Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
9.06.2020

На четырех участках трассы М7 в Татарстане увеличили максимально разрешенную скорость

На четырех участках трассы М7 «Волга» в Татарстане с 9 июня увеличили максимальную скорость. ГИБДД МВД по РТ и ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» приняли такое решение по итогам обследования улично-дорожной сети.

Теперь на участках с км 879 + 500 — км 884 + 000, км 885 + 000 — км 886 + 000, км 975 + 300 — км 980 + 300, км 981 + 500 — км 985 + 000, проходящих по территории Пестречинского, Рыбно-Слободского, Тюлячинского, Мамадышского и Елабужского районов, для легковых, а также грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т максимальная скорость в обоих направлениях составляет 110 км/ч.

«В связи с особенностями климатических условий, характерных для Республики Татарстан, данные изменения скоростного режима носят сезонный характер и будут действовать до 30 сентября», — отметили в госавтоинспекции республики.

Ранее движение с максимальной скоростью 110 км/ч разрешили на участке М7 с 886-го по 896-й километр. Кроме того, со скоростью до 100 км/ч с начала июня можно ехать по двум участках автодороги Йошкар-Ола — Зеленодольск до магистрали М7 «Волга».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.06.2020 16:09

из 220 км - 16 км разрешили. зачем такая трасса?

  • Анонимно
    9.06.2020 15:45

    Потому что это федеральная дорога

  • Анонимно
    9.06.2020 15:50

    А участки где скорость 70 остаются?

    • Анонимно
      9.06.2020 16:13

      Разумеется. И где 50 тоже)

      • Анонимно
        9.06.2020 18:00

        Там же камеры-кормилицы

        • Анонимно
          9.06.2020 18:43

          особенно на 841 км где два пешеходных перехода на расстоянии 150 м. Такого даже в городе нет, где пешеходные переходы расположены рядом.

    • Анонимно
      9.06.2020 17:02

      и еще остаются наземные пешеходные переходы, одноуровневые развязки, камеры в кустах, ну, короче, все как и раньше

  • Анонимно
    9.06.2020 16:09

    из 220 км - 16 км разрешили. зачем такая трасса?

  • Анонимно
    9.06.2020 16:16

    Но +20 к разрешённой скорости убирается)

  • Анонимно
    9.06.2020 16:28

    Сегодня ехал из Казани . 160 дал нормуль

  • Анонимно
    9.06.2020 16:53

    И это в третьем десятилетии третьего тысячелетия. В итоге ползем как черепахи, когда весь развитый мир, с которым мы тужимся тягаться, движется гораздо быстрее

    • Анонимно
      9.06.2020 21:50

      Ну въ развитомъ мірѣ автобаны всѣ съ развязками.
      Польша 140, Чехія 130, Германія - 120 въ районе развязокъ, а вездѣ бескрнечность , но по сравненію съ русскими они черепахи.
      А у намъ развороты, перекрестки, такъ что 110 это огонь.
      Только не понимаю смыслъ убирать на зиму?

  • Анонимно
    9.06.2020 16:54

    Левую полосу нужно сделать без ограничения скорости!

  • Анонимно
    9.06.2020 17:23

    сделали ли бы лучше 100, но на протяжении всей трассы. и штрафовали фуры которые таскаются в левом ряду

  • Анонимно
    9.06.2020 17:37

    Особенно понравилось это "885 + 000 — км 886 + 000". Из-за одного км стоило ли деньги на знаки тратить?

    • Анонимно
      9.06.2020 19:41

      Знал бы сколько потратили, вообще бы заплакал!

    • Анонимно
      9.06.2020 19:43

      Изготовление знаков тоже бизнес.
      Прошу отнестись с пониманием. (с)

  • Анонимно
    9.06.2020 18:02

    На прошлой неделе ехал по платной трассе из москвы в питер - обалденная дорога и ощущения. Местами разрешенная скорость 110, местами 130. Не дорога, а песня. Правда отдал 1170 рублей, но оно того стоит

  • Анонимно
    9.06.2020 21:37

    Все просто.
    Сперва 90,едешь 109
    Потом 110,едешь 129
    А потом 50, улыбаешься в камеру.
    Всё ради вашей безопасности, неразумные!

  • Анонимно
    9.06.2020 21:45

    Изготовление знаков тоже бизнес.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/471417

    Сдаётся мне, что там не только "изготовление знаков". Там, видимо, нехилая смета для распила/отката. Иначе бы и заморачиваться не стали бы...

  • Анонимно
    10.06.2020 09:52

    не радуйтесь, для чего сделано это??! на этих послаблениях на 5 км , ГИБДД соберет больше штрафов по камерам! на что и рассчитано у них!