорошо всегда относился, она снялась в рекламе за поправки? Тогда в черный список.

      • Анонимно
        7.06.2020 13:22

        Я вам тайну открою - рекламы ЗА или ПРОТИВ поправок не было, это запрещено. Была социальная реклама-агитация по каждой статье - почему это важно, с призывом прийти на голосование. Не более. Ничего в этом нет. Я как юрист сам изначально вник в из суть, а решающим аргументом ЗА стало то, что откровенно русофобские силы - от тех, кто призывает к Гражданской войне, развалу и едва ли не ядерным бомбардировкам России до почитателей террористических организаций ПРОТИВ этих поправок.

  • Анонимно
    7.06.2020 12:15

    Есть татарская пословица «если душа не потянет, то корни потянут». Среди моих друзей выросших в интернациональных семьях многие предпочли ислам.

    • Анонимно
      7.06.2020 12:26

      Религию претпочитают только Слабые люди, кто не может принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность, кому нужен пастух. Религия это тормоз для развития личности.

    • Анонимно
      7.06.2020 12:33

      А с чего вы взяли, что она из интернациональной семьи? Отец Дмитрий, мама Ольга, сестра Маша, никаких предпосылок к исламу не прослеживается). Само имя Аделина - немецкое, хоть и многие татары так детей называют, может из-за этого вы подумали.

    • Анонимно
      7.06.2020 12:34

      Кому что, а лысому расческа)
      Так и вам ислам везде мерещится. А это просто фото с необычным зданием)

    • Анонимно
      7.06.2020 12:38

      Среди моих знакомых многие предпочли химию и биологию.

      • Анонимно
        7.06.2020 16:37

        Химию и биологию? Радиацию и загрязнение почв? И первое и второе в России никому не нужно

    • Анонимно
      7.06.2020 16:36

      Я по матери
      -татарин, по отцу-русский, принял ислам и сменил имя, таких, как я, очень много становится, прям реально много. И такое не только в Татарстане и не только, когда мать-татарка. Ислам проникает во все сердца

      • Анонимно
        7.06.2020 17:16

        Надо чтобы дети и внуки знали татарский язык Тогда татары не исчезнут

        • Анонимно
          7.06.2020 18:02

          Ну религия дело добровольное, как и язык.

        • Анонимно
          7.06.2020 18:42

          Я знаю татарский язык и мои дети будут знать, хоть я и русский.

          • Анонимно
            7.06.2020 20:06

            18:42 вот таких людей уважаю

            • Анонимно
              7.06.2020 21:09

              Иначе никак, я-прагматик, неизвестно, что будет с Россией завтра, а, лишать детей знаний я не буду, раз мы живем бок о бок с братьями-татарами.

  • Анонимно
    7.06.2020 12:15

    В подошве селиконовые шарики.

  • Анонимно
    7.06.2020 12:16

    Татарская архитектура изящно и красиво.

    • Анонимно
      7.06.2020 12:35

      Новодел в Болгарах - "мы можем"

    • Анонимно
      7.06.2020 12:49

      Татарская архитектура это юрты.

      • Анонимно
        7.06.2020 16:38

        У татар не было юрт, учи историю. Когда в Волжской Булгарии было ремесло и торговля, вы ещё собирали ягоды

        • Анонимно
          8.06.2020 14:25

          16/38 а вы с деревьев наблюдали за сбором.

        • Анонимно
          8.06.2020 23:22

          7.06.2020 16:38
          Ремёсла Древней Руси — ремёсла, получившие распространение в восточнославянских княжествах с момента первичного зарождения русской государственности в IX веке до Батыева нашествия.
          В них к XII веку насчитывалось свыше 60 ремесленных специальностей. Часть ремёсел основывалась на металлургическом производстве, о высоком уровне развития которого свидетельствует применение ремесленниками сварки, литья, ковки металла, наварки и закалки стали.

          Древнерусские ремесленники производили более 150 видов железных и стальных изделий. Эта продукция играла важную роль в развитии товарных связей городов с сельской местностью. Древнерусские ювелиры владели искусством чеканки цветных металлов. В ремесленных мастерских изготовлялись орудия труда (лемехи, топоры, зубила, клещи и т. д.), оружие (щиты, кольчужная броня, копья, шеломы, мечи и др.), предметы быта (ключи и т. п.), украшения — золотые, серебряные, бронзовые, медные.
          В древнерусских городах были развиты такие виды ремёсел как гончарное, кожевенное, древодельное, камнетёсное, художественное и т. д. Своими изделиями Русь завоевала известность в тогдашней Европе.
          В городах были развиты кузнечно-слесарное и оружейное дело, обработка драгоценных металлов, литейное дело, ковка и чеканка, волочение проволоки, филигрань и зернь, эмаль, гончарное дело, производство стекла и т. д.
          В деревнях были развиты кузнечное ремесло, ювелирное дело, гончарное дело, обработка дерева, обработка кож и меха, ткачество и т. д.

      • Анонимно
        7.06.2020 16:40

        То, что татарам было запрещено строить, то высоту запрещали, то согласования веками не было, не значит, что мы не можем! Мы можем больше, чем вы себе представить можете! Мы немного подняли голову, уже живем лучше всех русских регионов и все сюда прут, поднимем ещё выше, Вы от злости и зависти кипеть будете

        • Анонимно
          9.06.2020 21:00

          7.06.2020 16:40
          Судя по тексту поста, от злости кипите именно ВЫ!

      • Анонимно
        7.06.2020 16:48

        У татар никогда юрт не было, учите историю и узнайте, что такое Волжская Булгария. Немцы Романовы и вас славянами сделали и нас кочевниками-азиатами

        • Анонимно
          8.06.2020 23:07

          7.06.2020 16:48
          Русские и так славяне!
          И русские Романовы - ТОЖЕ!
          Романов - это РУССКАЯ фамилия! Как и Иванов, Петров, Сидоров!
          У немцев - ДРУГИЕ фамилии! Шмидт, Райнер, Зоненбург, Кляйнмихель!
          Разницы - НЕ видите?

        • Анонимно
          8.06.2020 23:23

          7.06.2020 16:48
          У БУЛГАР юрт НЕ было!

    • Анонимно
      7.06.2020 14:15

      Вы про мечеть на фото?
      Красиво? Да . Изящно? Да.
      К месту это здание? Нет.
      А по стилистике- это готика.

      • Анонимно
        7.06.2020 14:31

        Это здание как раз на своем месте. Не к месту здесь вы. Стиль этот называется Исламская архитектура. Это знает любой образованный человек.Глупость и хамство свои держите при себе.

        • Анонимно
          7.06.2020 15:50

          Образованный человек в религиозные учреждения не ходит. Потому что понимает, что это.

          • Анонимно
            7.06.2020 16:47

            Образованный человек может ходить куда угодно. Не думайте, что Вы образованный, раз Вы не ходите, не льстите себе

          • Анонимно
            7.06.2020 16:47

            Да не льстите себе, уважаемый. Вас в списке Форбс нет, образованный Вы наш.

          • Рашид
            7.06.2020 20:47

            15:50
            А зачем же храм всех военных строят тады. Для колхозников штоль?)

  • Анонимно
    7.06.2020 12:28

    Совсем не скромная девушка судя по инстаграмму. Никогда не понимал, зачем выкладывать такие фото? для кого?

  • Анонимно
    7.06.2020 12:33

    Дома сиди

  • Анонимно
    7.06.2020 12:35

    где маска и перчатки?

  • Анонимно
    7.06.2020 13:01

    Столько коментов уже, но тема кроссовок до сих пор не раскрыта...

    • Анонимно
      7.06.2020 13:16

      ты парень? зачем тебе женские кроссовки? Если Сотникова в Казани можешь выцепить её где-нибудь.

      • Анонимно
        7.06.2020 13:59

        Не смогу. Нет у меня столько денег, чтобы удовлетворить ее потребности. Остается только созерцать, ну может повезет автограф у нее возьму.

    • Анонимно
      7.06.2020 13:16

      А что тут расковать, Гугл у всех работает. Я нашёл за 5 секунд эту модель - Louis Vuitton ARCHLIGHT цена 79.000 рублей. Для такого бренда очень, очень дёшево. Без сарказма.

  • Анонимно
    7.06.2020 13:09

    правоохранительные органы покажите свою мощь оштрафуйте гостью, с 8 числа отмена только масляного режима

  • Анонимно
    7.06.2020 13:10

    //Сотникова гуляет по городу вместе с женой капитана «Ак Барса» Даниса Зарипова Аллой Зариповой, судя по сториз российской фигуристки. Компанию им составила известная телеведущая «Ак Барс ТВ» Зухра Уразбахтина//

    А с Алиной Загитовой она в Казани не встречалась? Раз они сейчас обе в Казани.

    • Анонимно
      7.06.2020 13:25

      Заготова в Москве, приступила на днях к тренировкам в спортивных сооружениях. Она же была в Казани на период самоизоляции только.

  • Анонимно
    7.06.2020 14:18

    Таки кто это, однако

  • Анонимно
    7.06.2020 14:19

    Хоккеиста приехала пасти?

  • Анонимно
    7.06.2020 14:21

    Милая и приятная девушка. А ее медаль чемпионки Олимпийских игр, говорит лишь о том, что эта хрупкая девушка очень трудолюбива. У татарского народа это главная черта характеризующая человека. (Карабай)

  • Анонимно
    7.06.2020 15:44

    Все и всюду одни татары. Даже, представляете себе и карабай на самом деле оказался чуть ли не татарином !

  • Анонимно
    7.06.2020 17:09

    Стоит на фоне мечети и почти что в трусах - это не красиво!

  • Рашид
    7.06.2020 20:07

    Молодец. Хуже когда свои же на фоне мечетей полуголыми снимаются в прямом и переносном смысле...