Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
8.06.2020

В Казани автокран угодил в яму на дороге​: год назад на том же месте провалился автобус

В Казани автомобильный кран на базе «КАМАЗа» угодил в провал, который образовался на проезжей части. Инцидент случился сегодня днем на пересечении улиц Четаева и Фатыха Амирхана. Фото с места происшествия прислал читатель «БИЗНЕС Online».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Для того чтобы вытащить технику и освободить проезжую часть, на место приехал второй автокран. «КАМАЗ» попал в яму задними колесами.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Пользователи сети обратили внимание на то, что в июне прошлого года на том же участке проезжей части, на пересечении улиц Четаева и Фатыха Амирхана, произошло похожее ДТП. Тогда в образовавшуюся на дороге яму попал вахтовый автобус. После происшествия в пресс-службе «Водоканала» сообщали, что провал произошел на самотечном канализационном коллекторе из-за разрушения верхнего свода трубопровода. «Данный коллектор принят на баланс нашего предприятия и обслуживается с 1985 года. Износ коллектора составляет 100 процентов», — отметили в организации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.06.2020 12:37

Как можно эксплуатировать коллектор со 100% износом?
На каком служебном авто перемещается руководитель водоканала? Моет быть продать это авто и отремонтировать коллектор?

  • Анонимно
    8.06.2020 12:36

    Кран попал в яму. Легковые то чего рядом проезжают? Я удивляюсь этому народу.

    • Анонимно
      8.06.2020 12:56

      Если Вы в магазине упадете в обморок или будет приступ, покупатель просто переступит через вас возьмет свой товар и пойдет с корзинкой дальше, бросая косой взгляд на тело.

    • Анонимно
      8.06.2020 14:40

      русское авось - все думают что с ними не случится

  • Анонимно
    8.06.2020 12:37

    Как можно эксплуатировать коллектор со 100% износом?
    На каком служебном авто перемещается руководитель водоканала? Моет быть продать это авто и отремонтировать коллектор?

    • Анонимно
      8.06.2020 16:17

      там не только коллектор наверняка, об износе инженерных сетей по всей России говорят

    • Анонимно
      8.06.2020 16:29

      Извиняйте, или Собор Казанской богоматери за 4.5 лярда, или коммуникации

  • Анонимно
    8.06.2020 12:37

    Там ремонт был в прошлом году,перекрывали на лето.

    • Анонимно
      8.06.2020 17:00

      Видимо был аварийный, а не капитальный.
      Теперь в этом обязаны нормально сделать.

  • Анонимно
    8.06.2020 12:39

    Грунтовые воды.
    Те, кто занимается подземной инфраструктурой - должны устранить нормально, чтобы в будущем не повторялось.

  • Анонимно
    8.06.2020 12:40

    А я всегда говорила, что коммуникации не рассчитаны были на такое количество домов. Когда планировали, то расчёт был другой. А сейчас повсеместно новостройки сажают на старый фонд. Везде износ 100%. Говорю как инженер в прошлом.

    • Анонимно
      8.06.2020 13:15

      инженеров бывших не бывает))

    • Анонимно
      8.06.2020 17:03

      Если смотреть на коммуникации в рамках страны, то в Казани они еще на нормальном уровне, из-за чего город не попал в федеральную программу. Но так или иначе финансирование на работы от федералов выбить надо.

  • Анонимно
    8.06.2020 13:00

    Надо делать вывод - в июне 2021 года там провалится автомобиль. Объезжайте этот участок до июля включительно.

  • Анонимно
    8.06.2020 13:06

    Город трудовой доблести че

    • Анонимно
      8.06.2020 23:47

      извините, грунтовыми водами управлять не научились пока.

  • Анонимно
    8.06.2020 13:16

    Жили раньше в 13 доме как раз на четаева, недалеко от этой самой дороги! Это что-то, года не было, чтобы там не производили масштабные ремонты и починки ! Тяжелая техника, рытье канав и ям, грязь и пыль, сломанные деревья, неудобство в передвижении! Огромная радость что свалили оттуда!!! Это какое-то гиблое место! 20 лет там жили и никогда порядка не было!

  • Анонимно
    8.06.2020 13:47

    Всё что нужно знать о ремонте в бюджетной сфере, кто в следующем году уходит в большой казанский провал?)))

  • Анонимно
    8.06.2020 14:34

    А может быть дело в том, что сделать как следует и забыть, это не методы работы водоканала?
    Гораздо денежней каждый год списывать на ремонт этого коллектора круглую сумму?

  • Анонимно
    8.06.2020 15:04

    дурачье я смотрю мимо крана так и лезет....да уж как говорили старцы, нищета не в карманах, а в голове.

  • Анонимно
    8.06.2020 15:12

    "год назад на том же месте провалился автобус" - стабильность!

  • Анонимно
    8.06.2020 17:00

    Подземные воды, с ними у нас ничего не поделаешь. В одном месте исправят, в другом вылезет. Но конкретно это место должны починить на года вперед.