Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
16%Конечно, нет
10%Мой не выдержал и первой волны
17%Будем бороться несмотря ни на что
5%А мой бизнес даже выиграл во время пандемии
50%У меня нет и не было своего бизнеса
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
8.06.2020

Прокуратура РТ требует наказать хозяина алабаев, чуть не растерзавших лабрадора

Прокуратура РТ требует наказать хозяина алабаев, напавших на лабрадора в Салмачах. Проверка была организована после сообщений в соцсетях, рассказал старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

В отдел полиции обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что вечером 11 мая ее несовершеннолетний сын выгуливал собаку породы лабрадор возле дома на улице Сабантуй, 1. Навстречу шел местный житель с двумя собаками породы алабай, которые были без намордников. Хозяин алабаев не смог удержать своих животных, и они серьезно покусали лабрадора.

Материалы проверки направлены в администрацию Вахитовского и Приволжского районов Казани для возбуждения в отношении мужчины административного дела по ст. 3.7 КоАП РТ («Нарушение порядка выгула собак»).

Напомним, 8 апреля в селе Усады два алабая разорвали овчарку, защищавшую 13-летнюю хозяйку. Алабаи вытащили овчарку из-под забора, девочка успела забежать в дом и снять произошедшее на видео. Прокуратура и следком проводят проверку в отношении должностных лиц, проигнорировавших жалобы на агрессивных собак.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.06.2020 13:41

Считаю так, раз хозяева данных собак не отвечают за них, то так как данные собаки представляют угрозу жизни и здоровью граждан, данных собак нужно усыпить на месте!!!

  • Анонимно
    8.06.2020 13:41

    Считаю так, раз хозяева данных собак не отвечают за них, то так как данные собаки представляют угрозу жизни и здоровью граждан, данных собак нужно усыпить на месте!!!

  • Анонимно
    8.06.2020 13:41

    Таких собак запретить нужно для обычного содержания!

    • Анонимно
      8.06.2020 14:49

      Хватит в России запретительных законов! лучше обязывать проходить специальные курсы для собак и собаководов. И собака будет послушной и сам хозяин воспитанней и ответственней.

    • Анонимно
      8.06.2020 15:24

      В Германии чтобы такую собаку иметь надо лицензию как на оружие получить и обучение пройти
      В случае нападения владелец лишается собаки и платит всю жизнь ущерб если покусала

  • Анонимно
    8.06.2020 13:43

    Был бы хозяин из простых давно бы наказали, а так воз и ныне там никаких действий только сотрясение воздуха

    • Анонимно
      8.06.2020 15:14

      А откуда у простого деньги на алабаев: покупку щенков, содержание? Понятно, что "крутой".

  • Анонимно
    8.06.2020 13:52

    Это сколько времени прошло со времени происшествия? Наша прокуратура на стажировку в Прибалтики ездила?)))

  • OPEN
    8.06.2020 13:55

    Хозяевам реальный срок!

  • OPEN
    8.06.2020 13:56

    Овчарке поставить памятник

  • Анонимно
    8.06.2020 14:02

    Усыпить. Раз не воспитывают.

  • Анонимно
    8.06.2020 14:35

    Таких хозяев усыплять надо.
    Алабай легко ребенка загызть может.

  • Анонимно
    8.06.2020 14:36

    Несколько лет назад МВД РФ предлагало внушительный список агрессивных пород собак. Но, наши горячолюбимые депутаты госду..ы этот список значительно сократили. Теперь имеем то что имеем. Вот такое законотворчество

    • Анонимно
      8.06.2020 17:35

      начнут шевелиться , когда какого-нибудь депутата покусают эти зверюги

  • Анонимно
    8.06.2020 15:06

    Если хозяин не смог удержать алабаев, значит не нужны ему такие алабаи. Правильным было бы подарить пострадавшей стороне щенка немца и выплатить моральную компенсацию, а не вот это все.

  • Анонимно
    8.06.2020 15:56

    Фамилию этого хозяина - в студию! Я думаю, тогда многое станет понятно...

  • Анонимно
    8.06.2020 17:00

    Хозяин алабаев при помощи своих собак повышает свое эго. Но эго очень легко понизить

    • Анонимно
      8.06.2020 22:07

      власти изображая свою бесконечную заботу о населении штрафуют прохожих на улице вместо того что бы штрафовать хозяев собак без намордников и поводка. Сейчас лето, каникулы, дети на улице, ждут когда загрызут ребенка а потом президент с печальным лицом будет выражать соболезнования озабоченность и с важным видом раздавать указивы. власть способная только на постфактум

  • Анонимно
    8.06.2020 21:52

    А кто отвечает за чипованных бездомных собак, государство, собакозащитники, приюты, когда они Покусают? Прокуратура кого будет привлекать к ответственности? Где ззозащитники, когда травят крыс мышей, тараканов? Где гуманное отношение?

  • Анонимно
    8.06.2020 23:24

    мне до сих пор стыдно.. в 99году мой ротвейлер укусил спаниеля,и тот умер.собака была дрессированая,(окд на 5)абсолютно послушная и умная.его даже дети незнакомые с дачи позвали гулять с собой и вернули только к ночи. в общем ротвейлер был умнейший и добрейший. а вот укусил и убил.доля секунды. простите!

    • Анонимно
      8.06.2020 23:36

      Моя мама работала в челюстно-лицевом отделении в БСМП (бывш
      15 больница). Туда поступали дети покусанные собаками. И самое интересное, что процент детей, покусанных своими собаками, был выше прцента детей, покусанных чужими собаками. К чему это я? А к тому, что даже самая дрессированная собака не перестает быть хищным зверем.

  • Анонимно
    9.06.2020 00:02

    Друзья! Когда же мы перестанем быть варварами?! Не хватает своих мозгов - берите пример с Прибалтики. Там такие собаки попросту запрещены. Все эти ротвейлеры, сенбернары, алабаи - на кой они? Владельцев наебходимо приравнять к владельцам огнестрела.