Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
8.06.2020

Россия частично открывает границы для выезда за рубеж

РФ открывает границы для выезда россиян за рубеж на работу, учебу, лечение и для ухода за родственниками. Соответствующие указы уже подписаны. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Подписано распоряжение правительства, которое дает возможность гражданам России выехать из страны, чтобы позаботиться о больных родственниках, проживающих в других государствах, а также для тех, кто едет на работу или учебу. Выезд предусмотрен и для россиян, которым необходимо получить медицинскую помощь за рубежом», — сказал премьер.

Въезд в Россию разрешат для иностранцев, которые будут проходить лечение в российских медицинских организациях или обеспечивать уход за близкими родственниками, добавил Мишустин.

Пик заболеваемости, по мнению специалистов, пройден, власти постепенно отменяют введенные ранее ограничения.

Напомним, Мишустин поручил Росавиации и Роспотребнадзору к 8 июня изучить возможные варианты возобновления международного авиасообщения, приостановленного из-за пандемии коронавируса.

Ранее СМИ сообщали, что Росавиация планирует направить в Роспотребнадзор предложения по возобновлению международного авиасообщения в середине июля с 15 странами. Первыми могут вновь начаться полеты в страны ЕврАзЭС и СНГ. При этом для бизнес-авиации планируется открыть рейсы практически во все страны.

До этого эксперты заявили, что Россия может возобновить международные рейсы с 15 июля из 27 крупных российских аэропортов, включая «Казань».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.06.2020 13:35

ну понятно, все для своих

  • Анонимно
    8.06.2020 13:18

    А своим россиянам?

    • Отдых открывайте.
      Хватит тухнуть в этой стране.
      Надо силы после этого спектакля восстановить.

      • Анонимно
        8.06.2020 22:33

        Какие силы ? на шахте чтоли заработался? три месяца на диване пролежал очень устал наверное...

    • Анонимно
      9.06.2020 00:15

      Срочно ищу престарелого родственника за границей!
      Альтернатива - поступать на учебу в любой ВУЗ.

      А вообще понятно, для кого это всё открыто стало вдруг. На работу значит туда можно, а отдохнуть на накопленное за год - нет?

  • Анонимно
    8.06.2020 13:35

    ну понятно, все для своих

  • Анонимно
    8.06.2020 14:35

    Побежали собирать чемоданы, не забыть бы маску, ласты!!!
    Завтра же первым рейсом на море в Испанию!

    • Анонимно
      8.06.2020 14:42

      из Казани?

      • Анонимно
        8.06.2020 18:50

        Ну в Зеленодольске аэропорт еще не построили, придется через вашу деревню лететь если вы не против...

  • Анонимно
    8.06.2020 14:56

    закончилась декларация как уехать в украину

  • Анонимно
    8.06.2020 14:57

    А там-то нас примут? Мы можем когда угодно открывать, главное чтобы у принимающей стороны тоже открыто было.

    • Анонимно
      8.06.2020 16:21

      Нет уж, главное выехать из этого безобразия. А как примут, это уже другой вопрос

  • Анонимно
    8.06.2020 16:00

    А каким образом можно вылететь? Чартеры будут организовывать?
    Где это можно узнать?

  • Анонимно
    8.06.2020 16:04

    Количество заражённых меньше не становиться, зачем в таком случае открывать границы, чтобы их стало ещё больше?

    • Анонимно
      8.06.2020 18:53

      Закрываться смысла нет, когда вся планета болеет... Других обитаемых планет пока не обнаружено

    • Анонимно
      8.06.2020 18:59

      Сейчас от нас к ним, раньше от них к нам

  • Анонимно
    8.06.2020 16:37

    для бизнес-авиации планируется открыть рейсы практически во все страны

    Еще остались вопросы? Или не дошло?

    • Анонимно
      8.06.2020 22:57

      скажу вам по секрету для бизнес-авиации было и так открыто. Смотрите флайт радар

  • Анонимно
    8.06.2020 16:39

    Хочу самолетом улететь на море за границу! Лето короткое. Надо открывать вылеты.

  • Анонимно
    8.06.2020 16:47

    Хотелось бы понять, какие "документы" и кем удостоверенные необходимо предоставить, чтобы подтвердить, что вылетаешь лечиться или ухаживать? Какие необходимо иметь справки или результаты тестов по состоянию своего здоровья для предоставления на другой стороне?

  • Анонимно
    8.06.2020 18:40

    Снимают самоизоляции потому что боятся народного бунта! Хотя количество больных в Москве на том же уровне. Если будет больше больных ( а так и будет) скажут сами этого хотели!

  • Анонимно
    8.06.2020 19:12

    разрешение где получать? в местом отделении партии Единая Россия?

  • Анонимно
    8.06.2020 19:23

    на сайте Аэрофлота ближайшие билеты в Испанию и обратно на 1 августа.

  • Анонимно
    8.06.2020 22:09

    Что не говори , больницы переполненные с диагнозом двусторонняя пневмония ,
    каждый кто хочет убедиться может узнать об этом сам . думал ерунда , какой той баранавирус , когда знакомых начали потихоньку увозить в переполненную инфекционку как то мозг начал реагировать на эту ситуацию иначе , хотя маски итд все одевали . . Самое главное томография показывает 75 % у людей пневмонии но передвигаться человек , без симптомов !
    Как то так товарищи , телевизор можете не смотреть но убедиться можете лично . А потом решить кому ласты и Испания а кому Мальдивы.

  • Анонимно
    9.06.2020 07:53

    Страна пошла на поправки :)

  • Анонимно
    9.06.2020 08:38

    Для своих и не закрывали, все на частных самолётах летают

  • Анонимно
    9.06.2020 08:39

    Как человек должен доказать что он летит не отдыхать а ухаживать за родственником?