Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
8.06.2020

53 новых случая коронавируса обнаружили в Татарстане

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 53 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении республиканского штаба при по борьбе с коронавирусом.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Таким образом, общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 3 611. Всего выздоровели 3 543 человека (+ 66 за сутки). Умерли 10 человек (новых случаев смерти за сутки не зарегистрировано).

Все новые случаи контактные. 4 человека госпитализированы, еще 49 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 22, Елабужский район — 9, по 6 — в Набережных Челнах и Дрожжановском районе. По два случая выявлено в Высокогорском и Нижнекамском районах, по одному — в Балтасинском, Верхнеуслонском, Кайбицком, Камско-Устьинском, Пестречинском и Тукаевском районах.

Заболевшие по возрастным группам: до 18 лет — 2 человека, от 18 до 30 — 7, от 30 до 50 — 16, от 50 до 60 — 20, от 60 до 70 — 7, от 70 до 80 — 1.

Всего в России за прошедшие сутки обнаружено 8 985 случаев заражения коронавирусом, из них 36,6% без симптомов. Нарастающим итогом выявлены 476 658 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 230 688 человек, умер 5 971. Лидеры по приросту новых случаев за сутки — Москва (2 001), Московская область (751), Санкт-Петербург (326).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (99) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
8.06.2020 10:36

Седьмая серия Марлезонского балета (думаю заключительная) - день 14-ый :у сына 5 дней нет температуры и он уже до часу ночи "режется в свою любимую "Доту"(благо на больничном), у супруги 3 дня температура не больше 37 С ,но очень плохо себя чувствует( полное бессилие)организм восстанавливается очень медленно, на ней болезнь отразилась сильнее всего. Официальных подтверждений анализов на COVID-19 до сих нет (я догадываюсь ,что они есть ),только видимо мы не в ходим в статистику, которую каждый день тут нам рисуют официальные лица, тем более ,если анализы будут положительные ,то у меня по инструкции должны взять тест ,а это похоже не входит в планы властей. До сих пор нет внятного ответа, чем болела моя семья. Все делают вид, что что то делают, ни какой социальной направленности совершенно не чувствуется, больные просто брошены на произвол судьбы, так что если вы не при власти ,не медийная личность и в не тяжелом состоянии, вы совершенно никому не нужны. У вируса нет ни какой избирательности, он "кусает" как бездомная собака всех ,кого встретит, но В Республике похоже действует лозунг -"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".На всех ступенях власти чувствуется сговор, на местах занимаются не лечением больных, а "правильной"статистикой. Не болейте люди !!! Огромное спасибо всем кто сопереживал весь этот сериал. Берегите себя и своих близких!!

  • Не курю
    8.06.2020 10:36

    Седьмая серия Марлезонского балета (думаю заключительная) - день 14-ый :у сына 5 дней нет температуры и он уже до часу ночи "режется в свою любимую "Доту"(благо на больничном), у супруги 3 дня температура не больше 37 С ,но очень плохо себя чувствует( полное бессилие)организм восстанавливается очень медленно, на ней болезнь отразилась сильнее всего. Официальных подтверждений анализов на COVID-19 до сих нет (я догадываюсь ,что они есть ),только видимо мы не в ходим в статистику, которую каждый день тут нам рисуют официальные лица, тем более ,если анализы будут положительные ,то у меня по инструкции должны взять тест ,а это похоже не входит в планы властей. До сих пор нет внятного ответа, чем болела моя семья. Все делают вид, что что то делают, ни какой социальной направленности совершенно не чувствуется, больные просто брошены на произвол судьбы, так что если вы не при власти ,не медийная личность и в не тяжелом состоянии, вы совершенно никому не нужны. У вируса нет ни какой избирательности, он "кусает" как бездомная собака всех ,кого встретит, но В Республике похоже действует лозунг -"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".На всех ступенях власти чувствуется сговор, на местах занимаются не лечением больных, а "правильной"статистикой. Не болейте люди !!! Огромное спасибо всем кто сопереживал весь этот сериал. Берегите себя и своих близких!!

    • Анонимно
      8.06.2020 11:43

      Будем надеяться, что заключительная! Так будет точнее.
      К сожалению, не спешите говорить, что заключительная. Вы не врач и течение этого заболевания не предсказуемо, бывает и до 20 дней, и до 46 дней, надеемся, что Вас это не коснется. Судя по Вашим комментариям у Вас и у сына организмы справились. Сил и здоровья Вашей супруге, чтобы и у неё все завершилось благополучно.

      • Не курю
        8.06.2020 12:32

        Спасибо огромное за теплые слова и поддержку,держим как говорится кулаки,сам уже соскучился по её тортикам(любитель), самое негативное ,что у неё не проходит стресс и она уже боится выходить на работу.

        • у меня уже 10 человек вышел на работу после этого ОРВИ.
          веселые, бодрячком. многие так же семьями переболели.
          5 из них были жестко Ковид диссидентами, не одевали СИЗ итд итп..
          своего мнения и сейчас не поменяли..
          один минус говорят, вкусную еду не чувствуешь...))) временно.

          • Анонимно
            8.06.2020 14:38

            А как Вы РЕАЛИСТ РЕАЛЬНЫЙ обеспечили своих сотрудников средствами индивидуальной защиты и санитарной обработки, чтобы они не заболели короновирусом?

            • 1. Бесплатно каждому работнику маски и перчатки с учётом смены каждые 2-3!часа, включая многоразовые тканевые.
              2. Удаленный режим работы по желанию, персоналу не связанному с производственным циклом .
              3. 100% оплата больничных.
              4. Антисептики неограниченно .
              5. Уборка рабочих мест каждые 3 часа спец средствами

          • Анонимно
            8.06.2020 14:45

            "один минус говорят, вкусную еду не чувствуешь...))) временно."
            Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/471239

            К сожалению не все так просто.
            Клетки нервных окончаний умерли и восстановятся они когда-либо или нет никто из врачей и ученых пока не знает, об этом пишут американские врачи в своих работах на научных порталах.

            • Восстановились уже у большинства.

              • Анонимно
                9.06.2020 08:08

                Будем надеяться , что восстановится. По результатам научных исследований американских ученых, проводились наблюдения за более 7000 человек перенесших ковид-19 в течении 2-х месяцев начиная с нахождения в стационаре и продолжающееся после выписки их него, обоняние не восстановилось у каждого четвертого, обоняние восстановилось только частично у каждого третьего, у остальных заметных отклонений не обнаружено, даже частичное не восстановление обоняния связано с гибелью нервных окончаний, вырастут ли новые нервные окончания и когда это произойдет через год-два или 7-9 лет ученые затрудняются ответить.

            • Анонимно
              8.06.2020 19:59

              Еще как восстановятся, холестерина больше пусть едят, из них оболочна нервных клеток состоит.

        • Анонимно
          8.06.2020 13:28

          Во сколько обошлось лечение?

        • Анонимно
          8.06.2020 15:17

          Температура в данном случае не особый показатель. А вот плохое самочувствие и бессилие является признаком присутствия вирусной инфекции. А субфебрильная температура может еще долго держаться (при КВ это нормально), но самочувствие при этом может быть прекрасным.

    • Анонимно
      8.06.2020 11:44

      Это правда. Подруга заболела. Температура, слабость, одышка. Она общалась со знакомой, которая сейчас на ИВЛ. На звонок в скорую и учас.терапевту сделать тест, ответ - тест не делаем если есть признаки ОРВИ. Она сама идёт в платную клинику и за 3500 делает КТ лёгких. Ждём результата сейчас. Кошмар. Ужаснее ситуации не представить. Самодиагностика, самолечение, все поставлено на САМОТЁК...

    • Анонимно
      8.06.2020 11:45

      Понятно же, что случаев должно быть не больше 53-54 и они должны снижаться. В конце недели будет 47-48. Впереди Парад и поправки в Конституцию.

    • есть такой еще марлезонский балет.
      1) орви возбудителем которого является coronaviridae выявлен в 1960 гг.
      2) в 2013 году Клейменов по новостям 1 канала неоднократно сообщал о вспышке этого ОРВИ со смертельными исходами.
      3) этот вирус на планете 60 лет. и все жили спокойно, 650 тыс людей ежегодно погибали от осложнений гриппа и ОРВИ.
      4) а в 2020 году вдруг это стало неожиданностью.
      5) дальше каждый сам додумывает что это и для чего это и кому это понадобилось...

      • описка .
        клейменов в 2003 году сообщил об этом коронавирусе.
        https://www.youtube.com/watch?v=ZZGb_fTdzhQ

      • препарат Анаферон!
        зарегистрирован в 2002 году!!!!

        Показания

        комплексная терапия и профилактика других острых и хронических вирусных инфекций, вызванных вирусом клещевого энцефалита, энтеровирусом, ротавирусом, коронавирусом, калицивирусом;
        в составе комплексной терапии бактериальных инфекций;

      • описка.
        Клейменов в 2003 году это озвучил., про коронавирус.
        в ютубе есть эти новости ОРТ.

        • Анонимно
          8.06.2020 13:49

          Как меленький, право слово. Что-то в вики глянул и сюда сразу. Не вникая. В семействе коронавирусов много видов. Но это не значит, что это тот же самый, из 2003 года.

      • Анонимно
        8.06.2020 13:41

        Ну не знаете ведь матчасть ;не обижайтесь!). Да, было две серьезные вспышки, вызванные коронавирусами - SARS и MERS. Но нынешний, хоть и похож на них, отличается, в том числе тем, что теперь может уже передаваться от человека к человеку. Есть различия в геноме, свойствах

        • по опасности не отличается.
          так же по смертности.
          это уже сами врачи говорят, у которых матчасти более вашей.

          • Анонимно
            8.06.2020 19:52

            Зря вы так, я пишу о том, что знаю по роду своей профессии и квалификации. А вот вы - нет. Ну дело ваше. Хорошо, что несмотря на показной антиковидизм вы заботитесь о своих сотрудниках.

            • Анонимно
              8.06.2020 23:49

              Какие у реалиста сотрудники? О чем вы? :) Он 100 долларов поменял по выгодному курсу.

    • Анонимно
      8.06.2020 11:54

      Почему вы не заболели? Поделитесь секретом.

      • Не курю
        8.06.2020 12:19

        Понятие не имею,но 2-3 рюмки водки перед ужином обязательно!

        • коллега, водка не каждому идет.
          1. анаферон или трекрезан
          2. грипферон
          с перерывами на 1 месяц.

          • Не курю
            8.06.2020 13:21

            Скорее всего вы правы коллега,но я просто честно ответил на поставленный вопрос,

          • Анонимно
            8.06.2020 13:48

            Москва. 6 июня. INTERFAX.RU - Минздрав РФ зарегистрировал для применения в России еще один препарат для лечения осложнений новой коронавирусной инфекции, сообщила в субботу пресс-служба ведомства.
            "Препарат Левилимаб (торговое наименование "Илсира") стал вторым препаратом, зарегистрированным по ускоренной процедуре", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в "Интерфакс".
            Новый препарат показан пациентам с тяжелым течением заболевания, когда развивается одно из осложнений COVID-19 - так называемый цитокиновый шторм.
            Левилимаб (торговое наименование - ИЛСИРА), согласно информации в государственном реестре лекарственных средств, выпускается в форме раствора для подкожного введения.
            Произведен препарат ЗАО "Биокад" - российской фармацевтической компанией.
            Согласно информации на сайте производителя, изначально Левилимаб разрабатывался для лечения ревматоидного артрита, однако впоследствии выяснилось, что действующее вещество способно бороться с "цитокиновым штормом".
            Ранее в компании получили разрешение Минздрава на проведение клинического исследования Левилимаба у пациентов с тяжелым течением коронавирусной инфекции.
            Неделю назад в России было выдано первое регистрационное удостоверение на отечественный препарат для борьбы с COVID-19 - Авифавир. Производители утверждают, что при использовании лекарства симптомы коронавируса уходят вдвое быстрее. Они обещают поставить первые 60 тыс. курсов лекарства в больницы 11 июня." - сообщает "Интерфакс".

            Уже три эффективных российских лекарства от короновируса запустили в производство. Возможно через месяц и справятся с эпидемией.

            • плацебо для вас самый раз.
              за 2020 лет не смогли изобрести лекарство и вакцину от ОРВИ и гриппа, а здесь за пару месяцев.

              здесь уже Нобелем не отделаешься...
              сразу премию и звание героя Вселенной.

              и это все дженерик, для сведения, уже существующих противовирусных препаратов.

              жалко мне Вас зомбированные.
              как легко вами управлять))))))))))

              • Анонимно
                8.06.2020 14:42

                Дженерики бывают чище и эффективнее оригинального лекарства, так что дженерики, как лекарство, порой бывают лучше первоначального лекарства.

        • Анонимно
          8.06.2020 13:20

          Переболел, безсимтомно просто

    • Анонимно
      8.06.2020 16:36

      Если вы не в тяжёлом состоянии - вы никому не нужны (с) А все силы силы республиканской медицины должны быть брошены на лечение не тяжелых больных, только потому что это экзотический ковид?

      • Не курю
        8.06.2020 17:13

        Не знаю где вы работаете,но явно "проболтались",что не было никакой эпидемии в стране и не надо вообще обращать внимание на больных как на назойливых мух,видимо вы в курсе,что все эти самоизоляции были ,как мокрому припарка,но вот кто ответит за всю эту вакханалию-будет очень интересно.

    • Анонимно
      8.06.2020 22:58

      1. жоржик. слава богу, в которого не верю, есть пока профи второй древнейшей профессии - журналисты, действительные представители четвёртой власти, которые сообщают о вывозке туристов ли? или бегущих от заразы и несущие её нам, когда пошли послабления-11 июня людей везут их Денпасара и Бангкока в Казань. А 15 июня – из Еревана и Антальи. 2. цифры: 4.1. население РТ - 3 902 642 чел. (2020) ; 4.2. население Армении - 2 млн. 959.7 тыс. человек; 4.3. коронавирус в РТ на 07.06.2020 заболевших + 52 за сутки выявленных случаи 3558; коронавирус в Армении на 06.06.2020 + 547 за сутки, число выявленных случаев 12364; 3. арифметика у нас на 3 906 642 вновь 52 вообще 3558, у партнёров на 2 959 700 вновь 547 вообще 12364; 4. и их медики заявляют, ну если верить СМИ (ТВ) что у них может наступить коллапс, но они вводят послабления и едут к нам, когда у них рост, а у нас послабления. 5. послабления по жратве в общественных местах нужны? 6. а вот всеобщее трудоустройство, когда из-за возможности справедливо получать пособие число безработных возросло в ПЯТЬ раз просто НЕОБХОДИМО и ЦЕЛЕСООБРАЗНО для роста РЕАЛЬНЫХ доходов конкретных людей, выживающих в этом бардаке; 7. безделье, особенно руководства, которое с жиру беситься (пример Норильск - вид тундры после вездеходов и спёртая тэвэшников техника) порождает СВОБОДОМЫСЛИЕ -почему у них может быть пир во время чумы, а у нас?

  • Анонимно
    8.06.2020 10:42

    Стабильно идём!

  • Анонимно
    8.06.2020 10:51

    Отрицательный рост

  • Анонимно
    8.06.2020 10:53

    Если верить статистике по коронавирусу по Татарстану: всего больных-58; лечатся на дому -49; получается в больницах всего 9 человек. Победа. Ура. Слава всем! Если такие успехи, почему не открываются ТЦ и рестораны?

  • Анонимно
    8.06.2020 10:54

    Вот результаты соблюдения людьми масочного режима, 4/5 все же соблюдают масочный режим, но в комментариях больше "крикунов".

    • Анонимно
      8.06.2020 11:31

      Ни дня не носила маску на улице, в транспорте - на подбородке, как защиту от штрафов; ни разу не чихнула, не кашлянула. Маски не нужны здоровым, тем более на улице.

      • Анонимно
        8.06.2020 11:45

        Орден вам!

      • я сам ни разу не одевал (кроме садика).
        и семье запрещаю эти маски одевать.
        запрещаю гробить свой иммунитет и легкие.
        некоторые еще на 2-3 летних детей умудряются маски одевать.

      • Анонимно
        8.06.2020 11:56

        Ходите в таком виде почаще по улицам и у вас все впереди, можете все же найти короновирус, тогда и покашляете, если так хочется. А в медицинской маске хоть и не 100% гарантия, но все же 95% защита от любого вируса, уж как-нибудь по старинке и по опыту Японии, Китая, Вьетнама, Индонезии и прочих стран предохраним себя от заразы.

      • Анонимно
        8.06.2020 11:57

        11:31. Вы сами не болеете, но может вы носитель болезни и не узнаете, скольких перезаражали.

        • Анонимно
          8.06.2020 12:51

          Им уже не объяснишь. Осознанность, ответственность на уровне плинтуса.
          Невежество на уровне облаков

      • Анонимно
        8.06.2020 12:05

        11.31 гордитесь своим невежеством?

        • Анонимно
          8.06.2020 13:11

          Бред несёте, сторонник бессимптомной коронаистерии. Сидите дома - точно не заболеете!

      • Анонимно
        8.06.2020 12:09

        Ещё не вечер

      • Анонимно
        8.06.2020 13:23

        А Вы на 100% уверены что здоровы?

  • ПанАлекс
    8.06.2020 10:58

    Опять кто то сказки про "больницы переполнены"? Всего 4 госпитализировали. А большинство больниц и поликлиник закрыто, потому то и получается "переполнение" - оставшихся, которые в основном "инфекционки" с очень осложненным порядком приема новых пациентов!

    • Анонимно
      8.06.2020 11:08

      Вам конечно из Германии видней.

    • в набережных челнах переполненных больниц нет и не было.
      информация НЕ от уборщиц, и НЕ от бабашек у подъезда!

      • Анонимно
        8.06.2020 15:15

        Почему, камазовскую больницу под ковид открыли?

      • Анонимно
        8.06.2020 16:07

        В Елабуге открыли отделение для Ковидных, три этажа роддома. Значит Челны уже загружены

      • Анонимно
        9.06.2020 06:46

        А откуда же информация? Или вы и есть тот, кто статистику формирует? Чем уборщицы и бабушки не люди? А вы значит персона номер один, высокое же самомнение у вас!

  • Анонимно
    8.06.2020 10:58

    В Альметьевске все нормально???

  • Анонимно
    8.06.2020 10:58

    С такими показателями думаю должны все ограничения уже отменить! СКАЗОЧНиКи!

  • Анонимно
    8.06.2020 11:01

    Вот те на! Ведомство во главе с Патяшиной вывело вирус на плато, но полностью победить не может - было 70+, теперь каждый день 50+. Вирус какой-то ручной.

  • Анонимно
    8.06.2020 11:02

    от работодателя пришёл вызов в командировку , но обязательным условием для вызова является пройденный тест на ковид . кто то неплохо бизнес делает ибо в ситилабе и биомеде этот грёбаный тест на ковид стоит почти 2000 руб . и ещё похоже кто то явно получил установки от кого то на максимизацию положительных ковидных тестов даже путём совершения преступлений . вот так вот и живут , пришли к врачам здоровые а через 12 дней бац и ты уже ковидный . я уже точно уверен что не на пустом месте возникло дело врагов народа и вредителей врачей убийц в 30х годах прошлого века .



  • Анонимно
    8.06.2020 11:02

    Это что - вечное плато?

  • Не курю
    8.06.2020 11:07

    Самое обидное ,что все эти горе власти, которые создали огромный стресс людям,угробили экономику,торговлю,туризм,производство,будут стучать себя в грудь ,напялят на себя все лавры, что благодаря только их усилиям, остановили карантин. Наверняка выпишут себе премии за плодотворную работу и возможно наградят себя любимых.

    • Анонимно
      8.06.2020 11:25

      Вы хотите сказать, что правительства всех стран мира - "горе власти"?
      По Вашему только Лукашенко, да правительство Швеции - молодцы. Только почему у них в экономике их стран ухудшения равные тем которые возникли в странах, где ввели ограничения?

      • Не курю
        8.06.2020 12:18

        Японию ещё забыли и да лично я бы хотел жить в "плохой"Швеции..

      • только 5 стран, кому нужен этот спектакль.
        1. США
        2. Китай
        3. Германия.
        4. Англия
        5. Россия.

        Все кроме России решают экономические вопросы.

        остальные страны, это колонии (Германия тоже колония, но высокоразвитая). они сделали, что им приказали.
        Россия колония, в которой надо удержать ...........

    • Анонимно
      8.06.2020 11:35

      Патяшина как раз об этом и говорит.

    • Анонимно
      8.06.2020 12:15

      Неужели это Вы остановили?
      Ввели масочный режим, ограничили страну и республику от въездных заболевших, причем своевременно, а не как в Италии запоздало, увеличили производство средств индивидуальной защиты более чем в 10 раз и защитных костюмов для врачей и медсестер, увеличили более чем в 10 раз производство ИВЛ, построили срочно полтора десятка новых современных госпиталей и укомплектовали их всем необходимым оборудованием, и нашли и переобучили необходимых врачей и медсестер, разработали новые лекарства и вакцины от ковид-19 и провели их клинические исследования, и некоторые из них запустили в производство и начали поставку в больницы.
      Вы прямо герой, который везде успевает 24 часа в сутки.

      • Не курю
        8.06.2020 13:16

        На мое семье это как отразилось ,кроме ухудшения во всем,стесняюсь спросить??

      • Не курю
        8.06.2020 13:32

        Это Вы всё остановили!!!
        Остановили производства.
        Ограничители людей.
        Убили туристическую отрасль.
        Угробили ресторанный бизнес.
        Разорили МСБ.
        Устроили огромную стрессовую ситуацию в стране.
        Школьников и студентов оставили в подвешенном состоянии.
        Пожилым людям сломали психику.
        Ваши так называемые заслуги ,ещё ни одно десятилетие будут аукаться в экономике.

        • Анонимно
          8.06.2020 14:32

          Искать виноватых там где их нет - это хуже, чем искать иголку в стоге сена.
          Реакция человека искать виноватого в проблеме, с которой он столкнулся, одна из обычных реакций людей на проблему, но это одна из наихудших реакций человека на проблему. Потому что никуда не приводит, только к потерям времени впустую.

      • вакцины от ОРВИ и гриппа нет и не будет никогда.
        это лотерея.
        вирус постоянно мутирует, под каждый штамм, под каждую местность, под каждый индивидум вакцину не сделаешь!

    • это же было запланировано коллега!
      пипл упорто этого не хочет понимать.
      из ОРВИ раздули болезнь хуже ВИЧ и Эболы.

      коллега?
      вы первый раз ОРВИ/ гриппом болеете?
      слабость у жены 1 раз в жизни?
      диарея 1 раз в жизни?

  • Анонимно
    8.06.2020 11:14

    "Все новые случаи контактные. 4 человека госпитализированы, еще 49 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/471239

    ВСЕ случаи контактные.
    Когда люди сознательно начнут ограничивать свои контакты, так как в Швеции, Германии,Китае и Японии, тогда и плато заболеваемости пойдет на спад.

  • Анонимно
    8.06.2020 11:23

    Предлагаю выявлять не более 30 новых случаев заражения в сутки. Тогда можно будет перейти ко второму этапу снятия ограничений

  • Анонимно
    8.06.2020 11:25

    Статистику по пневмониям огласите, пожалуйста.

  • Анонимно
    8.06.2020 11:28

    Считаем. Заражения 3611 минус выздоровления 3543 минус 10 смертей отается число больных, которых нужно вылечить 58. Часть их этих людей лечатся дома. Получается, что больницы должны быть практически пустыми.
    Данные по Нижнекамску но на 7 июня: заболевших168 минус 110 выздоровевших минус 2 смертельных случая остаётся 56чел.
    Практически все больные лежат в Нижнекамске? А как же Казань, Челны?
    Уважаемые Роспотребнадзор и Минздрав! Если такие организации не могут разобраться, то как в этом разобраться обычному обывателю?

    • Анонимно
      8.06.2020 11:57

      Вот бы по туберкулёз и ВИЧ добиться таких показателей.

      • Анонимно
        8.06.2020 14:33

        Надо будет для хорошей статистики для наших властей на бумаге победим и ВИЧ, и туберкулез, и рак. Будут выздоравливать все, а умирать люди будут, например, от того, что у человека была близорукость...

    • Анонимно
      8.06.2020 12:54

      Слишком много вопросов задаете.
      Ваше дело сходить и обнулить.

  • Анонимно
    8.06.2020 11:29

    Если бы была нужна максимилизация количества больных, то тестировали бы медиков,- их как известно, не меньше 20% болеют. У нас планово медиков НЕ тестируют! А тестируют, например, работников СМИ и чиновников- до 2-3 раз в неделю.

  • Анонимно
    8.06.2020 12:55

    Что то в последние 2 дня резко перестали выздоравливать.

    • Анонимно
      8.06.2020 13:38

      Остались в основном тяжелобольные, а это до 46 дней лечения.

    • Анонимно
      8.06.2020 14:32

      Нам открытым текстом объяснили, что есть 2 списка. Один список заразившихся, куда входят только тестированные, даже без симптомов Этот список и попадает в статистику заразившихся Другой, так называемый регистр, куда входят и тестированные и больные с симптомами, но не тестированные. Из этого списка попадают в статистику выздоровевших. Если мыслить логически,то выздоровевших действительно должно быть больше, так как в первом списке нет нетестированных больных с симптомами, а во втором есть. Так что здесь баланса не будет.

  • Анонимно
    8.06.2020 14:38

    Модер,собираем Информацию,на каждого,кто работет в БО.Ответ будет.Жестокий .

  • Анонимно
    8.06.2020 14:39

    А что мне очень нравится в маске ходить, как символ беспомощности и бессилия медицины перед короновирусом. Я очень долго живу, но впервые в своей жизни вижу, чтобы три больницы Челнов были под завязку заполнены , как уверяет реалист, больными сезонными гриппом и ОРВИ, теми его разновидностями, которые не поддаются никакому лечению.

  • Анонимно
    8.06.2020 15:40

    Получается кто заболел 3 дня назад уже выздоровили

  • Анонимно
    8.06.2020 16:11

    республика оазис здоровья в окружающим океане пандемии).

  • Анонимно
    8.06.2020 19:53

    Ну да , а вот я лично знаю больше случаев. Но я же не Татарстанстат, и всем плевать.