Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
8.06.2020

В Татарстане 80-летняя пенсионерка лишилась накопленных за всю жизнь средств, поверив лжебанкиру

80-летняя жительница Зеленодольска перевела на карту мошенника свои сбережения, накопленные за всю трудовую деятельность.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка, позвонил пенсионерке, когда она была на даче. Мошенник напугал пожилую женщину, сообщив, что с ее банковской карты сняты деньги и то же происходит с другой картой.

Незнакомец обращался к женщине по имени и отчеству и называл конкретную сумму на карте, поэтому подозрений у нее не возникло. Злоумышленник сказал ей приехать в отделение банка, якобы чтобы отследить мошенников. Приехав в банк, пенсионерка сняла деньги и перевела их, следуя инструкциям лжебанкира.

В результате женщина лишилась 675 тыс. рублей. Она обратилась с заявлением в полицию. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.06.2020 14:41

Занялись бы уже этими звонильщиками. Это же мошеннический конвейр какой то. Там и неоднократность и предварительный сговор и в составе группы лиц...

  • Анонимно
    8.06.2020 14:28

    Всю жизнь прожила, мозгов не нажила(

  • Анонимно
    8.06.2020 14:41

    Занялись бы уже этими звонильщиками. Это же мошеннический конвейр какой то. Там и неоднократность и предварительный сговор и в составе группы лиц...

    • Анонимно
      8.06.2020 15:06

      Вся эта группа лиц как правило уже сидит в местах не столь отдаленных, и звонит по левым телефонам.

  • Анонимно
    8.06.2020 14:44

    Вина банка и откровенно наплевательское отношение, потому что нужно предусмотреть такие ситуации, особенно в отношении 80-летних стариков!!! Дублировать, перепроверять, уточнять информацию с максимальным комфортом для стариков. Задача банка чтобы их клиенты были спокойны и уверены, а не обворованы под прикрытием банковских работников.
    Банк должен вернуть! Зеленодольцы потребуйте это, возьмите на общественный контроль!

  • Анонимно
    8.06.2020 15:12

    Как интересно посчитали, что это деньги, накопленные за всю трудовую деятельность? Почему например не за последние несколько лет?

  • Анонимно
    8.06.2020 15:26

    Чушь,прям за всю жизнь,внуков потрясите

  • Анонимно
    8.06.2020 15:28

    А че некоторые банки ,например на букву С впаривают страховку на такие случаи

  • Анонимно
    8.06.2020 16:02

    как так получилось? почему в банке НИКТО не сказал бабушке, что она творит беду?

  • Анонимно
    8.06.2020 16:53

    Видно очень трудно сделать сообщение по телевизору по этим способам мошенничества, указать телефоны банков для консультаций, бейджики сотрудникам банка сделайте, что всегда рады помочь в случае мошенничества, над банкоматами сделайте сообщение на стене, как могут обмануть.
    А самое главное объяснить, что главная задача банка хранить деньги и никто не может снять деньги без желания хозяина денег.

  • Анонимно
    8.06.2020 17:22

    Откуда данные у этих мошенников, да оттуда же-из банков. Сами банки в этом и участвуют.