Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Нужна ли Казани вторая ветка метро?
80%Да, метро – это супер
10%Нет, на это уйдут огромные деньги, которые можно потратить полезнее
9%Мне все равно, т. к. езжу на авто
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
8.06.2020

Прокуратура РТ начала проверку по факту смерти мужчины, просившего о переводе в другую больницу

Прокуратура РТ начала проверку по факту смерти 72-летнего инвалида, просившего о переводе в другую больницу. Поводом стала жалоба супруги мужчины, которая сообщила в соцсетях о проблемах с лечением ее мужа и невозможностью его перевода в другую больницу.

«Надзорное ведомство даст оценку качеству оказания медицинских услуг, а также проверит соблюдение требований законодательства об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к указанному объекту социальной инфраструктуры», — сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Напомним, мужчина скончался 1 июня в инфекционной больнице Набережных Челнов. По данным регионального минздрава, челнинец умер из-за тромбоэмболии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.06.2020 20:07

Очень интересная причина смерти для инфекционки, я так понимаю что угодно, только не Ковид.

  • Анонимно
    8.06.2020 19:28

    Опять иныекционка, переоборудованное под лечение больных короновирусом.

    • Анонимно
      9.06.2020 13:17

      А где ещё лечить? В инфекционках все подготовлено для приема ковидных.

      • Анонимно
        9.06.2020 13:36

        Согласна, именно в инфекционных ольницах им и место, дальше от обычных стационаров!

    • Анонимно
      9.06.2020 13:36

      А как иначе, если вирус не побежден, а вакцины еще пару лет как ждать??

  • Не курю
    8.06.2020 19:30

    Все делают вид, что что то делают, ни какой социальной направленности совершенно не чувствуется, больные просто брошены на произвол судьбы

    • Анонимно
      9.06.2020 13:18

      В РТ одни из самых низких показателей смертности больных коронавирусом - медицина справляется.

    • Анонимно
      9.06.2020 13:38

      Это где это больные брошены на произвол? Врачей больше, чем достаточно, чтобы сдержать вирус, на всякий случай, вдруг опять волна будет.

  • Не курю
    8.06.2020 19:49

    В Республике похоже действует лозунг -"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

    • Анонимно
      8.06.2020 20:20

      Что значит похоже, вся медицина направлена на высасывание последнего с неимущего населения, если нет денег сдохнешь, поэтому и маски и перчатки и самоизоляция будут всегда актуальны

      • Анонимно
        9.06.2020 13:20

        Обновите информацию. Маски и перчатки актуальны в транспорте, магазинах, что абсолютно оправдано. На улице отменили.

        • Анонимно
          9.06.2020 13:39

          Уже давно на улице отменили, по крайней мере в Татарии слушают людей, одни из первых по стране парикмахерам работать дали.

    • Анонимно
      8.06.2020 21:25

      А что удивляться, если вместо государственного чрезвычайного положения, защищающего граждан по закону РФ - самоизоляция; вместо государственной медицинской помощи - самолечение...
      Вместо государственного управления в поселениях - самоуправление, и тд, и тп...
      А зачем тогда такому государству налоги платить, если оно на эти наши деньги очень успешно занимается самообеспечением???...

      • Анонимно
        9.06.2020 12:03

        Если будет задолженность по налогам, то пройдешь через следующую схему - налог+пеня+судебные издержки+исполнительный сбор от пристава = арест счетов, вкладов, карточек, запрет на выезд из-за границы, запрет на сделки с имуществом, не стоит доводить ситуацию до этого момента, а написать письмо в налоговую с просьбой предоставить отчет о расходовании уплаченных налогов наверное можно, потом напишите ответ, очень интересно.

      • Анонимно
        9.06.2020 13:24

        Татарстан относительно быстро справился с распространением коронавируса, считаю, быстро перезапустили экономику и возобновили работу предприятий и заведений.

  • Анонимно
    8.06.2020 20:03

    Позор..... И это по любому правда с проверкой и без.... Уже куча примеров ,что не выполняют свою работу и не справляются учреждения здравоохранения про власть молчу уже....

    • Анонимно
      9.06.2020 13:40

      Куча гвоорите, ну да, дайте ка, пожалуйста, ссылки на подтверждение Ваших слов, хотя бы 2-3 разных примера?

  • Анонимно
    8.06.2020 20:05

    В Челнах из уст в уста передают истории о заболевших .. а официально 5-16 в день.... Люди в очереди стоят те которым лежать надо.... Блин вы хоть в приемном покое раскладушки поставьте.... Скоро люди из злобы разносить заразу начнут.

    • Анонимно
      9.06.2020 13:40

      А вы больше слухам верьте, того глядишь и мозги промоют вам в 2 счёта.

  • Анонимно
    8.06.2020 20:07

    Очень интересная причина смерти для инфекционки, я так понимаю что угодно, только не Ковид.

    • Анонимно
      9.06.2020 13:41

      Во что еще верить, если не в офцициальные цифры? На слово людям не верю, у нас народ силен на преукрашивания.

  • Анонимно
    8.06.2020 21:23

    Статистику нельзя же портить. Сейчас все смерти от ковида будут списывать на другие болезни.

    • Анонимно
      9.06.2020 13:45

      А толку? Если они врут со статистикой, будет огромный вал новых больных, которые уже на улицах проходу не дадут, да вот только нет таких, я уже и не помню, когда видел кашляющего человека на улице, хотя те заполнены пешеходами в масках. Так что я верю, что статистика верна, куда меньше доверия к слухам.

  • Анонимно
    8.06.2020 22:50

    Можно подумать в Казани нет таких случаев.В любой больнице в приемном отделении можно каждый день делать репортажи.Безобразие творится.А пожилых нигде не хотят брать.

  • Анонимно
    9.06.2020 00:23

    Пожилых нигде не принимают, а если приняли, лечят по остаточному принципу. И это не только по Ковид. Насмотрелся когда родителя лечили, да так и не вылечили, хотя просил, требовал консилиума, московские врачи готовы были по видеоконференции обсудить с местными врачами какие действия предпринять, но наши врачи с надменным взглядом говорили, что мы лучше знаем и не нужны нам советы москвичей. Это не по ковид, а просто по болезни, от которой не спасли местные врачи.

  • Анонимно
    9.06.2020 01:09

    Тромбоэмболия - основная причина смерти при коронавирусе. Он ее непосредственно вызывает. Нужно колоть двойные, а иногда тройные дозы гепаринов. И мониторить коагулограмму, чего, в больнице, очевидно, не делали

  • Анонимно
    9.06.2020 06:23

    Тромбоэмболия идёт как последствие COVID 19. Молодцы однако руководители, рисуют статистику !

    • Анонимно
      9.06.2020 13:43

      ковид катализирует множество заболеваний, потому он так и опасен.

  • Анонимно
    9.06.2020 08:02

    Короновирус способствует критическому повышению температуры тела, что способствует сгущению крови, образованию пневмонии и тромбов. Дальше тромб отрывается. Инфаркт, инсульт. Или пневмония. Смерть. И конечно же, причина смерти- инфаркт, инсульт, пневмония. Короновирус реабилитирован, он здесь тут близко не стоял. Но образовался ли тромб, был бы инфаркт, инсульт, смерть, если бы не было первоначально короновируса? Ответьте, пожалуйста.

  • Анонимно
    9.06.2020 08:23

    А официальная статистика http://rt-covid19.ru/
    Просто арифметика из заболевших вычитаем выздоровевших и получается что на текущий момент болеет 63 человека. При суточном приросте 54. Они за 2 дня "выздоравливают"? БО проведите журналистское расследование

    • Анонимно
      9.06.2020 09:29

      чтобы провести расследование, надо попасть в анатомичку. А кто их пустить в это логово?

  • Анонимно
    9.06.2020 08:42

    Требуется прокурорская проверка и проверка Следственного комитета РФ-об утаивании данных по смертям от Ковид.