Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
8.06.2020

Путин объяснил, за счет чего Россия выдержала испытание коронавирусом, и напомнил о поправках

Непреходящие нравственные нормы — сострадание, взаимопомощь и милосердие — помогли России выдержать испытания, связанные с коронавирусом. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин.

Фото: kremlin.ru

«Мы прошли, еще проходим через суровые испытания и выдержали их, потому что ни на шаг не отступили от непреходящих нравственных норм — сострадания, взаимопомощи, милосердия. Эти ценности, как уже говорил, сформированы нашей историей, они в характере нашего народа. Их разделяют подавляющее, абсолютное большинство граждан страны», — сказал глава государства на встрече в режиме видеосвязи с соцработниками госучреждений и НКО по случаю Дня социального работника.

Закономерно, что при обсуждении поправок к Конституции особое внимание уделили именно вопросам социальной справедливости, продолжил Путин. Он обратил внимание на то, что предложенные изменения в Основном Законе закрепляют госгарантии адресной социальной поддержки.

«Обязательную — не реже раза в год — индексацию пенсий и пособий… При этом минимальный размер оплаты труда, из величины которого рассчитываются многие выплаты, не может быть ниже прожиточного минимума. Все это нормы прямого действия, которые должны работать на годы вперед, чтобы люди были уверены в будущем, чтобы нуждающиеся в помощи оказались окружены особой заботой и вниманием, получали необходимую, достаточную поддержку», — подчеркнул президент РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (116) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.06.2020 14:56

Россия выдержала испытание коронавирусом за счет пользования результатами советской медицины и прочих достижений СССР.

  • Анонимно
    8.06.2020 14:56

    Россия выдержала испытание коронавирусом за счет пользования результатами советской медицины и прочих достижений СССР.

    • Анонимно
      8.06.2020 15:22

      На мой взгляд, сыграли роль вовремя принятые властями меры безопасности и ограничения.

      • Анонимно
        8.06.2020 16:18

        Решение с масками и перчатками было топовым, даже Московский пример тому: в середине месяца будут открыты кафешки, хотя там был ужас просто по заболевшим.

        • Анонимно
          8.06.2020 17:10

          Да, сразу быстро среагировали, поэтому маски, перчатки, самоизоляция принесла плоды.

      • Анонимно
        8.06.2020 16:30

        В России коронавирус - болезнь богатых. Потому бедных коснулась только сейчас

      • Анонимно
        8.06.2020 16:40

        Да за это огромное спасибо руководи Татарстана. Вовремя ввели ограничения, вовремя сняли.

      • Анонимно
        8.06.2020 19:23

        а кто решил что уже справились то

    • Анонимно
      8.06.2020 15:26

      Скорее, за счет рисовки статистики и бедности населения, которое никуда не ездит, никуда не ходит.

      • Анонимно
        8.06.2020 16:21

        глупости какие, как состояние населения повлияет на его заболеваемость? к тому же, власти всячески помогали незащищенным слоям, школьникам, малому и среднему бизнесу. новости читайте, тогда и псевдотеории строить будет не на чем.

        • Анонимно
          8.06.2020 18:34

          Помогали, или вид делали? Или одной рукой рубль давали, а другой пять отнимали?

      • Анонимно
        8.06.2020 17:13

        У нас культура людей другая, русские - не итальянцы с поцелуями и обниманиями. Ну и то, что сразу перекрыли авиасообщение с Китаем, а потом с европейскими странами, отправили по домам принесло результат. Все правильно сделали, на мой взгляд.

      • Анонимно
        8.06.2020 17:15

        Сейчас не нарисуешь, учитывая наличие сми. Если были бы массовые заражения, смерти - как скроешь?

    • Анонимно
      8.06.2020 15:28

      Россия - приемница СССР. СССР=Россия. Медицина одна. И государство одно

      • Анонимно
        8.06.2020 16:17

        А что минусуют? Кто то хочет поспорить, что Украина или Беларусь - правопреемники СССР?

      • Анонимно
        8.06.2020 16:22

        СССР возложила первые кирпичики в будущее нашей страны, Россия же давно переросла свою истрорию.

    • Анонимно
      8.06.2020 15:40

      Не знал, что СССР было известно заранее про эпидемию ковида. Опять обнаружили какие-то секретные документы? А если серьезно, то это не советское наследие нам помогло, а заслуги наших современников.

    • Анонимно
      8.06.2020 15:44

      Изменения в Конституцию это уже системные шаги, принципиальные. Одно дело закрепить требования к чиновникам в законе, установив при этом разные оговорки или исключения. И совершенно другое – сформулировать конституционный принцип формирования публичной власти. Конституционные права и гарантии не могут быть отменены или умалены. Поэтому закрепление уровня МРОТ, индексации пенсий в Конституции существенным образом повлияет на приоритеты деятельности власти.

      • Анонимно
        8.06.2020 16:52

        Чувствуется чиновничий слог) Уровень МРОТ - позорный, пенсий - тоже ниже некуда.

    • ВЫШЛА В СВЕТ КНИГА О МАНИПУЛЯЦИЯХ ВОКРУГ КОРОНАВИРУСА.

      Вышла в свет моя монография
      "Психология манипуляции вокруг коронавируса. ОРВИ как оружие мировой экономической войны". По сути, своей, это сборник, состоящий из моих статей в различных СМИ, в том числе на Эхо Москвы. К
      В аннотации книги сказано:
      "Коронавирус — это опасная реальность, но не менее опасная реальность и то, что идут манипуляции и блеф вокруг коронавируса.  В сборнике    представлены  статьи,  посвященные анализу  противоречивых и манипуляционных  процессов, связанных с коронавирусом, из-за которых была парализована экономика всех стран мира. Автор один из первых узрел и описал  эти манипуляции вокруг  коронавируса, как составляющие некоего проекта, вызванного  проблемами мировой финансовой системы. Все это  было описано автором ещё  в самом начале коронавирусной эпопеи.

      Сейчас, когда появилось  немало авторов, которые  с неким запозданием стали писать на тему манипуляций вокруг коронавируса, данная  работа, начала  представлять ещё больший интерес. Ведь пионерские работы всегда значимы.  Статьи приведены в хронологии и поэтому можно проследить за тем,  как все развивалось.  Ценность данной работы может проявить себя позднее, когда благодаря научным исследованиям и судебным расследованиям, будет наконец дана объективная оценка всего того, что произошло на нашей  планете  весной   2020 года.

      Сейчас, благодаря СМИ и интернету создаются условия, позволяющие раскалять искусственный хаос и управлять им. Это делается для того, чтобы не пришел настоящий хаос. Идею о том, что для кого-то наступило нужное время, когда пора брать в свои руки всю мировую экономику с помощью различных химер и мнимых эпидемий, вызывающих панику, отбрасывать нельзя.

      Автор дал  философское осмысление  коронавирусной эпопеи, как составляющей постмодернистской эпохи, в которой извращается суть многих мировых  институтов.

      Все статьи, представленные в данном сборнике,  были опубликованы в крупнейших мировых и российских СМИ: Эхо Москвы,  SecurityLab.ru, World News, Яндекс, Татар-Информ и др.

      Книга рекомендована для всех тех, кого затронула эта противоречивая коронавирусная эпопея.

      Вот ссылка на электронное издание :
      https://psyfactor.org/lib/garifullin82.htm


    • АН61
      8.06.2020 15:54

      Ещё не вечер .О каком "выдержала" можно говорить ?? Выдержала это Вы про Дагестан ?

      • Анонимно
        8.06.2020 19:09

        выдержала - это значит, что никто в отставку не ушел и погромов не было, как в сша

    • Анонимно
      8.06.2020 15:55

      11 апреля. В Москве 1 030 новых заболевших.
      Собянин объявляет о вводе жёстких ограничениях и пропусков.

      8 июня. В Москве 2 001 новый заболевший.
      Собянин объявляет об отмене ограничений и пропусков.

      Логика российской власти, бессмысленная и беспощадная.

      • Анонимно
        8.06.2020 21:36

        Логика одна, держаться за своё место чиновничье. Это же вертикаль. Надо провести парад и голосование. К этим срокам надо минимизировать количество заболевших. И да, им далеко наплевать на нас...

    • Анонимно
      8.06.2020 16:18

      Напомните ка хоть 1 достижение СССР, которое по нынешний момент считается непревзойденным? Россия давно переросла свою предщественницу

      • Анонимно
        8.06.2020 19:04

        Ты читал книгу Достоевского Идиот, так вот послушай Илона Маска,который говорит что до сих пор наши Миры летают в космос, еще с советских разработок

    • Анонимно
      8.06.2020 17:09

      Например? Препараты современные, ИВЛ тоже современные, а не оставшиеся с советских времён, костюмы современные, а не с советских антресолей. Так что уж это достижения нынешних властей. Когда уже научимся признавать достижения, если они есть?!

    • Понятно, что уже сегодня радость Президента РФ не связана с победой над коронавирусом, а связана с тем, что Россия устояла перед этой манипуляцией коронавирусом  и тренд нефти радует. Карантин отступил из-за  того, что гремучая и блефовая  смесь ОРВИ и коронавируса уходит в силу лета. Так бывает с ОРВИ традиционно.  

  • Анонимно
    8.06.2020 14:57

    Что же они эту индексацию в процентах не закрепили, ведь 0,001% это тоже индексация.

    • Местный
      8.06.2020 15:09

      Это есть ма-а-аленькая хитрость обнулённого. Главное о себе конкретно прописал.

      • Анонимно
        8.06.2020 15:53

        Прошу отнестись с пониманием.
        Нет времени на раскачку.
        Печенеги, половцы и прочие хазары.

      • Анонимно
        8.06.2020 16:22

        а еще вы умолчали о том, что меры в конституции социальной направленности, что дети и старики будут более защищенными с новыми поправками.

      • Анонимно
        8.06.2020 16:40

        Голосуя за поправки – мы выбираем политическую стабильность в стране, раз и навсегда, без революций, переворотов и потрясений. Новые правки в Конституцию гарантируют, что мы больше никогда не вернемся ни в 1993, ни в 1917. Баланс всех властей, которые контролируют друг друга, создает стабильность, уверенность в будущем и не оставит никому соблазнов зло¬употреблять своим положением, кто бы ни стал президентом после Путина.

        • Анонимно
          8.06.2020 16:53

          Стабильная нищета?

          • Анонимно
            8.06.2020 17:16

            У кого как. Кто работает, бедствовать не будет. Думаете в Европе нет бедных?

        • Местный
          8.06.2020 18:57

          Что Вы курите? Этот Путин божился, что не изменит Конституцию под себя ещё в 2008 году, потом клялся, что не изменит пенсионный возраст! Сейчас всех пытается загнать на голосование (не выборы, он уже сделан), чтобы успокоить остатки совести, мол народ меня поддержал.

    • Анонимно
      8.06.2020 15:40

      А разве индексация пенсий - это плохо?

      • Анонимно
        8.06.2020 16:30

        Индексация пенсий - это хорошо. Плохо только, что сказано это не про работающих пенсионеров, а про тех, у кого и так была индексация - у неработающих. Внимательно прочитайте эту поправочку.

      • Анонимно
        8.06.2020 16:30

        Плохо когда индексация один рубль в год. Но это тоже индексация

      • Анонимно
        8.06.2020 16:40

        То, что закрепят регулярную индексацию пенсий и других льгот - хорошо

        • Анонимно
          8.06.2020 16:55

          Это и так было, и проводилось. А работающим пенсионерам - так и нет ничего. Не было, и не будет.

      • Анонимно
        8.06.2020 16:40

        Это очень Хорошо. Почему у людей такой негативное отношение, не понимаю...

      • Анонимно
        8.06.2020 16:41

        Работодателей обяжут выплачивать МРОТ в качестве зарплаты - наконец-то что-то хорошее кроме индексации пенсий

        • Анонимно
          8.06.2020 16:55

          Работодатель предлагает заключить трудовой договор на полставки, четвертьставки - и вуаля!

      • Анонимно
        8.06.2020 16:54

        Она и так была. Если бы прежний пенсионный возраст вернули, и закрепили это в Конституции - другое дело. Всё остальное можно отрегулировать (а так оно и было) Федеральными законами.

      • Анонимно
        8.06.2020 18:51

        А причем тут Конституция? Напишите в такую конституцию, что зубы по утрам чистить полезно, а старшим место уступать надо в трамвае, и отдельной поправкой в автобусе. И что председатель дачного товарищества отчитываться должен, и размеры стандартного кирпича...

      • Анонимно
        8.06.2020 21:02

        Плохо, когда об этой индексации надо вносить изменения в Конституцию. Индексировали социальные выплаты и до этого. У меня за последние три года на сто рублей выросла социальная выплата к пенсии по инвалидности (не сама пенсия). Пенсия ни разу еще не индексировали, так как я работаю. Вот так и будут индексировать и дальше: по 30 рублей в год.

    • Анонимно
      8.06.2020 15:55

      Гарантированная индексация пенсий, пособий и иных социальных выплат точно улучшит жизнь миллионов пенсионеров, многодетных матерей и прочих

      • Анонимно
        8.06.2020 16:41

        В новых поправках ещё будет прописано об экологии, защите прав животных, детей. Это очень Хорошо!

      • Анонимно
        8.06.2020 16:43

        Поправки необходимы, ведь мир меняется и люди меняются, во всех государствах так или иначе были внесены какие-то поправки.

        • Анонимно
          8.06.2020 17:26

          Меня очень радует поправка о детях. Степень защищенности семьи, прав детей - это важный показатель уровня социальных гарантий государства.

      • Анонимно
        8.06.2020 17:27

        Повышение социальной значимости семьи, укрепление брачно-семейных отношений - все это имеет непосредственное отношение к дальнейшему развитию страны. Семья является основой как общества, так и государства.

    • Анонимно
      8.06.2020 17:17

      Конституция не на год же пишется, а на десятилетия. Сегодня 5, завтра 10 процентов

    • Анонимно
      8.06.2020 17:23

      От потребительского подхода к природе и образа жизни по принципу «после нас хоть потоп» нужно отходить, тупиковый и крайне опасный путь.

  • Анонимно
    8.06.2020 15:00

    Индексация была в начале января, вирус тогда ещё был только в Китае!

  • Анонимно
    8.06.2020 15:03

    У нас прожиточный минимум в Татарстане как увеличивается, так и уменьшается. Поэтому МРОТ не обязательно только растёт.

    • Анонимно
      8.06.2020 15:44

      Ну Минниханов уже поручил разработать программу электронных лекарственных сертификатов, при которой с 2020 г. многодетные семьи, имеющие доход на одного человека ниже прожиточного минимума получат 10 тысяч рублей в год на каждого ребенка в возрасте до трех лет. Так что не так плохо в рт как вы пытаетесь изобразить.

      • Анонимно
        8.06.2020 16:45

        Если честно, в РТ намного лучше, чем в других регионах и во многом это наверное заслуга Президента Минниханова. Потому что я приехала из Башкирии и понимаю насколько отличается уровень жизни.

      • Анонимно
        8.06.2020 16:59

        Тут пока прочитаешь, запутаешься) но помощь очень хорошая, молодцы)

  • Анонимно
    8.06.2020 15:03

    Сотрудники ЦБ уже повысили свои зарплаты в 2-а раза. У нас , что в стране инфляция 100% ?

  • Анонимно
    8.06.2020 15:10

    блаблабла, хазары, блабла, налоги, блаблабла светлое будущее. впереди. там. где-то. наверное. для меня точно.

  • Анонимно
    8.06.2020 15:11

    сострадания, взаимопомощи, милосердия- какие красивые слова!

    Ну что же его друзья-миллиардеры не проявят сострадание и не помогут например сотням детей которым собирают на лечение?
    Ну что же сам гарант Конституции не проявит милосердие и не повысит пенсии и МРОТ чтобы люди не нищенствовали??
    Не устал он от лицемерия?

    • Анонимно
      8.06.2020 15:22

      А что теперь запрещать, чтобы детям на лечение собирали? Если кто-то хочет заниматься благотворительностью, пусть занимается.

      • Анонимно
        8.06.2020 16:33

        Когда вполне обеспеченные, благополучные актёры с сытыми лицами говорят о сборе денег с нищего населения для больного ребенка - это аморально. Эти ролики надо беспрерывно показывать в Госдуме, Госсовете, в Кремле и других значимых местах, где за ОДИН день можно собрать эти деньги и спасти ребенку жизнь.

        • Анонимно
          8.06.2020 18:57

          Согласно на счет сытых актёров и прочих. Певцы живут в замках, а врачи, спасающие жизни людей, сводят концы с концами, многие.

        • Анонимно
          8.06.2020 21:42

          Не надо эти ролики никому показывать. Просто всех надо лечить за счет бюджета, а детей в первую очередь. Если в России действительно нет такого вида лечения и вылечить могут только зарубежом, значит в таких случаях за счет бюджета надо профинансировать лечение зарубежом. А если в СМИ появляется ролик о сборе денег на лечение - это должно быть основанием для прокурорской проверки: почему этот ребенок не получил нужное ему лечение за счет бюджета.

    • Анонимно
      8.06.2020 15:23

      Блин, хватит писать стереотипно. У меня, например, бабушка в деревне живет хорошо, ей всего хватает

    • Анонимно
      8.06.2020 15:27

      Так они ж только в характере народа)

    • Анонимно
      8.06.2020 16:08

      смысл терпеливым помогать? надо дальше немного потерпеть.

    • Анонимно
      8.06.2020 16:31

      А на что проводить ненужные олимпиады? Строить ненужные газопроводы?

    • Анонимно
      9.06.2020 09:52

      Бюджеты ведь треснут. Это не Роснефти преференции давать

  • Анонимно
    8.06.2020 15:12

    Не совсем понятно про индексацию пенсий: для неработающих пенсионеров индексация и так была, без закрепления этого в Конституции.
    И вообще, многое из того, что уже было в законах, почему-то предлагают закреплять и в Конституции, какое-то дублирование поучается.
    В конце-концов, Конституция не резиновая, сколько можно в нее еще всяких поправок внести?!!!

    • Анонимно
      8.06.2020 15:24

      Поправки не включают изменения основных прав и свобод граждан, я например не имею ничего против этих изменений в Конституцию. В России за последние сто лет несколько раз менялся общественный строй, что само по себе подразумевает смену основного свода законов.

      • Анонимно
        8.06.2020 16:46

        Там наоборот включаются дополнительные защиты и гарантии, например, в сфере экологии, защиты прав животных и детей.

        • Анонимно
          8.06.2020 21:44

          Какова цена этим гарантиям? Такая же как существующим на сегодняшний день гарантиям?

      • Анонимно
        8.06.2020 16:48

        Тот кто против поправок, похоже их даже не читал. Там будут прописаны моменты по защиты семьи, детей, материнства, индексации пенсий, защиты культурного наследия. Что в этом плохого то??

        • Анонимно
          8.06.2020 21:56

          Я все прочитал. Действительно, там, на первый взгляд, много и хорошего. Но я против, потому что, во-первых, это хорошее итак уже все предусмотрено и из-за того, что их пропишут в Конституции ничего не изменится. Во-вторых, меня оскорбляет как под соусом якобы благовидных дел нагло и беззастенчиво проталкивают главную норму об обнулении сроков. И в основном из-за этого я против. Но есть и другие нормы, с которыми я категорически не согласен. Так, например, я сегодня только узнал, что, оказывается, вносятся изменения, согласно которым обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения родителей берет на себя государство. На первый взгляд кажется, что безобидная норма, но, такая норма позволит устранить всех других родственников от опеки над ребенком, включая дедушек, бабушек, старших братьев и и сестер. И если внимательно проанализировать другие казалось бы безобидные нормы, там тоже много чего интересного можно обнаружить. Например, о том самом пресловутом "государствообразующем" народе. Прежде чем вносить такие изменения в Конституцию, надо понимать, что государство - это инструмент в руках правящего класса для эксплуатации остальной части народа. Если бы речь шла о странообразующем народе, тогда бы еще можно было бы закрыть глаза на то, что даже в этом случае исключается равноправие народов.

    • Анонимно
      8.06.2020 15:25

      Мир меняется не стоит на месте, также и законы должны соответствовать этому. Поэтому поправки вполне оправданы

      • Анонимно
        8.06.2020 16:20

        Так в том-то и вопрос заключается: если то, что хотят внести в Конституцию в форме поправок, уже есть в законодательстве, с какой целью это делается?

    • Анонимно
      8.06.2020 15:25


      Конституция Франции менялась 24 раза, Италии 15 раз, Исландии 7 раз. Потому что Конституция - основной закон всех стран и она практически диктует, как жить населению. Поэтому время от времени требуется вносить поправки, чтобы уровень жизни стал качественнее.

    • Анонимно
      8.06.2020 15:44

      Это маленькая хитрость, за лесом скрыть главное.

    • Анонимно
      8.06.2020 15:51

      Измениться подход к проведению мер. Если раньше это регулировалось законом и могло из-за этого трактоваться двояко, то теперь будучи закрепленной в конституции будет иметь прямое отражение без возможных искажений.

    • Анонимно
      8.06.2020 16:15

      15.12 так все получили по своей сладкой конфетке: кучка нациков своё государствообразование и закрепление их исключительности, пенсионеры и бюджетники индексацию и т.п. А главная конфетка как всегда досталась обнуленному. А дубляжом законов у нас законодатели лет 18 уже занимаются, при чем путая где они принимают специальную, а где общую норму права, этим нас уже не удивишь. Цирк уехал, а клоуны остались!

    • Анонимно
      8.06.2020 17:05

      Про индексацию песен специально говорят для пенсионеров, для самого дисциплинированного электората, который проголосует как надо

    • Анонимно
      8.06.2020 17:28

      Индексация не была ежегодной. Разные вещи.

      • Анонимно
        8.06.2020 21:42

        Как раз ежегодной и была всегда! С разным % , но была - 1 или 2 раза в год!

  • Анонимно
    8.06.2020 15:24

    выдержала испытание - он серьезно?

  • Анонимно
    8.06.2020 15:24

    Ну и что? Меркель вон до сих пор у власти с нулевых, а Германия - передовая страна.

  • Анонимно
    8.06.2020 15:45

    Не надоело все время лгать?

  • Antares
    8.06.2020 15:47

    О, на возвышенное потянуло. А чего не порассуждать? Ему ж не надо думать, на какие шиши он завтра жить будет.

  • Анонимно
    8.06.2020 16:00

    Поправки в конституции очень важны, ведь они затрагивают социальные крайне актуальные для жителей страны. Многодетные семьи очень нуждаются в выплатах, особенно в условиях нынешнего кризиса.

  • Анонимно
    8.06.2020 16:02

    Если учесть что у нас государство позиционирует себя как социальное, то это закономерно вписывать такие поправки в саму конституцию

    • Анонимно
      8.06.2020 16:57

      Не надоело вам строчить эту дичь, дураков все меньше.

    • Анонимно
      8.06.2020 16:58

      Надо просто выполнять, что есть в законах, и прислушиваться к мнению людей.

  • Максимыч
    8.06.2020 16:04

    Обращаясь к народу, как что-то хорошее случается - государство говорит "МЫ!". Как беда у народа - виноваты "ОНИ!" . Кому ремни подтянуть - "ТЕБЕ"

  • Анонимно
    8.06.2020 16:04

    Поправки актуальны как никогда, из за вскрывшихся проблем социальные гарантии будут хорошим подспорьем для всех незащищенных слоев общества. Думаю теперь льготникам и пенсионерам будет чуть проще.

  • Анонимно
    8.06.2020 16:16

    Столько позитивных новостей и сколько обещаний еще будет до конца месяца, как из рога изобилия:) 20 лет слышали и еще 20 будем слышать:)

  • Анонимно
    8.06.2020 16:19

    Ведь еще не вечер, что мы выдержали вирус набирает только обороты.

  • Анонимно
    8.06.2020 16:22

    раз индексация пенсии подтвердят конституционно, будьте добры сделать это и для работающих пенсионеров

  • Анонимно
    8.06.2020 16:25

    Так-то все страны мира достойно проходят через суровые трудности,опираясь на непреходящие нравственные нормы иначе всем"капец" был бы.

  • Максимыч
    8.06.2020 17:56

    Победили???Главный врач одной из больниц в Самарской области рассказал о совсем не радужной картине, которая сложилась в подконтрольном ему медицинском учреждении. Наиль Нугманов, руководитель Кинель-Черкасской ЦРБ, на заседании местного оперативного штаба поделился вовсе не внушающими оптимизма данными. По его словам, в районной больнице на данный момент 51 человек с пневмонией. Видео с заседания штаба выложили журналисты телеканала 51. 30 коек в инфекционном отделении были заняты больными с пневмонией еще на прошлой неделе. После этого пришлось переоборудовать под инфекционку еще 20 коек в паллиативном отделении, переместив больных.

  • Анонимно
    8.06.2020 20:22

    Интересно, он про "сострадания, взаимопомощи, милосердия" - о какой стране рассказывал? Слышал у турков это развито, может еще у кого, ему то что от этого?

  • Анонимно
    8.06.2020 21:31

    Согласень,росийский народ испытания с короновирусом выдержал,но еще одну испытанию не менять президента несколько сроков не выдержить.

  • Анонимно
    8.06.2020 21:41

    Есть такая поговорка: «Не говори «Гоп», пока не перепрыгнул»! Рано ещё о результатах кричать! Или к 01.07 спешка?