Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
7.06.2020

СМИ: Пропуска в Москве отменят на финальном этапе снятия ограничений

Снятие ограничений, введенных в Москве в связи с коронавирусом, планируется провести в два этапа (10 и 15 июня), на финальной стадии предполагается отменить цифровые пропуска. Об этом сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«Очередные послабления в настоящее время обсуждаются в горадминистрации. Отмена электронных пропусков возможна на финальном этапе. Рассматривается также вопрос о постепенном, с соблюдением всех санитарных норм, запуске работы парикмахерских и кафе, отмене графика прогулок», — сказал собеседник агентства.

В конце мая мэр Москвы Сергей Собянин продлил режим самоизоляции в городе до 14 июня.

При этом с 1 июня в Первопрестольной начинается второй этап смягчения ограничений. Он предполагает открытие городских парков и зеленых территорий, стадионов и иных спортивных объектов для тренировок членов сборных команд Москвы и России, возобновление деятельности мультисервисов, приемных пунктов химчисток, прачечных, мастерских по ремонту обуви и одежды и оказанию других бытовых услуг, открытие автосалонов и магазинов непродовольственных товаров, возобновление работы ярмарок выходного дня, велопроката.

Собянин допустил, что большинство ограничений, введенных из-за пандемии, снимут в Москве в течение июня, график станет известен 8 июня.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2020 14:16

Вот что глас животворящий делает,надо было голосование в конце марта объявлять-любой вирус бы тотчас издох.

  • Булгарин
    7.06.2020 13:03

    И это будет ближе к парадам и дню голосования.

  • Анонимно
    7.06.2020 14:16

    Вот что глас животворящий делает,надо было голосование в конце марта объявлять-любой вирус бы тотчас издох.

  • Анонимно
    7.06.2020 14:26

    Но ведь реально то эпидемии то нет.Юридически.

    эпидпорог нигде не превышен

  • Анонимно
    7.06.2020 14:37

    Афера или глупость планетарного масштаба. Виновна в этом ВОЗ. И за это она должна ответить.

  • Анонимно
    7.06.2020 16:20

    А мне нравится Сергей Собянин, молодец, так красиво сделал парки, предворовые територии, даже поставил тренажеры, что для спортиков, самое то заниматся на свежем воздухе!!
    И постепено вводит, послабления, не фарсирует события, советуется с эпидимиологами, какие средства защиты применять, что бы снизить, до минимума контакты людей, да мне кажется это и правельно, ведь сейчас же не средневековье, а 21век,значить и борьба с эпедемиями должна быть соответственой! Придерживаясь эпидиологических норм и правил(вплоть до использования противочумных кастюмов и автоклавов, а не только ограничеватся перчатками и масками, а значить и индустрия моды должна соответствовать данным концепциям) , запустить винтики экономики!

    • Анонимно
      7.06.2020 16:41

      за счет всей страны показуху наводит.
      и да инлдустрия моды противочумные костюимы в ыочем?!! заболело 0.01 % всего.

      винтики экономики??!!!! ты очем ?? ваша самоизоляция против экономики ваше самоуправство против экономики!


      ну ничего как пенсии прекратят платить поймешь

      • Анонимно
        7.06.2020 17:36

        Соц карты разблокируют тогда проголосую вот так Сережа ...Это мой сказ...

  • Tatarmalai
    7.06.2020 16:26

    Пропуска отменят. Кое кому очень обнулиться хочется

  • Анонимно
    7.06.2020 17:48

    16:41 Не юродствуйте уважаемый, вы что же думаете в Москве нет адекватных видов бизнеса, чтоб поддерживать бюджет города???? Вы в своем уме вообще???Одно метро только чего стоит, где в час пик, в один час проходит 5 млн.человек и более,а ну ка умножте на количество входного билета минимум35рублей, максимум55!!!А теперь прибавьте вечерний час пик! Прибавьте сюда же всех курьеров которые, с утра до вечера ездиют на метро, ит. д. и т. п! И это только метро!!!
    По поваду карантина, я только первые 2 недели, ездил на дачу, а так перчатки, да маска и на работу!Потому что услуги жкх,не кто не отменял, и если за ними не следить, то они вырастут до громадных размеров, да и кушать, тоже хочется нормально!!!
    Это у ленивых только все плохо, да катострофа вселенского масштаба, а кто трудится все нормально!!!

    • Анонимно
      7.06.2020 20:49

      17:48.
      все деньги в москве из регионов
      Метро убыточно,дотационно.
      90% запретили работать в периуд самоизоляции потому не свистите что в ы работали вот осенью экономика встанет и останетесь без пенсий.
      Скверы парки лавочки это не экономика.
      Плитка бордюры не экономика выучите уж
      ПОКАЗУХУ принимаете за экономику