Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
9.06.2020

Российский врач о ситуации в больницах США: «Непостижимым образом COVID-19 исчез»

Российский врач-реаниматолог Евгений Пинелис, работающий в Бруклинской центральной больнице, заявил, что коронавирусная инфекция исчезла из американских медучреждений, врачи возвращаются к прежнему режиму работы.

«Непостижимым образом, ковид исчез. Остается сколько-то застрявших в аду хронической интенсивной терапии поломанных им пациентов, которые бьются со вторичными инфекциями, но в остальном фонтаном счастья бьет нормальная больничная жизнь. Появились панкреатиты и нековидные пневмонии, кровотечения и тромбоэмболии, перфорации кишечников и опухоли всего на свете», — написал он на своей странице в «Фейсбуке» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Фото «БИЗНЕС Online»

По его словам, в «ковидной» зоне приемника сейчас тишина.

«Два пациента, оба дышат сами, никакой кислородной поддержки им не требуется. СИЗы всех сортов валяются вокруг, респираторы задраны на лоб. Давно уже не заболевал никто из персонала. Полтора месяца назад это помещение было забито до отказа, а между каталками с пациентами приходилась планировать маршрут, все одно матерясь при неизбежном касании казалось бы навсегда загрязненных поверхностей», — добавил Пинелис.

Врач также рассказал, что наткнулся на новость о том, что в Нью-Йорке впервые за день от коронавируса никто не умер.

«Я не стал проверять не фэйк ли это ньюз. Это совершенно неважно. Возможно с четырех часов пополудни новость перестала быть актуальной. Но все равно, ковид уходит из города, протесты затихают», — отметил Пинелис.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕТАТАРИН
8.06.2020 14:26

похоже ВОЗ и ныне там

  • НЕТАТАРИН
    8.06.2020 14:26

    похоже ВОЗ и ныне там

    • США решили свои вопросы

    • ВЫШЛА В СВЕТ КНИГА О МАНИПУЛЯЦИЯХ ВОКРУГ КОРОНАВИРУСА.

      Вышла в свет моя монография
      "Психология манипуляции вокруг коронавируса. ОРВИ как оружие мировой экономической войны". По сути, своей, это сборник, состоящий из моих статей в различных СМИ, в том числе на Эхо Москвы. К
      В аннотации книги сказано:
      "Коронавирус — это опасная реальность, но не менее опасная реальность и то, что идут манипуляции и блеф вокруг коронавируса.  В сборнике    представлены  статьи,  посвященные анализу  противоречивых и манипуляционных  процессов, связанных с коронавирусом, из-за которых была парализована экономика всех стран мира. Автор один из первых узрел и описал  эти манипуляции вокруг  коронавируса, как составляющие некоего проекта, вызванного  проблемами мировой финансовой системы. Все это  было описано автором ещё  в самом начале коронавирусной эпопеи.

      Сейчас, когда появилось  немало авторов, которые  с неким запозданием стали писать на тему манипуляций вокруг коронавируса, данная  работа, начала  представлять ещё больший интерес. Ведь пионерские работы всегда значимы.  Статьи приведены в хронологии и поэтому можно проследить за тем,  как все развивалось.  Ценность данной работы может проявить себя позднее, когда благодаря научным исследованиям и судебным расследованиям, будет наконец дана объективная оценка всего того, что произошло на нашей  планете  весной   2020 года.

      Сейчас, благодаря СМИ и интернету создаются условия, позволяющие раскалять искусственный хаос и управлять им. Это делается для того, чтобы не пришел настоящий хаос. Идею о том, что для кого-то наступило нужное время, когда пора брать в свои руки всю мировую экономику с помощью различных химер и мнимых эпидемий, вызывающих панику, отбрасывать нельзя.

      Автор дал  философское осмысление  коронавирусной эпопеи, как составляющей постмодернистской эпохи, в которой извращается суть многих мировых  институтов.

      Все статьи, представленные в данном сборнике,  были опубликованы в крупнейших мировых и российских СМИ: Эхо Москвы,  SecurityLab.ru, World News, Яндекс, Татар-Информ и др.

      Книга рекомендована для всех тех, кого затронула эта противоречивая коронавирусная эпопея.

      Вот ссылка на электронное издание :
      https://psyfactor.org/lib/garifullin82.htm


      • Анонимно
        9.06.2020 15:10

        Еще Корона не остыла, а вы уже мемуары ей настрочить изволили. Не рано ли прощаетесь? Старушка она COV'арная...

      • Анонимно
        9.06.2020 21:51

        Было бы вернее в списке крупнейших мировых СМИ первыми поставить Татар-Информ, а уж затем другие, это непростительная ошибка с вашей стороны, она перечеркивает крест-накрест вашу замечательную монографию.

  • Анонимно
    8.06.2020 14:28

    Трапм,сказал накажет Страховые Компании,Иудеи задихли.COVID-19 в больницах США: «В ковидной зоне тишина»

  • Анонимно
    8.06.2020 14:40

    Это хорошо. но в следующем году будет новый вирус, еще более опасный и смертельный.

    • Анонимно
      8.06.2020 14:56

      Ты лучше про Россию.... что-нибудь расскажи, но только
      хорошее. Порадуй. Будь лучом с

      • Анонимно
        8.06.2020 15:22

        В России ничего хорошего и светлого нет и не будет, лучик света в конце тоннеля даже не пытайтесь высмотреть, не получится. Будет пробиваться дно за дном год от года, власть все больше борзеть, а население все больше спиваться и маргинализировать.

        • Анонимно
          8.06.2020 23:55

          У вас нет, у нас есть. За всех не расписывайтесь. И кстати, население пьет все меньше, читайте статистику.

        • Анонимно
          9.06.2020 17:24

          15-22 Свою жизнь на Украине описали?

      • Анонимно
        9.06.2020 07:35

        В США о России в основном хорошо отзываются. Поэтому о России я только в США буду хорошо говорить. А в России о России я ничего хорошего не скажу. Жуть. Всех подряд грязью обливают.
        А мир совсем уже другой. Но нам его предоставляют в том виде, каким был мир до 2000 г.
        Пора бы показать людям России реальный мир, а не мир глазами ложных СМИ.

    • Анонимно
      8.06.2020 16:26

      Когда власти скажут, тогда и будет)))

  • Анонимно
    8.06.2020 14:52

    Вот вам и ответ на вопрос, жуть, что творится в мире, хочу обратно в СССР, надемократился, по самые уши.

    • Анонимно
      8.06.2020 15:10

      В СССР целые ядерные катастрофы замалчивались, зато да, в неведении тихо спокойно жили.

      • Анонимно
        9.06.2020 08:45

        Какие? Чернобыль? Прочитайте Легасова, того самого, кого показывали в сериале Чернобыль, который "снят" по его записям. Откроете на многое глаза.

    • Анонимно
      8.06.2020 15:18

      В ссср без мяса в магазинах и туалетноц бумаги?

      • Анонимно
        8.06.2020 15:59

        ну да туалетная бумага вся в колбасе была,

        а советскую тушенку нельзя было за раз съесть она была.

        • Анонимно
          9.06.2020 16:44

          За раз ее не ели, потому что ее нигде не достать было. Потому растягивали удовольствие

      • Анонимно
        9.06.2020 15:47

        туалетная бумага - это по-вашему величайшее достижение цивилизации?
        Кто хотел быть гигиенически чистым использовал КУМГАН, придуманный еще более 2000 лет назад. И не считал себя несчастным и обделенным радостей жизни.

    • Анонимно
      8.06.2020 15:38

      800 человек 5 июня (день публикации поста) умерло в США от ковида.
      В NY "всего" 50 человек.

      Хотя мне вообще не понятно как жизнь в СССР (минимум 30 лет назад) и новости из США 2020 года вообще связанны)

  • Анонимно
    8.06.2020 14:54

    Когда откроют границы?

  • Анонимно
    8.06.2020 14:55

    Вдруг как в сказке хлопнула дверь..

  • Анонимно
    8.06.2020 14:57

    А может быть и не было никакого ковида?

    • Анонимно
      8.06.2020 15:32

      дурачки так и думают.

    • Анонимно
      8.06.2020 15:45

      так и есть, один сценарий по всему миру.

    • Анонимно
      8.06.2020 15:52

      а может не было войны?

    • Местный
      8.06.2020 18:40

      В том то и дело, что был, люди умирали... А вот на сколько он был опасен, вот этот вопрос был в самом начале "недокарантина".

      • Анонимно
        8.06.2020 18:59

        люди всегда болеют и всегда умирают особенно при наших то врачах

        а италия испания...просто там страховые компании платили большие деньги родичам умерших от ковида и потому ковида там было много

        смотрите словениянапротив бергамо через адриатическое море от квида неумирала португалия и испания в португалии небыло эпидемии но там и страховки отковида неплатили

  • Анонимно
    8.06.2020 15:20

    Это что те самые 3,5 месяца про которые говорили инфекционисты?

  • Анонимно
    8.06.2020 15:28

    Как пришел, так и ушел...

  • Анонимно
    8.06.2020 15:44

    Ну и как гражданин может проверить был ли вирус? или надо верить на слово?

  • Анонимно
    8.06.2020 16:14

    Ковид сделал своё дело. Ковид может уходить

  • Анонимно
    8.06.2020 16:24

    А у нас инфекционку строят

    • Анонимно
      9.06.2020 08:48

      Пусть будет, вечно переполненная больница, с ожиданием в приемном покое несколько часов. В конце концов больные должны быть друг от друга подальше, а при малом количестве койко мест это сделать невозможно.

  • Анонимно
    8.06.2020 17:41

    Наконец-то! Надеюсь скоро и у нас так же будет!

    • Анонимно
      9.06.2020 15:03

      Есть и у нас принципиальные сильно врачи :
      Так, "Рошаль поддержал снятие ограничений в Москве.

      Сначала Рошаль поддерживал власть в том, что вирус - фигня.
      Потом - в том, что ограничения нужны.
      Теперь - в том, что они не нужны.
      Если завтра ограничения вернут, Рошаль и это поддержит.
      Обслуга режима - люди очень принципиальные."

  • Анонимно
    8.06.2020 17:51

    Магия!!

  • Анонимно
    8.06.2020 18:01

    Все переболели интенсивно, вирус оставил до осени, а у нас режим постепенного заражения. Сейчас самоизоляцию уменьшат, поддержат ещё несколько месяц заражение в районе 20-30 тысяч в день, из них дойдут до врачей 2-3 тыс в день.

  • Анонимно
    8.06.2020 18:46

    А как исчез? Ковид-19 исчез, а вирусная пневмония появилась?

    • Анонимно
      8.06.2020 19:01

      вирусными пневмониями люди болеют очень часто часто не замечая что болеют

      При орви люди умирают не от вирусов а от пневмоний бактериальных,вирусы открывают двери для бактерий.
      сами вирусы не убивают

  • Анонимно
    8.06.2020 20:12

    Выключили облучение с вышек?

    • Анонимно
      9.06.2020 15:48

      вытащите мобильник из нагрудного кармана и вышка мешать и вредить не будет

  • Анонимно
    8.06.2020 21:20

    Это адреналин! Так что ничего нового. Закончится адреналин, люди начнут болеть..

  • Анонимно
    9.06.2020 04:20

    Думаю, у нас то же самое и есть. Но пока это выгодно, пандемия у нас задержится. Простая иллюстрация: больным с пневмонией врачи платят 20-25 тысяч рублей за то, чтобы в диагнозе присутствовал covid-19, тогда на лечение каждого такого "больного" из бюджета выделяется 200 тысяч рублей, которые распределяет главврач. И зараженные у нас будут ровно столько, сколько выгодно главврачам. Берегите себя...

  • Анонимно
    9.06.2020 05:28

    из сеногогии бгайтона отравителям пришел приказ Стоп

  • Анонимно
    9.06.2020 11:55

    На что направлено наше внимание, туда и энергия течёт и питает
    проблему. Чего боимся, о том и думаем, вот и с вирусом так же
    получилось. Именно паника создала пандемию!!! В США как только отвлеклись на новую проблему и забыли про вирус, он остался без энергии и исчез. Так работают Законы Мироздания для верующих и всех остальных людей! Следите за мыслями. не сосредотачивайтесь на негативе и вселенная умножит и вернёт вам всё , что вы "посеяли"!!!

  • Анонимно
    9.06.2020 17:13

    Просто они по тихому всех привили. Вакцина у них уже есть. Эта статья тому доказательство.

  • Анонимно
    9.06.2020 18:12

    Коронавирус,очередная сказка как про дракона,который летает по белу свету и все уничтожает

  • Анонимно
    9.06.2020 19:24

    Все верно, вирус изобрели штаты и распространили по миру, а значит антидот у них был, его не применяли, что бы не вызвать вопросы, а то, что умерли тысячи, не повезло, вирус пошел на спад, что вакцину держать, по тихому перекололи больных и тишина.

    • Анонимно
      9.06.2020 20:03

      Вакцина не лекарство.Вакцинировать больных это гарантировано убивать их
      Эпидемию вакциной не остановить.До возникновения ээпидемии надо Но не вовремя.
      Просто свозили всех простуженных страховые компании платилти з а них все пользовались сейчас компании разгромлены афроамериканцами платить стало нечем врачам

      • Анонимно
        9.06.2020 22:22

        Как погода в нью-иорке? врачи на паперти милостыню просят? ну и как подают?

  • Анонимно
    9.06.2020 20:17

    получается что у штатов не получилось достигнуть своей цели если они начали колоть вакцину они думали что все перемрут и они захватят всю планету ))))))