Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
8.06.2020

В Казани прокуратура начала проверку после видео с девочкой, достающей просрочку из мусорного бака

Прокуратура Московского района Казани начала проверку после публикации в соцсетях видео, на котором маленькая девочка доставала просроченные продукты из мусорного бака. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В настоящее время органами внутренних дел возбуждено административное расследование по статье 5.35 КоАП РФ („Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей“). Принимаются меры к установлению личности женщин и ребенка, запечатленных на видео. При наличии оснований будут приняты меры реагирования», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее в соцсетях очевидцы опубликовали видео, в котором на проспекте Ибрагимова две женщины посадили в мусорный бак маленькую девочку, чтобы та доставала выброшенные просроченные продукты из ближайшего магазина. Кадры вызвали широкий резонанс среди пользователей сети. Люди стали возмущаться и ругать женщин, засунувших ребенка в мусорный контейнер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.06.2020 12:50

Вот еще и этих бедолаг обделенных жизнью и накажут!
Чтобы впредь не портили благостную картинку нарисованного благоденствия))

  • Анонимно
    8.06.2020 12:50

    Вот еще и этих бедолаг обделенных жизнью и накажут!
    Чтобы впредь не портили благостную картинку нарисованного благоденствия))

    • Анонимно
      8.06.2020 13:17

      Ага, посмели просрочку из баков вытаскивать! Сегодня они просрочку из бака стырят, а завтра что? Ещё чего стырят?! Наказать по полной их, чтобы неповадно было!)))

      • Анонимно
        8.06.2020 15:37

        То, что семьи с детьми вынуждены искать просрочку, выкинутую из магазинов - это РЕЗУЛЬТАТ адресной поддержки - достижения Татарстана.
        А причина - минимизация адресной поддержки населения в республике. Малоимущие семьи с детьми, собрав кучу справок для соцзащиты, получают 300 рублей в месяц на ребенка!!!!!! Каждые полгода родители вынуждены собирать эти справки.
        В каких еще регионах есть такая "адресная поддержка"?

        • Анонимно
          8.06.2020 21:09

          Спасибо нашего "обнуленного" за заботу о детях и людях, которым не дожить до пенсионного возраста.

    • а в америке что ли благостно, магазины жгут

    • кинокомедия.
      вместо того чтобы разбираться почему страна стремительно нищает, они будут наказывать родителей.

  • Анонимно
    8.06.2020 12:55

    да это цыгане, как будто что-то изменится. Это как из чернокожего сделать цивилизованного человека

  • Анонимно
    8.06.2020 12:58

    Нет чтобы помочь семье , аннет у нас сразу ищут ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

  • Анонимно
    8.06.2020 13:05

    В нищете и отсутствии средств на питание конечно же виновны родители ребенка.

  • Делать им нечего ?
    Девочка помогает семье добывать пропитание - молодец !

  • Анонимно
    8.06.2020 13:44

    Почему не в отношении УК установившей баки в который взрослому не залезть?

  • Анонимно
    8.06.2020 14:04

    А может лучше помочь как-либо этой семье, не?

  • Анонимно
    8.06.2020 15:00

    У прокуратуры волшебное слово ПОСле)))она не может работать на опережение и профилактику)

  • Анонимно
    8.06.2020 15:13

    А баки на замки закрывать не пробовали

  • Анонимно
    8.06.2020 17:44

    А я всю жизнь работала на рынке,получая хорошую,в сравнении со средней ,зарплату.Не дождалась ,когда откроют рынок, пошла работать в пятерочку с мыслью ,пока перебиться.И как обидно видеть,когда на глазах продавцов,получающих копеечную зарплату ,весь вполне съедобный просрок кидают в мусор,даже порвавшийся пакет сахара,к чаю не дадут.Сколько хорошей еды выкидывают,капиталисты зажравшиеся.Мне просто жаль всю эту выкинутую еду.