Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
8.06.2020

Кадыров поручил выделить женихам средства на выкуп невест

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил выделить средства на выкуп невест 207 женихам, не имеющим для этого финансовой возможности из-за пандемии. Об этом рассказали в пресс-службе духовного управления мусульман республики в «Инстаграме».

По поручению Кадырова во всех районах региона были сформированы списки желающих жениться, но имеющих затруднения с финансами. Женихи получат по 50 тыс. рублей на выкуп невест.

Кроме того, из-за пандемии коронавируса изменились и правила проведения торжеств. Теперь за невестой едут только две машины — на празднике собирается узкий круг самых близких и родных. Свадьбы в новом формате будут проводить до тех пор, пока не стабилизируется эпидемиологическая обстановка в регионе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.06.2020 12:30

А вы платите и дальше налоги, работаю по 10 часов в день за мизерную з\п! А эти бравые ребята и ваши налоги сейчас прогуляют на свадьбе, а потом много детишек сделают, чтобы на ваши налоги получить несколько мат. капиталов! А потом будут на ваши же налоги до пенсии жить! Еее!

  • Не курю
    8.06.2020 12:28

    А поручил конечно же аллаху??

    • Анонимно
      8.06.2020 19:13

      Имя Всевышнего пишется с большой буквы!

      • Анонимно
        9.06.2020 01:50

        а какое из его 99 имен? например есть вот такое - аль-Мусаввир. вообще, если мне память не изменяет, то Аллах это сотое имя, которе идет как - аль-исм аль-а’зам.

        Ну как-то так.

    • Анонимно
      8.06.2020 19:21

      неожиданно выяснилось что ФИО 207 женихов - КАДЫРОВ. "БЕДНЫЕ РОДСТВЕННИКИ"

  • Анонимно
    8.06.2020 12:30

    А вы платите и дальше налоги, работаю по 10 часов в день за мизерную з\п! А эти бравые ребята и ваши налоги сейчас прогуляют на свадьбе, а потом много детишек сделают, чтобы на ваши налоги получить несколько мат. капиталов! А потом будут на ваши же налоги до пенсии жить! Еее!

  • Анонимно
    8.06.2020 12:31

    Обязать государство выделять средства на приданное православным девушкам, если их родители имеют низкий доход

    • Анонимно
      8.06.2020 17:36

      Поддерживаю!

    • Анонимно
      9.06.2020 01:52

      категорически поддерживаю, из бюджета РПЦ каждой невесте в РФ по приданному, если совокупный доход родителей меньше 80 -100 т.р. в месяц.

  • Анонимно
    8.06.2020 12:33

    Россия такое уже не потянет. Извиняйте.

  • Анонимно
    8.06.2020 12:34

    В традиции многоженства субсидирование выкупа будет обременительной нагрузкой на бюджет.

  • Анонимно
    8.06.2020 12:35

    А что так можно????

    • Анонимно
      8.06.2020 12:47

      Если деньги вам Аллах присылает в неограниченном количестве, то конечно можно!

    • Анонимно
      8.06.2020 13:04

      Заваливаем мы Чечню своими деньгами. Они небоскрёбы строят.

      • Анонимно
        8.06.2020 16:00

        Пусть Строят Небоскрёбы.Не Москве же строить.В Чечне,добывают Нефть,сопоставимой на Ближнем Востоке,сразу же наливай в самолёт.

  • Анонимно
    8.06.2020 12:38

    Это шутка? Если нет, то из какого бюджета собирается оплачивать местный султан матримониальные планы женихов?

    • Анонимно
      8.06.2020 13:23

      мельчают вайнахи, мельчают... Уже СОВСЕМ не способны, а также работать и зарабатывать даже на женитьбу

  • Анонимно
    8.06.2020 12:47

    Это уже перебор!! Конечно чужими деньгами распоряжаться много ума не надо. Но это переходит уже все границы!!! НЕТ денег не женись!!! Почему государство должно выделять деньги чтобы ты их отдал невесте??? Что за бред!!! Иди работай. Заработай. И потом женись.

    • Анонимно
      8.06.2020 13:19

      При чем тут государство? Фонд общественный негосударственный.

    • Анонимно
      8.06.2020 15:27

      Так реально нуждающемуся, ничего и не светит, даже там. Это для очень богатых только, развлечение.

  • Анонимно
    8.06.2020 12:47

    Надеюсь, что когда-нибудь любовь, брак, отношения будут повсеместно отделены от денег, от финансового состояния мужчины.

  • Анонимно
    8.06.2020 12:48

    В деньгах нуждается молодая семья, а не родители невесты.

    • Рашид
      8.06.2020 13:25

      12.48 У нас это называется семья кто не знал. Родители невесты это терь одна семья. Молодец Рамзан. Рождаемость населения превыше всех ваших стенаний.) Ну а централизация экономики это же не их выбор. Даже и если выбор не вижу ничего плохого. Плохо только то что одним можно, другим не очень.

  • Анонимно
    8.06.2020 12:54

    Надо налог на калым ввести, 90%.

  • Анонимно
    8.06.2020 12:58

    ЭТО НАШИ НАЛОГИ! ))) Помним да? )))

  • Анонимно
    8.06.2020 13:11

    Выкуп невест. Оптом и в розницу.

    • Анонимно
      8.06.2020 20:25

      13.11
      Выкуп невест. Оптом и в розницу.
      Недорого)))

      А если оплатите невесте билет до Чечни, то бесплатно. В России много красивых девушек желающих замуж и морщинами не покрываются в 20лет

  • Анонимно
    8.06.2020 13:22

    А почему сразу деньги то, можно как в старину имуществом, ковры там персидские, баранами в конце концов (условно 20 голов баранов) чем не выкуп?

  • Анонимно
    8.06.2020 13:35

    Нужно прописаться в Грозном

  • Анонимно
    8.06.2020 14:58

    Дичь какая, "выкуп" людей в XXI веке.
    Не говоря уже о тратах бюджета для этого.

    • Анонимно
      8.06.2020 15:25

      21 век - во многом менее образованный и наукообразный, чем 20-й. Особенно на территории бывшей 1/6 суши.

      • Анонимно
        9.06.2020 19:39

        Если принять этот факт, то все сразу становится на свои места...

    • Анонимно
      8.06.2020 15:31

      Родители девушки вложили в неё много средств. Они должны получить достойную компенсацию.

    • Анонимно
      8.06.2020 16:23

      "Дичь какая, "выкуп" людей в XXI веке."

      Когда Русские мужички бросают своих Жён и Детей,без Средств существования,вспомни,что Выкуп является Страховкой,чтобы вырастить детей.

  • Анонимно
    8.06.2020 15:35

    В условиях многоженства невест на всех мужчин не хватает. Поэтому надо выкупать. В условиях православной моногамной традиции невест больше, чем женихов, поэтому необходимо приданное

    • Анонимно
      9.06.2020 19:39

      Да тут и с многоженством столько женщин одиноких по стране...

  • Анонимно
    8.06.2020 16:08

    Выкуп- это условное название помощи молодеженам. Рамзан правильно делает, иначе многие молодые люди не смогут жениться и создать семью.

    • Анонимно
      8.06.2020 17:17

      если не могут заработать, то и не надо создавать семью.

    • Анонимно
      8.06.2020 22:03

      16:08 а как же во всем остальном мире ? везде могут , а в Чечне нет!

  • Анонимно
    8.06.2020 18:02

    А членов партии выкупать будут?

  • Анонимно
    8.06.2020 18:16

    Почему так много? Махр намного меньше этой суммы.

  • Анонимно
    8.06.2020 21:22

    ШУРИКА на Него Нет. )))))))))))))

  • Анонимно
    8.06.2020 21:40

    Допустим, выделили на калым 50 тыщ, женился. А потом как содержать будет семью?

  • Анонимно
    8.06.2020 22:21

    Надоело уже их кормить... Нахлебники...

  • Анонимно
    9.06.2020 11:44

    Если у мужика нет махра, то хрена ли он женится?