Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
9.06.2020

АТОР: Отдых в России может подорожать на 30%

Отдых на российских курортах может подорожать на треть, заявил вице-президент ассоциации туроператоров России (АТОР) Александр Курносов в беседе с газетой «Известия».

Это будет связано не столько с «желанием отбить упущенную прибыль» из-за эпидемии COVID-19, сколько с ростом спроса на внутренний туризм в условиях закрытия границ, считает эксперт.

«Количество гостиниц, санаториев тоже несколько меньше, и турсезон в 2020 году короче. Все это позволит собственникам и менеджменту объектов повысить цены. По имеющейся информации и по тому, как происходит бронирование на июль-август, видно, что цены могут подняться значительно. То есть более чем на 20−30 процентов», — сказал вице-президент АТОР.

Притом, по его мнению, рынок въездного туризма в Россию в этом году, вероятно, будет «нулевым», поскольку для зарубежных туристов границы откроются не скоро, а высокий турсезон приходится на период с мая по сентябрь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
9.06.2020 08:08

Глупые греки снижают стоимость туров и проживания в отелях, чтобы привлечь больше туристов и компенсировать потери. Умные русские, как всегда, знают только один способ - повысить цены, а дальше хоть трава не расти. Большой спрос - повысим цены, чтобы максимально заработать. Низкий спрос - повысим цены, чтобы не оказаться в минусе. Обычный спрос - повысим цены просто так, на всякий случай, потому что везде повышают. В России какая-то особенная экономика, работает только в одну сторону всегда.

  • Не курю
    9.06.2020 08:08

    Глупые греки снижают стоимость туров и проживания в отелях, чтобы привлечь больше туристов и компенсировать потери. Умные русские, как всегда, знают только один способ - повысить цены, а дальше хоть трава не расти. Большой спрос - повысим цены, чтобы максимально заработать. Низкий спрос - повысим цены, чтобы не оказаться в минусе. Обычный спрос - повысим цены просто так, на всякий случай, потому что везде повышают. В России какая-то особенная экономика, работает только в одну сторону всегда.

    • Андрей07
      9.06.2020 08:34

      Правы на 146%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      • Анонимно
        9.06.2020 14:06

        А мы уже и не удивляемся, что в России все только дорожает

    • Анонимно
      9.06.2020 08:34

      Могут поднятся значительно, вероятно. По факту это обращение просьба открыть выездной...

    • в этой великой стране делается все, чтобы не угробить образование, науку, промышленность, и туризм в том числе.

      колонии эти отрасли не нужны!!!
      за 20 лет пробиваем дно за дном.
      опровергните хоть одно утверждение.
      ангары отверточной сборки не озвучивать.

  • Не курю
    9.06.2020 08:13

    Сейчас наш туризм мог бы вернуть себе постоянный поток желающих отдохнуть. Для привлечения людей цены нужно понизить. Отдых в России итак был дороже заграничного.

  • Анонимно
    9.06.2020 08:15

    Народу уже жрать нечего, а они решили повысить цены. Да кто поедет?

    • Анонимно
      9.06.2020 11:06

      Поедут те, кто заранее планировал свой отпуск. Мы всегда в декабре бронируем, когда цены минимальные.

  • Не курю
    9.06.2020 08:16

    Самое время показать всем россиянам, что наши курорты не хуже других, сделать оптимальное соотношение цена/качество, т.е. снизить цены, сделать более доступным отдых, постараться максимально улучшить сервис, чтобы больше людей приехали, все равно за границу особо не поедешь (денег нет у многих и проблемы с перелетами) так нет! Лупануть ценник на 30% вверх и ждать бабла, потому что люди вылететь не могут. Жадность порождает бедность!

  • Анонимно
    9.06.2020 08:19

    А что на 30% то всего ? Пусть сразу в 3 раза повышают и народ к ним прямо с утроенным желанием повалит.

    • Не курю
      9.06.2020 08:25

      С утренним желанием я вообще то в сторону супруги всегда голову поворачиваю..

      • Анонимно
        9.06.2020 08:45

        На 1 второстепенную новость аж 4!! коммента умудрились настрочить)))
        Вы товарищ в кепке не работаете?

      • Анонимно
        9.06.2020 08:46

        Почему Вы решили что кому то интересно куда Вы поворачиваете голову утром?))
        Тут речь то не про Ваши желания
        Или просто графоман?

      • Анонимно
        9.06.2020 09:00

        С утренним желанием я вообще то в сторону..." Вот она старость приближается!)

    • Анонимно
      9.06.2020 08:42

      Они и так повысят в разы, а на 30% они и так поднимали каждый год

  • Анонимно
    9.06.2020 08:21

    С 15 июля открывают границы, так что можете хоть на сто процентов повышать. Посмотрите поедут к Вам люди по ценам Турции, Кипра, Греции.

  • Анонимно
    9.06.2020 08:22

    Уж куда повышать?
    Поездка на Камчатку, или Байкал, или Приморский край Дальнего востока по цене дороже поездок за рубеж, а сервис в разы хуже.

    • Анонимно
      9.06.2020 08:58

      Про Камчатку и Байкал в статье ни слова. Разговор идет про курорты Татарстана, Башкирии, Ульяновска. Вы просто не представляете, прекрасна Волга в августе!

      • Анонимно
        9.06.2020 09:48

        Так прекрасна,что даже зайти в нее противно.

      • Анонимно
        9.06.2020 09:51

        Представляю, у меня дача (избушка на курьих ножках, построенная 60 лет назад) на берегу Волги. Берега застроены коттеджами, заборы, пройти к воде проблематично, у многих бани со сливом в Волгу,
        С июля начинает цвести вода, купаться противно. А так да, берега Волги бесподобны.

        Но могу сравнивать. Побережье Дальнего востока по красоте сравнимо с Тайландом, весной сопки в цветущем багульнике, красивейшие скалы, море бирюзовое, вода чистая, содержащая полезные вещества. Если на Черном море пораниться, в рану вода попадет, рана гноится. А в Японском море искупаешься и рана заживает, проверено на себе, родных и друзьях.

      • Анонимно
        9.06.2020 14:19

        В стать и про Волгу ни слова вообще-то. Про все российские курорты в общем и целом речь идёт.

  • Анонимно
    9.06.2020 08:38

    И даром не нужно, ни сервиса, ни гостеприимства, везде туристов встречают с выражением: Понаехали, жить мешают.

  • Анонимно
    9.06.2020 08:50

    И так все дорого. Мы понимаем что дорого, а они там понять не могут, почему все в Турции

  • Анонимно
    9.06.2020 09:16

    Даром не надо, а они повышают.

  • Анонимно
    9.06.2020 09:38

    откройте поскорее Турцию, Тайланд, Вьетнам, ОАЭ, ГОА где нам рады

  • Анонимно
    9.06.2020 15:32

    Съездили пару лет назад семьёй в Сочи. Нет уж, больше не надо такого "отдыха".