Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
24%Да, более чем
5%Нет, это весьма скромные заработки
70%Официальный доход – вершина айсберга
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
8.06.2020

В Москве отменяют самоизоляцию, пропуска и график прогулок

В Москве уже с 9 июня отменяют режим самоизоляции, пропуска и график прогулок для горожан. Об этом сообщил председатель Общественной палаты столицы Константин Ремчуков, передает ТАСС.

«Уже с завтрашнего дня, 9 июня, отменяется самоизоляция и пропускной режим, вместе с ними — и график прогулок», — сказал он в ходе дистанционного заседания.

Летние веранды кафе и ресторанов в Москве планируется открыть неделей позже — с 16 июня.

Фото «БИЗНЕС Online»

Ранее сегодня стало известно о том, что Россия открывает границы для выезда россиян за рубеж на работу, учебу, лечение и уход за родственниками. Соответствующие указы уже подписаны. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

«Подписано распоряжение правительства, которое дает возможность гражданам России выехать из страны, чтобы позаботиться о больных родственниках, проживающих в других государствах, а также для тех, кто едет на работу или учебу. Выезд предусмотрен и для россиян, которым необходимо получить медицинскую помощь за рубежом», — сказал премьер.

Въезд в Россию будет разрешен для иностранцев, которые будут проходить лечение в российских медицинским организациях или обеспечивать уход за близкими родственниками, добавил Мишустин.

Пик заболеваемости, по мнению специалистов, пройден, власти постепенно отменяют введенные ранее ограничения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.06.2020 15:14

Вторая волна пойдёт после 1-го июля, раньше она точно не начнётся.

  • Анонимно
    8.06.2020 14:31

    Ба, как революция. Мы круче Новой Зеландии.

    • Понятно, что сегодня радость Президента РФ не связана с победой над коронавирусом, а связана с тем, что Россия устояла перед этой манипуляцией коронавирусом и тренд нефти радует. Карантин отступил из-за того, что гремучая и блефовая смесь ОРВИ и коронавируса уходит в силу лета. Так бывает с ОРВИ традиционно. Результат достигнут не благодаря антикоронавирусным профилактическим мероприятиям, о которых сейчас рапортуют, а благодаря смене климата.

  • Анонимно
    8.06.2020 14:56

    Теперь наверняка пойдет "вторая волна". Нельзя ещё было этого там делать. Резкое распространение вначале показало, что такое миллионы людей в одном месте, хотя говорят, что М.- это большая деревня..

    • Анонимно
      8.06.2020 15:14

      Вторая волна пойдёт после 1-го июля, раньше она точно не начнётся.

    • Анонимно
      8.06.2020 16:58

      А как успеть накопить денег и продуктов на 2-ю волну? Не думаю, что с новыми поправками в Конституцию помощь населению будет оказываться иначе.

      • Анонимно
        8.06.2020 17:41

        С новыми поправками обдираловка крепостных только усилится.
        Работали же наши предки за трудодни.

    • Анонимно
      8.06.2020 17:44

      Ничего не изменилось с этими указами. Народу еще в мае дали понять, что из этой ситуации они будут выкаракабкиваться самостоятельно. Надо кормить Сечина и Ротенбергов. Нечего разевать роток на бюджет.

  • denkazan
    8.06.2020 15:54

    какая вторая волна, вы о чем? она будет осенью, как и всегда и это будет не вторая волна, а 250-я наверное. потому что сезонность гриппа и др.респературных инфекций к коим относится и ковид у нас в стране в конца 19 века

    • Анонимно
      8.06.2020 16:04

      Аполитично рассуждаете молодой человек. Как партия скажет, так и будет )))

    • Анонимно
      8.06.2020 17:46

      Не переводятся на Руси дураки. Во всем мире коронавирус, а у русских - ОРВИ или грипп, чтобы умирали смелее, их жизни все равно не стоят выеденного яйца.

      • Анонимно
        8.06.2020 18:30

        17:46 да не переводятся дураки в России в ы тому потдверждение

        Не пугайте.ваш ковид это- планетарная китайская афера

  • Анонимно
    8.06.2020 16:10

    Все пройдет, как с белых яблонь дым.

  • Крепко наехали на Собянина, видать.
    Долго еще ему будут икаться эти ограничения и метания. Думаю, о карьере Приемника ему надо забыть. Не по Сеньке шапка Мономаха.

    • "Преемника", конечно же.

      • Анонимно
        8.06.2020 16:17

        Когда это в России "Не по Сеньке шапка" мешала занимать должность"?

        • Анонимно
          8.06.2020 20:25

          Собянин защищал свои позиции.
          От блока ИИС и других.
          И сумел защитить их прекрасно.
          (Кстати в группе с Собяниным под ударом были и ряд губернаторов, в т.ч. и РТ)
          Либералы решили вбросить Дезу о его амбициях на преемничество, заодно сыграть на противоречиях с группой ИИС, но просчитались.

    • Азат Д
      8.06.2020 17:22


      А наши, наши что?

    • Анонимно
      8.06.2020 18:25

      Для 16.13 Дак на него в суд подают. В интернете есть. Там ассоциация врачей недовольна, что за них по заразе чиновники решения принимают и в частности Собянин.

  • Анонимно
    8.06.2020 16:13

    В Казани меньше заболевших и пропуска раньше отменили - здесь тоже нужно , чтобы все заработали с соблюдением масочного режима.

  • Анонимно
    8.06.2020 16:32

    В надежде набрать политические очки Собянин сделал роковую ошибку,думаю это его последний срок как мэра

  • Анонимно
    8.06.2020 16:34

    Зато такая глупость, как ношение масок на улице, в Москве не отменена...

  • Анонимно
    8.06.2020 16:39

    Так, а у нас когда ждать открытия тц и ресторанов?

  • Анонимно
    8.06.2020 16:42

    График прогулок?Значит это был не стеб Галкина.

    • Анонимно
      8.06.2020 18:26

      Для 16.42. Так я сам смотрел по телевизору как Собянин этот график озвучивал.

      • Анонимно
        8.06.2020 19:43

        Для 18:26 Нефига се!Не перевелись ещё дураки на земле русской!

    • Анонимно
      8.06.2020 22:04

      Сегодня общался с москвичом и он подтвердил, что есть жесткий график выхода из дома...Посмеялись и до смеялись - ему завтра на работу....

      • Анонимно
        8.06.2020 22:36

        График был, нажимаешь на любой дом прямо в яндекс карте и видны прогулочные дни (через день), но прикол в том, что никто этот график не соблюдал. С начала мая люди везде гуляют уже, а уж когда парки открыли, так и подавно...

  • Анонимно
    8.06.2020 16:43

    Жесткие меры от Собянина спасли Россию. Благодаря ему у нас не случилось американского и европейского наихудших сценариев. Он требовал и на регионы московские меры распространить. Спасибо ему, что мы так легко прошли первую волну, пересидели дома на удаленке.

    • ПанАлекс
      8.06.2020 17:03

      В ы в доле с Собяниным или же добровольный зомби-помощник? Благодаря именно Собянину смертность госпитализированных больных от пневмонии стала раз в 10 больше чем в Татарстане (исходя из показателей на 1000 госпитализируемых). SS Собянина под суд следует отдавать!
      А вот руководству Татарстана и лично Минниханову - спасибо за сохранение "советского" подхода к лечению инфекционных больных, что спасло много жизней!

    • Анонимно
      8.06.2020 19:58


      Анонимно
      8.06.2020 16:43

      Жесткие меры от Собянина спасли Россию.При отсутствии вируса с Короной.

  • ПанАлекс
    8.06.2020 16:57

    Мишустин давал срок до 8 июня рабочей группе по анализу соответствия Указов Собянина на соответствие фед. законов.
    В Ютубе есть видео как Гундаров и группа юристов подготовила "компру" на Собянина и очень хотели включить в "разбор полетов" до 8 июня. И вот, Собянин 8 июня дает резко "задний ход"!

    • Анонимно
      8.06.2020 18:29

      Для 16.57 Я в субботу вечером смотрел это в интернете. Видать действительно дошло.

  • Азат Д
    8.06.2020 17:22


    Спасибо Галкину.

  • Анонимно
    8.06.2020 17:26

    Не узнаю Собянина без маски и очков, подменили его чтоли...

  • Анонимно
    8.06.2020 17:40

    Интересно, сколько иностранцев рискнут лечиться в российских медицинских организациях?)))

    • Анонимно
      8.06.2020 18:10

      Лечатся,на самом деле в Москве в НИИ различных достаточно серьезные специалисты с мировыми именами.

  • Анонимно
    8.06.2020 17:53

    Галкин лучший!

  • Анонимно
    8.06.2020 19:52

    а когда у нас обязаловку с масками отменят?

  • Анонимно
    8.06.2020 23:26

    Отмена самоизоляции для предстоящих выборов по обнулению