Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
А вы давно в последний раз были в аквапарке?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
7.06.2020

На сайте о голосовании по поправкам в Конституцию не нашли пункта об обнулении сроков президента

На сайте для голосования по поправкам в Конституцию не оказалось статьи, обнуляющей сроки президента РФ. На это обратила внимание «Медиазона».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Речь идет о портале 2020og.ru, где объясняется суть новых поправок, а также процедура голосования в сети. Раздел «Какие поправки?» включает 15 тематических блоков, ни в одном из которых нет упоминания ст. 81 Конституции, поправки к которой должны будут обнулить президентские сроки, утверждает интернет-СМИ.

В седьмом блоке рассказывается о «новых требованиях к людям, занимающим самые ответственные должности в стране», среди которых упоминается и глава государства, но обращается внимание только на изменения в статьях 77, 78, 95, 97, 103, 110, 119 и 129 Конституции.

Напомним, в настоящее время в ч. 3 ст. 81 Основного Закона сказано, что одно и то же лицо не может быть президентом России более двух сроков подряд. Согласно предлагаемой поправке, данное правило предлагается применять без учета сроков, которые президент занимал на момент вступления изменений в силу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2020 20:24

Игра в наперстки с населением это традиция у нынешней власти))
Спрятали типа нет такого

  • Анонимно
    7.06.2020 20:24

    Игра в наперстки с населением это традиция у нынешней власти))
    Спрятали типа нет такого

  • Анонимно
    7.06.2020 20:28

    За ширмочками большинство даже не увидит реальную цель этого потрошения Конституции.

  • Анонимно
    7.06.2020 20:30

    Ашипка, наверное... скоро всё исправят...
    А город подумал, а город подумал, что верховный правитель передумал )))

  • Анонимно
    7.06.2020 20:37

    Вишенка на торте еще впереди...

  • Анонимно
    7.06.2020 20:37

    Старый текст Конституции не противоречит ни одному из предложенных дополнений в Конституцию.
    Кроме поправки об обнулении срока действующего Президента. Никакого обнуления действующая Конституция не предусматривает.

    • Анонимно
      7.06.2020 20:56

      Ну ещё и приоритет международного права хотят убрать?

  • Анонимно
    7.06.2020 20:38

    Холопам эта важно)

  • Анонимно
    7.06.2020 20:40

    - Видишь пункт об обнулении ?

    - Нет.

    - А он есть.

  • Анонимно
    7.06.2020 20:57

    Нет никакого смысла голосовать ЗА идиотские, ни к чему не обязывающие поправки, кроме одной самой лучшей.
    Также как нет никакого смысла голосовать против.
    А так как сам смысл голосования утрачен, не тратьте время на пустое.
    Посвятите его своим детям и внукам и близким.

  • Анонимно
    7.06.2020 20:58

    где подвох тогда ?
    должны же быть причины для чего так торопятся с этой конституцией ...

    • Азат Д
      7.06.2020 21:04


      Какой подвох от нашей власти, во главе с ФСБшником, вы что?

    • Анонимно
      7.06.2020 21:31

      Вы совершенно верно заметили - "так торопятся" ))). Уже одного этого достаточно, чтобы осознать, что опять какой-то подвох для народа задумали

    • Анонимно
      7.06.2020 22:20

      может все дело в пункте о двойном гражданстве? не секрет , что в обществе сейчас не стабильность , могут случиться беспорядки и если к власти придет товарищ с двойным гражданством где гарантия , что Россия не станет чьим -то придатком , или потеряет часть территорий с барского плеча и т.д? (Ps: просто размышления)

      • Анонимно
        8.06.2020 08:32

        Сами поняли, что написали? Вы уж извините, но это бред.

        • Анонимно
          8.06.2020 11:52

          Я , да понимаю
          в отличии от вас я всегда рассматриваю все возможные варианты

  • Анонимно
    7.06.2020 21:00

    Когда полтора года назад присваивали имена 44 аэропортам, было развёрнуто всенародное обсуждение, потом голосование по каждому аэропорту в несколько этапов! По каждому отдельно!! В несколько этапов!! И это ничего не значащие имена аэропортов.Когда принималась Сталинская Конституция 1936 и Брежневская 1977, весь народ около года обсуждал каждую статью и каждый пункт!! А тут Конституция России и скопом без всенародного обсуждения.
    Нехорошо.

    • Анонимно
      7.06.2020 22:10

      Более того, с этой голосовалкой как- то так
      " в России нужен паспорт,чтобы купить энергетик,забрать письмо на почте,вернуть товар,пройти в бизнес-центр и предъявить полицейскому в любой момент,
      но не нужен,чтобы проголосовать за поправки в конституцию,значительно расширяющие права власти и ограничивающие наши"

  • Анонимно
    7.06.2020 21:01

    особо доставляет про запрет на двойное гражданство и недвижимость и про пенсии. То есть закона РФ не достаточно для того, чтобы чинуши и депутаны не имели вторых гражданств, а пенсии индексировались? Понятно. Ну, тогда надо включить и стандарт уровня глюкозы по возрастам, громкость автомобильных клаксонов по ночам, температуру водки для наилучшего вкуса. Да мало ли насущных проблем в новой России, которых без вечного царствования не решить?!
    Даёшь поправки в Каниситуссию!

  • Анонимно
    7.06.2020 21:02

    "Приоритет отдается семейному воспитанию". Это поправка номер один. А как сейчас? Неужели не было приоритета у семьи по воспитанию детей? Что-то эта поправочка настораживает. Не будут ли отбирать детей у родителей, не имеющих хорошего заработка!

  • Анонимно
    7.06.2020 21:03

    Пойду голосовать ЗА. Хотя бы потому, что альтернативы Путину не просматривается. А поправки нужные и важные.

    • Анонимно
      7.06.2020 21:20

      Может, я что-то не понимаю? Подскажете что нужного и важного там будет?

    • Анонимно
      7.06.2020 21:31

      Вы так хорошо знаете сто миллионов россиян, среди которых нет ни одного достойного?

    • Анонимно
      7.06.2020 21:33

      Нет ни одной поправки, которые вроде как полезные, которые нельзя отрегулировать федеральными законами. А главной поправки, за которую я бы пошёл голосовать - это возврат и закрепление прежнего пенсионного возраста - нет.

    • Анонимно
      7.06.2020 21:33

      Вы сами пенсионер, или по выслуге выйдете на пенсию?

    • Анонимно
      7.06.2020 21:38

      А до него как Россия столетиями жила? Альтернативы нет у нефти по 120, но от него реализация этих упущенных сверхдоходов это уже не зависит. Доить будут людей.

    • Анонимно
      7.06.2020 21:48

      Чиновник или силовик?

  • Максимыч
    7.06.2020 21:06

    Я как-то конфеты от внука спрятал. Ему 4 годика. Сказал, что зайчик унес. Не поверил. Пришлось объяснять, что ему нельзя сладкое. Если они думают, что нас зайчиком можно обмануть, то какого мнения они о народе?

    • Мюллер)))
      7.06.2020 21:27

      После 20 лет лапши и "никогда не повысим пенс возраст" и "при мне Конституцию никогда не будем менять" они имеет полное право так считать)))

  • Анонимно
    7.06.2020 21:11

    Врут в статье, смотрите п. 7

    • Анонимно
      7.06.2020 21:29

      Это ты врешь. Нажми на «подробнее» - нет соответствующей статьи.

  • Анонимно
    7.06.2020 21:19

    Поправка 3 в статью 75 навсегда закрепляет величину МРОТ не ниже прожиточного минимума. Неужели граждане России не достойны МРОТ не ниже двух, трёх прожиточных минимумов?. Минимальная зарплата в РФ в $180 одна из самых низких в мире, ниже, чем в Гондурасе.

    • Анонимно
      7.06.2020 21:34

      Это было уже 20 лет в Трудовом кодексе. А для работодателя нет помех заключить договор на полставки, четвертьставки, и обойти Конституцию.

    • Анонимно
      7.06.2020 21:35

      Прожиточный минимум ещё могут нарисовать какой угодно.

  • Анонимно
    7.06.2020 21:29

    С бабашукой сегодня разговаривал. Сказал ей, чтоб голосовала против. Она ни сном, ни духом об обнулении. И таких подавляющее большинство.

  • Анонимно
    7.06.2020 21:29

    Вносят приоритет российского права над международным, ну теперь нельзя будет обратиться в ЕСПЧ, наши суды теперь разгуляются по своим решениям, последнюю инстанцию убирают, остаёмся без защиты!

    • Анонимно
      7.06.2020 21:44

      Да и по судебной власти есть поправки, что суды остатки независимости могут потерять.

  • Анонимно
    7.06.2020 21:39

    21:29Никакого приоритета по большому счету нет и не может быть.Ты либо подписываешь международный договор либо не подписываешь.Если подписал то выполняешь.А если не выполняешь то санкции.

  • Анонимно
    7.06.2020 21:42

    Как ни крути, но голосующий электорат останется ни с чем

  • ПанАлекс
    7.06.2020 22:15

    Так если "голосование" нничего не решает и не изменяет и не несет никакой юридической нагрузки, то зачем людей нервировать - все поправки то уже проголосованы и действуют!

    • Анонимно
      7.06.2020 22:58

      Любое голосование полезно для мониторинга и контроля. 1)Огромное значение имеют не официальные, а реальные результаты. Для изучения, анализа, выводов. Где, в каком регионе не благополучно, где протестные настроения. 2) Определение индивидуального индекса лояльности: проголосовал -
      повышаем, не пришёл голосовать - индекс понижаем. 3) Можно выяснить настроения в трудовых коллективах по реальным результатам голосования на корпоративных участках. Выяснить насколько руководитель умеет работать с коллективом. Голосование - это очередная присяга народа на верность Системе.

    • Анонимно
      8.06.2020 00:17

      А по действующей Конституции референдум состоялся?

    • Анонимно
      8.06.2020 01:04

      Допустим, Вы живёте в многоквартирном доме, и задумали в своей квартире перепланировку сделать, да так, что это может теоретически к последствиям привести нежелательным. Так вот, Вы вроде как уже решили для себя, но было бы лучше, что бы перестраховаться, согласие этих самых жильцов, ваших соседей, собрать. Тогда, ответственность, если что на них и переложить.

  • Анонимно
    7.06.2020 22:43

    Автор пропавшей поправки обязан провести депутатское расследование и открыто потребовать восстановления принятой всеми ветвями власти своей поправки в информации сайта. Есть, правда , заявления представителей правительства, что некоторые внесенные поправки уже работают- возможно такие поправки голосованию не подлежат и их больше одной обнаруженной. При этом, даже если голосование будет отрицательным, такие поправки уже изьять невозможно.

  • Анонимно
    8.06.2020 00:06

    Вот какой юридический сценарий будет, если вдруг, неожиданно (трудно даже представить такое*) народ в большинстве проголосует НЕТ? Мне интересно. Что тогда? Поправки не пройдут? Юристы, подскажите, пож!

    • Анонимно
      8.06.2020 08:46

      Вы говорите о чем-то немыслимом! Такое даже представить невозможно! Не бывает других процентов, кроме 146%, 99% и 86%..

  • Анонимно
    8.06.2020 00:44

    Это говорит о том, что власть понимает, что рейтинг Путина крайне низкий уже сейчас.