Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
8.06.2020

В Татарстане произошел разлив нефтепродуктов

В Агрызском районе Татарстана в середине мая выявили факт загрязнения земель нефтепродуктами, сообщает пресс-служба минэкологии РТ.

Фото: eco.tatarstan.ru

По информации экологов, инцидент произошел при несанкционированной перекачке битума. На место были вызваны сотрудники полиции. Площадь загрязнения превысила 80 кв. метров.

В ходе расследования нарушителя нашли, его вина доказана в суде. За порчу земли (ч. 1 ст. 254 УК РФ) мужчине назначено наказание в виде штрафа с обязанностью возместить материальный ущерб в размере 156 тыс. рублей.

Фото: eco.tatarstan.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.06.2020 14:52

"Потанин" районного масштаба

  • Анонимно
    8.06.2020 14:49

    Что это за нездоровая тенденция последних дней

    • АН61
      8.06.2020 15:16

      Ну на фоне Норильска можно и показать что у нас творится , на фоне 20ти ТЫСЯЧ тонн 80 это такой пустяк .
      Пылинка.

      • Анонимно
        8.06.2020 15:30

        Верно, после того как озвучили экологическую катастрофу в Норильске, осмелились сообщить и про Агрызский район.

      • Анонимно
        8.06.2020 15:53

        80кв.м. не тонн

      • Анонимно
        8.06.2020 16:27

        Вы так то тонны с квадратными мтрами попутали... У нас утекло, думаю, намного меньше 80 тн., т.к. 1 тонна загрязняет явно не один кв.м. площади, а намного больше...

  • Анонимно
    8.06.2020 14:50

    Сажаем или отчитываем?

  • Анонимно
    8.06.2020 14:52

    Прорыв за прорывом

  • Анонимно
    8.06.2020 14:52

    "Потанин" районного масштаба

    • Анонимно
      8.06.2020 15:07

      ну так нельзя отставать от федеральной повестки, даже в таких вопросах.

    • Анонимно
      8.06.2020 21:15

      Ты,не натягивай за уши Потанина,на Татарстан.Уши разорвутся.Что Он в Норильске,вытворяет никому не известно.

  • Анонимно
    8.06.2020 15:00

    а мы все узнаем из соцсетей...)))

  • Анонимно
    8.06.2020 15:14

    Очень дёшево отделался.

  • Анонимно
    8.06.2020 15:49

    это все происходит из-за того что все официальные хранилища позакрывались ввиду экономической нецелесообразности и не естественных и заоблочных требований ростехнадзора, вследствии чего образовались несанкционированные хранилища где нет ни проверок ни испытаний. А то что произошло в Норильске более чем уверен что собственник не дал денег на ремонт и на технические испытания резервуаров. А на данный момент уже многие нефтебазы ликвидировались, можно их уже по пальцам посчитать и те уже на грани закрытия, так что такого рода проливов и розливов можно ожидать и дальше!!!!