Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
9.06.2020

В Татарстане землевладелец засыпал песком проток реки Сумки

В Татарстане владелец земельного участка с целью увеличить площадь территории самовольно засыпал песком проток, соединявший реку Сумку и озеро Ильинское.

Из-за этого размываемый грунт скопился в границах прибрежной защитной полосы водного объекта, сообщает пресс-служба минэкологии РТ.

Экологи подали иск, в итоге Зеленодольский суд обязал владельца земли привести приток Сумки в естественное природное состояние.

Инспекторы минэкологии РТ, в свою очередь, привлекли нарушителя к административной ответственности по статьям 7.6 КоАП («Самовольное занятие водного объекта») и 8.42 КоАП («Использование прибрежной защитной полосы водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной деятельности»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.06.2020 14:35

Таких умников сажать нужно. А не по административной статье наказывать.

  • Анонимно
    9.06.2020 14:26

    Интересно, сам до этого додумался или подсказал кто?

  • Анонимно
    9.06.2020 14:30

    Этот Землевладелец как-то по-своему понял Путинский нац. проект «Экология» .

  • Анонимно
    9.06.2020 14:35

    Таких умников сажать нужно. А не по административной статье наказывать.

  • Анонимно
    9.06.2020 14:49

    известного заслуженного строителя никто не помнит в свете этих событий...??

  • Анонимно
    9.06.2020 14:51

    Надо же, тут под носом всей Казани, засыпали казанку, прокатило. Видать бугор не бугор, а бугорок.

    • Анонимно
      9.06.2020 16:23

      Это по документам называлось «Берегоукрепительные работы»)

      • Анонимно
        9.06.2020 22:56

        Лет через не много Казанка в лучшем случае будет протекать по старому руслу в бетонных берегах, а в худшем... А в худшем её не станет(((

  • Анонимно
    9.06.2020 14:52

    Кто этот землевладелец-реколикивидатор?

  • Анонимно
    9.06.2020 14:58

    Жители добывали там песок и образовалась новая протока в границах участка, который имеет собственника, и теперь по жалобам этих же жителей, пытаются сделать крайним собственника участка. «Очень умноеи решение»)))

  • Анонимно
    9.06.2020 15:01

    Ещё один дурак. Как всё-таки не любят воду в наших краях?! В пустыню таких парней в командировку и минимум на полгода.

    Потом пусть что хотят засыпают (думаю, не будут).

  • Анонимно
    9.06.2020 15:29

    в Альметьевске такой же колхозник засыпал речку между улицами Нариманова и Г.Тукая и даже дом там поставил.
    После этого уровень грунтовых вод близ расположенных огородов и домов поднялся катастрофически и территория заболачивается.
    Где доблестные татарстанские экологи прячутся от этого умника. Наверно глаза отворачивают при проезде.

    • Анонимно
      9.06.2020 16:05

      В Казани воткнули ТЦ на Бегичева, 2а. Водоотведения нет в принципе.

  • Анонимно
    9.06.2020 17:03

    получается его участок кто-то раскопал,там появилась протока, а он как собственник привёл свой участок в первозданный вид и он же сам ещё и виноват...ну это просто смешно))))нужно по справедливости разобраться!