Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
9.06.2020

Казань получит 30 новых красных автобусов за 271 млн рублей

На улицы Казани до конца этого года выйдут 30 новых красных автобусов. Городские автобусы большой вместимости приобретет в лизинг муниципальное унитарное предприятие «ПАТП №2».

Тендер на оказание услуг по финансовой аренде автобусов опубликован на сайте госзакупок. Цена контракта составляет более 271 млн рублей, отмечается, что лизинговый платеж за один автобус не должен превышать 9 млн рублей.

Городские автобусы должны быть совершенно новыми — 2020 года выпуска, неэксплуатированными, низкопольными, с антивандальными сидениями, зоной для инвалидной коляски и откидной панелью для посадки пассажиров с ограниченными возможностями. Количество сидячих мест — не менее 28, общая вместимость — не менее 80 пассажиров.

Автобусы необходимо передать «ПАТП №2» до 5 ноября 2020 года, срок лизинга составит 5 лет. МУП «ПАТП №2» берет автобусы на собственные средства.

Как пояснили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе исполкома Казани, эти автобусы — часть машин, которые закупаются за счет субсидий федерального бюджета. Казанская агломерация стала одним из 12 победителей конкурса минтранса РФ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». За счет этого перевозчики получат 60% стоимости автобусов, остальные 40% средств они вносят из своих средств на условиях лизинга. Всего таким образом МУП «ПАТП-2» и «ПАТП-4» закупают 53 автобуса. Они будут поставлены на маршруты №№36 и 45.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.06.2020 08:04

Приличным людям надо платить приличную зарплату и соблюдать трудовое законодательство. Пока платят копейки. А значит будут работать гастарбайтеры.

  • Анонимно
    9.06.2020 07:17

    Только посадите за руль этих автобусов приличных людей.

    • Не курю
      9.06.2020 08:03

      Приличным людям платить надо прилично,так что обойдетесь.

      • Анонимно
        9.06.2020 13:48

        А где обещанные метробусы? А разрешение скорости на выездах из города до 90 км.ч.?

    • Анонимно
      9.06.2020 08:04

      Приличным людям надо платить приличную зарплату и соблюдать трудовое законодательство. Пока платят копейки. А значит будут работать гастарбайтеры.

    • Анонимно
      9.06.2020 08:13

      Будете платить приличную цена за проезд! Или 30 рублями хотите ограничиваться ?

    • Анонимно
      9.06.2020 08:26

      Где их найти, приличных? Думаете у ворот ПАТП очередь стоит, и там конкурс 5 человек на место?

      • Анонимно
        9.06.2020 09:01

        Сделайте проезд 100 рублей и соотвественно ЗП 100 тысяч за 8 часов будет и конкурс

      • Анонимно
        9.06.2020 09:07

        Очереди нет, так как работать заставляют по 17 часов в день и платят за это копейки.

    • Анонимно
      9.06.2020 15:38

      наши не идут на такую зарплату при подобном графике

  • Анонимно
    9.06.2020 07:23

    А че как дорого - 9 лямов и в лизинг?) Новый 9 лямов стоит.

  • Анонимно
    9.06.2020 07:24

    Хорошая новость, обновление автобусов это хорошо,. Вот только уже работающие на линии мыли бы ещё, не только снаружи, но и салон. Наверное и это когда-то будет....

  • Анонимно
    9.06.2020 07:46

    Жди повышения проезда! Примета

  • Анонимно
    9.06.2020 07:53

    Давно уже все пересели на такси. С РКБ до кольца Всего 100 рублей.

    Зачем автобусы?

  • Анонимно
    9.06.2020 08:22

    Интересно, сколько стоит этот автобус без услуг лизинга?

  • Анонимно
    9.06.2020 08:27

    Особенно хороши камазовский автобусы, ездить на них одно удовольствие.

    • Анонимно
      9.06.2020 09:20

      Не понимаю, зачем чиновникам служебные авто - сделать бесплатный проезд на этих замечательных автобусах КАМАЗ!!!
      Хотя о чем это я, не бесплатный, а со скидкой 50% от стоимости.

    • Анонимно
      9.06.2020 17:44

      КАМАЗЫ ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ

  • Анонимно
    9.06.2020 08:50

    А не ездить - другое удовольствие

  • Анонимно
    9.06.2020 09:48

    Только что говорили, что денег нет и что вынуждены продавать часть автобусов, уже новые покупают.

  • Анонимно
    9.06.2020 10:03

    МАЗЫ или Камазы . Камазы очень плохие.

  • Анонимно
    9.06.2020 10:04

    Хорошо что не нефазы . Сарай нефаз пусть в Челнах воэит.

  • Анонимно
    9.06.2020 10:08

    Блин,ну почему опять красный тревожно-беспокойный цвет. Бирюзовый, зелёный, ярко зелёный,салатовый- позитивные тона ,которые более позитивно воспринимаются на уровне подсознания.

    • Анонимно
      9.06.2020 13:26

      С самого начала объясняли, что красный выбирали для привлечения внимания со стороны других водителей, как к красному свету светофора и красному цвету пожарных машин, он и должен вызывать беспокойство (а пассажиры внутри автобуса этот цвет не видят).

      • Анонимно
        9.06.2020 17:30

        Неубедительно,для таких случаев есть цвета поярче и интереснее. А этот даже бледно-красный.

  • Анонимно
    9.06.2020 10:25

    ждите скоро значит повышение проезда

  • Анонимно
    9.06.2020 11:04

    А куда они будут ездить? У нас ЖК Весна нет ни одного маршрутного автобуса.

    • Анонимно
      9.06.2020 12:51

      Ты новость-то прочитай. В Салават Купере и на Ферму 2. А ЖК Весна пусть унистрой субсидирует, у них там такой ценник квартир, закачаешься.

    • Анонимно
      9.06.2020 21:08

      70 автобусный маршрут ездит в ЖК "Весна".

  • Анонимно
    9.06.2020 12:25

    За 9 миллионов можно взять супер автобус а не эти поймойные автобусы которые стоят по 6000000р за шт.

  • Анонимно
    9.06.2020 19:24

    Казани они точно не помешают - есть куда пустить.