Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
7.06.2020

Захарова о беспорядках в США: «Получают ровно то, что посеяли»

США, где проходят массовые беспорядки, столкнулись с последствиями своей же позиции относительно всего мира, включая возможность дестабилизации обстановки в других странах. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«То, что сейчас творится и в Европе, и в Соединенных Штатах, — это ответ на ваш вопрос: они получают ровно то, что они посеяли. Посеяв хаос, они получили хаос у себя», — сказала она в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1».

По ее словам, Штаты столкнулись с последствиями идей, которые «они продвигали по всему миру: возможность дестабилизации обстановки, возможность игры на внутренних противоречиях, которые являются естеством любого государства и народа, которые нужно преодолевать на законных основаниях».

«Все то, что они внедряли в мировое сознание, сейчас пожинают сами», — заключила Захарова.

Масштаб проблем с расизмом в США уже скрыть невозможно, но Вашингтон постарается переключить внимание, отметила представитель МИД РФ.

Напомним, протесты по всей стране начались в ответ на смерть афроамериканца Джорджа Флойда. Все началось с того, что мужчину задержали по подозрению в вождении авто в состоянии алкогольного опьянения, а также использовании фальшивых документов. Полицейские надели на него наручники и повалили на землю. Один из них прижал шею задержанного коленом. Мужчина задохнулся, а заснятый очевидцами ролик разошелся по соцсетям и вызвал общественный резонанс.

Сначала беспорядки вспыхнули в американском Миннеаполисе (штат Миннесота) 27 мая. Власти города ввели режим чрезвычайной ситуации. Позже акции протеста охватили всю страну, демонстранты дошли до резиденции президента США.

После инцидента офицера полиции американского Миннеаполиса Дерека Човена, спровоцировавшего беспорядки, арестовали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2020 16:49

Есть такой тип людей, у соседа корова сдохла-на душе хорошо становится. Как нибудь без нас со своими проблемами янки справятся.

  • Анонимно
    7.06.2020 16:48

    Когда уже наши "либералы" встанут на колени перед афроамериканцами, а Ахеджакова скажет свою сакраментальную фразу

  • Анонимно
    7.06.2020 16:49

    Есть такой тип людей, у соседа корова сдохла-на душе хорошо становится. Как нибудь без нас со своими проблемами янки справятся.

    • Анонимно
      7.06.2020 17:40

      Особенно интересно слышать что творится в Европе))))
      А что там творится? Люди живут спокойно и с 15 июня уже едут на моря в Грецию Испанию Италию

      • Анонимно
        7.06.2020 18:04

        Потомки революционной рабоче-крестьянской интеллигенции.
        В Новой Газете хорошая статья есть, как они в 1937 году группами себя закапывали.
        Сначала орденами обвешивали друг друга за выявление одних врагов народа.
        А потом сами врагами оказывались.
        Кто то видимо проскочил незаметно....

    • Азат Д
      7.06.2020 18:10


      И это официальный представитель МИД РФ

      • Булгарин
        7.06.2020 18:36

        На голову пришибленная. Это то, что называется свободой и правами человека. Они не пожинают, а пользуются этими правами. И хотят, чтобы и в других странах могли такими же правами пользоваться. Да, есть крайности, но это уже издержки. И с этим справятся, а вот те, кто запрещают своим гражданам этими правами пользоваться, как раз и пожинают бурю.

    • Анонимно
      8.06.2020 10:57

      а есть такие, кто радуется проблемам в своей стране

  • Анонимно
    7.06.2020 16:50

    Слабо работает МИД нынче. Во в советское время у посольства США в Москве провели бы огроменный митинг в поддержку угнётенных Джорджей Флойдов.

  • Анонимно
    7.06.2020 16:55

    Ничего особенного в США не происходит. Просто есть вопрос в котором власть слегка офигела и общество это не устраивает. Ну и естественно на тысячу протестующих найдется десяток отморозков. Ничего, бизнес получит страховки, витрины вставят, товары закупят, отморозков постепенно вычислят и накажут. Зато полицейские будут по беспределу душить негров еще реже. Вот и всё. Спасибо за внимание.

    • Анонимно
      7.06.2020 17:09

      По беспределу? 5 раз судимый, в последний за вооруженное ограбление. Вы такого оправдываете? Тогда становитесь на колени

      • Анонимно
        7.06.2020 17:42

        Вот видите, в нашей стране это норм. Когда пытают, пусть отморозков, это у нас нормально. У них нет. Пусть он хоть кто, но он имеет права. И за эти права, даже 5 раз судимого, общество готово бороться. У нас этого просто не понимают. Спасибо за внимание.

        • Анонимно
          7.06.2020 18:00

          "Спасибо за внимание" - когда к вам такой придет - объясните ему его права.
          Общество я знаю как там боролось за права. На мерседесах приезжали в Нью-Йорк из других штатов затариваться в Сохо.

          • Анонимно
            7.06.2020 18:25

            Если там "такой" придет (вломится) в мой дом - я буду иметь полное право разрядить в него свой карабин. И никто, НИКТО, не скажет мне НИЧЕГО. А если такое случится у нас и вы его покалечите, вас, скорее всего, посадят. Чуете разницу?
            P.S. Американская шутка: "Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто там? "

            • Анонимно
              7.06.2020 19:07

              7.06.2020 18:25
              Самое "смешное" в этой шутке, что мишенью может оказаться... бабушка!
              А так ничего, остоумненько!

            • Анонимно
              7.06.2020 19:32

              Послушайте, с защитника негров-рецидивистов вы очень быстро переквалифицировались в такого передового защитника прав и свобод человека.
              Во-первых, даже "там" вы не успеете разрядить в него карабин, именно вы будете не готовы, а ваш подопечный отлично воспользуется своим правом первым это осуществить.
              Во вторых, правительства стран, в которых сильное расслоение общества, НИКОГДА не запретит вламываться в ваш дом и громить ваш магазин. Оно отпустит вашего посетителя, как и этого в 5-й раз. Низшие слои должны нейтрализовать свое недовольство именно на других гражданах. Иначе это недовольство перекинется на власть, что, по ее мнению гораздо проблемнее.
              Например, в некоторых странах Европы на улицах выставили палеты с камнями -пожалуйста, выпусти пар, возьми, у наших граждан, что надо в любом магазине.
              Поэтому нет у вас прав и нет никакой разницы, даже, если вы там однажды и успели.

        • Анонимно
          7.06.2020 18:19

          Это типичная российская ментальность, где люди привыкли думать не по закону, а по своим понятиям.

          Не стоит забывать, что они же могут наткнуться на того, кто так же осудит их по своим личным понятиям, а не по закону. Когда люди делают что-то плохое, они всегда умело придумывают правдивые для них причины. Будь это подкидывание свертка во время задержания, или распил бюджета.

        • Анонимно
          7.06.2020 19:57

          В Южной Африке, тоже как вы думали, 17.42, что их только десяток и всех накажут.
          Теперь там белые живут за колючей проволокой, полиция не реагирует на сообщения о преступлениях против белых.
          Прочтите, в сети есть данные, сколько было там убито белых за последние годы.
          Так что - вставайте на колени, готовьтесь

      • Анонимно
        7.06.2020 19:01

        Происшествие с Флойдом, как понимаю, послужило "спусковым крючком" социального напряжения в штатах. Не думаете же вы, что единичный случай способен вызвать такую волну протеста?

    • Анонимно
      7.06.2020 17:20

      Воопще-то рецидивист умер в больнице на второй день после задержания,сердечник.А жаловаться на затрудненное дыхание он как опытный сиделец начал еще до задержания,это обычная практика даже наших уголовников.

  • Анонимно
    7.06.2020 17:11

    МИД совсем опустился. Слова Захаровой вполне могут расценить как признание официального лица.
    «Все то, что они внедряли в мировое сознание, сейчас пожинают сами» С ПОМОЩЬЮ ***?

  • Анонимно
    7.06.2020 17:17

    Там правда со всеми этими мньшинствами, феменизмами, перехлесты какие то случаются. Но я считаю это их внутренние дела, сами разберутся.

  • Анонимно
    7.06.2020 17:18

    В Америке,как бы не было,полицейские защищают порядок,а в России власть.....Понятно что произошло чудовищное убийство при аресте чернокожего,но этот человек имел проблемы с законом 5 ходок было у него,и он был под наркотиками.А у нас убили человека с 4 обоями,и до этого у него не было проблем с законом.,То есть за правосудие в Америке можно не беспокоится,а у нас отмажут,тех кто убил человека в собственной квартире.

  • Анонимно
    7.06.2020 17:24

    Даже страшно представить....когда всходы наших сеятелей взойдут.Она-то сразу слиняет на виллу к Соловьеву или еще куда подальше

  • Анонимно
    7.06.2020 17:26

    Лучше бы Захарова о себе и своих хозяевах подумала.
    Они такого посеяли урожая, что жатва может быть очень и очень жаркой, похлеще, чем в США...

  • Анонимно
    7.06.2020 17:52

    Надеюсь ни Захарова, ни Соловьев больше носа своего не сунут в их нелюбимую, но почему то периодически посещаемую Америку

    • Анонимно
      7.06.2020 17:59

      На месте Американцев я бы их к себе не пускал, а все их имущество там конфисковал бы.

  • Анонимно
    7.06.2020 18:02

    За правосудие в Америке можно не волноваться,если есть фактический материал,любой идёт в тюрьму.А вот наше правосудие телефонное всех убийц выпустивших 8 пуль в собственной квартире,не привлекут,очень не цениться у нас человеческая жизнь....ю

  • Анонимно
    7.06.2020 18:02

    Вы то что посеяли? Не страшно?

  • Анонимно
    7.06.2020 18:03

    Вообще-то, Америка посеяла намного больше хаоса. Или земля у них неплодородная, или земледельцы недобросовестные.

  • Анонимно
    7.06.2020 18:11

    Калинку на радостях часом не сбацала?)

  • Анонимно
    7.06.2020 18:12

    Слава богу что родился и живу в России, а прогнивший запад полносью разложился!

    • Анонимно
      7.06.2020 19:32

      А мне вас жаль,если бы вы хоть раз побывали в Европе или в Америке вы бы так не говорили и не удивлялись почему миллион наших сограждан мечтают уехать,вам не дано этого понять.....Чем беднее живёт народ,тем больше они верят пропагандистам,что как все плохо в Европе и Америке и как славно жить в России.

      • Анонимно
        7.06.2020 22:31

        Оставить родных, близких, друзей, учить этот чёртов иностранный язык ? Только в безвыходной ситуации человек может покинуть свою Родину. Не нужно искать лёгких путей.

  • Анонимно
    7.06.2020 19:10

    7.06.2020 18:12
    вы Манежную НЕ помните?
    Или вы родились гораздо ПОЗЖЕ?

  • Анонимно
    7.06.2020 20:01

    когда же этот позор прекратится уже?

  • Анонимно
    7.06.2020 21:12

    А помните как все стебались над Псаки? Теперь у нас своя есть

  • Анонимно
    7.06.2020 21:14

    Все комментаторы правы по- своему.Полезно всем посмотреть фильм "Зеленая книга"он в тему.

  • Анонимно
    8.06.2020 01:41

    Как же у нас любят обсасывать других! Приезжаю, как-то, я в Москву, в 2000 году это было. Выхожу из метро на станции Октябрьская. А там, через дорогу Макдональдс, ну редкость же, я туда сижу у окошка и ем, с удовольствием так. А чуть правее, площадь, а на ней памятник Ленину, а вокруг митинг, да такой не маленький, народу тьма- тьмущая. Флаги, крики, народ толкается, зрелище было, милиции ещё больше. Для меня это было дичь. Я столько народу в детстве видел на демонстрации 1 мая, когда сидел маленьким у отца на плечах. Приезжаю в Казань, всем так смачно, в красках рассказывал. А в новостях тишина. Вы думаете мне кто-то поверил тогда? Так и тут, сказки нам поют как им выгодно. Подключили всех к табло и зомбируют.