Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
14%Слабые уйдут со сцены, сильные останутся
17%От топ-менеджеров ничего не зависит, все решит глубина спада на рынках
57%Изменений не будет, все останутся на своих местах
12%Думаю, через год-два бизнес-элита станет совсем другой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
8.06.2020

Путин присвоил соавтору поправок к Конституции Талии Хабриевой звание «Заслуженный деятель науки»

Президент России Владимир Путин присвоил сопредседателю рабочей группы по изменению Конституции, академику РАН Талии Хабриевой звание «Заслуженный деятель науки». Соответствующий указ размещен на портале правовой информации.

Звание присвоено за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу.

Хабриева — уроженка Казани, заслуженный юрист РФ и первая женщина-правовед, получившая статус академика РАН. Она возглавляет Институт законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ с 2001 года. В конце мая 2018-го ученый совет КФУ присвоил ей звание почетного доктора Казанского университета.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.06.2020 22:09

поправки не приняты а уже награды авторам непонятно чего.
кстати прочитал поправки и с некоторыми не согласен.
например частичной передаче медицины на муниципальный уровень....ясно что не приведет это ни к чему хорошему. денег у муниципалов нет.
категорически против поправки о неприкосновенности президента после отставки. сами понимаете почему. наделал непонятно чего и как с гуся вода. раньше они при передаче кулуарно решали... а сейчас в конституцию.... это порождает безответственность и вседозволенность.

да еще там много спорных моментов.

  • Анонимно
    8.06.2020 22:08

    А почему только заслуженный деятель науки? Почему не герой России?

  • Анонимно
    8.06.2020 22:09

    поправки не приняты а уже награды авторам непонятно чего.
    кстати прочитал поправки и с некоторыми не согласен.
    например частичной передаче медицины на муниципальный уровень....ясно что не приведет это ни к чему хорошему. денег у муниципалов нет.
    категорически против поправки о неприкосновенности президента после отставки. сами понимаете почему. наделал непонятно чего и как с гуся вода. раньше они при передаче кулуарно решали... а сейчас в конституцию.... это порождает безответственность и вседозволенность.

    да еще там много спорных моментов.

    • Анонимно
      8.06.2020 22:29

      Почему не приняты? Давно уже... Об этом недавно упомянула Э.Панфилова в своём выступлении.
      Голосование - это только дань «уважения» народу, чтобы было впечатление, что сам народ и одобрил...
      А законодательные процедуры все уже пройдены.

    • Анонимно
      9.06.2020 06:51

      Сталина, Хрущева после прекращения полномочий серьезно критиковали.
      Да и Горбачеву с Ельциным достается. ...про Медведева можно и не говорить а ведь он был главой России
      А если неприкосновенность конституционно будет закреплена, то и критику можно признать нарушением конституции, с соответствующими последствиями , вплоть до уголовной.

  • Анонимно
    8.06.2020 22:13

    КФУ вперед!

  • Анонимно
    8.06.2020 22:21

    Читал её научные работы. Юрист по КП действительно грамотный. Респект.

  • Анонимно
    8.06.2020 22:46

    Нет такой науки)))

  • Анонимно
    8.06.2020 22:47

    Терешкову наградите.Она просто космос.

  • Фидарис
    8.06.2020 23:49

    Печальное событие, надо думать. Каждый несет абсолютную ответственность в момент, когда принимает решение, тем более являясь правоведом. На самом деле, конечно, она сначала политик в команде, мягко выражаясь, а правоведение здесь даже не вторично.

  • Анонимно
    9.06.2020 02:11

    Теперь все ясно. А то я испугалась: неужелие Минуллиной?!

  • Анонимно
    9.06.2020 03:20

    Порадовались бы хоть за бывшую преподавательницу юрфака КГУ, это же наша Талия. Молодая была хорошенькая дама, неглупая и грамотная. Просто карьеру такую мощную сделала, что успели звания присвоить. Доцент РС

  • Анонимно
    9.06.2020 05:51

    Высокая наука)))

  • Анонимно
    9.06.2020 06:29

    Просто тошно уже от новостей в стране. Поручил, наградил, поручил, попросил, наградил, ввёл штраф, поднял акциз....

  • Анонимно
    9.06.2020 06:32

    Ну а что нового, в советские времена нынешние доктора наук с доказывали превосходство советской конституции и идеологии, в 90-е годы - преимущества конституции новой России, сейчас вот еще одной конституции. Короче, обоснуют все, что нужно.

  • Анонимно
    9.06.2020 07:30

    Она фактически основательница Арктического права. Это для юристов в ближайшее время будет одно из самых перспективных направлений.

  • Тяжелое семейство.
    Муж Талии Хабриевой, будучи 2011 по 2015 год генеральным директором Российского антидопингового агентства «РУСАДА» нанес сокрушительный удар по российскому олимпийскому движении.
    А сама Хабриева пошла дальше - нанесла сокрушительный удар по основам конституционного строя страны