Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
8.06.2020

Рогозин посетовал на насмешки США в адрес «Роскосмоса»

Вместо слов благодарности за доставку астронавтов США на МКС на «Союзах» Россия после удачного пуска корабля Crew Dragon встретила только насмешки. Об этом сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

«Когда же нашим партнерам все-таки удалось провести успешное испытание своего корабля, ничего, кроме шуток и насмешек в наш адрес, мы не услышали, хотя уместно было бы поблагодарить наш „Союз“, его советских разработчиков и российских инженеров, которые в последние годы продолжали модернизировать этот самый надежный в мире пилотируемый корабль. Поблагодарить нас и за то, что в ответ на введенные персональные и секторальные санкции мы не поддались эмоциям и сохранили сотрудничество в космосе», — написал он в колонке в журнале Forbes.

По его словам, США как большая страна должны быть великодушными и благородными.

«Но никаких слов благодарности или профессионального благородного отклика со стороны американцев некоторые из моих коллег (конечно, после работы послом России при НАТО иллюзий относительно партнеров не осталось) так и не получили, хотя вполне могли на это рассчитывать», — посетовал Рогозин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.06.2020 21:34

иди на батутах прыгай!

  • Анонимно
    8.06.2020 21:34

    иди на батутах прыгай!

  • Анонимно
    8.06.2020 21:35

    А тебе говорили, что хорошо смеется тот, кто смеется последним! Будет тебе наука держать язык за зубами! Вперед, Америка! Впереди Луна и Марс!

    • Анонимно
      9.06.2020 02:05

      Месть это блюдо которое подают холодным. Илон Маск подал свое блюдо спустя 6 лет, идеально

  • Анонимно
    8.06.2020 21:38

    Рогозин что космонавт или инженер космической отрасли??? Ему то чего обижаться???

    • Анонимно
      8.06.2020 22:17

      Наверно за Державу обидно), но все-таки прав, могли бы и поблагодарить, земля-то круглая.

      • Анонимно
        9.06.2020 00:21

        Человек, который залез на должность без знаний, умений, действительно должен помнить, что земля круглая и до него доберутся . Только за одни перелеты за 6 млн руб за 3 дня он должен ответить, это не Королев, глава закрытого КБ на 16 заводе с одной комнатой для приема и одной для работы и служебной квартирой на Лядова, 5 и возвращением в Москву в общем вагоне в течение 4 дней с чаем и сахаром в прикуску

    • Анонимно
      9.06.2020 09:35

      Что интересно, он журналист, философ, ещё и окончивший институт марксизма-ленинизма, вероятно, агент спецслужб, политик (это всё из открытых источников). Мне кажется, Роскосмос должен возглавлять другой человек. Или я неправ?

  • Анонимно
    8.06.2020 21:38

    Деньгами, деньгами с них брать надо!

  • Анонимно
    8.06.2020 21:39

    Так Рогозин сам начал этот батл насмешек. Наступил реванш. Американцы сумели построить корабль многоразового использования. А чего добился Рогозин на посту руководителя Роскосмоса. Увы, достижения возможно есть, но незначительные.

    • Его и назначили как раз с целью убить космонавтику, оставшуюся от СССР.

      Колонии космонавтика не нужна!

      • Анонимно
        9.06.2020 00:23

        Колонии, колонии, да не США это убивает, а наши Рогозины и другие некомпетентные, одни Роскосмос добивают, другие в подъездах гадят. С себя начните, как пел Вася Обломов.

    • Анонимно
      9.06.2020 06:57

      Есть! Роскосмоса освоил производство лифтов! При движении голос Гагарина предупреждает "Поехали!" и ещё есть цветной дисплей.
      Как бы смешно это не звучало но это правда. Роскосмоса отчитался об этом на прошлой неделе

  • Анонимно
    8.06.2020 21:39

    Батут тоже Илон придумал?

  • Анонимно
    8.06.2020 21:41

    Союз создали СССР Королев и команда это было в 50 годах приди в себя Рогозин!

    • Анонимно
      8.06.2020 22:21

      У Королева не было команды! Он работал с коллективом и единомышленниками. Наука это не спорт. Хорошо, что не было тогда не коучей, ни тренингов.

      • Анонимно
        8.06.2020 22:34

        Тогда были шараги и НКВД. Вряд ли Королёв вспоминал о них с теплотой.

  • Анонимно
    8.06.2020 21:41

    Так они вроде столько-то млрд долларов за эти годы в качестве "благодарности" заплатили,то есть по факту они бы их платили напрямую сотрудникам,если бы не наша система.Кстати господин Р. имеет неплохую квартиру в Москве,не помню метраж,стоимость вроде как 500 млн всего,где деньги то взял?

  • Анонимно
    8.06.2020 21:41

    Союз крут но это наследие СССР и он уже устарел

  • Анонимно
    8.06.2020 21:46

    Да, развитием космонавтики руководит журналист. Я бы тоже на месте американцев шутил и смеялся. Пермпективы аграмадные.

  • Анонимно
    8.06.2020 21:52

    Благодарность тебе уже оплатили! Ваш Роскосмос на 10 млн. долларов поднял цену на доставку астронавтов после гибели шатла!

  • Анонимно
    8.06.2020 21:56

    Ты себе в роскосмос не подключай. Насмешка было именно на твой адрес,что батут работаеть. Здаравмыслющий американец понимает чему добилась в космосе СССР,и настолко ты его уровень опустил. Так что насмешки на свой адрес, не надо направлять на роскосмос. Лучше напиши заявление иди раскрути какую нибуд рок группу. Пиар тоже талант требует. Там ромкосмосе пропадаеш чувак

  • Анонимно
    8.06.2020 22:27

    После таких высказываний главы Роскосмоса хочется написать продолжение романа Достоевского "Идиот".

  • Анонимно
    8.06.2020 22:27

    Нельзя терпеть подобные насмешки. Пусть это будет для нас всех уроком на будущее.
    Необходимо вывести все активы из этих неблагонадёжных, неблагодарных стран. Вложить все эти активы в отечественную экономику. А также, незамедлительно, вывезти всех своих удащливых родственников из этих стран, прекратить дипломатические отношения.
    Пусть и они, такскать, прочувствуют, как народ российский их всех видал на мысе Канаверал )))

    • Анонимно
      8.06.2020 22:37

      И отдать все вывезенные активы удачливым. Пусть подавляется!

      • Анонимно
        9.06.2020 00:00

        Неважно ! – всё в российскую экономику ! Зададим им перцу, товарищи ! А когда приползут за помощью – мы им, тут всё и припомним )))

  • Анонимно
    8.06.2020 22:27

    Пусть Рогозин тоже батут сделает и прыгнет на нем до Луны. Делов-то. У Рогозина денег-то все равно больше, чем у Илона, супер-батут можно сделать

  • Анонимно
    8.06.2020 22:31

    В чем достижение Илона? Отправил человека в космос. Повторил то, что 60 лет назад СССР сделал.

    • Анонимно
      8.06.2020 22:41

      Илон сделал НОВЫЙ КОРАБЛЬ И НОВЫЕ РАКЕТЫ то что в ссср не снилось

      вы сравниваете, самолет фарман и реактивный F35

      вот в чем дело.

    • Анонимно
      8.06.2020 22:53

      Есть некоторые вещи... повторение и удешевление которых это целое искусство.

    • Анонимно
      8.06.2020 22:55

      Так и брал Рогозин по 90 млн $ за запуск одного астронавта. Наверное за это американцы его должны благодарить!
      Интересно, а сколько платил Рогозин российским инженерам из этих денег?

    • Анонимно
      8.06.2020 22:57

      Достижение Маска в том, что частник сделал то, на что сегодня не способна государственная корпорация России. А именно создать новую космическую технику. А Роскосмос способен только пилить бюджетные средства.

  • Анонимно
    8.06.2020 22:31

    Благодарность в виде много миллионов долларов, не?

  • Анонимно
    8.06.2020 22:42

    США-МОЩЬ!

  • Анонимно
    8.06.2020 22:43

    Рогозин, не позорься.

    Батут работает.

  • Анонимно
    8.06.2020 22:48

    над рогозиным смеются! ХОРОШО!

  • Анонимно
    9.06.2020 00:25

    Иногда надо признаться себе, что это не твое место. Но совести у человека нет, от слова совсем

  • Анонимно
    9.06.2020 00:47

    Сверните уже космическую программу и перестаньте пускать деньги налогоплательщиков в карманы всех ветвей власти и преступников в галстуках, а уж потом в воздух - космос.
    Хватит уже!
    России никогда не догнать США в этом, как и многих других вопросах. Никогда!
    Хватит уже разбазаривать тысячи операций больным детям и инвалидам России! Я
    Хватит!
    Никому уже не интересно чем занят Роскосмос в космосе, потому что NASA даёт всю самую исчерпывающую информацию!

  • Анонимно
    9.06.2020 01:08

    1950 — создание теории сверхпроводимости (Л. Д. Ландау, В. Л. Гинзбург), СССР.
    •1951 — создание теории управляемого термоядерного синтеза (И. Е. Тамм, А. Д. Сахаров, О. А. Лаврентьев), СССР.
    •1952 — первое испытание термоядерного оружия (1 ноября, США).
    •1953 — расшифрована структура ДНК.
    •1954 — запущена Обнинская АЭС, первая в мире атомная электростанция, СССР, Обнинск.
    •1954 — создание первого в мире лазера (Н. Г. Басов, А. М. Прохоров), СССР.
    •1954 — создание первого в мире токамака, СССР.
    •1954 — атомная подводная лодка «Nautilus».
    •1955 — в СССР совершён первый полёт первого советского серийного реактивного пассажирского самолёта Ту-104 (с 1956 года, после приостановки по техническим причинам полётов британского реактивного авиалайнера «Комета», до октября 1958 года, когда был введён в коммерческую эксплуатацию американский реактивный авиалайнер Boeing 707, Ту-104 был единственным эксплуатирующимся реактивным авиалайнером в мире).
    •1955 - началась разработка AMX ELC французской компанией AMX.
    •1957 — патент на биоуправление (CCCP).
    •1957 — в СССР спущено на воду первое в мире надводное судно с ядерной силовой установкой атомный ледокол «Ленин».
    •Космическая гонка (1957—1975) ◦1957 — запуск первого в мире искусственного спутника Земли (СССР)
    ◦1957 — запуск первого в мире биологического искусственного спутника Земли с собакой Лайкой (СССР).
    ◦1958 — запуск первой в мире космической ракеты многоразового использования «Буря» (НПО имени С. А. Лавочкина, СССР)
    ◦1958 — запуск космической программы «Луна» (СССР) станция Луна-1 становится первым искусственным спутником Солнца.
    ◦1959 — станция Луна-2 (СССР) первой достигла поверхности Луны.
    ◦1959 — человек впервые увидел обратную сторону Луны — станция Луна-3 (СССР) выполнила и передала её фотографии.

    •1958 — компания DuPont (США) выпустила на рынок полиуретановые волокна.
    •1958 — создание теории сверхтекучести — Нобелевская премия 2003 г. (В. Л. Гинзбург, Л. П. Питаевский), СССР.
    •1958 — первый в мире самолёт Ту-142ЛАЛ (заказ 247, впоследствии Ту-119) с ядерными двигателями, СССР.
    •1959 — первый самый большой в мире сверхзвуковой бомбардировщик М-50 В. М. Мясищева (СССР)
    ПОСЛЕ РАЗРУХИ 90-ЫХ С КОЛЕН ВСТАЛИ. НЕ ВСТАЛИ А ПАСТАВИЛИ БУДЕТ ПРАВИЛЬНО. ЭТО МОГЛИ ЗА КАКИЕ ТО 30 ЛЕТ. КТО ЭТО ОТРИЦАЕТ У НЕГО НЕТ СОВЕСТИ. ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТ ОДНУ ЗАСЛУГУ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 30 ЛЕТ. Не красивых слов а факты.

    • Анонимно
      9.06.2020 07:05

      "...1951 — создание теории управляемого термоядерного синтеза (И. Е. Тамм, А. Д. Сахаров, О. А. Лаврентьев), СССР.
      •1952 — первое испытание термоядерного оружия (1 ноября, США)."
      Я конечно дико извиняюсь, но в августе 1945 года , Америка сбросила две атомные бомбы на Японские города...
      Вам не стыдно, бездумно тут выкладывать чушь!?

    • Анонимно
      9.06.2020 12:54

      Интересно, и тогда всем перечисленным руководили журналисты, социологи и бухгалтеры?

      • Анонимно
        9.06.2020 13:43

        Точно нет. Журналисты писали статьи (и хорошо писали!), бухгалтера считали (и правильно считали!), социологи тоже что-то делали...

  • Анонимно
    9.06.2020 05:47

    Над ним смеется весь мир, улетай на луну, там пока некому смеяться.

  • Анонимно
    9.06.2020 05:54

    Зато у него зарплата выше чем в НАСА. А то ведь переманят супостаты буржуйские. И будет он на маска работать. Как же тогда Роскосмос без него.

  • Анонимно
    9.06.2020 07:59

    Рогозин сам начал, сам обиделося)

  • Анонимно
    9.06.2020 08:21

    Постоянно этот Рогозин ведет себя не красиво. Нет, чтобы на шутку, ответить шуткой - поздравить Маска с успешным испытанием батута, и желанием на этом батуте совместно прокатиться, он надул щеки как восьмиклассница. Не умный, мягко говоря.

  • Анонимно
    9.06.2020 08:29

    Поблагодарить СОВЕТСКИХ разработчиков и инженеров! Именно! А что сделал ты, Рогозин? Улучшил свое благосостояние!

  • Анонимно
    9.06.2020 20:53

    Идиот !