Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
8.06.2020

В России создадут единую базу вакансий в интернете

Создать в России единую информационную базу для размещения и поиска вакансий в интернете. Такое поручение дал сегодня президент России Владимир Путин по итогам совещания о ситуации на рынке труда.

«Проработать вопросы, касающиеся создания в интернете единой информационной платформы, обеспечивающей для граждан и организаций возможность размещения и поиска предложений в сфере занятости (в том числе о работе временного характера) и оформления соответствующих правоотношений», — говорится в сообщении на сайте Кремля.

Премьер-министр Михаил Мишустин должен представить доклад до 1 июля 2020 года.

Ранее министр труда и социальной защиты Антон Котяков сообщил, что коэффициент напряженности на рынке труда в России достаточно высокий и составляет 1,8, то есть на 10 вакансий приходится 18 соискателей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.06.2020 18:42

Генетическая база, база данных жителей России, база вакансий - только базы создают, а кто будет работать?

  • Анонимно
    8.06.2020 18:37

    А как же хх.ру и суперджоб.ру? Или всех работодателей будут принуждать в этой новой базе выкладывать вакансии?

    • Анонимно
      8.06.2020 18:45

      наоборот цель видимо убрать их с нашего ранка, слишком уж расхозяйничались и корпоративный сговор по размерам з/п налицо(. Через госуслуги-сайт министерства труда и соцзащиты раскручивают с каждым днем все профессиональнее, приятно удивлена.

      • Анонимно
        8.06.2020 19:21

        На сайтах хх.ру и суперджоб.ру не указываю размер зп на лакомых вакансиях

        • Анонимно
          8.06.2020 19:59

          Эти консультационные сайты вообще не несут Никакой Ответственности за размещаемые там Вакансии- все кто пишут в их пользу и минусуют это сотрудники этих двух агенств!
          Ребята-Вам создают Конкурента-Докажите Что Вы Крутые, Что Вы Лучшие! Или Вас Конкуренция пугает?!!! Тогда есть Повод задуматься- а честен ли ваш так называемый "бизнес"???

          • Анонимно
            8.06.2020 20:18

            А что вы думаете новая база будет "самая чистая и честная база вакансий"?

            • Анонимно
              8.06.2020 21:11

              По крайней мере там будет кому пожаловаться, если что. А что наблюдаем у вас- пригласили на вакансию,чуть не завтра собеседование в условиях пандемии, а потом ни с того ни сего, Стоп-Вакансия! Типа из-за пандемии. Хорошо, выждав Месяц(!) звоню дателю, и он ч трудом вспоминает, что когда то размещал и она актуальна вакансия- ответ был такой, взрастили из собственных резервов, уже не нужен, а убрать забыли. И у вас даже КНОПОЧКИ нету, чтобы Пожаловаться на дателя, потому что вам барыбер на Людей, плевать то есть. Так что Конкуренция либо Заставит Вас Работать на Результат, либо вы не нужны. Атавизм.

            • Анонимно
              8.06.2020 22:04

              хотя бы бесплатная! эти сайты рабочие только за плату дают вакансии размещать.
              на сайте биржи трудо полно фэйковых вакансий. вакансия вроде бы есть, но с улицы никто не требуется.

              • Анонимно
                8.06.2020 22:16

                Вы думаете в "новой базе" не будет фейковых вакансий? И на хорошие должности с хорошей за будут брать с улицы?

          • Анонимно
            8.06.2020 20:27

            А в Конституцию такую поправку включили?

  • Анонимно
    8.06.2020 18:42

    Генетическая база, база данных жителей России, база вакансий - только базы создают, а кто будет работать?

    • Анонимно
      8.06.2020 18:50

      Кто, кто... Начальник базы.

      • Анонимно
        8.06.2020 19:07

        Начальнику базы давно пора на пенсию, устал уже работать за всех. А тут ещё 16 лет придется работать

    • Анонимно
      8.06.2020 18:53

      Чем больше баз, тем больше рабочих мест, таарищи ! )))

      • Анонимно
        8.06.2020 21:03

        Меня интересует база вакансий депутатов. Такая база будет?

  • Анонимно
    8.06.2020 19:12

    Нужно ещё создать базу олигархов, базу депутатов

  • Анонимно
    8.06.2020 19:19

    Нарисуют вам вакансии. Отправте резюме, мы вам перезвоним...

  • Анонимно
    8.06.2020 19:22

    Да да я помню в 2008 году была такая база, много полезного принесла))))