Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли зарабатывают высокопоставленные чиновники?
27%Да, более чем
5%Нет, их заработок отстает от аналогичного уровня в бизнесе
67%Думаю, то, что показывают, – вершина айсберга
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
8.06.2020

Молодой человек из Сабинского района, напавший с ножом на родителей, объяснил свой поступок​

18-летний житель одной из деревень в Сабинском районе Татарстана, который напал с ножом на родителей, нанес себе ранения и поджег дом, объяснил свой поступок недостатком внимания со стороны матери и отца. Он признался, что готовил убийство заранее, рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

Происшествие случилось ночью 7 июня. Сообщалось, что отец скончался на месте, а мать и молодого человека в тяжелом состоянии госпитализировали.

По факту случившегося следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух или более лиц»). По версии следствия, молодой человек нанес ножевые ранения 56-летнему отцу, 53-летней матери и себе. Увидевшие пожар соседи вызвали сотрудников экстренных служб, которые доставили семью в больницу. Отец через несколько часов скончался в медучреждении.

«Причастность к совершению преступления молодой человек признал полностью, показав, что готовился к убийству родителей, которые якобы не уделяли ему должного внимания, заранее. Расправившись с ними, он нанес ножевые ранения себе, чтобы в дальнейшем имитировать нападение на дом неустановленных лиц», — сообщил Шептицкий.

Следствие в ближайшее время обратится в суд с ходатайством об аресте молодого человека. Решается вопрос о назначении необходимых экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков после инцидента поручил проверить соблюдение требований законодательства о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Прокуратура выяснит обстоятельства случившегося, в том числе определит, была ли необходимость вмешательства в ситуацию соответствующих органов системы профилактики.

«При наличии оснований в случае необходимости будут приняты меры реагирования. Расследование уголовного дела об убийстве также поставлено на особый контроль в аппарате прокуратуры», — рассказал старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.06.2020 13:47

18 лет если, какой же подросток. Получит срок за убийство и покушение на убийство двух и более лиц.

  • НЕТАТАРИН
    8.06.2020 13:43

    ремня в детстве мало давали похоже

    • Анонимно
      8.06.2020 14:39

      Виной всему охват сознания гаджетами и интернетом.
      Смешение виртульности и реальности
      То ли еще будет!
      Толпы сумашедших подростков на улицах может ходить - вот что опасно!

    • Анонимно
      8.06.2020 15:22

      Может- наоборот,- слишком часто обижали? Даже загнанная в угол мышь - кусается

  • Учим новояз.

    Не "убийство" а "нападение".
    Не "взрыв", а "хлопок".
    Не "пожар дома", а "оксиление стен с выделением тепла".

  • Анонимно
    8.06.2020 13:47

    18 лет если, какой же подросток. Получит срок за убийство и покушение на убийство двух и более лиц.

    • Анонимно
      8.06.2020 14:42

      Помните выпускники на территории школы рисовали памятный рисунок, а директор их сдала в Росгвардию?
      Там этих 18-19 летних называли ДЕТИ. И этим ДЕТЯМ нельзя было находиться без ВЗРОСЛЫХ на территории школы.

      • Анонимно
        8.06.2020 15:25

        //а директор их сдала в Росгвардию//

        Не "сдала в Росгвардию", а позвонила в полицию, чтобы полиция убрала рисующих подростков со школьного двора.

      • Анонимно
        8.06.2020 15:59

        Школу оканчивают в 17-18 лет, никак не в 19

        • Анонимно
          8.06.2020 18:59

          Здрасьте... поступают в семь лет, учатся сейчас 11 лет. Вот и выходит, что оканчивают в 18-19 лет.

    • Анонимно
      8.06.2020 14:54

      Подросток по английски - тинэйджер, от слов teen и age, то есть возраст заканчивается на ...teen, это от 13 до 19 лет включительно. Только когда 20 стукнуло ты уже не подросток.

  • Рашид
    8.06.2020 13:57

    Жаль родителей. Трудяги видимо были, все потом да потом, в отпуске, на пенсии... Некоторых детей от родителей алкашей не оттащить, а тут такое.

  • Анонимно
    8.06.2020 13:57

    18 лет подросток? Вообще дети сейчас неуравновешенные какие-то стали. Каждому второму хороший психолог нужен.

  • Анонимно
    8.06.2020 14:00

    Подросток 18 лет??? Какое еще внимание надо? В этом возрасте наоборот меньше общаются с родителями.

  • Анонимно
    8.06.2020 14:03

    посмотрите во что они играют и что смотрят... неудивительно

    • Анонимно
      8.06.2020 15:04

      Ну знаете очень даже удивительно, это с головой не в порядке раз дом поджечь и своих родителей тюкнуть!!! И причем тут игры и прочее. У нас в поселке еще в 50х годах тоже самое было, но тогда не было ни гаджетов ни телефонов.

    • Анонимно
      8.06.2020 16:48

      Я Во что только не играл, что только не смотрел но вырос нормальным

  • Анонимно
    8.06.2020 14:22

    Дождитесь экспертизы на вменяемость

  • Анонимно
    8.06.2020 14:31

    "Красивой" жизни хотел, как у различных блогеры и тому подобных...А родители обеспечить не могли.. "Поздний" ребенок, да к тому же единственный...Эгоист!

  • Анонимно
    8.06.2020 15:52

    Не портье статистику. В Сабинском районе нет и не может быть убийц. Скорее всего этот молодой человек "тронулся умом", и будет помещён в псих больницу.

  • Анонимно
    8.06.2020 16:53

    жаль что пожизненного ему не дадут.