Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
9.06.2020

Ефремов после смертельной аварии попросил судить его по закону

Артист Михаил Ефремов, который, будучи пьяным, устроил смертельную аварию в Москве, осознает вину и готов к реальному сроку. Об этом заявил актер театра «Современник» Иван Стебунов. Он опроверг появившуюся накануне информацию о том, что находился в салоне машины Ефремова в момент ДТП.

«Нас с женой не было в его джипе, мы приехали на место аварии за три минуты до Сергея Гармаша. Послушайте, как было дело. Мне позвонила одна актриса, сказала: мол, так и так, Миша в беде. Мы оказались недалеко, быстро подъехали. Присутствовали еще несколько коллег, а вот членов семьи не было — жена с детьми сейчас на даче. Потом уже ночью мы оставили Михаила Олеговича в больнице…» — рассказал Стебунов «Комсомольской правде».

Фото «БИЗНЕС Online»

«Он в шоке, мы все в шоке. Ужас просто. Но он все осознает. Я подбежал к нему, когда он был на заднем сиденье полицейской машины, говорю: „Ты чего?!“ А он сидит, прислонил голову к окну: „Ваня, все. Это конец“. Конечно, он осознает вину. Сказал: „Пусть все будет по закону“», — отметил актер.

Стебунов утверждает, что Ефремов «готов к реальному сроку, готов ответить».

Напомним, водитель фургона, в который накануне вечером врезался пьяный Ефремов, скончался в больнице. Погибший — 57-летний уроженец Рязани Сергей Захаров. В Москве он работал водителем-курьером. Сначала в отношении актера возбудили дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ, но впоследствии обвинение ужесточили. Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.06.2020 12:34

Сил и мужества Ефремову ответить по закону, а не ссыкливо спрятаться за деньгами и связями.

  • Не курю
    9.06.2020 12:32

    Да так все говорят когда в шоке,отойдет куча адвокатов подтянутся..

  • Анонимно
    9.06.2020 12:32

    готов? получи

  • Анонимно
    9.06.2020 12:33

    Что значит "пусть". В смысле он разрешил судить его по закону? А планировалось не так?

    • Анонимно
      9.06.2020 13:51

      Это ж Россия, а не США

      • Анонимно
        9.06.2020 14:30

        А при чём здесь США? Там между прочим преступника (да, безжалостно убитым полицейским) но тем не менее преступника, хоронят как героя. К этому что ли идём? К этому что ли стремится надо?

    • Анонимно
      9.06.2020 16:21

      поиск по странице слова "разрешил" показывает только Ваш комментарий. Вы переиначиваете слова и подаете это в агрессивном ключе.

  • Анонимно
    9.06.2020 12:34

    Сил и мужества Ефремову ответить по закону, а не ссыкливо спрятаться за деньгами и связями.

    • Анонимно
      9.06.2020 13:03

      Деньги и связи нужны как раз для таких моментов, в остальном можно жить нормальной жизнью.

    • Анонимно
      9.06.2020 13:35

      12:34 а кому от этого легче? Вам конкретно что с того что он ответит по закону и выйдет из зала суда? Что бы поднять руки и сесть на 12 не нужно сил и мужества

  • Анонимно
    9.06.2020 12:35

    Молодец! Честный поступок и не юлит
    Хоть и натворил делов но такой подход достоин уважения

    • Анонимно
      9.06.2020 13:04

      Уважай алкоголика! Это Ваше право, но он убил человека и по пьяне чего только не скажет, сейчас наверняка советуется адвокатами , я его и раньше не уважал а сейчас уж те более!!!

      • Анонимно
        9.06.2020 13:11

        13-04 А Вы святой и без греха? Кто Вы чтобы судить других?

      • Анонимно
        9.06.2020 14:35

        Он же хроник хоть и талант.Отец умер от пьянки;а сын пошел дальше.Убил человека пьяне.

    • Анонимно
      9.06.2020 17:17

      за что уважать-то? фу блин, тошно от таких трутней.

  • Анонимно
    9.06.2020 12:37

    А как иначе может быть?)

    • Анонимно
      9.06.2020 12:53

      Вы похоже не из России)))
      Может быть по всякому- полно примеров когда виновник ДТП даже условно не получал
      Вот намедни полицеского виновного в изнасиловании на 2 года условно осудили

  • Анонимно
    9.06.2020 12:38

    Честный советский человек

  • Рашид
    9.06.2020 12:38

    Вот там и бросит пить. Так наверно бывает когда забываешь свои корни. Он ведь Чуваш если кто не в курсе. Очень неординарная личность. Интересная. Жаль. Но тем не менее уважать человека на пике славы каждый может, а вот в минуты трагедии это не каждому дано.

    • Анонимно
      9.06.2020 13:40

      А если не уважал на пике славы, то что теперь?)

    • Анонимно
      9.06.2020 15:08

      Кому чего а лысому расческа, чувашин, татарин, русский, какая хрен разница, алкаш он(

  • Анонимно
    9.06.2020 12:39

    Ну хоть есть мужики еще. не то что сынки олигархов, уже бы на Кипре были

  • Анонимно
    9.06.2020 12:44

    5 лет условно.
    Максимум.
    Уже Гармаши и т.п., бросив на неделю непосильно нажитое имущество в виде "государственных" театров, "решают" вопросы в высоких кабинетах.

  • Анонимно
    9.06.2020 12:48

    Толк от его слов? В рот ему никто насильно водку не заливал, пил постоянно, не один год. Оснознавал что за руль сел пьяный

  • Анонимно
    9.06.2020 12:52

    А без его просьбы должно было быть не по закону что ли?

    • Анонимно
      9.06.2020 13:09

      Реалист.
      Вполне возможно. Закон у нас не для всех. Если бы захотел не по закону-так и было бы, возможность есть, не сомневаюсь. А если решит по закону-тогда достоин уважения за смелость. Хотя и алкаш, и дел натворил по пьяни.
      Посмотрим как дальше себя поведет.

    • Анонимно
      9.06.2020 13:37

      Не просьбы, а желания. Если захочет очень, то не сядет

  • Не курю
    9.06.2020 13:00

    Ефремов сидеть не будет. Домашний арест, следствие, суд, лечение, свобода, новые проекты и пьянки. Так вижу.

  • Анонимно
    9.06.2020 13:01

    я расскажу как будет, она заплатит огромные деньги родственникам, родственники, которые сегодня говорят, что никогда не простят, на суде заявят, что просят по примирению сторон не сажать Ефремова и выйдет он сухой из воды и опять будет кататься пьяным

    • Анонимно
      9.06.2020 13:39

      Думаю всё верно излагаете. Кроме может быть пьяной езды в дальнейшем. Не обязательно ему ездить бухим, у него есть мозг. Просто нужно его встряхнуть (мозг).

    • Анонимно
      9.06.2020 14:59

      С другой стороны человека не воскресить, а деньги предложат не малые. И похороны и поминки справлять надо, и жить дальше надо.

  • Анонимно
    9.06.2020 13:06

    Пусть платит компенсацию минимум 30 млн. рублей,берет кредит и отрабатывает всю оставшуюся жизнь.Сергей Захаров,судя по всему был хорошим человеком.Сломать жизни,судьбы,и сидеть в углу в квартире подло.

    • Анонимно
      9.06.2020 13:09

      Почему 30 млн??
      Государство за погибших в катастрофах и авариях и в БД платит 1 млн
      Почему он должен 30 млн?

      • Анонимно
        9.06.2020 13:41

        Потому что Сергей Захаров был "хороший человек".
        А те которым по 1млн видимо негодяи, если в 30 раз меньше

  • Анонимно
    9.06.2020 13:06

    Чуваши, татары и башкиры должны вернуться к своим корням, ибо алкоголь был чужд нам. Пора проснуться

    • Не курю
      9.06.2020 13:43

      .... Другая, по моему мнению, гораздо важнейшая причина, препятствующая большему умножению народонаселения у Татар, есть сильное стремление их к Русским трактирам, где познакомились они с Европейскою роскошью и пьянством. Таковое стремление наиболее усилилось в течение последних 20 лет. Многие Татарские купцы и мещане почти ежедневно посещают трактиры и оставляют там значительные суммы денег. При входе в трактир прежде всего они требуют 2 или 3 рюмки называемого ими бальзама, настоянного ароматными травами на самой крепкой водке; потом подают им солянку из стерлядей, вкусно приготовленную, в которую льют они по своему вкусу чрезвычайно много крепкого пивного уксусу; после сего подают им самое любимое их питье - крепкое пиво..... Карл Фукс о Казани и татарах (Казань, 1844)

    • Не курю
      9.06.2020 13:51

      ...... Обыкновенно один Татарин выпивает там до 5 или до 6 бутылок, а иные даже до 12 бут. пива. За этим питьем они поют всегда любимые их песни и любят слушать музыку, особенно органы. Тут же они много курят табаку, чего дома никогда не делают. После пива пьют чай, и каждый Татарин выпивает до 20 чашек; часто после чаю принимаются снова за пиво. Можно сказать, что здоровый Татарин втрое больше ест и пьет против Русского; но за то на их пирушках гораздо реже случаются ссоры и драки, нежели у Русских; а если уже случатся, то чрезвычайно трудно их скоро успокоить. Высокомерие в их характере приметно даже и в этом положении..... Карл Фукс о Казани и татарах (Казань, 1844)

  • Анонимно
    9.06.2020 13:25

    чуваши к алкоголю сильно неустойчивы.
    и самогон у них слабенький,градусов 20.

  • Анонимно
    9.06.2020 13:37

    вообще сажать его смысла не вижу. он в беде, а не социально опасен.
    после суда - на лечение в рехаб на год.
    права отобрать лет на 5.
    и пусть пожизненно выплачивает содержание семье погибшего в размере среднемесячного дохода погибшего, т.е. обеспечивает людей, которые остались без кормильца.

    • Анонимно
      9.06.2020 13:44

      Это слишком просто и очень хорошо всем, кроме государства. Государство в этой схеме ничего не имеет, поэтому она не возможна.

    • Анонимно
      9.06.2020 15:14

      Угу, вашу семью вот переедет машиной, когда 5 лет спустя ему права вернут - тогда и скажете насколько он социально не опасен...

  • Анонимно
    9.06.2020 13:44

    Дочь историка литературы Роберта Бикмухаметова - Асия Робертовна Бикмухаметова - вторая жена (из пяти) сегодняшнего героя и мать Никиты Ефремова.

  • Анонимно
    9.06.2020 14:15

    Пол Москвы пьяные за рулем, и в Казани таких достаточно. Человека не вернуть, а от того что он отсидит 12 лет или меньше, проку мало. Да, виновен, да накажут, но если семья погибшего пойдет на встречу ( на мировую) и получит приличную сумму денег, смогут дальше жить. Мужика не вернуть, мужа, отца, но что поделаешь....

    • Анонимно
      9.06.2020 15:15

      Они и без денег смогут дальше жить, а преступник должен находиться в заключении.

  • Анонимно
    9.06.2020 14:38

    Отец го какой обаятельный был как артист и как человек из Великих.Сын вот жалко увлекся спиртным.Спиртное еще мало кому удавалось победить.Побеждает она или организм находится в стадии ремиссии.

    • Анонимно
      9.06.2020 15:24

      Он очень обаятельно кинул своего друга, Евстигнеева...

  • Анонимно
    9.06.2020 14:45

    видимо еще не осознал всю степень трагедии и ответственности.

  • Анонимно
    9.06.2020 15:11

    Отец тоже алкаш был

  • Анонимно
    9.06.2020 18:36

    Надеюсь посадят эту пьяную тварь!

  • Анонимно
    10.06.2020 15:45

    Дурак ты, Миша...