Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
8.06.2020

​Источник: Марат Минибаев станет замминистра промышленности и торговли РТ

Новым заместителем министра промышленности и торговли Татарстана станет Марат Миннибаев. О назначении официально объявят сегодня, сообщил источник «БИЗНЕС Online».

Марат МинибаевФото: tatarstan.ru

До последнего времени Минибаев работал партнером юридической фирмы «Шаймарданов, Ялилов и Сабитов».

До присоединения к компании занимал различные руководящие должности в энергосфере Республики Татарстан, был директором ОАО «Татэнергосбыт», до этого в разные годы руководил правовым управлением АО «Татэнерго», являлся заместителем директора предприятия «Энергосбыт» — филиала АО «Татэнерго» по юридическим вопросам.

При участии и под руководством Миннибаева были осуществлены такие проекты, как организация правового обеспечения приватизации и разгосударствления муниципальной собственности Казани (1996−1999), организация управления имуществом, акционирование и реструктуризация холдинга АО «Татэнерго» (2000−2003), организация юридической службы АО «Татэнерго» (2003−2008), создание АО «Татэнергосбыт», приобретение им статуса субъекта оптового рынка, организация системы управления дебиторской задолженностью, организация системы обслуживания потребителей Республики Татарстан (2008−2013), создание системы обслуживания потребителей АО «Сетевая компания» (2013−2016).

Мастер делового администрирования по программе МВА. Член попечительского совета юридического факультета КФУ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.06.2020 10:04

Я не знаю этого человека, и конечно не имею ничего против его назначения.
Но моё предложение - те госдолжности, которые по какой либо причине стали вакантными - просто сокращать.
Думаю всем уже стало очевидно, что столько госчиновников, сколько их сейчас просто не нужно!

  • Анонимно
    8.06.2020 10:04

    Хороший человек Удачи Марат !

  • Анонимно
    8.06.2020 10:04

    Я не знаю этого человека, и конечно не имею ничего против его назначения.
    Но моё предложение - те госдолжности, которые по какой либо причине стали вакантными - просто сокращать.
    Думаю всем уже стало очевидно, что столько госчиновников, сколько их сейчас просто не нужно!

    • Анонимно
      10.06.2020 09:13

      Человек ушёл на пенсию, перешёл на другую работу и т.д., сразу должность сокращать? А направление деятельности никуда не делось. Кто этим будет заниматься? Как же замучили диванные аналитики и их лайкающие друзья!

  • Анонимно
    8.06.2020 10:09

    На замену кого?

    • Анонимно
      8.06.2020 10:43

      Скорее всего на смену Савельчеву.
      Именно на этой ставке нужно практические и технические знания.
      Остальные должности замов чисто протокольные.
      Например, зам министра Лернер, курирующий потребительский рынок, был просто секретарём вице премьера.

  • Анонимно
    8.06.2020 10:11

    Заслуженно! Очень хороший человек и руководитель у которого все нормально с колоссальным опытом , совестью и порядочностью...Марат удачи тебе!

  • Анонимно
    8.06.2020 10:19

    Полностью поддерживанию назначение, ЗАСЛУЖЕННО. порядочный, умный, справедливый. Я сама работала с ним, очень рада за коллектив в который он придет. Марат, тебе никому ничего не нужно доказывать, ты просто работай так как работал раньше.

  • Анонимно
    8.06.2020 10:22

    на чью замену? чем заниматься будет?

  • Анонимно
    8.06.2020 10:28

    Очень хорошо! отличный руководитель! Удачи!

  • Анонимно
    8.06.2020 10:28

    Заслуженно ! Толковый специалист и как человек очень достойный.
    А чего не пишут его огромную работу в ЕРЦ? Такой пласт на себе протащил, а ушел тихо, никто и не заметил, ну или "ушли"

    • Анонимно
      8.06.2020 13:02

      В Сетевой компании он с "нуля" создал целый филиал по работе с потребителями, это тоже очень серьезная работа. Вообще в организации чего-либо нового у Миннибаева огромный опыт.

  • Анонимно
    8.06.2020 10:30

    Человек который работает на результат!

  • Анонимно
    8.06.2020 10:35

    Мир Вам, Марат Файзрахманович! Пусть на этой должности у Вас все сложится хорошо!

  • Анонимно
    8.06.2020 10:38

    Знаю его лично! Очень порядочный и хороший, справедливый человек! Желаю успехов!

  • Анонимно
    8.06.2020 10:50

    Очень порядочный человек! Успехов ему!

  • Анонимно
    8.06.2020 10:56

    Замов очень и очень много везде во всех госструктурах. Пусть министры берут на себя часть обязанностей замов. Руководитель, что он свадебный генерал!!!!!

  • Анонимно
    8.06.2020 10:58

    Успехов Вам, Марат Файзрахманович!

  • Анонимно
    8.06.2020 11:07

    Марат Файзрахманович унышлар Сезгэ Яна эшегездэ. Сез бик эйбэт кеше. Аллахи Тэгалэ исэнлек саулык бирсен Сезгэ!

  • Анонимно
    8.06.2020 11:23

    Сезгә уңышлар телибез! Бу лаеклы кеше һәм белгеч!

  • Анонимно
    8.06.2020 11:35

    Если все чиновники будут хотя бы на половину как Файзрахманович, мы бы жили дай Бог лучше чем в Европе.

    • Анонимно
      8.06.2020 11:42

      Вот с этим соглашусь. Но проблема в том, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Тяжело ему будет там со своими взглядами.

  • Анонимно
    8.06.2020 12:22

    Этичный, верующий, с высокой культурой человек. Знаю лично. А какое направление Марат Файзрахманович ьулет курировать?

  • Анонимно
    8.06.2020 12:51

    Марат Абый очень хороший человек, хороший руководитель. Успехов.

  • Анонимно
    8.06.2020 13:49

    Очень хороший человек и руководитель, Удачи Вам Марат Файзрахманович!!!

  • Анонимно
    8.06.2020 13:53

    Заслуженно,профессионал,управленец и порядочный человек.Поздравляю и успехов.

  • Анонимно
    8.06.2020 14:00

    из Правового управления "Татэнерго" третий человек идет на эту должность. Желаю Вам успехов!

  • Анонимно
    8.06.2020 14:26

    Будучи студентом Марат проходил у меня юридическую практику. Еще тогда поражал глубоким знанием предмета, дотошностью, неординарностью мышления. Потом пересеклись с ним уже через много лет по долгу службы в "Татэнерго". Приятно удивило, что он стал хорошим специалистом в своей области, обладающим твердым характером, доводящим дела до конца, без элементов чванства, своейственного нынешним руководителям. И, что особенно важно, он человек, который держит свое слово. Сейчас это особенно большая редкость.
    Замечательно, что в Минпромторге РТ появится такой заместитель министра!

  • Анонимно
    8.06.2020 16:48

    Удачи Марат.

  • Анонимно
    8.06.2020 18:56

    Марата знаю давно. Очень честный и порядочный человек. Искренний патриот Татарстана. С большим опытом руководящей работы. Успехов тебе дустым на новой работе.

  • Анонимно
    8.06.2020 20:06

    Вот приятно читать положительные отзывы. Я его не знаю, но желаю удачи! ))

  • Анонимно
    8.06.2020 21:40

    Работала под его руководством. Хороший руководитель, тактичный, умный. Своих подчиненных всегда поддержит. У него прекрасная семья. Четверо детей ( если не ошибаюсь). Успехов!

  • Анонимно
    8.06.2020 22:17

    Вот бы и про меня такие отзывы написали, если бы в новостях написали.