Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
24%Да, более чем
5%Нет, это весьма скромные заработки
70%Официальный доход – вершина айсберга
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
9.06.2020

Дело в отношении Ефремова переквалифицировали – теперь ему грозит до 12 лет

Московская полиция переквалифицировала дело в отношении актера Михаила Ефремова после смерти пострадавшего в ДТП на Смоленской площади.

«Уголовное дело, возбужденное в отношении водителя иномарки по ч. 2 ст. 264 УК РФ, переквалифицировано на п. „а“ ч. 4 указанной статьи», — сообщил ТАСС начальник пресс-службы столичного главка МВД Владимир Васенин.

За нарушение ПДД, совершенное в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека, Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы.

Фото: wikimedia

Напомним, водитель фургона, в который накануне вечером врезался пьяный Ефремов, скончался в больнице. Погибший — 57-летний уроженец Рязани Сергей Захаров, в Москве он работал водителем-курьером.

Авария произошла в 21:44 на Смоленской площади. Ефремов за рулем автомобиля Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном службы доставки морепродуктов. На кадрах с камеры видеонаблюдения заметно, что на этом участке Садового кольца трасса изгибается вправо, тогда как джип едет по прямой, не заворачивая, — пересекает двойную сплошную линию и врезается во встречный автомобиль.

Ефремова задержали, экспертиза показала наличие алкоголя в его крови. Сейчас артист отпущен под подписку о невыезде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.06.2020 10:04

САЖАЙТЕ!

  • Анонимно
    9.06.2020 10:04

    САЖАЙТЕ!

    • как раз печень подлечит

    • Анонимно
      9.06.2020 10:47

      Вот тут конечно двояко если честно!
      Ну посадят его, а семье от этого не легче ведь

      Второй вариант: ну будет он выплачивать деньги например, вроде как не понес наказание

      Каждый решает сам! и не дай Бог попадать в такие ситуации!

      • Анонимно
        9.06.2020 11:18

        Возмещение морального вреда может быть одновременно с реальным сроком, так что одно другому не мешает.

        • Анонимно
          9.06.2020 12:50

          Ну сколько оценят моральный вред? Судебная практика: 1 млн руб

      • Анонимно
        9.06.2020 11:21

        Т.е если бы вашего близкого убил вот такой невменяемый, вы бы деньги сразу взяли? Совсем уже помешались на деньгах

        • Анонимно
          9.06.2020 12:52

          Я ведь говорю, не дай Бог в такой ситуации.

          Заметьте, я защитник Ефремова!
          И считаю, что каждый должен нести ответственность за свои поступки !

  • Анонимно
    9.06.2020 10:08

    Колония исправит этого человека! По крайней мере пить может перестанет и будет уроком на всю жизнь! Жаль, что в законодательстве не предусмотрено предумышленное убийство, в случае не трезвого состояния водителя транспортного средства! скорее всего года 3-5 колонии -поселения дадут, через года 2 освободиться по УДО. Вот и весь расклад будет!

    • тебя умника законодатели спросить забыли...
      даже в более очевидных случая предумышленное доказать сложно.

    • Анонимно
      9.06.2020 10:31

      Плюс через коррупцию вообще сидеть не будет, а будет гулять ...пьяным по Москве ..

  • Анонимно
    9.06.2020 10:10

    Обычно дают не более 5 лет
    Но тк Ефремов много критиковал власть ему дадут 12)))

  • Анонимно
    9.06.2020 10:15

    Ну виноват, так виноват, дожен получить по полной катушке, нет оправданий...

  • Анонимно
    9.06.2020 10:16

    Надо по всей строгости его, а то видишь ли вылечит он пострадавшего, "денег у него до**я"

  • C'v
    9.06.2020 10:17

    Должен сесть надолго.

  • Анонимно
    9.06.2020 10:19

    Любого другого арестовали бы без разговоров!!!!!!
    Почему отпустили на подписку о невыезде?
    Пьяный за рулем преступник!

  • Анонимно
    9.06.2020 10:19

    Если слишком много пить, то можно умереть гораздо раньше, там напиваться не получится, для здоровья лучше.

  • Анонимно
    9.06.2020 10:21

    Нет прощения ему. Очень страшный он на видео. С таким даже в поезде в одном купе было бы страшно ехать.

    Минимум шестерку лет заслужил

  • Анонимно
    9.06.2020 10:23

    Да не будет ему ничего !!! Сейчас за него вступится вся актерская братия !! Соберут подписи !! Возьмут на поруки на лечение !! Возместят весь ущерб погибшему !! Он вылечится и будет ДРУГИМ ПРЕКРАСНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ !!!

  • ЛДПР
    9.06.2020 10:30

    А какой у него папа был, песни пел про винтовку и революцию...

    Следователя играл..по угону авто...

  • Анонимно
    9.06.2020 10:32

    По максимуму сажать, в состоянии алкогольного опьянения вести машину, значит быть потенциальным убийцей.

  • Анонимно
    9.06.2020 10:32

    Сказочники!!!
    Не будет ничего!!!
    Актрису с наркотиками в трусах поймали сколько дали???

  • Анонимно
    9.06.2020 10:48

    Все это осень печально(

  • Анонимно
    9.06.2020 10:51

    Хорошего актера потеряли, но, к сожалению, всё заслуженно. Он виноват только сам.

  • Анонимно
    9.06.2020 10:58

    Теперь в семья Захарова - Ефремов не любый актер!!!

  • Анонимно
    9.06.2020 10:58

    А сколько пьяных чиновников и их детей-наркоманов по Москве ездят за рулем и им все сходит с рук?

  • Анонимно
    9.06.2020 11:11

    Алкоголизм не просто патология, это наследственная патология. Поэтому тем, кто камнями кидается, рекомендовал бы свою родовую линию проверить, чтобы защитить себя и своих близких. Почему медики до сих пор не используют проверку на расположенность к пьянке, как, например, тот же диабет? Здоровый генофонд не нужен системе?

  • Анонимно
    9.06.2020 11:12

    Очень жаль Ефремова, уже не в первый раз машина губит судьбу талантливого человека. Караченцев так потерял здоровье, Бачинский разбился насмерть.
    Надеюсь что Аллах смилостивится над ним, и отпустит все его грехи. Он сделал это не специально.

  • Анонимно
    9.06.2020 11:34

    Анализаторы надо ставить во все машины, чтобы при пьяном водителе машина блокировалась.

  • Анонимно
    9.06.2020 11:41

    Скорее всего ,хорошего человека семья погибшего потеряла.А этот -алкаш конченный.

  • Анонимно
    9.06.2020 12:01

    Актер-никакой,человек судя по его поступкам сволочной,всю жизнь живет за счет отцовской славы.

  • Анонимно
    9.06.2020 12:25

    На первом канале уже отмазывают тихонечко, а вы говорите про оппозицию какую-то