Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
7.06.2020

Журналист Илья Азар вышел на свободу после 10 суток ареста

Спецкор «Новой газеты» Илья Азар вышел из московского спецприемника №1 после 10 суток административного ареста за одиночный пикет у управления МВД по Москве на Петровке. Об этом сообщило издание.

Напомним, Азар был арестован 26 мая на 15 суток за одиночную акцию в поддержку основателя паблика «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова, в отношении которого возбуждено несколько уголовных дел. Журналиста задержали за повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения пикетирования (ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ). Ему также был выписан штраф за нарушение требований в рамках режима повышенной готовности (ч. 2 ст. 3.18.1 КоАП Москвы).

5 июня Мосгорсуд сократил Азару срок ареста до 10 суток.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ДеД
7.06.2020 12:28

Ментов сильно прижало раз стали беспредельничать.
Значит в пральном направлении Воронцов копает.

  • ДеД
    7.06.2020 12:28

    Ментов сильно прижало раз стали беспредельничать.
    Значит в пральном направлении Воронцов копает.

    • Анонимно
      7.06.2020 12:38

      Если у каких то кретинов в голове свои придуманные законы «я сам себе закон» или они думают, что вокруг одни идиоты и какую то законную акцию от PR провокации, то это не значит что «менты беспределят».

  • Анонимно
    7.06.2020 12:30

    Желание к протестам прошло?

    • Анонимно
      7.06.2020 12:43

      А причем тут протесты? Мирные законные протесты не наказуемые и за это не сажают - протестуй сколько душе угодно, но в рамках закона. Провокатора наказали за нарушение правил проведения мероприятия и шоу. а не за протесты.

  • Анонимно
    7.06.2020 12:35

    Прямиком на Большой Девятинский переулок за премией.

  • Анонимно
    7.06.2020 12:49

    Как всегда очкуют публиковать решение суда, где конкретно по полочкам расписано, что он нарушил и за что получил десять суток. Их братия крайне редко публикуют такие вещи, когда только действительно правы, а полиция не права. Но это крайне редко бывает. Шоу, цирк, PR - их все, а за мирные законные акции им денег не платят, они заказчику не интересны.

    • Анонимно
      7.06.2020 15:14

      Ну, что за бредятину тут малограмотные пишут " провокация , а не мирный протест, нарушение самоизоляции и вышел без пропуска" . Объясняю особо "умным". : Азар- муниципальный депутат и имел пропуск на нахождение в общественном месте в качестве депутата, поэтому приписывание ему нарушения самоизоляции НЕзаконно. Это во- первых. А во- вторых, он вышел на ОДИНОЧНЫЙ ПИКЕТ , и обосновывать его незаконный арест разрешённым одиночным пикетом вдвойне незаконно.
      Разумеется, арест Азара - это месть правоохранителей за то, что он первым инициировал волну протестов подброс наркотиков год назад журналисту Голунову, результатом этих массовых п стало освобождение Голунова и уголовное дело на подбросивших ему . наркотики полицейских. Да и мстят за активное участие Азара в московских летних протестов . Помните, они тогда его ночью свинтили из дома, оставив открытой квартиру с годовалой дочерью в одиночку. Тогда ему " присудили " штраф в сотни тысяч, незаконно , да и сегодня этот незаконный арест - это месть обозлённых ментов грязными руками басманного кривосудия.

      • Анонимно
        7.06.2020 15:46

        15:14 слыш «грамотный» ты видимо не шибко. Ты сам то понял какой бред написал или только скопировал? Не удивлён - другого континента у вас нет.

        • Анонимно
          7.06.2020 16:20

          15.46, для особо " умных" опять нужно прояснить : континент - это географический объект, материк , а контент - это информация, содержание . Ну, как- то так, по форме. А по сути - перечитай коммент 15.14, можно несколько раз, чтобы уяснить, почему арест Азара был незаконным и почему менты пошли на это беззаконие : потому что а) мстили и б) потому что ментам беспредельничать можно .
          И ещё : если я копирую чей- то твит или кого- то цитирую, то сопровождаю цитату/ ретвит указанием на источник и беру в кавычки.
          Так что разъяснения про Азара в 15.46 - это моё личное изложение общеизвестных фактов .

          • Анонимно
            7.06.2020 16:28

            16.20 ну ну. Ты бы хоть нашёл Указ Собянина для начала - что за чудо пропуска, позволяющие во время действия запретов ходить где попало и делать что хочешь. На работу, по служебной необходимости, да есть. А таких чудо - пропусков нет. Ну и смысл тебе что то оттягать, ты же элементарных вещей, которые тебе внушают можешь только повторять, а подумать и проверить, тут же мозг напрягать надо. Успехов в личной жизни

            • Анонимно
              7.06.2020 19:32

              Во - первых, не надо ТЫкать незнакомым оппонентам. Во - вторых ,служебный пропуск пропуск даёт право находится на маршруте следования от места проживания до места службы во время поездки на /с работы. Азар - журналист и мундеп, место службы - не офис , а (!!!) муниципальный округ, и работа его как мундепа предполагает контакты с жителями , организациями " на районе" и мэрией для решения вопросов жителей района. В этом смысле пропуск мундепа- журналиста - это не пропуск пекаря на хлебозаводе ( где есть конкретное место и время- режим работы), а чудо- пропуск.

          • Анонимно
            7.06.2020 16:39

            Дополнение к комментарию 16.20, где есть опечатка в отношении времени. Правильно так: 15.14 и 16.20 -это мои комменты про Азара (15.14) и мой ответ (16.20 ) оппоненту 15.46 .

  • Анонимно
    7.06.2020 13:43

    А потом ещё пять журналистов задержали, что с ними?!?

  • Antares
    7.06.2020 13:44

    Поддерживаю Азара! Молодец, мужик!

  • Анонимно
    7.06.2020 14:04

    За то его поддерживать то. Мужичок за денежки в пикет вышел.
    Таких как он сажать надо.

  • Анонимно
    7.06.2020 14:29

    Все у нас решается только через общественный резонанс.

  • Анонимно
    7.06.2020 15:36

    Ни за что отсидел...

  • ПанАлекс
    7.06.2020 16:01

    Политзаключенный. Как и тысячи, которых арестовывают за разрешенные действующей Конституцией и ФЗ РФ! Хотя похоже уже не действующей - все права и свободы легко попираются и "прямого действия Конституции" нет и в помине!
    Тоталитарный строй!

  • Анонимно
    7.06.2020 16:18

    За что арестовали? Ничего не меняется, блюстители законов на каждом шагу сами нарушают их! Одно не понятно зачем? Правда всё равно на стороне журналиста!

    • Анонимно
      7.06.2020 16:29

      Журналистам можно творить что хочешь невзирая на правила? Тоже тогда запишусь в журналисты.

  • Tatarmalai
    7.06.2020 16:28

    Ура! Невиновный человек всего 10 суток отсидел. Победа!!!

  • Анонимно
    8.06.2020 11:16

    Есть еще люди в наших селеньях,смелый журналист.