Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
8.06.2020

​Минниханов приехал на Алтай – это первый рабочий визит в регион после смягчения ограничений

Президент Татарстана Рустам Минниханов в понедельник прибыл в Республику Алтай с рабочим визитом. Он встретился с губернатором региона Олегом Хорохординым, сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Фото: пресс-служба президента РТ

Главы регионов обсудили перспективы сотрудничества и подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. На данный момент Татарстан поставляет на Алтай продукцию на сумму порядка 450 млн рублей.

«Мы готовы поставлять на Алтай продукцию автомобилестроения и шины, лекарственные препараты и медицинское оборудование, товары народного потребления и бытовой химии», — отметил президент РТ. По его словам, подписанное соглашение — это новый этап в отношениях республик.

«Надеюсь, эпидемиологическая обстановка в ближайшее время улучшится, мы вернемся к привычному режиму работы и сосредоточим усилия для восстановления всех сфер жизни наших регионов и наращивания сотрудничества», — указал Минниханов.

Он также сообщил, что Татарстан в 2015 году подписал соглашение по сохранению и восстановлению популяции снежного барса и планирует создать питомник. «Есть интерес и поддержка федеральных ведомств. Снежный барс может жить в определенных условиях. И в вашем национальном парке такую работу можно совместно организовать», — сказал президент РТ.

Также он пригласил Хорохордина в Татарстан для знакомства с промышленным и инвестиционным потенциалом и укрепления сотрудничества.

Галимова обратила внимание на то, что это первый визит по межрегиональному сотрудничеству после смягчения ограничительных мер. Напомним, в начале марта из-за пандемии Минниханов отменил свои зарубежные поездки и командировки чиновников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    8.06.2020 13:42

    ЮВТ Аэро будет летать в Горноалтайск этим летом?

    • Анонимно
      8.06.2020 14:59

      Да, в соседний Барнаул тоже летают.

      • Анонимно
        8.06.2020 16:14

        Я слышал они из Челнов в Вартовск новый рейс сообираются сделать, а когда, не знаете?

  • Анонимно
    8.06.2020 13:46

    Было бы хорошо наладить побольше прямых рейсов и подешевле. Сейчас через ЮВТ аэро билет из Казани в Горно-Алтайск стоит 10.000р

    • Анонимно
      8.06.2020 16:14

      Хорошая идея, от этого людям юудет проще, хоть и не самое ходовое направление.

  • Анонимно
    8.06.2020 14:35

    Там база отдыха для татарстанцев строится

    • Анонимно
      8.06.2020 20:42

      14.35, для татарстанцев, только не для всех, как обычно, блатных аулдашей.

  • Анонимно
    8.06.2020 15:31

    Правильно! Нужно продолжать работать на благо республики! Так держать!

    • Анонимно
      8.06.2020 16:15

      Вирус вирусом, да налаживание отношений не стоит на месте, молодец, президент)

      • Анонимно
        8.06.2020 22:54

        Мы готовы поставлять на Алтай..... А бизнес сам не сообразит поставлять туда где есть спрос?

    • Анонимно
      8.06.2020 17:03

      Если посмотрите его график, он очень мобильный. Очень высокое напряжение интеллекта! Удивляюсь, как он физически все успевает охватить, участвовать в любом процессе.

  • Анонимно
    8.06.2020 15:36

    Барнаульские шины на МТЗ в полтора раза дешевле нижекамских.а про барсов к чему намек.

  • Анонимно
    8.06.2020 15:54

    Хорошо бы в Хакасию сделать рейсы до Абакана, там и летом можно отдыхать на целебных озерах Шира, Белё, Туз на Ергаки на горнолыжные базы, а на Иваньковских озерах на снегоходах можно в июне кататься.

  • Анонимно
    8.06.2020 16:07

    Желательно не покупать в Алтае лес. Пусть растёт без всяких обновлений.

  • Анонимно
    8.06.2020 16:15

    Такой молодец, не сидит на месте, кабинет не просиживает, всегда в рабочих поездках, спасибо за активное продвижение Татарстана!

    • Анонимно
      8.06.2020 17:06

      Тоже поражаюсь энергии человека
      Без раскачки продолжил полноценно работать как только появилась возможность!

  • Анонимно
    8.06.2020 16:58

    Надо было еще красивые места сфоткать и выложить в инсту Миниханову

  • Анонимно
    8.06.2020 17:04

    Минниханов так много мотается по разным странам, регионам. Только-только сняли ограничений и уже вперёд, к новым соглашениям! Молодец!

  • Анонимно
    8.06.2020 21:28

    Не понимаю для чего эти поездки - подписаны соглашения и т.д. разве Алтай - это не Россия?, другое дело если зарубежная страна и подписаны соглашения - это да, а тут из одной "деревни" приехали в другую и подписаны соглашения....как будто без этих внутренних договоренностей нельзя взаимовыгодно сотрудничать в рамках одной страны..

    • Анонимно
      8.06.2020 22:20

      Все, что есть у Татарстана, есть "полными амбарами" по соседству у Новосибирска и ее области за вдвое сниженный ценник.

  • Анонимно
    8.06.2020 22:13

    На Алтай, Вы бы уточнили в Алтайский край или в Республику Алтай приехал/прилетел, 2 независимых субъекта все таки.