Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Челнов
9.06.2020

COVID-госпиталь откроют на базе елабужского роддома

Госпиталь для зараженных коронавирусом пациентов откроют в Елабуге на базе местного роддома по решению минздрава РТ, сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

Медицинское учреждение рассчитано на 80 мест, отмечает замглавы района Зульфия Сунгатуллина. По ее словам, переоборудованный госпиталь готов к приему первых пациентов. Однако он не будет принимать больных коронавирусом в острой стадии заболевания. Госпиталь создан с целью разгрузить больницы в Набережных Челнах. Сейчас, сообщается в публикации, они перегружены.

Руководить госпиталем будет главный эпидемиолог Елабужского района Азат Гайсин.

Рожениц из Елабуги направят в роддома Набережных Челнов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Не курю
    9.06.2020 09:41

    Интересно для кого,там же по официальным данным всего один заболевший за 2,5 месяца??

    • Анонимно
      9.06.2020 09:51

      вы кроме заголовка что-то еще читаете? там же все написано для кого

      • Не курю
        9.06.2020 10:00

        ЭТО я вообще не ПОНИМАЮ !!!ЗАЧЕМ везти больных в другой город ,а не бросить все силы на строительство нового в своем, если есть такая необходимость!

        • Анонимно
          9.06.2020 11:17

          Я вам больше скажу, там не просто вести в другой город, а вести через единственный в регионе мост через Каму, на котором не редки пробки.

  • Анонимно
    9.06.2020 10:50

    В Нижнекамске одно ЦРБ на четверьмиллионное население давно уже загибается с этим ковидом (
    пардон пневмониями невы ясненной природы в начале летнего сезона) Плоды оптимодернизаций конца нулевых во всей красе . Скоро лечить не кому будет , так как медики уходят на больничный и выходят из строя Наших куда повезут, в Чистополь наверное. Ну да ладно, главное чтоб НКНХ, Танеко и Таифы всякие работали да дымили, в конце концов черт с ним с этим городом, турков навезут надо будет..

  • Анонимно
    9.06.2020 12:24

    Ипташ реалист пока занят. Ждём очередных высказываний что "это обычный грипп снимайте маски"

  • Анонимно
    9.06.2020 12:41

    Вирус по новостям уходит, но продолжают открывать ковидные госпитали, ради чего? Люди ведь не дураки

  • Анонимно
    9.06.2020 13:14

    "Молодцы" какие,додумались ведь ! Вот только лишь бы не родили по дороге в Челны женщины!!

  • Анонимно
    9.06.2020 16:02

    Насколько мне известно, каждый год Елабужский роддом закрывают на обработку. На это время елабужские рожают либо в Челнах, либо в Менделеевске. И так было из года в год, пара десятилетий точно. Никто особо не возмущался. Поэтому не думаю, что за елабужских беременных переживали в этот раз.