Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
8.06.2020

Эксперт рассказал о новых направлениях внутреннего туризма

Вице-президент российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин в эфире «Радио Sputnik» рассказал о новых маршрутах туризма по России.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Одна из программ начинается уже с конца июня — это Хакасия, Алтайский край, Красноярский край, запускается чартерный рейс один раз в неделю. Программа абсолютно новая, будет действовать два-три месяца, она открывает природный, историко-культурный потенциал этих территорий. Авиабилет туда и обратно будет стоить 18 тысяч рублей, а весь тур обойдется от 60 тысяч. Но это лишь одно направление. Будут и другие программы: Байкал, Сибирь, Камчатка, Сахалин. Конечно, это не для массового туризма, но такой диверсифицированный продукт по России станет создаваться», — отметил эксперт.

«Думаю, что предложение будет востребовано, тем более в нынешних условиях. Самое главное, что люди сами все увидят, и это будет лучшим продвижением. Мы просто не знаем своего потенциала, потому данные направления являлись невостребованными. А когда будет логистика обеспечена и продвижение продуктов, то, думаю, это даст серьезный импульс для развития внутреннего туризма», — считает вице-президент РСТ.

По его словам, туроператоры, поддерживающие внутренние маршруты, получат от государства существенную поддержку.

Напомним, сегодня премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о готовности России к постепенному открытию курортного сезона.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что запуск туристической отрасли для межрегиональных поездок планируется с 1 июля. Главы регионов должны будут до 15 июня подготовить планы открытия туристической отрасли. В 25 регионах уже заработали гостиницы, более 40 субъектов соответствует критериям открытия отелей.

В целом туроператоры и авиакомпании за лето планируют открыть 10 новых направлений, включая Алтай, Байкал, Хакасию и Калининградскую область.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.06.2020 17:17

90 тысяч на недельку на Алтай - куда уж антикризисней... (

  • Анонимно
    8.06.2020 17:17

    90 тысяч на недельку на Алтай - куда уж антикризисней... (

  • Анонимно
    8.06.2020 17:18

    весь тур обойдется от 60 тысяч рублей... Как дорого!

  • Анонимно
    8.06.2020 17:26

    Многие сейчас просто выживают. Те, кто ездил по России, поедут на дачу. Те, кто ездил за границу, будут ждать её открытия. Но согласна абсолютно, что в России прекрасная природа. Нет инфраструктуры и недёшево. От 60000 рублей тур. Санатории цены гляньте. Например, Бакирово. 10 дней 40000-50000 рублей одноместный номер.

  • Анонимно
    8.06.2020 17:43

    С удовольствием побывала бы в этих регионах. Только для меня это дорого...

  • Анонимно
    8.06.2020 18:00

    Горный Алтай в принципе доступен,месяц по горам и долинам за 50.000 можно туры найти,там очень много местных толковых ребят.Впечатления на всю жизнь.Это одно из лучших мест на Земле.Рекомендую.

    • Анонимно
      8.06.2020 18:16

      нам не надо горного алтая и ваших рекоменадаций тоже

    • Анонимно
      8.06.2020 22:23

      Не надо нам ваших гор..И почему рекомендациям вашим надо верить?


      комфорт , солнце бассейны море вот что надо людям а не ваша глухомань

  • Анонимно
    8.06.2020 18:08

    Новое направление внутреннего туризма этим летом это будет покататься на электричке для многих

  • Анонимно
    8.06.2020 18:18

    18.00 Согласен, но хотелось бы с семьёй, а это уже за 200 тыс. минимум, а если с комфортом, до в 2 раза ещё дороже.

  • Анонимно
    8.06.2020 18:19

    огромное количество санаториев домов отдыха вдоль волги вдоль оки но попрубойте туда добратьс япрямых поездов нет самолетов тоже...

    с удовльсвием бы отдохнулд бы в июле на оке нокак туда попасть вначалемосква потом поезд потом автобус...ну ну тоже про волгу..

    у нас огромное количество возможностей для пляжного отдыха нО ПОПРОБУЙТЕ доберитесь! волга ока дон, а нам сибирь?!! вы что ну не адекваты совсем! гнус комары слепни! пот!! ЗАЧЕМ?

  • Анонимно
    8.06.2020 18:21

    кама, озера марийки огромное количество санаториев домов отдыха НО КА К ТУДА ДОБРАТЬСЯ?!
    хакасия?? езжайте сами комаров кормить


    ДУРОСТЬ!!! людям нужен пляж еда и пиво и жару

  • Анонимно
    8.06.2020 18:48

    Нет, спасибо. Я лучше подожду пока откроют заграницу.

  • Анонимно
    8.06.2020 20:56

    Авиабилет туда и обратно будет стоить 18 тысяч рублей, а весь тур обойдется от 60 тысяч. Но это лишь одно направление. Будут и другие программы: Байкал, Сибирь, Камчатка, Сахалин
    ::(:(:-(:(:(:(:(:(:(
    Забыли подключит магадан. Еду в Магадан,как песни пается. На такую сумму средниземном море можно будет загарат,таком кризисе. А что крым? Там дорого наверное. Пехат в сибир комаров кормит.. Приезжайте Магадан,нет лучше в к нам.