Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
А вы давно в последний раз были в аквапарке?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
9.06.2020

Сроки доставки посылок в Россию увеличились из-за новых правил таможни​

Службы доставок заказов из-за рубежа начали предупреждать россиян об увеличении сроков получения товаров. С соответствующими письмами компаний ознакомился РБК. Агентство указывает, что некоторые не могут получить заказы с 18 мая.

«Ряд заказов из зарубежных интернет-магазинов задерживается на таможне… Партия с заказом была выбрана домодедовской таможней для дополнительной документальной проверки согласно приказам ФТС №1060 и 112», — сказано в письмах пользователям.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Среди онлайн-магазинов, посылки из которых задерживаются, в частности, указаны сайты Asos, MyProtein и Look Fantastic.

По словам директора Boxberry International Марата Артуганова, теперь таможня дольше обрабатывает международные посылки из-за вступления в силу новых таможенных правил и несовершенства программного обеспечения службы. В DPD указали, что задержки коснутся 90% зарубежных заказов.

Как пояснил Артуганов, проблема возникла из-за приказа федеральной таможенной службы №112 о переходе на новую форму предоставления данных в таможенные органы. Фактически он заработал в мае. Приказ вводит ограничения для пассажирских таможенных деклараций экспресс-грузов. Теперь такая декларация должна содержать информацию о товарах не более чем из 100 посылок. Ранее ПО таможни позволяло обрабатывать 500 отправлений.

К концу мая тысячи посылок из иностранных интернет-магазинов и других грузов, доставляемых курьерскими компаниями в Россию из-за рубежа, застряли при оформлении на таможне, отметили в ассоциации экспресс-перевозчиков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.06.2020 08:39

Уже два месяца прошло, а посылки с Али все нет и нет.

  • Анонимно
    9.06.2020 08:39

    Уже два месяца прошло, а посылки с Али все нет и нет.

    • Анонимно
      9.06.2020 09:50

      Дай Всевышний пошлину на эти посылки в 40 %.

      • Анонимно
        9.06.2020 11:57

        Ничего, скоро Китаю впарят 10 трлн $ за коронавирус.
        Люди будут за счастье российское брать.

        • Анонимно
          10.06.2020 08:53

          Я бы прям сейчас взял, но где? Где купить приличный российский самртфон? Где купить российский игровой ноутбук?

    • Анонимно
      9.06.2020 13:04

      У меня с февраля где-то по россии катается

      • Анонимно
        9.06.2020 13:23

        Удивительно. У Китайцев, все четко. Но только посылка попадает к нам, начинается бардак и тягомотина.

  • Анонимно
    9.06.2020 08:50

    Я с годами уже привык, что с Ибэй я жду 3-3,5 месяца. И я, и китацы все об этом знают.
    Но 4-5 месяцев это конечно много.

    • Анонимно
      9.06.2020 09:18

      Тоже на eBay заказываю товары , но из Италии и США , срок доставки обычно 14-24 дня.

      • Анонимно
        9.06.2020 09:40

        Это если до квартиры. А если стекло на телефон ( в Казани от 250 до 1200 рублей) которое 30-40 рублей, то идёт медленно, т.к. бесплатная доставка.

  • Анонимно
    9.06.2020 08:57

    А я то думаю, почему мои ортопедические стельки прибыли в страну и 2 недели движений дольше нет.

  • Анонимно
    9.06.2020 09:53

    Все для того чтобы у местных барыг покупали. Они в том же Китае берут и еще 2-3 цены накручивают.

  • Анонимно
    9.06.2020 10:04

    да подтверждаю, все замедлилось, хотя некоторые партий проскакивают по быстрому

    • Анонимно
      9.06.2020 10:46

      У меня быстро проскочили те посылки, что шли через таможню шереметьево, а в таможне домодедово - застряли.

  • Анонимно
    9.06.2020 10:44

    Спасибо властям! Всё для российского народа!

  • Анонимно
    9.06.2020 13:11

    А то что сама почта России уже 3 месяца не отправляет посылки зарубеж, это ничего?

  • Анонимно
    9.06.2020 13:26

    А, вот наверное почему у меня за пару дешевых штанов из Китая таможенную пошлину 6,5 штук начислили!