Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
8.06.2020

Российский сенатор предположил искусственное происхождение коронавируса

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков предположил искусственное происхождение коронавируса. По его мнению, определенные силы пытаются скрыть достоверную информацию о природе коронавируса.

«Есть многие силы, не заинтересованные в том, чтобы правда о происхождении коронавируса вышла наружу. Все ученые мира вот уже полгода не могут определить, как вирус передался от летучих мышей или панголина человеку. Это, конечно, порождает у ученых альтернативную точку зрения, что он возник в совершенно других условиях. Настолько неопределенная картина, что я не исключаю, что это так и останется неизвестным. Кто-то, конечно, будет знать, но мировое общественное мнение может так и не узнать, откуда взялся коронавирус», — заявил он в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По мнению Пушкова, его беспокоит, что за последние 40 лет, начиная с 80-х годов, человечество познакомилось с 6 видами смертоносных вирусов, которых раньше массово люди не встречали: «Это Эбола, ВИЧ, который якобы у африканских зеленых обезьян был, а как же он на людей перекинулся в Конго? Затем свиной, птичий грипп, атипичная пневмония и вот теперь коронавирус. Их происхождение до сих пор не является очевидным. Отмечу, за это время произошел большой прогресс в развитии микробиологии и вирусологии. Я считаю, что вирусы появились, а вот в результате чего — это большой вопрос и большая загадка, пока на нее никто не дает ответа».

Всего в России за прошедшие сутки обнаружено 8 985 случаев заражения коронавирусом, из них 36,6% без симптомов. Нарастающим итогом выявлены 476 658 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 230 688 человек, умер 5 971. Лидеры по приросту новых случаев за сутки — Москва (2 001), Московская область (751), Санкт-Петербург (326).

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 53 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 3 611. Всего выздоровели 3 543 человека (+ 66 за сутки). Умерли 10 (новых случаев смерти за сутки не зарегистрировано).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.06.2020 20:08

Исчо один эксперт

  • Анонимно
    8.06.2020 20:08

    Исчо один эксперт

    • Анонимно
      8.06.2020 20:27

      Пушков реши в антикитайскую партию перебежать?
      С чего бы это?
      14 апреля уже была попытка...

    • Анонимно
      8.06.2020 21:12

      Позднее зажигание у дяди. Перемусолена эта мысль была давно.

      • Анонимно
        8.06.2020 21:15

        Ему просто нечего делать- вот и мусолит вот и переливает из пустого в порожнее

  • Анонимно
    8.06.2020 20:19

    Среди престарелых миллиардеров с иммунитетом вменяемых не осталось похоже...

  • Анонимно
    8.06.2020 20:25

    Хотелось бы узнать мнение господина Путина, который вплотную занимается проблемами вирусологии. Зачем нам подсовывают мнение какого-то делетанта ? )))

  • Анонимно
    8.06.2020 20:28

    Дипломат рассуждает о вирусах, ранее Набиуллина тоже рассуждала на тему "второй волны" коронавируса.

    Интересно, что Анна Попова, главный санитарный врач, думает о проводимой кредитно-денежной политике и о тарифной политике во внешнеторговых операциях?

  • Анонимно
    8.06.2020 20:28

    Британская контрразведка MI5 не согласна)))
    https://www.rbc.ru/society/05/06/2020/5eda6de49a794751bae49d22

  • Анонимно
    8.06.2020 20:29

    А что ж он не сказал, что этот вирус готовился против России, но в какой-то момент вышел из под контроля.

    • Анонимно
      8.06.2020 20:49

      Конечно, ведь мы в кольце врагов, а друзья , как учит методика, у России , это армия и флот!

  • Анонимно
    8.06.2020 20:47

    Пусть Пушков посмотрит под ноги, посетит "Вектор", зачем ему тень на плетень наводить!?

  • Анонимно
    8.06.2020 20:56

    Вам всем "експертам" с дивана виднее-так оставьте свое субъективное мнение на этом диване, и прекратите разговаривать с телевизором!

  • Анонимно
    8.06.2020 20:58

    Все вышеперечисленные комментарии... заставляют задуматься... что кому то выгодно версию рукотворного создания вируса пресечь на корню... видимо на самом деле, этот вирус рождён не природой, это очередная проверка на населении нового оружия

    • Анонимно
      8.06.2020 21:23

      Очень аыгодно ПФР, давай, попробуй развить мысль дальше!

  • Анонимно
    8.06.2020 21:32

    Ну если в мире,по некоторым данным,не учтены десятки, возможно сотни триллионов долларов в различных юрисдикциях и существуют корпорации конечных владельцев которых просто невозможно установить из-за более чем 100-200-300-х летней истории внутренних транзакций,смены акционеров и т.д.,то в общем-то идея о том,что вирус был модифицирован,не так уж и глупо выглядит.Цели очевидны,это численность населения и экономика,правда сам вирус подкачал.Это значит,либо нас ждет что-то новенькое,либо за кулисами решили договариваться и искать другие пути.

    • Анонимно
      8.06.2020 22:12

      Это близко к истине. А вирус не подкачал. Он появился в нужное время

  • Анонимно
    8.06.2020 22:22

    Угадываем завтра сколько будет в РТ - 50, 51, 52, 53 или целых 54?

  • Анонимно
    8.06.2020 22:38

    В геноме нового коронавируса найден фрагмент белка человека.
    Профессор кафедры геномики и биоинформатики СФУ, профессор Гёттингенского университета (Германия) Константин Крутовский выдвигает четыре гипотезы возникновения части человеческого белка в SARS-CoV-2:
    "Это может быть случайной мутацией-вставкой, но вероятность такого события ничтожна мала.
    Второй вариант - промежуточный хозяин коронавируса имеет вставку, идентичную человеческой, к которой адаптировался в процессе естественного отбора и мутирования, но пока такой хозяин не найден.
    Третий - вирус уже давно существовал в популяции людей, либо его пассировали (выращивали в лабораторных условиях) на клетках человека.
    И четвертый - ее искусственно вставили"
    https://www.newsru.com/russia/04jun2020/koronavirus.html

  • Анонимно
    9.06.2020 05:56

    Ну раз Пушков, понятно кто виноват.